14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пешеходы

Я боюсь пешеходов, за рулем 6 лет, но страх меньше не становится. Они появляются ниоткуда не на пешеходном переходе, обходят автобусы спереди, пытаются "проскочить" по-быстрому, болтают по телефону, когда переходят дорогу, а зимой вообще ужас, возникают из облака паров маршрутки или автобуса внезапно. Интересно, это только у меня?
sova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Владимир Сидоров
Страха,конечно,нет,но тревога присутствует.Автобус или маршрутка сами по себе предупреждают о наличии возможных пешеходов,пропускаю везде,где бы не переходили,знаю,что так неправильно,ну не давить же.Иногда указываю на противоправное поведение,но как правило в ответ либо игнор,либо "чё умный что-ли?",под зад пнуть хочется,искренне.Гражданского сознания не привить,только вколачивать.Самое обидное,взрослые вроде люди,осознающие последствия своих действий.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Уже года с 2-потеряли нюх пешеходы.Как начали ГАИ ловить на переходах водителей-прут пешеходы где хотят.Не смотрят.Некоторые не доходят...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Вариант?
СсылкаПожаловаться
Юлис
Это везде так, пешеходы такие же люди, как и везде. Есть робкие - встанут как вкопанные перед переходом и ждут....таких боюсь тоже, вот стоят они, а как я поеду, так и они начинают топать. Очень часто приходится показывать рукой жесты, что бы топали.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Юлис
Юлис
Это везде так, пешеходы такие же люди, как и везде. Есть робкие - встанут как вкопанные перед переходом и ждут....таких боюсь тоже, вот стоят они, а как я поеду, так и они начинают топать. Очень часто приходится показывать рукой жесты, что бы топали.
СсылкаПожаловаться
Согласен!:-) Смотришь чешет к дороге, выскочит, а потом резко стоп и зевает:-) Хотя помниться сам такой был ...:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Jorik
Jorik
Согласен!:-) Смотришь чешет к дороге, выскочит, а потом резко стоп и зевает:-) Хотя помниться сам такой был ...:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не зевает а думает!...медленно думает...комп завис!))))
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не зевает а думает!...медленно думает...комп завис!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, ты ему говоришь иди, а он тебе рукой машет проезжай... боится что ли?)
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Ага, ты ему говоришь иди, а он тебе рукой машет проезжай... боится что ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но когда ты начинаешь трогаться, он тоже начинает двигаться...
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на sova
sova
Но когда ты начинаешь трогаться, он тоже начинает двигаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, я пешеходов не то чтобы боюсь, просто нужно быть всегда готовым к тому, что кто то может неожиданно выскочить на дорогу, и быть очень внимательным...
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Да пешеход!!! не кто незнает что у него в голове,даже порой предугадать сложно особенно когда идёт разговор по телефону ,они даже не смотрят на проезжую часть ,ходят себе и ходят.Да судьба у водителей такая пропусти пешеход и двигайся дальше,а главное береч нервы,так как нервные клетки не востанавливаются. УДАЧИ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ.
СсылкаПожаловаться
Леший
В Новосибе часть дорог перегородили забором по двойной сплошной линии. Теперь там пешегады по переходам ходют. Через забор прыгать нужно! :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Брат, я за рулем лет на 20 поболе... Перестал бояться. В прошлом году колбаснул бабусю прям на переходе... Под средние телесные. Никуда не дется. Слава богу, на разборе показало неизбежность наезда. (Обоюдка). Без подвязок, по факту. И то обещал на этой бабульке чуть ли не жениться....Деватьсо то куда?
СсылкаПожаловаться
Александр КоролёвВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Брат, я за рулем лет на 20 поболе... Перестал бояться. В прошлом году колбаснул бабусю прям на переходе... Под средние телесные. Никуда не дется. Слава богу, на разборе показало неизбежность наезда. (Обоюдка). Без подвязок, по факту. И то обещал на этой бабульке чуть ли не жениться....Деватьсо то куда?
СсылкаПожаловаться
Теперь можешь смело наклеить себе одну)))
СсылкаПожаловаться
JakonnjaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Брат, я за рулем лет на 20 поболе... Перестал бояться. В прошлом году колбаснул бабусю прям на переходе... Под средние телесные. Никуда не дется. Слава богу, на разборе показало неизбежность наезда. (Обоюдка). Без подвязок, по факту. И то обещал на этой бабульке чуть ли не жениться....Деватьсо то куда?
СсылкаПожаловаться
А мне вот не повезло. Как раз 2 года назад в новогодние длинные выходные подпитая компания гуляла. Тётка отстала от компании и за четырьмя мужиками кинулась через дорогу, не глядя, куда бежит - и как раз мне под колёса. Хорошо, что скорость была небольшая.
И что Вы думаете, в ГИБДД признали мою вину, мотивируя тем, что пешеход прав всегда!!! А чтобы права не отобрали, 20000 рублей (двадцать) попросили.
Тётку скорая увезла в больницу, но оттуда её домой отправили. Она по врачам несколько месяцев ходила и находила на "лёгкий вред здоровью", хотя ничего у неё даже не сломано, видно, опьянение помогло.
Всё жалобы придумывала. Даже запоры у неё появились после ДТП. Каким образом интересно?
Тётке кто-то насоветовал на меня в суд подать. В итоге после года заседаний мне присудили выплатить ей моральный ущерб 40000 рублей (сорок тысяч, я не ошибся в нулях!!!!) И это несмотря на то, что я за рулём больше 15-ти лет, единственный работаю в семье и жена с малолетним ребёнком дома сидит.
Значит, хочешь заработать - удачно под машинку кинься и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Jakonnja
Jakonnja
А мне вот не повезло. Как раз 2 года назад в новогодние длинные выходные подпитая компания гуляла. Тётка отстала от компании и за четырьмя мужиками кинулась через дорогу, не глядя, куда бежит - и как раз мне под колёса. Хорошо, что скорость была небольшая.
И что Вы думаете, в ГИБДД признали мою вину, мотивируя тем, что пешеход прав всегда!!! А чтобы права не отобрали, 20000 рублей (двадцать) попросили.
Тётку скорая увезла в больницу, но оттуда её домой отправили. Она по врачам несколько месяцев ходила и находила на "лёгкий вред здоровью", хотя ничего у неё даже не сломано, видно, опьянение помогло.
Всё жалобы придумывала. Даже запоры у неё появились после ДТП. Каким образом интересно?
Тётке кто-то насоветовал на меня в суд подать. В итоге после года заседаний мне присудили выплатить ей моральный ущерб 40000 рублей (сорок тысяч, я не ошибся в нулях!!!!) И это несмотря на то, что я за рулём больше 15-ти лет, единственный работаю в семье и жена с малолетним ребёнком дома сидит.
Значит, хочешь заработать - удачно под машинку кинься и всё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что тут скезеть. Соболезновния. У Нас в Тольятти это нереально вообще
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Jakonnja
Jakonnja
А мне вот не повезло. Как раз 2 года назад в новогодние длинные выходные подпитая компания гуляла. Тётка отстала от компании и за четырьмя мужиками кинулась через дорогу, не глядя, куда бежит - и как раз мне под колёса. Хорошо, что скорость была небольшая.
И что Вы думаете, в ГИБДД признали мою вину, мотивируя тем, что пешеход прав всегда!!! А чтобы права не отобрали, 20000 рублей (двадцать) попросили.
Тётку скорая увезла в больницу, но оттуда её домой отправили. Она по врачам несколько месяцев ходила и находила на "лёгкий вред здоровью", хотя ничего у неё даже не сломано, видно, опьянение помогло.
Всё жалобы придумывала. Даже запоры у неё появились после ДТП. Каким образом интересно?
Тётке кто-то насоветовал на меня в суд подать. В итоге после года заседаний мне присудили выплатить ей моральный ущерб 40000 рублей (сорок тысяч, я не ошибся в нулях!!!!) И это несмотря на то, что я за рулём больше 15-ти лет, единственный работаю в семье и жена с малолетним ребёнком дома сидит.
Значит, хочешь заработать - удачно под машинку кинься и всё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40.000 ! вот это да! а сколько она судье заплатила? за денег никто бы такую сумму никогда не присудил. Знакомому матросу которому на корабле упавший металлический трос (или как он там называется) обе ноги отрезал суд моральный вред в размере 50.000 присудил!
А почему вы экспертизу не делали? А вы что, постановление ГИБДД не отменили о признании виновным не отменили (еще не видела ни одного постановления, которое отменить нельзя, а потом они не признают вину, т.к. истекает срок)? И почему первый в суд на тетку не подали она ж машинку наверняка хоть поцарапала? Я бы из такой всю душу вытресла.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Брат, я за рулем лет на 20 поболе... Перестал бояться. В прошлом году колбаснул бабусю прям на переходе... Под средние телесные. Никуда не дется. Слава богу, на разборе показало неизбежность наезда. (Обоюдка). Без подвязок, по факту. И то обещал на этой бабульке чуть ли не жениться....Деватьсо то куда?
СсылкаПожаловаться
Брат, я за рулем лет на 20 поболе... Перестал бояться. В прошлом году колбаснул бабусю прям на переходе... Под средние телесные. Никуда не дется. Слава богу, на разборе показало неизбежность наезда. (Обоюдка). Без подвязок, по факту. И то обещал на этой бабульке чуть ли не жениться....Деватьсо то куда?

Серега, на свадьбу зови !!!Писанулся, делай вещи...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Еще забыл, ее Клава звали! Одна Клава на область, и мне под колеса!
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Еще забыл, ее Клава звали! Одна Клава на область, и мне под колеса!
СсылкаПожаловаться
Ты не юли,дядя Серёжа,когда свадьба то?! :)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Ты не юли,дядя Серёжа,когда свадьба то?! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, поди, уже и женился-то... А всё скрывает! :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария