20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный Переход и пешеходы

Еду сегодня на работу рано утром. На пешеходном переходе стоит тетка....остановилась,она стоит,машу рукой,стоит..не выдержала,открыла окно _сказала ей-какого стоит тут...она на меня посмотрела...И ответила-где хочу там и стою....

Я к чему...Меня уже такие стали напрягать....предлагаю ввести штрафы для пешеходов,которые вводят в заблуждение водителей на пешеходном переходе....Встанут и стоят...особенно тетки от 40 до 60 лет..Ну любят они такие места...
::::ЛОЛОЧКА::::
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
olga alpeevaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Регистратора нет - жду, наверно, когда жизнь пинка даст. В сторону ушла, но больше, чем 50 см - мастерства нет, как у Вас. А если бы еще и остановилась, то мне рта раскрыть не дали бы: до самого дома слышно было, ЧТО я есть и что именно думают обо мне и о всех родственниках до седьмого колена.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
olga alpeevaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спасибо Вам огромное, а регистратор приобрету до ближайших выходных)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Даже если пешеход идет по зебре, но еще по другой стороне, то вы имеете право проезжать" - это говорит только об одном: до сих пор Вам везло с гаишниками, стоящими после зебры. Они бы Вам материально объяснили Ваше глубокое заблуждение.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
«Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ПДД я процитировал ранее, поэтому повторяться не надо. А вот разъяснения главгаишника - это, как-раз НЕ ПДД, слова главгаишника - это слова, не более. Где опубликованы новые поправки к ПДД, которые я должен был прочитать? Вы всерьёз думаете, что журнал "За рулём" в машине спасёт от штрафа?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"ну а ПДД учить стоит" - если не трудно, пришлите ссылку на ПДД (именно по ним ездят водители, обучаются и сдают экзамены в автошколах, а не по разъяснениям), в которых указано, что идущего по встречной половине дороги пешехода НЕ НУЖНО пропускать.
Я зашёл на сайт ГИБДД, у них ПДД с поправками даже: "Приоритет транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр", куда уж новее. Так вот в них п. 14.1 звучит так: "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." А термин "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств, собственно я уже это писал, эти пункты не изменились. Какие ПДД учите Вы, остаётся только догадываться. Согласно требованиям ПДД водитель должен замедлиться, вплоть до остановки, чтобы ПРОПУСТИТЬ (а не УСТУПИТЬ дорогу) пешехода, находящегося на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну так чтож... Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Просто у нас устраиваются натуральные засады именно на приверженцев Вашего стиля
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Капитан Очевидность какбэ намекает, что ПП проходит через дорогу, т.е. траектории таки пересекаются у пешеходов и автомобилей, или у вас на районе "зебры" рисуют вдоль тротуаров?
СсылкаПожаловаться
Александр
А 100 лет назад было справедливо: не успел отскочить - лошадь или повозка давила.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Александр
Александр
А 100 лет назад было справедливо: не успел отскочить - лошадь или повозка давила.
СсылкаПожаловаться
А 100 лет назад было справедливо: не успел отскочить - лошадь или повозка давила.

А предки наши были мудрее..всего-то 100 лет назад..и, кстати, умели отскакивать!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Ты не рассмотрела. Это стояла твоя мама.
СсылкаПожаловаться
Alexх
а в моем городе на пешеходных переходах обычно маршрутки ждут)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
а я перехожу улицу только тогда, когда встречаюсь взглядами с водителями и мы оба понимаем, что мне пора, а он подождет...)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
20 +-.Через 20 ты будешь тёткой, ещё через 20 ты будешь старухой....Офигеть и это существо женского пола говорит)))))). Да , напрягаю и "тётки и дятки", но по сравнению с водителями, которые напрягают на дороге- это просто душеньки))))). Ну нет у этих тёток уверенности, что вот такая молодая кобыла на дарёном жеребце пропустит их, вот и стоят))))).
СсылкаПожаловаться
А.В.Суворов
ЕСТЬ ТАКИЕ: ПРОПУСКАЕШЬ - ОН СТОИТ. ТОЛЬКО ТРОНУЛСЯ - ОН ТОЖЕ ПОШЁЛ. ЕСТЬ И ПОДСТАВЛЯЛЫ - НА НИХ ТОЛЬКО ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. И ЕЩЁ. ПО ПРАВИЛАМ НЕ ТОЛЬКО ОСТАНОВИТЬСЯ НО И ПРИТОРМОЗИТЬ ДОПУСКАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария