14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный Переход и пешеходы

Еду сегодня на работу рано утром. На пешеходном переходе стоит тетка....остановилась,она стоит,машу рукой,стоит..не выдержала,открыла окно _сказала ей-какого стоит тут...она на меня посмотрела...И ответила-где хочу там и стою....

Я к чему...Меня уже такие стали напрягать....предлагаю ввести штрафы для пешеходов,которые вводят в заблуждение водителей на пешеходном переходе....Встанут и стоят...особенно тетки от 40 до 60 лет..Ну любят они такие места...
::::ЛОЛОЧКА::::
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
лаураВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Напрягают они всех водителей, наверное. Штрафовать - нереально (разве что на лоб тату типа госномера и камеру в конце зебры). Вот только с возрастом не согласен, хотя может от региона и степени провинциальности зависит. У нас гораздо больше молодёжь хамство проявляет, лет 16-25, причём видно же - по тротуару чуть не бежит, впрыгнул на зебру и пополз (явно умышленно), а то и прикуривать начинают или что-то по карманам искать или в телефоне. Я считаю, что в последнее время создали культ пешеходов и это их сильно развращает. Многие своим поведением пытаются унизить пропускающих их водителей, выполняющих не совсем логичные требования ПДД. Это я про необходимость останавливаться, когда пешеход ещё на половине дороги для встречного транспорта. Меня в школе учили: посмотреть налево, если нет машин, дойти до середины и остановиться, посмотреть направо, пропустить машины и завершить переход. Но это было в СССР.
СсылкаПожаловаться
да еще соплюшки деревенские, медленно переходят дорогу, демонстративно вытаскивая телефон и начиная якобы разговаривать по нему,хихикать. ну надо же показать что у нее вот тоже телефон есть...продвинутая вся такая. через это проходит почти вся сельская молодежь.и с этим надо наверное смириться
СсылкаПожаловаться
подмарёв ильдар
Я предлагаю написать коллективное обращение от водителей России, на имя министра транспорта, или еще кого нибудь, и посмотреть на реакцию сеЁ власть имущего, интересуют ли их наши проблемы или нет.

А если по существу, то нужно разделить места соприкосновения пешехода и водителя(надземные, подземные, телепортационные перходы через дороги где есть более двух полос движения в одном направлении.
СсылкаПожаловаться
подмарёв ильдар
Я предлагаю написать коллективное обращение от водителей России, на имя министра транспорта, или еще кого нибудь, и посмотреть на реакцию сеЁ власть имущего, интересуют ли их наши проблемы или нет.

А если по существу, то нужно разделить места соприкосновения пешехода и водителя(надземные, подземные, телепортационные перходы через дороги где есть более двух полос движения в одном направлении.
СсылкаПожаловаться
вопрос: как быть мамам с колясками? В той же Москве зачастую, чтобы перейти на противоположную часть дороги, нужно предодолеть 3 перехода буквой П (умножаем на 2 = 6 пролетов).
Если выеживаются на переходе можно шугануть или пинка дать, в России живем, не засудят, если не переусердствовать, зато потом будут себя нормально вести.
СсылкаПожаловаться
подмарёв ильдарВ ответ на kavab
kavab
вопрос: как быть мамам с колясками? В той же Москве зачастую, чтобы перейти на противоположную часть дороги, нужно предодолеть 3 перехода буквой П (умножаем на 2 = 6 пролетов).
Если выеживаются на переходе можно шугануть или пинка дать, в России живем, не засудят, если не переусердствовать, зато потом будут себя нормально вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос: как быть мамам с колясками? В той же Москве зачастую, чтобы перейти на противоположную часть дороги, нужно предодолеть 3 перехода буквой П (умножаем на 2 = 6 пролетов). Если выеживаются на переходе можно шугануть или пинка дать, в России живем, не засудят, если не переусердствовать, зато потом будут себя нормально вести.

это не решение проблемы.
по поводу шести пролетов для мамы с каляской, я согласен тяжело. Но это 1 случай на миллиард. В России я таких дорог не видел чтобы устанавливать аж три перехода подряд. А вот напротив почти в каждом городе есть проспекты, шоссе и трассы, где людя(пешеходам) приходится преодолевать 3 и более полосы движения автомашин. Так как дороги предназначены в первую очередь для передвижения по ним автомобилей, то резонно полагать, что водители правы. Но пешеходу нужно тоже попасть из пункта А в пункт Б(причем кратчайшим путем). Всех можно понять, все по своему правы.

Поэтому решение проблемы я вижу только в минимизации соприкосновения пешехода и автомобиля.!!!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на подмарёв ильдар
подмарёв ильдар
вопрос: как быть мамам с колясками? В той же Москве зачастую, чтобы перейти на противоположную часть дороги, нужно предодолеть 3 перехода буквой П (умножаем на 2 = 6 пролетов). Если выеживаются на переходе можно шугануть или пинка дать, в России живем, не засудят, если не переусердствовать, зато потом будут себя нормально вести.

это не решение проблемы.
по поводу шести пролетов для мамы с каляской, я согласен тяжело. Но это 1 случай на миллиард. В России я таких дорог не видел чтобы устанавливать аж три перехода подряд. А вот напротив почти в каждом городе есть проспекты, шоссе и трассы, где людя(пешеходам) приходится преодолевать 3 и более полосы движения автомашин. Так как дороги предназначены в первую очередь для передвижения по ним автомобилей, то резонно полагать, что водители правы. Но пешеходу нужно тоже попасть из пункта А в пункт Б(причем кратчайшим путем). Всех можно понять, все по своему правы.

Поэтому решение проблемы я вижу только в минимизации соприкосновения пешехода и автомобиля.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока минимизация - это утопия. А мамы с колясками - это реалии, если вы не способом клонирования, конечно, получены, то должны знать.

В цивилизованных странах водителей обязывают уважать пешехода. ИПО у вас , как ни как!
СсылкаПожаловаться
подмарёв ильдарВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Пока минимизация - это утопия. А мамы с колясками - это реалии, если вы не способом клонирования, конечно, получены, то должны знать.

В цивилизованных странах водителей обязывают уважать пешехода. ИПО у вас , как ни как!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тяжело с уважением вообще, что водителя к пешеходу, то и пешехода к водителю. Дураков хватает везде. ИПО есть не только у водителей, а большей половины человечества. Даже кирпич в руке человека, кидающего его с крыши дома на авто, ради удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на подмарёв ильдар
подмарёв ильдар
У нас тяжело с уважением вообще, что водителя к пешеходу, то и пешехода к водителю. Дураков хватает везде. ИПО есть не только у водителей, а большей половины человечества. Даже кирпич в руке человека, кидающего его с крыши дома на авто, ради удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эк вас понесло то! Всего-то надо быть капельку внимательнее (к обозначениям ПП), только и всего.
Для пешиков ПДД - темный лес,а притормозить адекватному водителю не составит особого труда.
Понятно, что происшествий на протяженных нерегулируемых ПП будет всегда больше, но это не повод быть хамом на дороге перед беззащитным человеком.
СсылкаПожаловаться
подмарёв ильдарВ ответ на kavab
kavab
вопрос: как быть мамам с колясками? В той же Москве зачастую, чтобы перейти на противоположную часть дороги, нужно предодолеть 3 перехода буквой П (умножаем на 2 = 6 пролетов).
Если выеживаются на переходе можно шугануть или пинка дать, в России живем, не засудят, если не переусердствовать, зато потом будут себя нормально вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы на автомобиле ездите?
СсылкаПожаловаться
подмарёв ильдар
а вы на автомобиле ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и на авто езжу, и с ребенком с коляской ходил. Чаще на машине. Люди без машины менее организованы в плане перехода дороги, иногда на красный идут, иногда не по зебре. За водителями я такого не видел.
Оживленные дороги только люди небольшого ума и большой лени переходят.
На обычных улицах я не вижу ничего сложного в том, чтобы уступить дорогу. Почти всегда уступаю, редко, когда попадаются люди, которые намеренно медленно переходят дорогу, я обычно метров за 15-20 до перехода притормаживаю и моргаю. Если они не понимают и ждут, то чаще всего проезжаю переход, не уступив дорогу - т.к. сами тормоза.
Если вдаваться в вопрос, что и для кого было придумано, то можно дойти до звена "города придумали, для того, чтобы там жили люди, а не машины".
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Она просто искала машину по приличней- чтоб можно было с ней столкнуться- а потом срубить бабло ))))
СсылкаПожаловаться
подмарёв ильдар
это не решение проблемы.
по поводу шести пролетов для мамы с каляской, я согласен тяжело. Но это 1 случай на миллиард. В России я таких дорог не видел чтобы устанавливать аж три перехода подряд. А вот напротив почти в каждом городе есть проспекты, шоссе и трассы, где людя(пешеходам) приходится преодолевать 3 и более полосы движения автомашин. Так как дороги предназначены в первую очередь для передвижения по ним автомобилей, то резонно полагать, что водители правы. Но пешеходу нужно тоже попасть из пункта А в пункт Б(причем кратчайшим путем). Всех можно понять, все по своему правы.

Поэтому решение проблемы я вижу только в минимизации соприкосновения пешехода и автомобиля.!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бутюгин
Печалька в том, что вот например когда я за рулем, то пешики дураки, но стоит мне самому стать пешиком (по какой либо причине) то все водители такие м...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Бутюгин
Дмитрий Бутюгин
Печалька в том, что вот например когда я за рулем, то пешики дураки, но стоит мне самому стать пешиком (по какой либо причине) то все водители такие м...
СсылкаПожаловаться
Молодец.Пока не будет внутренней личной дисциплинированности,так и будет.Выполняй правила,иди только на зеленый,стой на красный,даже если нет ни одной машины,прежде чем встать на зебру убедись в безопасности и .тд.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Молодец.Пока не будет внутренней личной дисциплинированности,так и будет.Выполняй правила,иди только на зеленый,стой на красный,даже если нет ни одной машины,прежде чем встать на зебру убедись в безопасности и .тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
ЛОЛОЧКА, я тока один ЛОЛ (LOL) от Вашего поста? Зачем такое было писать... Какого ..."лешего", Вы останавливаетесь в данном случае? А тетка Вам фсе правильно ответила. Это Вы, в данном случае, создаете помехи движению, а не она Вас "заблуждает". Вы на меня не обижайтесь, пжласта. Возможно Вы тоже относитесь к той когорте "очень вежливых" водителей (к ним я не ровно дышу), которые пропускают пешеходов где-попало(!). Ну прочитайте Вы внимательно еще раз ПДД про переходы: Где (везде, или нет) и главное - КОГДА (в ПДД для пешиков спецом прописано "убедившись в безопасности") пропускать. Борзеть конечно на переходах не надо, но и ...я тоже "участник движения". ЗЫ: Excuse, anything personal.
СсылкаПожаловаться
::::ЛОЛОЧКА::::
Дамы и господа,возможно вы не поняли...Я о том что пешеход встанет на пешеходном переходе и кого -то ждет....я не являюсь пешеходом на данный момент ,но мои дети и родители зачастую пешеходы. Дорога это место повышенной опасности..разве можно так халатно относиться к этому...Встань метра два подальше и стой жди ...сколько угодно...но причина тому что что вот тут удобнее,вытоптанное место))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на ::::ЛОЛОЧКА::::
::::ЛОЛОЧКА::::
Дамы и господа,возможно вы не поняли...Я о том что пешеход встанет на пешеходном переходе и кого -то ждет....я не являюсь пешеходом на данный момент ,но мои дети и родители зачастую пешеходы. Дорога это место повышенной опасности..разве можно так халатно относиться к этому...Встань метра два подальше и стой жди ...сколько угодно...но причина тому что что вот тут удобнее,вытоптанное место))))
СсылкаПожаловаться
Ваше возмущение понятно! Но, выходя из машины, мы все становимся пешеходами!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
olga alpeevaВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну встал пешеход на зебру, стоит и что? Проезжайте дальше не останавливаясь...

Вот-вот... Возвращаюсь я в пятницу домой. Точно как в случае у ЛОЛОЧКИ. Стоит на зебре девица, не двигаясь, прочно и устойчиво, смотрит вдаль. Я практически на переходе, и тут она мне под колеса как пойдет!!! Красивая у меня была траектория. Хорошо, что под нее никто не попал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария