3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход


Ролик о том почему сбивают пешеходов. ((((

Сегодня утром еду на работу и в очередной раз вижу как пешеходы стоят и боятся по переходу (без светофора) перейти проезжую часть. Проспект большой, машины едут в 3-4 ряда в одном и другом направлении. Я во втором ряду, сзади меня машины далеко, но вижу что никто их не пропускает. Останавливаюсь, через пару секунд машины в крайнем ряду останавливаются тоже и довольные пешеходы наконец преодолевают проезжую часть. Может конечно и не правильно что я остановилась посреди дороги, заставляя тем самым водителей в крайних рядах притормозить, но как тогда быть? Ехать в среднем ряду не останавливаться, если в крайних не пропускают?

Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Григорий ВасечкинВ ответ на Добрый Кот
Добрый Кот
Ты баран, тебя нельзя переубедить. В ПДД не сказано остановливаться перед зеброй. Там сказано притормозить до скорости достаточной для остановки. Пропустить ты должен пешехода, ступившего на зебру, так понятнее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрю вы себя относите к 80%, если так возмущены.:)
И советовал бы внимательнее читать и не додумывать за меня то что я не говорил. Тогда не будете обижаться :)
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Столько шума из ничего. Хочу задать вопрос возмущающимся водителям - что, так сложно нажать педальку тормоза? Я бы понял, если речь шла о велосипеде, на нем потом надо прикладывать усилия, чтобы разогнаться.
Предвижу, что начнуться разговоры о том, что вдруг кто-то сзади стукнет. Но извините, внимательней надо быть ВСЕМ. Для справки - сам тоже вожу (стаж 15 лет)
СсылкаПожаловаться
А что,так сложно пешеходу остановиться-только ногу поставить!Тормозной путь с 60 км/ч-около 40 метров,а остановочный-еще больше!
СсылкаПожаловаться
Добрый КотВ ответ на иван петухов
иван петухов
А что,так сложно пешеходу остановиться-только ногу поставить!Тормозной путь с 60 км/ч-около 40 метров,а остановочный-еще больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
60 не должно быть. Перед зеброй скорости снижается до достаточной для остановки. Км 20 где-то.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Увы, если не останавливаться/ не снижать скорость особенно при плохом обзоре, то повезти может раз, другой, ..сто первый, а потом все равно может случиться то, чего я , например, боюсь больше всего.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Увы, если не останавливаться/ не снижать скорость особенно при плохом обзоре, то повезти может раз, другой, ..сто первый, а потом все равно может случиться то, чего я , например, боюсь больше всего.
СсылкаПожаловаться
Увы, если не останавливаться/ не снижать скорость особенно при плохом обзоре, то повезти может раз, другой, ..сто первый, а потом все равно может случиться то, чего я , например, боюсь больше всего.

На везение надеяться... но и думать надо. Водителю проезжая мимо перехода, а пешеходу, перебегающему дорогу. Надо смотреть внимательнее по сторонам и как бы то ни было автомобиль - это средство повышенной опасности.
СсылкаПожаловаться
Добрый КотВ ответ на Chocolate
Chocolate
Увы, если не останавливаться/ не снижать скорость особенно при плохом обзоре, то повезти может раз, другой, ..сто первый, а потом все равно может случиться то, чего я , например, боюсь больше всего.

На везение надеяться... но и думать надо. Водителю проезжая мимо перехода, а пешеходу, перебегающему дорогу. Надо смотреть внимательнее по сторонам и как бы то ни было автомобиль - это средство повышенной опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и смотри за собой. Я смотрю и как пешеход и как водитель, ни разу никого не сбил, но несколько хамов будучи пешеходом отпинал.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Добрый Кот
Добрый Кот
Вот и смотри за собой. Я смотрю и как пешеход и как водитель, ни разу никого не сбил, но несколько хамов будучи пешеходом отпинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда столько агрессии "Добрый Кот"! Повежливее общаться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
ЯнеЯ, так я, как раз о том и пытался написать, что сколько бы веревочке не виться, все равно... У меня с другом была не приятная история: сбил на небольшой скорости пацана 4 лет. Обошлось без травм, так, ссадины. Мамаша не держала его за руку, стояла на тротуаре, а малый сунулся вперед. Так сколько мужик натерпелся, пока все урегулировал...
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
ЯнеЯ, так я, как раз о том и пытался написать, что сколько бы веревочке не виться, все равно... У меня с другом была не приятная история: сбил на небольшой скорости пацана 4 лет. Обошлось без травм, так, ссадины. Мамаша не держала его за руку, стояла на тротуаре, а малый сунулся вперед. Так сколько мужик натерпелся, пока все урегулировал...
СсылкаПожаловаться
Мамаша не следила за ребенком, а виноват водитель. При чем скорость может быть и очень маленькая, а удар оказаться летальным....тем более для малыша
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Внимательность и только внимательность на дорогах, лихачество до добра не доводило никого. Сбив насмерть пешехода, это клеймо на всю жизнь, что ты убийца. Нужно уважать друг друга, сами водители переходя дорогу нарушают переодически, только себя не видим со стороны.
СсылкаПожаловаться
леша
А зачем в городе носиться 70 и выше? Вы не на скорой помощи и дела Ваши могут подождать всегда. В ПДД указано , что в районе автобусных остановок надо быть внимательнее, на пешеходном переходе пешехода пропускать ВСЕГДА, а скорость рассчитывать так, чтобы можно было предотвратить ДТП. Едешь в авто, сидя , с музыкой ,ни грязи , ни холода. То же самое могу сказать про водителей старого автохлама с потугой на понты и дешевых кредитных балалаек - такое поведение на дороге ВСЕГДА заканчивается тюрьмой. Человеческая жизнь бесценна, а Ваши железки всего лишь вещь. Гоняйте по треку на хорошей машине, если погонять охота, а в городе и 5 км/ч можно ехать, и останавливаться у каждого столба, чтобы ,не дай бог, человека случайно не убить.
Р.S. Для комментаторов: у меня хороший автомобиль и именно так я и езжу.
СсылкаПожаловаться
БригадирВ ответ на леша
леша
А зачем в городе носиться 70 и выше? Вы не на скорой помощи и дела Ваши могут подождать всегда. В ПДД указано , что в районе автобусных остановок надо быть внимательнее, на пешеходном переходе пешехода пропускать ВСЕГДА, а скорость рассчитывать так, чтобы можно было предотвратить ДТП. Едешь в авто, сидя , с музыкой ,ни грязи , ни холода. То же самое могу сказать про водителей старого автохлама с потугой на понты и дешевых кредитных балалаек - такое поведение на дороге ВСЕГДА заканчивается тюрьмой. Человеческая жизнь бесценна, а Ваши железки всего лишь вещь. Гоняйте по треку на хорошей машине, если погонять охота, а в городе и 5 км/ч можно ехать, и останавливаться у каждого столба, чтобы ,не дай бог, человека случайно не убить.
Р.S. Для комментаторов: у меня хороший автомобиль и именно так я и езжу.
СсылкаПожаловаться
Ну а как же то не носиться то....Алень же кредитопомойку купил, в долги влез, мож даже бабу свою на панель выставил,чтоб денег наскрести....и тут не носиться....и тут не уважают....и тут пропускать надо....ЧСЗ то свой над поднимать как то...
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
+10500!!!,готов подписаться.
СсылкаПожаловаться
Армагедон
И тем и тем надо быть внимательнее и вежливее друг с другом, бывает и так идет извените "овца" в наушниках по телефону болтает по сторонам не смотрит где взбрело в голову там и выскочила на дорогу, хорошо если водитель опытный попался успел среагировать, а если нет. бывает наоборот вот пример, недавно переходим дорогу машина далеко, с другого конца 9-ти этажки переходим дорогу по пешеходному переходу (нерегулируемый), так водитель с такой скоростью несся отвлекся видно на что-то, что в последний момент нас заметил, и руль вправо в бардюр диски погнул хотя мы уже дорогу почти перешли одной ногой как говорится на тратуаре были, а был бы внимательнее и просто скорость сбросил и все бы нормально было. А по поводу знаков и пешеходных светофоров их еще и с умом ставить надо, пример "очень умно расположенных" у меня перед глазами каждый день как на работу и с работы иду нарушают и водители и пешеходы хотя и пешеходный переход есть (на котором почему-то почти всегда машины припаркованы) и аж 2 пешеходных светофора, но если не нарушать вообще по 40 минут стоять будут (машины), а пешеходы "застрянут" посередине дороги среди потока машин.
СсылкаПожаловаться
Sosnovikovag
Я как бэ тоже за здравый смысл со стороны всех участников дорожного движения и т.д. и т.п.
НО!
Что за фоновая композиция в нарезке играет? Кто знает?
Извиняюсь, что не в тему...
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
Я как бэ тоже за здравый смысл со стороны всех участников дорожного движения и т.д. и т.п.
НО!
Что за фоновая композиция в нарезке играет? Кто знает?
Извиняюсь, что не в тему...
СсылкаПожаловаться
Если кому надо, нашел. погуглите вот это: mt_eden_dubstep_-_sierra_leone
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
Если кому надо, нашел. погуглите вот это: mt_eden_dubstep_-_sierra_leone
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не успела ответить, сами нашли его :)))
Если быть точным, то в этом ролике вот этот ремикс: Freshly Ground– I'd Like (Sierra Leone Mt Eden Dubstep Remix)
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Chocolate
Chocolate
Не успела ответить, сами нашли его :)))
Если быть точным, то в этом ролике вот этот ремикс: Freshly Ground– I'd Like (Sierra Leone Mt Eden Dubstep Remix)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за (со)участие. :-)
СсылкаПожаловаться
не я
однозначно надо все нерегулируемые пешеходные переходы убирать с дорог.Только под светофор.И расстояния - в квартал,а не через каждые 50 метров.Зимой убивают напочь те,кто в капюшоне идет через дорогу.Вам жить надоело?Еще раз повторю - смерть всем нерегулируемым пешеходным переходам!Пешеходам - сохраненная жизнь и здоровье.И ничего,если придется ступоходами до следующего перекресстка пошевелить.Жизнь - дороже.Еще одна "фишка" современного пешехода - переход дороги по принципу "стенка на стенку".В советские времена люди были умнее,и двигались,придерживаясь правой стороны.Ныне - идут друг на друга,в глазах никакого проблеска мысли.Так же и по тротуару ходят - как взбредет,а не по правой стороне.Сталкиваются,бесятся,разборки устраивают,на роликах и великах носятся от бордюра к бордюру...
СсылкаПожаловаться
БригадирВ ответ на не я
не я
однозначно надо все нерегулируемые пешеходные переходы убирать с дорог.Только под светофор.И расстояния - в квартал,а не через каждые 50 метров.Зимой убивают напочь те,кто в капюшоне идет через дорогу.Вам жить надоело?Еще раз повторю - смерть всем нерегулируемым пешеходным переходам!Пешеходам - сохраненная жизнь и здоровье.И ничего,если придется ступоходами до следующего перекресстка пошевелить.Жизнь - дороже.Еще одна "фишка" современного пешехода - переход дороги по принципу "стенка на стенку".В советские времена люди были умнее,и двигались,придерживаясь правой стороны.Ныне - идут друг на друга,в глазах никакого проблеска мысли.Так же и по тротуару ходят - как взбредет,а не по правой стороне.Сталкиваются,бесятся,разборки устраивают,на роликах и великах носятся от бордюра к бордюру...
СсылкаПожаловаться
Да бесполезно это все....бесполезно. Вот пока МЫ , именно МЫ, и водители и пешеходы, не научимся уважать друг друга на дороге- как били,так и будут бить. А уважение оно ,извините меня, с рождения не даетя, его воспитывать в себе надо. А воспитание себя любимого -это труд, порой достаточно трудный....Вот только трудиться мы разучились почему то
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария