29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход


Ролик о том почему сбивают пешеходов. ((((

Сегодня утром еду на работу и в очередной раз вижу как пешеходы стоят и боятся по переходу (без светофора) перейти проезжую часть. Проспект большой, машины едут в 3-4 ряда в одном и другом направлении. Я во втором ряду, сзади меня машины далеко, но вижу что никто их не пропускает. Останавливаюсь, через пару секунд машины в крайнем ряду останавливаются тоже и довольные пешеходы наконец преодолевают проезжую часть. Может конечно и не правильно что я остановилась посреди дороги, заставляя тем самым водителей в крайних рядах притормозить, но как тогда быть? Ехать в среднем ряду не останавливаться, если в крайних не пропускают?

Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Анастасия СоколоваВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.
СсылкаПожаловаться
все мешает посмотреть. им внушили, что они всегда правы. а пдд не для них написаны.
СсылкаПожаловаться
Михаил МММВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
все мешает посмотреть. им внушили, что они всегда правы. а пдд не для них написаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно пешеходы должны посмотреть, а водитель перед переходом должен быть внимательней и ножку с газа на тормоз перенести:). У нас же частенько несутся мимо перехода не сбавляя скорости и при этом бибикают. И газок прибавляют.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Михаил МММ
Михаил МММ
Конечно пешеходы должны посмотреть, а водитель перед переходом должен быть внимательней и ножку с газа на тормоз перенести:). У нас же частенько несутся мимо перехода не сбавляя скорости и при этом бибикают. И газок прибавляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всё спросить хочу, у Вас спина не чешется? ведь походу крылья то прорезаются.
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
я всё спросить хочу, у Вас спина не чешется? ведь походу крылья то прорезаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вася, Ваш саш сарказм не уместен.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Вася, Ваш саш сарказм не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что я езжу по городу и очень активно, и вижу, так сказать, процесс изнутри, а прихожу на форум и меня прямо оторопь берёт)) откуда все эти форумные ангелы? как я их не заметил на реальных улицах?)
З.Ы. за совет по поводу сарказма спасибо, пусть я его и не просил, пусть мне он совершенно не нужен, всё равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
все мешает посмотреть. им внушили, что они всегда правы. а пдд не для них написаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странные слова, разве в пдд на тему нерегулируемых переходов не сказано што прав пешеход идущий по нему? и што если нет зебры(стерли) а знак есть то перехода уже и нет?
а на тему когда пешеходы неправы там в пдд тоже все довольно четко
я правда видел што пребегают кольцевую но это конешно сумашествие
но давить людей в городе на переходе или нет дело грешное в первую очередь
што мешает водителям на знаки смотреть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
странные слова, разве в пдд на тему нерегулируемых переходов не сказано што прав пешеход идущий по нему? и што если нет зебры(стерли) а знак есть то перехода уже и нет?
а на тему когда пешеходы неправы там в пдд тоже все довольно четко
я правда видел што пребегают кольцевую но это конешно сумашествие
но давить людей в городе на переходе или нет дело грешное в первую очередь
што мешает водителям на знаки смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый раз слышу если зебры нет знак есть то перехода нет...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
странные слова, разве в пдд на тему нерегулируемых переходов не сказано што прав пешеход идущий по нему? и што если нет зебры(стерли) а знак есть то перехода уже и нет?
а на тему когда пешеходы неправы там в пдд тоже все довольно четко
я правда видел што пребегают кольцевую но это конешно сумашествие
но давить людей в городе на переходе или нет дело грешное в первую очередь
што мешает водителям на знаки смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь ведь не о том что надо или не надо смотреть на знаки и прочее. Речь о том, что пешеход тоже должен заботиться о своей безопасности и смотреть по сторонам. Правому и мертвому пешеходу уже все равно...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Речь ведь не о том что надо или не надо смотреть на знаки и прочее. Речь о том, что пешеход тоже должен заботиться о своей безопасности и смотреть по сторонам. Правому и мертвому пешеходу уже все равно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь ведь не о том что надо или не надо смотреть на знаки и прочее. Речь о том, что пешеход тоже должен заботиться о своей безопасности и смотреть по сторонам. Правому и мертвому пешеходу уже все равно...

Вот именно! Пример тому трагедия в Брянске. На видео видно, что мамаша даже не повернула голову налево, а понеслась. А все спешка... все все время торопятся, что пешеходы, что водители.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.
СсылкаПожаловаться
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.

А Вы так переходите дорогу? Я бы не рискнула стоять и ждать лихача. Надеяться на русский Авось...Просто действительно нужно с больших проспектов убирать не регулируемые переходы.
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Chocolate
Chocolate
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.

А Вы так переходите дорогу? Я бы не рискнула стоять и ждать лихача. Надеяться на русский Авось...Просто действительно нужно с больших проспектов убирать не регулируемые переходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так. Я ВСЕГДА перехожу дорогу по зебре (ну или если например асфальт поменяли, но зебру еще не начертили) там, где знак. Когда я на зебре, я не иду, не глядя никуда, типа я на зебре и мне все можно (я не разговариваю по телефону, я не слушаю плеер - мне важнее перейти дорогу!), я смотрю налево и, убедившись, что меня пропускают, начинаю идти, дойдя до края первой полосы, я обязательно прежде чем ступить на другую полосу - ПОСМОТРЮ, а пропускают ли меня на ней, видят ли меня. Не понимаю, что в моем способе Вас так возмутило.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
Да, именно так. Я ВСЕГДА перехожу дорогу по зебре (ну или если например асфальт поменяли, но зебру еще не начертили) там, где знак. Когда я на зебре, я не иду, не глядя никуда, типа я на зебре и мне все можно (я не разговариваю по телефону, я не слушаю плеер - мне важнее перейти дорогу!), я смотрю налево и, убедившись, что меня пропускают, начинаю идти, дойдя до края первой полосы, я обязательно прежде чем ступить на другую полосу - ПОСМОТРЮ, а пропускают ли меня на ней, видят ли меня. Не понимаю, что в моем способе Вас так возмутило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня ничего не возмутило, это же дискуссия. Видимо мы не поняли друг друга. :) Я говорила о многополосных дорогах с 3-мя и более полосами в одну и другую сторону их не пройдешь пока машины во всех рядах не остановятся.
СсылкаПожаловаться
RienВ ответ на Chocolate
Chocolate
Меня ничего не возмутило, это же дискуссия. Видимо мы не поняли друг друга. :) Я говорила о многополосных дорогах с 3-мя и более полосами в одну и другую сторону их не пройдешь пока машины во всех рядах не остановятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично для меня абсолютно нормально и понятно, когда пешеходы останавливаются перед моим капотом и ждут, когда соседний ряд тоже встанет. а еще полезно бывает побибикать, если пешеходы не видят, что в соседнем ряду не собираются останавливаться. но я-то вижу в зеркало)))
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Rien
Rien
лично для меня абсолютно нормально и понятно, когда пешеходы останавливаются перед моим капотом и ждут, когда соседний ряд тоже встанет. а еще полезно бывает побибикать, если пешеходы не видят, что в соседнем ряду не собираются останавливаться. но я-то вижу в зеркало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лично для меня абсолютно нормально и понятно, когда пешеходы останавливаются перед моим капотом и ждут, когда соседний ряд тоже встанет. а еще полезно бывает побибикать, если пешеходы не видят, что в соседнем ряду не собираются останавливаться. но я-то вижу в зеркало)))

Побибикать перед капотом??? Да вы напугаете их и они побегут или шарахнутся в сторону! Вы что??? Ну если только очень тихонечко, что у меня не всегда выходит))))
Я светом фар моргаю им.
СсылкаПожаловаться
RienВ ответ на Chocolate
Chocolate
лично для меня абсолютно нормально и понятно, когда пешеходы останавливаются перед моим капотом и ждут, когда соседний ряд тоже встанет. а еще полезно бывает побибикать, если пешеходы не видят, что в соседнем ряду не собираются останавливаться. но я-то вижу в зеркало)))

Побибикать перед капотом??? Да вы напугаете их и они побегут или шарахнутся в сторону! Вы что??? Ну если только очень тихонечко, что у меня не всегда выходит))))
Я светом фар моргаю им.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не побегут. для тех, кто перед капотом смысла бибикать нет. они и так сами следят. а для уткнувшихся в телефон свет фар мало заметен. максимум ночью.
СсылкаПожаловаться
Добрый КотВ ответ на Rien
Rien
не побегут. для тех, кто перед капотом смысла бибикать нет. они и так сами следят. а для уткнувшихся в телефон свет фар мало заметен. максимум ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Реально ты очень странен. Ты стоишь пропускаешь пешехода, тебя не смущают деловые не пропускающие из-за которых ты должен стоять потому что перед капотом у тебя пешеход. Потом ты кому-то бибикаешь. Ты правда или спугнешь пешехода и он ломанется под машину или не правильно поймет ошалев от такой наглости и по твоему же капоту пнет. Я например могу и пнуть.
СсылкаПожаловаться
Добрый Кот
Реально ты очень странен. Ты стоишь пропускаешь пешехода, тебя не смущают деловые не пропускающие из-за которых ты должен стоять потому что перед капотом у тебя пешеход. Потом ты кому-то бибикаешь. Ты правда или спугнешь пешехода и он ломанется под машину или не правильно поймет ошалев от такой наглости и по твоему же капоту пнет. Я например могу и пнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
реально ты очень плохо читаешь. смысла бибикать нет, если пешеход перед капотом. он и сам смотрит, когда соседний ряд остановится. знаешь такое понятие на дороге, как предугадывание ситуации? вот как раз когда пехота вываливается на переход уткувшись в мобильник, а ты видишь в зеркало, что летят гуси-водятелы и не думают тормоз жать, тогда иногда бывает полезно просигналить.
СсылкаПожаловаться
Добрый КотВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Тут другая проблема. Вот ты встала в первом ряду, пропускаешь. Пешеход пошел, встал перед тобой. А соседние ряды едут, им пофиг. Вот и стоите вы 5 минут, 10, дальше чего ?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Добрый Кот
Добрый Кот
Тут другая проблема. Вот ты встала в первом ряду, пропускаешь. Пешеход пошел, встал перед тобой. А соседние ряды едут, им пофиг. Вот и стоите вы 5 минут, 10, дальше чего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Вот и стоите вы 5 минут, 10, дальше чего ?

Ни разу не видел, что-бы приходилось ждать более 30 секунд до того, как остановятся соседние ряды.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Александр
Александр
>Вот и стоите вы 5 минут, 10, дальше чего ?

Ни разу не видел, что-бы приходилось ждать более 30 секунд до того, как остановятся соседние ряды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Всегда сразу останавливаются и соседние ряды. Сегодня утром ситуация была. Пешеходов уже толпа собралась, а никто не останавливается, так как знак висит только с одной стороны (только с права!!!) Я остановилась и соседние ряды тут же притормозили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария