Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пешеходный переход

Ролик о том почему сбивают пешеходов. ((((

Сегодня утром еду на работу и в очередной раз вижу как пешеходы стоят и боятся по переходу (без светофора) перейти проезжую часть. Проспект большой, машины едут в 3-4 ряда в одном и другом направлении. Я во втором ряду, сзади меня машины далеко, но вижу что никто их не пропускает. Останавливаюсь, через пару секунд машины в крайнем ряду останавливаются тоже и довольные пешеходы наконец преодолевают проезжую часть. Может конечно и не правильно что я остановилась посреди дороги, заставляя тем самым водителей в крайних рядах притормозить, но как тогда быть? Ехать в среднем ряду не останавливаться, если в крайних не пропускают?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Да просто: запретить нерегулируемые переходы на дорогах, где больше двух полос.
СсылкаПожаловаться
Да просто: запретить нерегулируемые переходы на дорогах, где больше двух полос.
СсылкаПожаловаться
Давно пора, я один раз чуть не сбил пешехода так, еще на девятке. На ленинградском шоссе не доезжая Химок, в сторону Москвы.
В левом ряду джип резко тормозит (типа вежливость решил показать внезапно и тормоз в пол....) я начал правее уходить, а там уже пешеход ломится не глядя. Я то остановился, а вот фура в правом ряду не успела....
Пешеход увернулся, правда, а если б не успел?
СсылкаПожаловаться
Давно пора, я один раз чуть не сбил пешехода так, еще на девятке. На ленинградском шоссе не доезжая Химок, в сторону Москвы.
В левом ряду джип резко тормозит (типа вежливость решил показать внезапно и тормоз в пол....) я начал правее уходить, а там уже пешеход ломится не глядя. Я то остановился, а вот фура в правом ряду не успела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так шесть водителей (это только первой волны) и кучу пешеходов в единое целое можно воткнуть, в лучшем случае, после месяца тренировок.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы не начали притормаживаете издалека? Не видно знаков было?
СсылкаПожаловаться
Михаил МММ
А почему Вы не начали притормаживаете издалека? Не видно знаков было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем тут я? я-то остановился. Просто пешеходу нужно тоже мозгом пользоваться иногда... скажете нет?
СсылкаПожаловаться
а причем тут я? я-то остановился. Просто пешеходу нужно тоже мозгом пользоваться иногда... скажете нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мозгом пользоваться можно полдня дорогу не перейти. Но конечно взвешивать надо возможности и некоторую подготовку иметь.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. На узкой дороге я стараюсь вообще полностью полосы перекрыть, во избежание...
СсылкаПожаловаться
Такие переходы придумали садисты и извращенцы. Ни за что не видно пешехода за машиной. Я раз за автобусом и светофор не увидел, а на противоположной стороне за деревом. Хорошо с опаской проезжал, а то пешеходов всех подавил бы. Долго ругался с инспектором. Они знают где ловить. Через год обратил внимание, повесили выше и дерево срубили. Говорят пешеходов долбили каждый день пачками. Зато теперь видно. А не регулируемые переходы на многополосной запретить обещали. По телеку уже давно треньдят.
СсылкаПожаловаться
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.
СсылкаПожаловаться
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Мозг мешает... точнее отсутствие оного. Многие пешеходы считают если они правы то бессмертны :)
СсылкаПожаловаться
Мозг мешает... точнее отсутствие оного. Многие пешеходы считают если они правы то бессмертны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда они ошибочно считают, что правы. Думают, раз зебра, то можно идти. А пешеходный светофор с красным и зеленым человечками непонятно для кого поставлен.
СсылкаПожаловаться
Иногда они ошибочно считают, что правы. Думают, раз зебра, то можно идти. А пешеходный светофор с красным и зеленым человечками непонятно для кого поставлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А таких я бы вешал на фонарных столбах, а рядом водителей которые стремятся проскочить на зеленый, и всех остальных нарушителей ПДД :)
СсылкаПожаловаться
А таких я бы вешал на фонарных столбах, а рядом водителей которые стремятся проскочить на зеленый, и всех остальных нарушителей ПДД :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водители, к стати, тоже должны предвидеть, что если машина справа или слева тормозит, то что-то будет... Самые громкие аварии именно из-за того, что один затормозил, другой нет. Ну и, будем честными, пешеход тоже должен думать, когда дорогу переходит, как бы он руками не махал, он все равно самый уязвимый из участников движения...
СсылкаПожаловаться
Водители, к стати, тоже должны предвидеть, что если машина справа или слева тормозит, то что-то будет... Самые громкие аварии именно из-за того, что один затормозил, другой нет. Ну и, будем честными, пешеход тоже должен думать, когда дорогу переходит, как бы он руками не махал, он все равно самый уязвимый из участников движения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если пешеход уже полчаса стоит, а его не пропускают? А то нажал кнопочку - и светофор ему зеленый и он потопал... )))) Но у нас же экономят на светофорах, проще в кустах поджидать не внимательных водителей и штрафовать!
СсылкаПожаловаться
Chocolate
А если пешеход уже полчаса стоит, а его не пропускают? А то нажал кнопочку - и светофор ему зеленый и он потопал... )))) Но у нас же экономят на светофорах, проще в кустах поджидать не внимательных водителей и штрафовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня утром еду с работы. Регулируемый переход - светофор с кнопочкой, не доезжая метров 50 два товарища переходят дорогу, и так они сильно не торопятся, что даже я (скромный и воспитанный до невозможности) жму на клаксон, за что и был обматерён. Ну не сволочи?
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Сегодня утром еду с работы. Регулируемый переход - светофор с кнопочкой, не доезжая метров 50 два товарища переходят дорогу, и так они сильно не торопятся, что даже я (скромный и воспитанный до невозможности) жму на клаксон, за что и был обматерён. Ну не сволочи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разок приложить монтировкой по харе - всю жизнь будет потом и дисциплинированный в плане ПДД, и вежливый с незнакомыми людьми...
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
Разок приложить монтировкой по харе - всю жизнь будет потом и дисциплинированный в плане ПДД, и вежливый с незнакомыми людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как же можно? Живого человека монтировкой? Максимум ногой два раза.
СсылкаПожаловаться
Chocolate
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас потихоньку начинают светофоры устанавливать... А то там, где дорогу переходят регулярно, пробки образуются, в час пик)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще мамаши с колясками считают, что чем дальше от себя(т.е. на дорогу) выставят коляску, тем скорее их пропустят... а потом гибнут дети, а водителей сажают....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешеход всегда прав... пока жив.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
все мешает посмотреть. им внушили, что они всегда правы. а пдд не для них написаны.
СсылкаПожаловаться
все мешает посмотреть. им внушили, что они всегда правы. а пдд не для них написаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно пешеходы должны посмотреть, а водитель перед переходом должен быть внимательней и ножку с газа на тормоз перенести:). У нас же частенько несутся мимо перехода не сбавляя скорости и при этом бибикают. И газок прибавляют.
СсылкаПожаловаться
Михаил МММ
Конечно пешеходы должны посмотреть, а водитель перед переходом должен быть внимательней и ножку с газа на тормоз перенести:). У нас же частенько несутся мимо перехода не сбавляя скорости и при этом бибикают. И газок прибавляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всё спросить хочу, у Вас спина не чешется? ведь походу крылья то прорезаются.
СсылкаПожаловаться
я всё спросить хочу, у Вас спина не чешется? ведь походу крылья то прорезаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вася, Ваш саш сарказм не уместен.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Вася, Ваш саш сарказм не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что я езжу по городу и очень активно, и вижу, так сказать, процесс изнутри, а прихожу на форум и меня прямо оторопь берёт)) откуда все эти форумные ангелы? как я их не заметил на реальных улицах?)
З.Ы. за совет по поводу сарказма спасибо, пусть я его и не просил, пусть мне он совершенно не нужен, всё равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странные слова, разве в пдд на тему нерегулируемых переходов не сказано што прав пешеход идущий по нему? и што если нет зебры(стерли) а знак есть то перехода уже и нет?
а на тему когда пешеходы неправы там в пдд тоже все довольно четко
я правда видел што пребегают кольцевую но это конешно сумашествие
но давить людей в городе на переходе или нет дело грешное в первую очередь
што мешает водителям на знаки смотреть?
СсылкаПожаловаться
странные слова, разве в пдд на тему нерегулируемых переходов не сказано што прав пешеход идущий по нему? и што если нет зебры(стерли) а знак есть то перехода уже и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый раз слышу если зебры нет знак есть то перехода нет...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь ведь не о том что надо или не надо смотреть на знаки и прочее. Речь о том, что пешеход тоже должен заботиться о своей безопасности и смотреть по сторонам. Правому и мертвому пешеходу уже все равно...
СсылкаПожаловаться
Речь ведь не о том что надо или не надо смотреть на знаки и прочее. Речь о том, что пешеход тоже должен заботиться о своей безопасности и смотреть по сторонам. Правому и мертвому пешеходу уже все равно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот именно! Пример тому трагедия в Брянске. На видео видно, что мамаша даже не повернула голову налево, а понеслась. А все спешка... все все время торопятся, что пешеходы, что водители.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А Вы так переходите дорогу? Я бы не рискнула стоять и ждать лихача. Надеяться на русский Авось...Просто действительно нужно с больших проспектов убирать не регулируемые переходы.
СсылкаПожаловаться
Chocolate

А Вы так переходите дорогу? Я бы не рискнула стоять и ждать лихача. Надеяться на русский Авось...Просто действительно нужно с больших проспектов убирать не регулируемые переходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так. Я ВСЕГДА перехожу дорогу по зебре (ну или если например асфальт поменяли, но зебру еще не начертили) там, где знак. Когда я на зебре, я не иду, не глядя никуда, типа я на зебре и мне все можно (я не разговариваю по телефону, я не слушаю плеер - мне важнее перейти дорогу!), я смотрю налево и, убедившись, что меня пропускают, начинаю идти, дойдя до края первой полосы, я обязательно прежде чем ступить на другую полосу - ПОСМОТРЮ, а пропускают ли меня на ней, видят ли меня. Не понимаю, что в моем способе Вас так возмутило.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так. Я ВСЕГДА перехожу дорогу по зебре (ну или если например асфальт поменяли, но зебру еще не начертили) там, где знак. Когда я на зебре, я не иду, не глядя никуда, типа я на зебре и мне все можно (я не разговариваю по телефону, я не слушаю плеер - мне важнее перейти дорогу!), я смотрю налево и, убедившись, что меня пропускают, начинаю идти, дойдя до края первой полосы, я обязательно прежде чем ступить на другую полосу - ПОСМОТРЮ, а пропускают ли меня на ней, видят ли меня. Не понимаю, что в моем способе Вас так возмутило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня ничего не возмутило, это же дискуссия. Видимо мы не поняли друг друга. :) Я говорила о многополосных дорогах с 3-мя и более полосами в одну и другую сторону их не пройдешь пока машины во всех рядах не остановятся.
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Меня ничего не возмутило, это же дискуссия. Видимо мы не поняли друг друга. :) Я говорила о многополосных дорогах с 3-мя и более полосами в одну и другую сторону их не пройдешь пока машины во всех рядах не остановятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично для меня абсолютно нормально и понятно, когда пешеходы останавливаются перед моим капотом и ждут, когда соседний ряд тоже встанет. а еще полезно бывает побибикать, если пешеходы не видят, что в соседнем ряду не собираются останавливаться. но я-то вижу в зеркало)))
СсылкаПожаловаться
лично для меня абсолютно нормально и понятно, когда пешеходы останавливаются перед моим капотом и ждут, когда соседний ряд тоже встанет. а еще полезно бывает побибикать, если пешеходы не видят, что в соседнем ряду не собираются останавливаться. но я-то вижу в зеркало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Побибикать перед капотом??? Да вы напугаете их и они побегут или шарахнутся в сторону! Вы что??? Ну если только очень тихонечко, что у меня не всегда выходит))))
Я светом фар моргаю им.
СсылкаПожаловаться
Chocolate

Побибикать перед капотом??? Да вы напугаете их и они побегут или шарахнутся в сторону! Вы что??? Ну если только очень тихонечко, что у меня не всегда выходит))))
Я светом фар моргаю им.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не побегут. для тех, кто перед капотом смысла бибикать нет. они и так сами следят. а для уткнувшихся в телефон свет фар мало заметен. максимум ночью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru