11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход


Ролик о том почему сбивают пешеходов. ((((

Сегодня утром еду на работу и в очередной раз вижу как пешеходы стоят и боятся по переходу (без светофора) перейти проезжую часть. Проспект большой, машины едут в 3-4 ряда в одном и другом направлении. Я во втором ряду, сзади меня машины далеко, но вижу что никто их не пропускает. Останавливаюсь, через пару секунд машины в крайнем ряду останавливаются тоже и довольные пешеходы наконец преодолевают проезжую часть. Может конечно и не правильно что я остановилась посреди дороги, заставляя тем самым водителей в крайних рядах притормозить, но как тогда быть? Ехать в среднем ряду не останавливаться, если в крайних не пропускают?

Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Владиленыч
Да просто: запретить нерегулируемые переходы на дорогах, где больше двух полос.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да просто: запретить нерегулируемые переходы на дорогах, где больше двух полос.
СсылкаПожаловаться
Давно пора, я один раз чуть не сбил пешехода так, еще на девятке. На ленинградском шоссе не доезжая Химок, в сторону Москвы.
В левом ряду джип резко тормозит (типа вежливость решил показать внезапно и тормоз в пол....) я начал правее уходить, а там уже пешеход ломится не глядя. Я то остановился, а вот фура в правом ряду не успела....
Пешеход увернулся, правда, а если б не успел?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Давно пора, я один раз чуть не сбил пешехода так, еще на девятке. На ленинградском шоссе не доезжая Химок, в сторону Москвы.
В левом ряду джип резко тормозит (типа вежливость решил показать внезапно и тормоз в пол....) я начал правее уходить, а там уже пешеход ломится не глядя. Я то остановился, а вот фура в правом ряду не успела....
Пешеход увернулся, правда, а если б не успел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так шесть водителей (это только первой волны) и кучу пешеходов в единое целое можно воткнуть, в лучшем случае, после месяца тренировок.
СсылкаПожаловаться
Михаил МММВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Давно пора, я один раз чуть не сбил пешехода так, еще на девятке. На ленинградском шоссе не доезжая Химок, в сторону Москвы.
В левом ряду джип резко тормозит (типа вежливость решил показать внезапно и тормоз в пол....) я начал правее уходить, а там уже пешеход ломится не глядя. Я то остановился, а вот фура в правом ряду не успела....
Пешеход увернулся, правда, а если б не успел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы не начали притормаживаете издалека? Не видно знаков было?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Михаил МММ
Михаил МММ
А почему Вы не начали притормаживаете издалека? Не видно знаков было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем тут я? я-то остановился. Просто пешеходу нужно тоже мозгом пользоваться иногда... скажете нет?
СсылкаПожаловаться
Добрый КотВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
а причем тут я? я-то остановился. Просто пешеходу нужно тоже мозгом пользоваться иногда... скажете нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мозгом пользоваться можно полдня дорогу не перейти. Но конечно взвешивать надо возможности и некоторую подготовку иметь.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Все правильно. На узкой дороге я стараюсь вообще полностью полосы перекрыть, во избежание...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Такие переходы придумали садисты и извращенцы. Ни за что не видно пешехода за машиной. Я раз за автобусом и светофор не увидел, а на противоположной стороне за деревом. Хорошо с опаской проезжал, а то пешеходов всех подавил бы. Долго ругался с инспектором. Они знают где ловить. Через год обратил внимание, повесили выше и дерево срубили. Говорят пешеходов долбили каждый день пачками. Зато теперь видно. А не регулируемые переходы на многополосной запретить обещали. По телеку уже давно треньдят.
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Мозг мешает... точнее отсутствие оного. Многие пешеходы считают если они правы то бессмертны :)
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Мозг мешает... точнее отсутствие оного. Многие пешеходы считают если они правы то бессмертны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда они ошибочно считают, что правы. Думают, раз зебра, то можно идти. А пешеходный светофор с красным и зеленым человечками непонятно для кого поставлен.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Иногда они ошибочно считают, что правы. Думают, раз зебра, то можно идти. А пешеходный светофор с красным и зеленым человечками непонятно для кого поставлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А таких я бы вешал на фонарных столбах, а рядом водителей которые стремятся проскочить на зеленый, и всех остальных нарушителей ПДД :)
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А таких я бы вешал на фонарных столбах, а рядом водителей которые стремятся проскочить на зеленый, и всех остальных нарушителей ПДД :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водители, к стати, тоже должны предвидеть, что если машина справа или слева тормозит, то что-то будет... Самые громкие аварии именно из-за того, что один затормозил, другой нет. Ну и, будем честными, пешеход тоже должен думать, когда дорогу переходит, как бы он руками не махал, он все равно самый уязвимый из участников движения...
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Водители, к стати, тоже должны предвидеть, что если машина справа или слева тормозит, то что-то будет... Самые громкие аварии именно из-за того, что один затормозил, другой нет. Ну и, будем честными, пешеход тоже должен думать, когда дорогу переходит, как бы он руками не махал, он все равно самый уязвимый из участников движения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если пешеход уже полчаса стоит, а его не пропускают? А то нажал кнопочку - и светофор ему зеленый и он потопал... )))) Но у нас же экономят на светофорах, проще в кустах поджидать не внимательных водителей и штрафовать!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Chocolate
Chocolate
А если пешеход уже полчаса стоит, а его не пропускают? А то нажал кнопочку - и светофор ему зеленый и он потопал... )))) Но у нас же экономят на светофорах, проще в кустах поджидать не внимательных водителей и штрафовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня утром еду с работы. Регулируемый переход - светофор с кнопочкой, не доезжая метров 50 два товарища переходят дорогу, и так они сильно не торопятся, что даже я (скромный и воспитанный до невозможности) жму на клаксон, за что и был обматерён. Ну не сволочи?
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Нахимов
Нахимов
Сегодня утром еду с работы. Регулируемый переход - светофор с кнопочкой, не доезжая метров 50 два товарища переходят дорогу, и так они сильно не торопятся, что даже я (скромный и воспитанный до невозможности) жму на клаксон, за что и был обматерён. Ну не сволочи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разок приложить монтировкой по харе - всю жизнь будет потом и дисциплинированный в плане ПДД, и вежливый с незнакомыми людьми...
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Разок приложить монтировкой по харе - всю жизнь будет потом и дисциплинированный в плане ПДД, и вежливый с незнакомыми людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как же можно? Живого человека монтировкой? Максимум ногой два раза.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Chocolate
Chocolate
А если пешеход уже полчаса стоит, а его не пропускают? А то нажал кнопочку - и светофор ему зеленый и он потопал... )))) Но у нас же экономят на светофорах, проще в кустах поджидать не внимательных водителей и штрафовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас потихоньку начинают светофоры устанавливать... А то там, где дорогу переходят регулярно, пробки образуются, в час пик)
СсылкаПожаловаться
СолнечнаяВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Мозг мешает... точнее отсутствие оного. Многие пешеходы считают если они правы то бессмертны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще мамаши с колясками считают, что чем дальше от себя(т.е. на дорогу) выставят коляску, тем скорее их пропустят... а потом гибнут дети, а водителей сажают....
СсылкаПожаловаться
Натлья УстиноваВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Мозг мешает... точнее отсутствие оного. Многие пешеходы считают если они правы то бессмертны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешеход всегда прав... пока жив.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария