24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход


Ролик о том почему сбивают пешеходов. ((((

Сегодня утром еду на работу и в очередной раз вижу как пешеходы стоят и боятся по переходу (без светофора) перейти проезжую часть. Проспект большой, машины едут в 3-4 ряда в одном и другом направлении. Я во втором ряду, сзади меня машины далеко, но вижу что никто их не пропускает. Останавливаюсь, через пару секунд машины в крайнем ряду останавливаются тоже и довольные пешеходы наконец преодолевают проезжую часть. Может конечно и не правильно что я остановилась посреди дороги, заставляя тем самым водителей в крайних рядах притормозить, но как тогда быть? Ехать в среднем ряду не останавливаться, если в крайних не пропускают?

Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
АлександрВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
А что мешает пешеходам, пройдя первую полосу, посмотреть - а пропускают ли их на второй? Веедь действительно иногда водителям не крайней полосы не видно пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Мешает не понимание того, что их могут не увидеть. Впрочем и водителям не стоит забывать про пункт 14.2 ПДД

"Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ПупкинВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
я два раза отмазывался перед гайцами, иду на мигающий зелёный, то есть я не нарушаю, а когда проезжаю перекрёсток пехота дружно попёрла, я " фау! фау!" и проскакиваю, за светофором гайцы, я честно говорил, " лучше шугану и штраф, чем буду пытаться тормозить и придавлю какого нибудь "заговорённого", ну как то отпускали, соглашались.А один раз при повороте на дорогу на которой по три полосы в каждом направлении всех пропустил, но не стал ждать пешехода, который шел еща на второй полосе во встречном направлении и всё " а иди судись нам пофигу".
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
я два раза отмазывался перед гайцами, иду на мигающий зелёный, то есть я не нарушаю, а когда проезжаю перекрёсток пехота дружно попёрла, я " фау! фау!" и проскакиваю, за светофором гайцы, я честно говорил, " лучше шугану и штраф, чем буду пытаться тормозить и придавлю какого нибудь "заговорённого", ну как то отпускали, соглашались.А один раз при повороте на дорогу на которой по три полосы в каждом направлении всех пропустил, но не стал ждать пешехода, который шел еща на второй полосе во встречном направлении и всё " а иди судись нам пофигу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гайцы подходят к таким вопросом почти всегда формально:
есть повод развести на бабки - иди сюда, дарагой;
нет повода - до свидания.
А вот реально заниматься безопасностью (у них это слово даже в названии присутствует) не хотят.
Мое мнение по поводу этой темы: больше всего на дороге боюсь дураков и пешеходов, а дураков-пешеходов - не приведи Бог встретить. Тьфу-тьфу-тьфу...
СсылкаПожаловаться
Михаил МММВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
я два раза отмазывался перед гайцами, иду на мигающий зелёный, то есть я не нарушаю, а когда проезжаю перекрёсток пехота дружно попёрла, я " фау! фау!" и проскакиваю, за светофором гайцы, я честно говорил, " лучше шугану и штраф, чем буду пытаться тормозить и придавлю какого нибудь "заговорённого", ну как то отпускали, соглашались.А один раз при повороте на дорогу на которой по три полосы в каждом направлении всех пропустил, но не стал ждать пешехода, который шел еща на второй полосе во встречном направлении и всё " а иди судись нам пофигу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня всегда умиляют такого типа персонажи:) Гайцы, фау-фау и прочая лабуда. То ли троль, то ли малолетка. То ли просто неадыкватыч, что печальней, потому как не лечится.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Михаил МММ
Михаил МММ
Меня всегда умиляют такого типа персонажи:) Гайцы, фау-фау и прочая лабуда. То ли троль, то ли малолетка. То ли просто неадыкватыч, что печальней, потому как не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продолжай тереться спиной об косяк, они у тебя уже почти прорезались.
СсылкаПожаловаться
Sergo
Во первых по правилам перед пешеходным переходом положено снижать скорость, во вторых прекрасно видно когда притормаживает соседний ряд, так что все это отмазы зеленых водятлов эта ситуация легко прогнозируемая всего лишь надо быть внимательным на дороге и смотреть по сторонам.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Sergo
Sergo
Во первых по правилам перед пешеходным переходом положено снижать скорость, во вторых прекрасно видно когда притормаживает соседний ряд, так что все это отмазы зеленых водятлов эта ситуация легко прогнозируемая всего лишь надо быть внимательным на дороге и смотреть по сторонам.
СсылкаПожаловаться
Во первых по правилам перед пешеходным переходом положено снижать скорость, До какой скорости по ПДД? А если это федеральная [!] автотрасса? во вторых прекрасно видно когда притормаживает соседний ряд, так что все это отмазы зеленых водятлов эта ситуация легко прогнозируемая всего лишь надо быть внимательным на дороге и смотреть по сторонам. При многополосной дороге средним рядам зачастую не видно знаков "Пешеходный переход", а притормаживание соседних рядов - это могут быть только перестроения. Конкретный пример - набережная около Библиотеки Иностранной литературы: четыре ряда, справа вливается ещё поток, сплошные перестроения - и через сто метров после пересечения пешеходный переход. Так что, либо оставляем переходы только на однополосных дорогах, либо оснащаем "пешеходными светофорами" с таймерами [так сделано на Электрозаводской набережной].
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Sergo
Sergo
Во первых по правилам перед пешеходным переходом положено снижать скорость, во вторых прекрасно видно когда притормаживает соседний ряд, так что все это отмазы зеленых водятлов эта ситуация легко прогнозируемая всего лишь надо быть внимательным на дороге и смотреть по сторонам.
СсылкаПожаловаться
если бы все так просто было таких бы случаев не было
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Sergo
Sergo
Во первых по правилам перед пешеходным переходом положено снижать скорость, во вторых прекрасно видно когда притормаживает соседний ряд, так что все это отмазы зеленых водятлов эта ситуация легко прогнозируемая всего лишь надо быть внимательным на дороге и смотреть по сторонам.
СсылкаПожаловаться
Привожу аналогию: вы идете на маломерном судне посередине СУДОВОГО ХОДА со скоростью 60кмч. Вдруг перед вами на расстоянии 2-3 метров перед носом выныривает м...к, решивший переплыть реку. Прогнозируемая ситуация?
По поводу "надо быть внимательным" - тут с Вами не поспоришь....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ругаем пешеходов - как овцы на пастбище бродят. И сам ругаю. Но стоял сегодня довольно долго за остановкой и РЕГУЛИРУЕМЫМ переходом. До перехода за все это время (минут тридцать-сорок) не дошли всего несколько человек. При свободной дороге, но на красный для пешеходов, потопали шестеро. Но, обратите внимание, - при отсутствии пешеходов на переходе и даже при их приблежении к переходу промчалось на красный для для себя (скорость на этом месте тоже мало кто соблюдает) - более полусотни машин, если быть точным - 68. И такая картина - постоянно. Это к тому - кто же чаще нарушает ПДД.
Но этот переход какой-то особенный. Никогда не видел, чтобы его контролировала ДПС. И, насколько знаю, именно здесь (но не на самом переходе) за последние несколько лет произошел всего один случай наезда. Заколдованное место. Не сглазить бы...
СсылкаПожаловаться
андрей
да почти каждый автолюбитель в такую неприятную ситуацию попадал просто кто то успел, а кто не успевает, кто то отвлекся , кто то не оглянулся посмотреть! мы же в РОССИИ живем с самами умными (призедентами, чиновниками и всеми слугами народа) когда всем не все пох... особенно на простых людей как мы с вами ...
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Столько шума из ничего. Хочу задать вопрос возмущающимся водителям - что, так сложно нажать педальку тормоза? Я бы понял, если речь шла о велосипеде, на нем потом надо прикладывать усилия, чтобы разогнаться.
Предвижу, что начнуться разговоры о том, что вдруг кто-то сзади стукнет. Но извините, внимательней надо быть ВСЕМ. Для справки - сам тоже вожу (стаж 15 лет)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Столько шума из ничего. Хочу задать вопрос возмущающимся водителям - что, так сложно нажать педальку тормоза? Я бы понял, если речь шла о велосипеде, на нем потом надо прикладывать усилия, чтобы разогнаться.
Предвижу, что начнуться разговоры о том, что вдруг кто-то сзади стукнет. Но извините, внимательней надо быть ВСЕМ. Для справки - сам тоже вожу (стаж 15 лет)
СсылкаПожаловаться
То есть вы предлагаете останавливаться перед каждым пешеходным переходом и постояв ехать дальше ;) (это шутка, если что)
Внимательней быть надо, это да, НО! то что 80% процентов пешеходов - бараны меня не переубедить. Однажды остановился я у перехода пропускать пешеходов, а сзади с визгом тормозов в меня летела газель. ВСЕ! пешеходы (их там было человек 7, включая папашу с ребенком) столпились перед моим бампером и стали ждать чем всё закончится. Закончилось в целом хорошо, он стукнул меня несильно, моя машина только качнулась.
И, я не намекаю что пешеходов не надо пропускать :). История так, к слову пришлась :)
СсылкаПожаловаться
Михаил МММВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
То есть вы предлагаете останавливаться перед каждым пешеходным переходом и постояв ехать дальше ;) (это шутка, если что)
Внимательней быть надо, это да, НО! то что 80% процентов пешеходов - бараны меня не переубедить. Однажды остановился я у перехода пропускать пешеходов, а сзади с визгом тормозов в меня летела газель. ВСЕ! пешеходы (их там было человек 7, включая папашу с ребенком) столпились перед моим бампером и стали ждать чем всё закончится. Закончилось в целом хорошо, он стукнул меня несильно, моя машина только качнулась.
И, я не намекаю что пешеходов не надо пропускать :). История так, к слову пришлась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам предлагают всего лишь перитормаживать, хотя бы до разрешённой на этом участке скорости. Как минимум. А чтобы газелька вам в следующий раз не влетела, перед торможением в зеркальце посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Михаил МММ
Михаил МММ
Вам предлагают всего лишь перитормаживать, хотя бы до разрешённой на этом участке скорости. Как минимум. А чтобы газелька вам в следующий раз не влетела, перед торможением в зеркальце посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще смотрю, только как мне поможет смотрение в зеркало, если я уже остановился и мимо идут пешеходы?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
То есть вы предлагаете останавливаться перед каждым пешеходным переходом и постояв ехать дальше ;) (это шутка, если что)
Внимательней быть надо, это да, НО! то что 80% процентов пешеходов - бараны меня не переубедить. Однажды остановился я у перехода пропускать пешеходов, а сзади с визгом тормозов в меня летела газель. ВСЕ! пешеходы (их там было человек 7, включая папашу с ребенком) столпились перед моим бампером и стали ждать чем всё закончится. Закончилось в целом хорошо, он стукнул меня несильно, моя машина только качнулась.
И, я не намекаю что пешеходов не надо пропускать :). История так, к слову пришлась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы себя вспомните когда сами на некоторое время пешеходом становитесь, я сам 18 лет за рулем и меня пешеходы тоже иногда бесят но и их можно понять им тоже надо как то преодолеть этот участок пути.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
А вы себя вспомните когда сами на некоторое время пешеходом становитесь, я сам 18 лет за рулем и меня пешеходы тоже иногда бесят но и их можно понять им тоже надо как то преодолеть этот участок пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот я не понимаю, как пешеходам поможет перейти дорогу то, что они будут стоять перед машиной и смотреть как после столкновения я бы влетел в их толпу. В соседнем ряду водитель тоже остановился, казалось бы - переходи дорогу... или отойди в сторону хотя бы если боишься зрелище пропустить... И это не бараны вы считаете?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А вот я не понимаю, как пешеходам поможет перейти дорогу то, что они будут стоять перед машиной и смотреть как после столкновения я бы влетел в их толпу. В соседнем ряду водитель тоже остановился, казалось бы - переходи дорогу... или отойди в сторону хотя бы если боишься зрелище пропустить... И это не бараны вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хе) Еще забыли упомянуть то, что приходится иногда поворачивать направо со второй полосы из-за пехоты, стоящей на первой полосе на красный. и ничто их не смущает.
СсылкаПожаловаться
Добрый КотВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
То есть вы предлагаете останавливаться перед каждым пешеходным переходом и постояв ехать дальше ;) (это шутка, если что)
Внимательней быть надо, это да, НО! то что 80% процентов пешеходов - бараны меня не переубедить. Однажды остановился я у перехода пропускать пешеходов, а сзади с визгом тормозов в меня летела газель. ВСЕ! пешеходы (их там было человек 7, включая папашу с ребенком) столпились перед моим бампером и стали ждать чем всё закончится. Закончилось в целом хорошо, он стукнул меня несильно, моя машина только качнулась.
И, я не намекаю что пешеходов не надо пропускать :). История так, к слову пришлась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты баран, тебя нельзя переубедить. В ПДД не сказано остановливаться перед зеброй. Там сказано притормозить до скорости достаточной для остановки. Пропустить ты должен пешехода, ступившего на зебру, так понятнее ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария