3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход

Сейчас в окно наблюдал такую ситуацию. Пожилой мужик  подошел к переходу, собираясь переходить дорогу. Остановился какой то служебный автомобиль, вроде инкасаторский Сбербанк и ждет пока он перейдет дорогу. Мужик видимо не захотел торопиться и машет рукой, типа проезжай. Автмобиль всеравно стоит, и стоял пока мужик не перешел дорогу. Я, например, если мне пешеходы у перехода машут, спокойно проезжаю. А вы как поступаете?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
ИванВ ответ на aleks
aleks
Мушку спили...
СсылкаПожаловаться
История переписки7


СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
может ствол сразу....
...нет пешехода,и нет проблем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно- а закопать ?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Все равно- а закопать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное с дороги оттащить, чтобы не мешал, с тротуара уборщики уберут.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Все равно- а закопать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проблема......
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
проблема......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В мешок и домой, алабай схомячит.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В мешок и домой, алабай схомячит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он у меня хорошо говядину и наборы куриные для бульона кушает.....
СсылкаПожаловаться
aleks
Не тороплюсь, пока пешход закончит переходить- успеваю позавтракать кофе с бутербродом...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря кто машет и смотря какая улица (вернее, насколько плотное движение). Если видно, что человек адекватен, и сзади меня нет машин - проеду точно. в остальных случаях подумаю. Может и остановлюсь, махну ему, чтобы шёл. При проезде перехода главное пешехода не подставить, пропуская его. Я всегда перед остановкой по зеркалам смотрю, не хочет ли меня кто-нибудь обогнать при этом, особенно когда на Транзите еду. Он большой и непрозрачный. я пропускаю, человек идёт, а тут из-за меня ему наперерез придурок какой-нибудь выскочит. Так что, иногда приходится думать, пропускать или нет...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотря кто машет и смотря какая улица (вернее, насколько плотное движение). Если видно, что человек адекватен, и сзади меня нет машин - проеду точно. в остальных случаях подумаю. Может и остановлюсь, махну ему, чтобы шёл. При проезде перехода главное пешехода не подставить, пропуская его. Я всегда перед остановкой по зеркалам смотрю, не хочет ли меня кто-нибудь обогнать при этом, особенно когда на Транзите еду. Он большой и непрозрачный. я пропускаю, человек идёт, а тут из-за меня ему наперерез придурок какой-нибудь выскочит. Так что, иногда приходится думать, пропускать или нет...
СсылкаПожаловаться
Так ведь на переходе нельзя обгонять) Особенно если видишь, что перед тобой машина притормаживает, тут даже просто логически можно сообразить, что впереди человек переходит улицу)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ведь на переходе нельзя обгонять) Особенно если видишь, что перед тобой машина притормаживает, тут даже просто логически можно сообразить, что впереди человек переходит улицу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, бывает и обгоняют. Или опережают без выезда на встречку, если улица широкая. Вот одна из моих первых тем на этом форуме, от 2013 года, как раз про это...
https://auto.mail.ru/forum/topic/vsegda_...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Однако, бывает и обгоняют. Или опережают без выезда на встречку, если улица широкая. Вот одна из моих первых тем на этом форуме, от 2013 года, как раз про это...
https://auto.mail.ru/forum/topic/vsegda_...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он через сплошную начал обгонять, значит явно неадекват какой-то
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ведь на переходе нельзя обгонять) Особенно если видишь, что перед тобой машина притормаживает, тут даже просто логически можно сообразить, что впереди человек переходит улицу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ключевые слова из топика той темы:
В подобной ситуации за последние года три я оказываюсь не в первый раз. И для себя решил, что если вижу, что соседняя машина явно не остановится - не стоит самому тормозить и пропускать пешехода.

Я как раз тогда третий год ездил на Транзите. И его почему-то всем хочется обогнать, решив, что его водитель просто тупит... С тех пор таких ситуаций было еще несколько. Правда в последние годы это редкость. Лет пять уже пешеходов у нас пропускают почти все...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот ключевые слова из топика той темы:
В подобной ситуации за последние года три я оказываюсь не в первый раз. И для себя решил, что если вижу, что соседняя машина явно не остановится - не стоит самому тормозить и пропускать пешехода.

Я как раз тогда третий год ездил на Транзите. И его почему-то всем хочется обогнать, решив, что его водитель просто тупит... С тех пор таких ситуаций было еще несколько. Правда в последние годы это редкость. Лет пять уже пешеходов у нас пропускают почти все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, как-то, в такие ситуации сам не попадал, но может это из-за того, что город большой, как Александр выше писал. У нас много регулируемых переходов. Нерегулируемые в основном только на небольших улицах, где и так особо не разгонишься.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я, как-то, в такие ситуации сам не попадал, но может это из-за того, что город большой, как Александр выше писал. У нас много регулируемых переходов. Нерегулируемые в основном только на небольших улицах, где и так особо не разгонишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем шире улицы, тем чаще такие ситуации. Было пару раз и на регулируемом меня на красный обгоняли, распугав пешеходов. Я по городу не гоняю, и если вижу перед собой мигающий зелёный, то нажимаю на тормоз, а не на газ. Ну и, некоторых видимо это оскорбляет...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чем шире улицы, тем чаще такие ситуации. Было пару раз и на регулируемом меня на красный обгоняли, распугав пешеходов. Я по городу не гоняю, и если вижу перед собой мигающий зелёный, то нажимаю на тормоз, а не на газ. Ну и, некоторых видимо это оскорбляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С мигающим зелёным это да, если видят что на мигающий тормозишь, бывает и сигналят ещё)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
С мигающим зелёным это да, если видят что на мигающий тормозишь, бывает и сигналят ещё)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как у вас пешеходы не боятся улицу переходить?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Как у вас пешеходы не боятся улицу переходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А куда им деваться)))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А куда им деваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Много давят их по статистике?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Много давят их по статистике?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правда тут не понятно сколько именно пешеходов)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Правда тут не понятно сколько именно пешеходов)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я за всю свою область не скажу, а в жабовнике примерно 1 единица в год. Гайцы после инцидента неделю на ушах стоят, бдят за всеми, особенно у школ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария