14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный переход

Сейчас в окно наблюдал такую ситуацию. Пожилой мужик  подошел к переходу, собираясь переходить дорогу. Остановился какой то служебный автомобиль, вроде инкасаторский Сбербанк и ждет пока он перейдет дорогу. Мужик видимо не захотел торопиться и машет рукой, типа проезжай. Автмобиль всеравно стоит, и стоял пока мужик не перешел дорогу. Я, например, если мне пешеходы у перехода машут, спокойно проезжаю. А вы как поступаете?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Степан Галичин
У инкассаторских машин стоит система видеофиксации, зачем водиле себе премию снижать за нарушение пдд.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У инкассаторских машин стоит система видеофиксации, зачем водиле себе премию снижать за нарушение пдд.
СсылкаПожаловаться
А это будет нарушением ПДД? Он же не вступил на зебру, а просто остановился у перехода.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А это будет нарушением ПДД? Он же не вступил на зебру, а просто остановился у перехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это будут выяснять?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А это будут выяснять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Нарушение будет в том случае, если он ступил бы на проезжую часть, если он на тротуаре стоял, то тут какие претензии могут быть? А может он просто стоял кого-то ждал?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Нарушение будет в том случае, если он ступил бы на проезжую часть, если он на тротуаре стоял, то тут какие претензии могут быть? А может он просто стоял кого-то ждал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же написал не про штраф за нарушение пдд, а про снижение % премии, и это не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я же написал не про штраф за нарушение пдд, а про снижение % премии, и это не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так премию то за нарушение снижают, или как?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так премию то за нарушение снижают, или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Премию за всё могут снизить, если надо.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Премию за всё могут снизить, если надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если "надо" то да, поэтому с начальством лучше дружить)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну если "надо" то да, поэтому с начальством лучше дружить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
,радуйся что не я,или Нефёдов твой начальник....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Нарушение будет в том случае, если он ступил бы на проезжую часть, если он на тротуаре стоял, то тут какие претензии могут быть? А может он просто стоял кого-то ждал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая дремучесть))
лично я сигналю привлекая внимание и громко махаю руками, дескать " проходите, милости прошу, в рот вам ноги..." если не идёт, тогда еду.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А это будет нарушением ПДД? Он же не вступил на зебру, а просто остановился у перехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно водиле уже кидались под колёса такие машущие .
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У инкассаторских машин стоит система видеофиксации, зачем водиле себе премию снижать за нарушение пдд.
СсылкаПожаловаться

Я однажды в аналогичной ситуации была. Дедуля подходил с палочкой к переходу. Начал оглядываться. Рядом гаишник стоит. Я в момент подхода деда к зебре проехала зебру. Гаишник меня штрафанул, хотя я делу не помешала. Типа, дед нацелился перейти и оглядывался.
Я ж уступила тем, что успела проехать.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Кстати, тех, кто машет - проезжай я побаиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, тех, кто машет - проезжай я побаиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Так то да, но обычно смотрю, если человек вменяемый не пьяный, то почему бы не проехать. Может он отдышаться хочет перед форсированием дороги?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Так то да, но обычно смотрю, если человек вменяемый не пьяный, то почему бы не проехать. Может он отдышаться хочет перед форсированием дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, махающих "типа проезжай" я как-то не встречал)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Кстати, махающих "типа проезжай" я как-то не встречал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам так иногда делаю,когда являюсь пешеходом....
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
сам так иногда делаю,когда являюсь пешеходом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чём смысл сего действа? Я если собрался идти, так иду)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А в чём смысл сего действа? Я если собрался идти, так иду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто чаще являюсь водителем,и эти постоянно тянущиеся пешеходы через переход раздражают....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
просто чаще являюсь водителем,и эти постоянно тянущиеся пешеходы через переход раздражают....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня водители, я иду через четыре полосы, а он ждёт, естественно мне не по себе, что я бегом должен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
сам так иногда делаю,когда являюсь пешеходом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такие добрые, пропускает, а за ним ещё люди... и ещё добрее есть водители, которые уступают пехоте вне перехода...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария