11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Песец всему... Или 174-я тема...)))))))) Не про Форум!

Да, не зря говорят: "Никогда не говори "никогда"". Был уверен, что вчерашняя моя тема будет моей последней темой на Форуме. Но жизнь вносит свои коррективы, а злость ищет выхода!!! И закрытие форума тут не причем. Просто так сложилось...
Еще час назад мы с другом сидели за столом за бутылочкой "Абсолюта". Слушали "Элизиум" с винила, обсуждали текущие проблемы... И тут ему звонят по работе: типа, приехали на АЗС, нужно залить 2000 литров в бочки, а ДТ отпускают ТОЛЬКО В БАК АВТО!!! Ну, друг тут же просит передать трубочку заправщице и начинает ее уговаривать. А она непреклонна: "везде камеры, все на учете, отпуск только в бак авто"!!! Приехали!!! В общем, друг вызывает машину с работы, чтобы ехать "на разборки", я звоню жене, чтобы - за мной приехала... 
Приезжают машины почти одновременно. Я прошу жену проехаться по обеим АЗС поселка и посмотреть на цены. На местной сети "Движение" стоимость ДТ со вчерашних 58 рублей поднялась до 59:50. На Лукойле цена не изменилась: как было 53:83 вчера, так и осталось. НО ТОЛЬКО В БАК!!!
Дожилась "страна-бензоколонка"!.((((((((((((  Уже ограничения на отпуск топлива пошли. Это (кто не знает) Кировская область. А у вас как???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
EuleВ ответ на нюта
нюта
нет, спасибо, я лучше у себя за 5 евро куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на нюта
нюта
нет, спасибо, я лучше у себя за 5 евро куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как у вас дорого. Это какая страна?
СсылкаПожаловаться
Алена ШтернбергВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Как у вас дорого. Это какая страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, они из Германии, но из разных федеральных земель.
СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Ирина, они из Германии, но из разных федеральных земель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Срочно в Германию подсолнечное масло! SOS
СсылкаПожаловаться
Профессор Преображенский
На Кубани примерно 51р за литр дизель..
СсылкаПожаловаться
Профессор Преображенский
На Кубани примерно 51р за литр дизель..
СсылкаПожаловаться
Ты в сотый раз продемонстрировал себя маменькиным сынком, который бежит с жалобами к бабам, чтобы ему сопли утерли. Ты хоть бы плакался мужикам чтоли... Как Андрею по телефону, когда денег у него просил. Или боишься, что они наконец тебя научат решать свои проблемы самостоятельно, без привлечения общественности? Теперь понятно, почему ты на форум не вернулся, и жалуешься всем, что тебя тётка выжила)))
СсылкаПожаловаться
Профессор ПреображенскийВ ответ на 15
15
Ты в сотый раз продемонстрировал себя маменькиным сынком, который бежит с жалобами к бабам, чтобы ему сопли утерли. Ты хоть бы плакался мужикам чтоли... Как Андрею по телефону, когда денег у него просил. Или боишься, что они наконец тебя научат решать свои проблемы самостоятельно, без привлечения общественности? Теперь понятно, почему ты на форум не вернулся, и жалуешься всем, что тебя тётка выжила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаком с этим форумчанином, Вы бы сходили на прием к лечащему врачу, у Вас кажется белая горячка
СсылкаПожаловаться
Профессор Преображенский
Не знаком с этим форумчанином, Вы бы сходили на прием к лечащему врачу, у Вас кажется белая горячка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Профессор, у вас отсутствует совесть. Если будить ничего, может быть ку
СсылкаПожаловаться
aleks
Через год после чернобыльских, пришлось в Минске быть. Дополнительный бак ещё на 120 литров в багажнике. Каждый раз как ехать обратно - один сценарий под копирку, одна заправка- только 20 литров. Вот по семь кругов вокруг будки и крутился. Бредятина, ведь никого нет и камер тогда еще не ставили
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Через год после чернобыльских, пришлось в Минске быть. Дополнительный бак ещё на 120 литров в багажнике. Каждый раз как ехать обратно - один сценарий под копирку, одна заправка- только 20 литров. Вот по семь кругов вокруг будки и крутился. Бредятина, ведь никого нет и камер тогда еще не ставили
СсылкаПожаловаться
Не знаю как на Украине, но у нас в Кировской области дефицит топлива возникал только на рубеже 90 +- года. Тогда еще были талоны, и получить их для организации в нужном количестве был тот еще квест. Ну а года с 91-92 - бенза было лей-залейся! Только цена на него стала рыночной и стала расти регулярно. Но дефицита с начала 90-х не было! Сейчас видимо он возвращается???
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю как на Украине, но у нас в Кировской области дефицит топлива возникал только на рубеже 90 +- года. Тогда еще были талоны, и получить их для организации в нужном количестве был тот еще квест. Ну а года с 91-92 - бенза было лей-залейся! Только цена на него стала рыночной и стала расти регулярно. Но дефицита с начала 90-х не было! Сейчас видимо он возвращается???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2013 был ураган « Сенди», в NY пару дней были очереди и кажется ограничения..
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю как на Украине, но у нас в Кировской области дефицит топлива возникал только на рубеже 90 +- года. Тогда еще были талоны, и получить их для организации в нужном количестве был тот еще квест. Ну а года с 91-92 - бенза было лей-залейся! Только цена на него стала рыночной и стала расти регулярно. Но дефицита с начала 90-х не было! Сейчас видимо он возвращается???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Николай. Год точно не помню, но скорее всего 1991, лето. Очередь на АЗС почти четыре или пять часов. Отца подменял в машине, в очереди.
Сейчас даже не скажу про цены на бензин, но проблем нет.
А про "правила"... возвращались из Белгорода, кончился бензин внезапно. Да именно внезапно - была "браковка" бензонасосов, поменяли штук пять, пока нормальный не поставили. Но не суть.
Остановился на трассе, на обочине. Все нормально. Вылил воду из пятилитроаки, на попутке доехал то АЗС - оказалась всего в 2 км.
"Дрозды". Деревня в Курской области. По ходу движения АЗС "Лукойл". Обьяснил ситуацию, попросил залить в баклажку 5 литров, даже по двойной цене - отказали. Перешел дорогу, там тоже АЗС, тогда "местная". Налили баклажку и!!!
охранник, довез меня до моей машины, и потом сопроводил до их заправки. Сопроводил - ехал сзади, если что, на галстук взять, если не дотяну.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Привет, Николай. Год точно не помню, но скорее всего 1991, лето. Очередь на АЗС почти четыре или пять часов. Отца подменял в машине, в очереди.
Сейчас даже не скажу про цены на бензин, но проблем нет.
А про "правила"... возвращались из Белгорода, кончился бензин внезапно. Да именно внезапно - была "браковка" бензонасосов, поменяли штук пять, пока нормальный не поставили. Но не суть.
Остановился на трассе, на обочине. Все нормально. Вылил воду из пятилитроаки, на попутке доехал то АЗС - оказалась всего в 2 км.
"Дрозды". Деревня в Курской области. По ходу движения АЗС "Лукойл". Обьяснил ситуацию, попросил залить в баклажку 5 литров, даже по двойной цене - отказали. Перешел дорогу, там тоже АЗС, тогда "местная". Налили баклажку и!!!
охранник, довез меня до моей машины, и потом сопроводил до их заправки. Сопроводил - ехал сзади, если что, на галстук взять, если не дотяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, Фёдор. ПРИВЕТ! Пришлось три раза перечитать твой коммент, чтобы понять, что "очередь на АЗС в 1991-м и "пятилитровая баклажка" были в разных временах. А то уж и не знал, что подумать...))))) Вроде пиз---лом ты не был никогда.
А про "залить в бутылку" тоже интересно расскажу. В сентябре 2017-го ехали с женой в Ейск, через Саранск. И вот часов в 20 вечера, в темноте полной уже, видим аварийка мигает впереди. Стоит на обочине "четверка" с прицепом, вокруг бегают дети, женщины и один мужик. И просят или бензина или довезти до ближайшей АЗС. Сажаем мужика в машину с двумя или тремя полторашками. Едем в сторону Саранска. Оказывается, это "хохлы"-беженцы из лугандонии, живут тут в деревне, ездили торговать на рынок и обсохли. В общем, довезли его до заправки, там он почти без скандала заправил свои бутылки, и мы отвезли его обратно. Блин, какая радость была у его семейщиков! Как уж нас они благодарили, желали счастливого пути и обещали помолиться за нас. А поначалу страшновато было останавливаться, сажать в машину мужика цыганского вида... Но все же прав мультк армянский с фразой "Делай добро и бросай его в воду! Оно не пропадет, добром к тебе вернется!" Так и тут было... Съездили "на юга" без всяких проблем...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, Фёдор. ПРИВЕТ! Пришлось три раза перечитать твой коммент, чтобы понять, что "очередь на АЗС в 1991-м и "пятилитровая баклажка" были в разных временах. А то уж и не знал, что подумать...))))) Вроде пиз---лом ты не был никогда.
А про "залить в бутылку" тоже интересно расскажу. В сентябре 2017-го ехали с женой в Ейск, через Саранск. И вот часов в 20 вечера, в темноте полной уже, видим аварийка мигает впереди. Стоит на обочине "четверка" с прицепом, вокруг бегают дети, женщины и один мужик. И просят или бензина или довезти до ближайшей АЗС. Сажаем мужика в машину с двумя или тремя полторашками. Едем в сторону Саранска. Оказывается, это "хохлы"-беженцы из лугандонии, живут тут в деревне, ездили торговать на рынок и обсохли. В общем, довезли его до заправки, там он почти без скандала заправил свои бутылки, и мы отвезли его обратно. Блин, какая радость была у его семейщиков! Как уж нас они благодарили, желали счастливого пути и обещали помолиться за нас. А поначалу страшновато было останавливаться, сажать в машину мужика цыганского вида... Но все же прав мультк армянский с фразой "Делай добро и бросай его в воду! Оно не пропадет, добром к тебе вернется!" Так и тут было... Съездили "на юга" без всяких проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечитал... Да... коряво написал((( Торописька был, однако...))
На Дороге нужно всегда помогать. Дорога помнит всё... Сейчас конечно не так, как в СССР... Многие боятся, а некоторым пофиг.(((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Перечитал... Да... коряво написал((( Торописька был, однако...))
На Дороге нужно всегда помогать. Дорога помнит всё... Сейчас конечно не так, как в СССР... Многие боятся, а некоторым пофиг.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот! А то я читаю и понять не могу, где ты пятилитровую баклажку 20 лет назад нашел! ))))))))) А на дорогах конечно спокойнее стало. Хотя сейчас опять лихие люди шалить начинают. Опять "смутные дни", блин...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вооот! А то я читаю и понять не могу, где ты пятилитровую баклажку 20 лет назад нашел! ))))))))) А на дорогах конечно спокойнее стало. Хотя сейчас опять лихие люди шалить начинают. Опять "смутные дни", блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверишь, была. Была у бати белая пластиковая канистра 5 литров. Для воды, не питьевой, а руки мыть.
Но про "Лукойл " в Дроздах, это 2011 год. Как ногу починил и сам ходить снова научился, купил Ниву(не жалко), которую потом перестроил в "Чебуратор ".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Не поверишь, была. Была у бати белая пластиковая канистра 5 литров. Для воды, не питьевой, а руки мыть.
Но про "Лукойл " в Дроздах, это 2011 год. Как ногу починил и сам ходить снова научился, купил Ниву(не жалко), которую потом перестроил в "Чебуратор ".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поверю! Ибо две пластиковых пятилитровых канистры у меня были еще с советских времен. Но именно канистры, а не баклажки, как сейчас после омывайки или воды.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поверю! Ибо две пластиковых пятилитровых канистры у меня были еще с советских времен. Но именно канистры, а не баклажки, как сейчас после омывайки или воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас, как для меня, баклажки удобнее: если что выкинуть не жалко. Вряд ли бы я использовал тогда канистру для воды, чисто психологически.
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Не видел ограничений у нас. А, нет, не меньше 5 литров. Цены да, растут.
Кстати, если есть желание, присоединяйся к курилке по адресу:
https://newostrie.ru/forum/prinimaem-bez...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Z. T.
Z. T.
Не видел ограничений у нас. А, нет, не меньше 5 литров. Цены да, растут.
Кстати, если есть желание, присоединяйся к курилке по адресу:
https://newostrie.ru/forum/prinimaem-bez...
СсылкаПожаловаться
Я пока никуда не лезу... Посмотрю, что, где, когда и почем будет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария