21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто: механика или автомат?

Всем привет!

Недавно отучился в автошколе, планирую брать новый авто B-класса. Собственно, главный вопрос: механика или автомат?
Ездить планирую по Москве. Но учился в Подмосковье, можно сказать, в тепличных условиях, где нет пробок и сложного траффика.

Жители больших городов, как вам живётся на механике? Говорят, пару часов в пробке надолго отбивает желание дёргать ручку.

Есть ли среди вас такие, кто осознанно выбирает МКПП?

Стоит ли получить опыт вождения на механике, или в топку этот "архаизм", ведь будущее за АКПП?

Сам пока больше склоняюсь к механике.

Благодарю за ответы!
Igor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Василий Михайлович БлохинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я гражданин Израиля, мне все равно на твою грамотность.
А последний и крайний я абсолютно верно воспроизвел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ты "гражданин", да еще "Израиля"...смех! Какое УВАЖАЮЩЕЕ СЕБЯ государство даст такому, как ты, Вид на жительство...трепач!
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я гражданин Израиля, мне все равно на твою грамотность.
А последний и крайний я абсолютно верно воспроизвел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух ты!!!
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Категорично по городу только автомат. Тема закрыта!
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович БлохинВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Категорично по городу только автомат. Тема закрыта!
СсылкаПожаловаться
...и кто же ее закроет?
СсылкаПожаловаться
piloterist
В Москве проездил 8 лет на МКПП (шестерка жигулей, форд фокус, киа рио).
Шесерка досталась от отца - тут выбора не было МКПП
Фокус брал на ручке осознанно ради надежности, так как сильно бу
Рио брал на ручке тоже специально, так как тогда продавались тупые 4 ступенчатые автоматы с разгоном за 12.5 сек, против 10,2 на ручке.
Пересел на автомат, с хорошим движком. Конечно сплошные плюсы, но и на механике нет особых мучений.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Я за механику. Если первый автомобиль будет на автомате, Вы никогда не будете ездить на механике. Т. е. в Европе Вам придется сильно переплачивать за аренду авто, Вы не сможете выручить друга из беды, т. к. Вы не умеете на механике, Вам не под силу бездорожье. Покатайтесь года 3 на механике, затем, освоив механику можно смело пересаживаться на автомат. Мой совет, прежде, чем выезжать на машине, покатайтесь с другим инструктором. После школы сразу в город- черевато. А, в городе, конечно автомат.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Я за механику. Если первый автомобиль будет на автомате, Вы никогда не будете ездить на механике. Т. е. в Европе Вам придется сильно переплачивать за аренду авто, Вы не сможете выручить друга из беды, т. к. Вы не умеете на механике, Вам не под силу бездорожье. Покатайтесь года 3 на механике, затем, освоив механику можно смело пересаживаться на автомат. Мой совет, прежде, чем выезжать на машине, покатайтесь с другим инструктором. После школы сразу в город- черевато. А, в городе, конечно автомат.
СсылкаПожаловаться
Ага, а жениться нужно на очень старой и страшной бабе. Это для того, чтобы прожив с ней года 3 развестись, жениться снова на нормальной девке и потом балдеть всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митька
Митька
Ага, а жениться нужно на очень старой и страшной бабе. Это для того, чтобы прожив с ней года 3 развестись, жениться снова на нормальной девке и потом балдеть всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Больше 20 лет ездил на механике. Был ярый противник автоматов. Волей судьбы пришлось пересесть на автомат. И почему то сейчас у меня нет желания пересаживаться на мешалку. Удивляюсь как Я раньше ездил на механике? Это какой то КОШМАР-с МАТОМ.
СсылкаПожаловаться
IgorВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Больше 20 лет ездил на механике. Был ярый противник автоматов. Волей судьбы пришлось пересесть на автомат. И почему то сейчас у меня нет желания пересаживаться на мешалку. Удивляюсь как Я раньше ездил на механике? Это какой то КОШМАР-с МАТОМ.
СсылкаПожаловаться
Но пару лет поездть научиться будет полезным?
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
бери лучше вертолёт.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
бери лучше вертолёт.
СсылкаПожаловаться
Принято!
СсылкаПожаловаться
Сергей С
Конечно АКПП. Жена сразу на астомат села 2 года назад и катается без проблем. А ручка ..... мне лично хватило одного дня по мск на механике что бы понять - на механику сяду только от плохой жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария