3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРВОЕ АВТО!!!

Добрый вечер! Получаю права, покупаю первую машину!
Выбор стоит между ВАЗ-2110, 2004 года и АУДИ 80, 1993 года

На счёт "ЧЕРВОНЦА" наслышан и своими глазами видел их у брата и друга в личном пользовании, обе проблемные! (запчасти не дорогие)

С Немцем лично не сталкивался, но слышал что на него подходят части также от ЛАД ВАЗовских!!!

Лично больше склоняюсь к АУДИ, так как 10-ки уже поднадоели))
Посоветуйте что же всё таки брать, что практичнее и проще в эксплуатации???

P.S. по цене одинаковые примерно 110-120 тысяч рублей
Толян Симбирский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
DJ KENT
бери лучше ваз 2109 или ваз 2114.
СсылкаПожаловаться
Марат Галимов
Хочешь ведро с гайками - возьми десятку, есть плюс - хоть научишься в конструкции автомобиля разбираться и в ценах на запчасти и ремонт. Хочешь долго искать и ждать - бери ауди, тоже хорошо - пару раз в сервисе обуют, будет опыт. А если без шуток - за такие деньги возьми классику - шестерку или семерку можно взять в идеальном состоянии. Для первой машины хорошо, в обслуживании и ремонте проста и дешева, стукнуть не сильно жалко - сыну после сдачи купил семерку, он второй год на ней и теперь понимает, что он хочет и какую сумму копить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Толян СимбирскийВ ответ на Марат Галимов
Марат Галимов
Хочешь ведро с гайками - возьми десятку, есть плюс - хоть научишься в конструкции автомобиля разбираться и в ценах на запчасти и ремонт. Хочешь долго искать и ждать - бери ауди, тоже хорошо - пару раз в сервисе обуют, будет опыт. А если без шуток - за такие деньги возьми классику - шестерку или семерку можно взять в идеальном состоянии. Для первой машины хорошо, в обслуживании и ремонте проста и дешева, стукнуть не сильно жалко - сыну после сдачи купил семерку, он второй год на ней и теперь понимает, что он хочет и какую сумму копить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Мореходный моряк
Вазовску б/у классику,за годик поднатореете в вождение и купите нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
bestmike
в районе 120тыщ рублей можно взять калину 06-08 года.
Как по мне это лучший вариант.
Ещё как вариант ланос, будет в тех же годах 06-08, я на таком в автошколе учился, неплохая машинка.
Ни десятку,ни бочку, ни классику бы не посоветовал.
Открывайте авто.ру, выбирайте Ваш регион, выставляйте лимит цены и изучайте предложения, смотрите чтобы хозяин был один.
СсылкаПожаловаться
Dr Kalashnikoff
Я за ауди 80 или 2 гольфика голосую, очень рад что не связался с нашим автопромом, даже 23 машина лучше нашего девяточно-десяточного автозоопарка. На 5 с + мы делаем пока только оружие )
СсылкаПожаловаться
Матвеева
Сочувствую такому выбору. И ездить еще наверно толком не научился, а ещё придётся из под трахомы безвылазно сидеть или смотреть как она догнивает под окном. Грустно. Попробуй взять кредит килорублей на двести, хоть что-то нормальное найдешь.
СсылкаПожаловаться
Dr KalashnikoffВ ответ на Матвеева
Матвеева
Сочувствую такому выбору. И ездить еще наверно толком не научился, а ещё придётся из под трахомы безвылазно сидеть или смотреть как она догнивает под окном. Грустно. Попробуй взять кредит килорублей на двести, хоть что-то нормальное найдешь.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую такому выбору. И ездить еще наверно толком не научился, а ещё придётся из под трахомы безвылазно сидеть или смотреть как она догнивает под окном. Грустно. Попробуй взять кредит килорублей на двести, хоть что-то нормальное найдешь.
Тут вопрос не про колготки или губную помаду, не надо вводить людей в заблуждение своим уверенным тоном в вопросах в которых Вы врятли чувствуете себя уверенно.
СсылкаПожаловаться
Толян СимбирскийВ ответ на Dr Kalashnikoff
Dr Kalashnikoff
Сочувствую такому выбору. И ездить еще наверно толком не научился, а ещё придётся из под трахомы безвылазно сидеть или смотреть как она догнивает под окном. Грустно. Попробуй взять кредит килорублей на двести, хоть что-то нормальное найдешь.
Тут вопрос не про колготки или губную помаду, не надо вводить людей в заблуждение своим уверенным тоном в вопросах в которых Вы врятли чувствуете себя уверенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт кредита сразу НЕТ! всегда только по возможности жил, поэтому и авто выбираю по финансам! Ну а на счёт догнивать, думаю на годок хватит, а после уже погляжу что будет по финансам!

Лично я вот не могу определиться никак...
Ауди, ну вроде как немецкое качество (если оригинальные части, один раз вложил и катайся спокойно)
Лада 10-ка, с запчастями проще и дешевле

На мнение моё 60% АУДИ, и 40% Лада-110 (я уже писал что знаю 2 проблемные 2110 и сомневаюсь в качестве у них)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Толян Симбирский
Толян Симбирский
На счёт кредита сразу НЕТ! всегда только по возможности жил, поэтому и авто выбираю по финансам! Ну а на счёт догнивать, думаю на годок хватит, а после уже погляжу что будет по финансам!

Лично я вот не могу определиться никак...
Ауди, ну вроде как немецкое качество (если оригинальные части, один раз вложил и катайся спокойно)
Лада 10-ка, с запчастями проще и дешевле

На мнение моё 60% АУДИ, и 40% Лада-110 (я уже писал что знаю 2 проблемные 2110 и сомневаюсь в качестве у них)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт кредита сразу НЕТ! всегда только по возможности жил, поэтому и авто выбираю по финансам! Ну а на счёт догнивать, думаю на годок хватит, а после уже погляжу что будет по финансам!
Ну если скупать 20-летние инопомойки или 10-летние ТАЗы - с финансами все будет очень-очень плохо.
У меня племянник, когда получил права, купил 9-летнюю 2111 (десятка-сарай), после чего проклял все - она сыпалась непрерывно. Продал с потерей цены через год, а сколько бабла в нее вгрохал - даже вспомнить страшно. У меня 15 лет назад то же самое было - три года "четверку" чинил, за эти деньги мог бы новую девятку купить наверное.
Сейчас племянник кстати ездит на Волге-31105 2005 года - доволен, машина ломается по мелочи, но вменяемо, предсказуемо и по мелочи - шаровые, рулевая, короче по ходовой в основном, пробег уже к 150 тысячам, в мотор-коробку-мост не лазил. Гниет правда как все волги.
20-летний немец будет гнить под забором, если только ты его не будешь сам ремонтировать, и то пол-зарплаты будешь относить на авторазборку - на новые оригинальные запчасти никакой зарплаты не хватит. Если же надеешься на сервисы - лучше вообще забудь об этой затее.
Между тем, перехватив в долг/в кредит тысяч 60-70, а лучше 100, уже можно выбирать из 3-4-леток, типа нексии-ланоса или приоры-калины. 100 тысяч на год даже под 20% годовых - это 9260 в месяц, переплата 11120 рублей. И ты получаешь 3-4-летнюю машину, которая будет просто ездить, а через год сможешь ее продать с минимальной потерей цены, или катать пока не надоест. Не понтово - да, но хотя бы будет ездить и деньги не жрать.
Но, наверное, каждый должен наступить на эти грабли. Благо, граблей на авто-ру и авито - немерянно, кушайте не обляпайтесь.
СсылкаПожаловаться
Толян СимбирскийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На счёт кредита сразу НЕТ! всегда только по возможности жил, поэтому и авто выбираю по финансам! Ну а на счёт догнивать, думаю на годок хватит, а после уже погляжу что будет по финансам!
Ну если скупать 20-летние инопомойки или 10-летние ТАЗы - с финансами все будет очень-очень плохо.
У меня племянник, когда получил права, купил 9-летнюю 2111 (десятка-сарай), после чего проклял все - она сыпалась непрерывно. Продал с потерей цены через год, а сколько бабла в нее вгрохал - даже вспомнить страшно. У меня 15 лет назад то же самое было - три года "четверку" чинил, за эти деньги мог бы новую девятку купить наверное.
Сейчас племянник кстати ездит на Волге-31105 2005 года - доволен, машина ломается по мелочи, но вменяемо, предсказуемо и по мелочи - шаровые, рулевая, короче по ходовой в основном, пробег уже к 150 тысячам, в мотор-коробку-мост не лазил. Гниет правда как все волги.
20-летний немец будет гнить под забором, если только ты его не будешь сам ремонтировать, и то пол-зарплаты будешь относить на авторазборку - на новые оригинальные запчасти никакой зарплаты не хватит. Если же надеешься на сервисы - лучше вообще забудь об этой затее.
Между тем, перехватив в долг/в кредит тысяч 60-70, а лучше 100, уже можно выбирать из 3-4-леток, типа нексии-ланоса или приоры-калины. 100 тысяч на год даже под 20% годовых - это 9260 в месяц, переплата 11120 рублей. И ты получаешь 3-4-летнюю машину, которая будет просто ездить, а через год сможешь ее продать с минимальной потерей цены, или катать пока не надоест. Не понтово - да, но хотя бы будет ездить и деньги не жрать.
Но, наверное, каждый должен наступить на эти грабли. Благо, граблей на авто-ру и авито - немерянно, кушайте не обляпайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понял про что вы, просто я скорее как наивный ребёнок который верит в чудо, и думаю что может из 100 машин найду именно ту которая будет в хорошем состоянии!

Хотя уверен что НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ не продадут! Ну был один знакомый (у папы друг) искал наверное пол года ВАЗовскую 6-ку, я ещё в школе учился, нашёл за не большую сумму, в неё не вкладывался почти (ну расходники только)
купил у дедушки, за не столь большую сумму!

вот и я думаю может поискать, да и найдётся в хорошем состоянии???
СсылкаПожаловаться
Misterkombat
Посмотрите хендай акцент. Как то у ремонтников слышал что надежная и не гниет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Misterkombat
Misterkombat
Посмотрите хендай акцент. Как то у ремонтников слышал что надежная и не гниет
СсылкаПожаловаться
За 120 тысяч? Дайте две
СсылкаПожаловаться
AnnaV
Аудюха - однозначно! Эта марка без возраста! У знакомых 1.8 бензин (карбюратор) кушает 6-7 л в смешанном цикле)
СсылкаПожаловаться
Толян СимбирскийВ ответ на AnnaV
AnnaV
Аудюха - однозначно! Эта марка без возраста! У знакомых 1.8 бензин (карбюратор) кушает 6-7 л в смешанном цикле)
СсылкаПожаловаться
кстати вот сегодня видел картинку как раз про старых немцев, правда была на фото БМВ 90-х, но смысл тот же. Так там было написано "У МЕНЯ НЕТ ВОЗРАСТА, У МЕНЯ ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ"

но снова же, понятно что 99% авто никто не бережёт, и найти целого немца спустя 20 и более лет почти не возможно! поэтому и взвешиваю, где запчасти искать? цена на эти запчасти? и так далее ...
СсылкаПожаловаться
Василий АксёновВ ответ на Толян Симбирский
Толян Симбирский
кстати вот сегодня видел картинку как раз про старых немцев, правда была на фото БМВ 90-х, но смысл тот же. Так там было написано "У МЕНЯ НЕТ ВОЗРАСТА, У МЕНЯ ЕСТЬ СОСТОЯНИЕ"

но снова же, понятно что 99% авто никто не бережёт, и найти целого немца спустя 20 и более лет почти не возможно! поэтому и взвешиваю, где запчасти искать? цена на эти запчасти? и так далее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите хороший новый ведосипед. Полезно и надежно.
Если серьезно, то определитесь, на какой срок покупаете первую машину и для чего - учиться или ездить? Дальше будет понятно, сколько денег надо для того и для другого. Для учебы хватит сдачи от велосипеда.
СсылкаПожаловаться
Толян СимбирскийВ ответ на Василий Аксёнов
Василий Аксёнов
Купите хороший новый ведосипед. Полезно и надежно.
Если серьезно, то определитесь, на какой срок покупаете первую машину и для чего - учиться или ездить? Дальше будет понятно, сколько денег надо для того и для другого. Для учебы хватит сдачи от велосипеда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно, и учится и ездить, просто у меня родственники живут за городом, и придётся туда ездить часто! (поэтому и хотелось "убить одним выстрелом двух зайцев", и навык заработать и быть мобильным) !
СсылкаПожаловаться
Роман Фрейвальд
3 года назад столкнулся с подобной проблемой выбора авто. Было 120, потом 130... В итоге не найдя ничего путного купил 2112 2007 года с ГУР и т.д. за 175тыс откатал год и продал 185 тыс при чем была огромная вмятина с задне
СсылкаПожаловаться
Роман Фрейвальд
продолжение: с задней двери до заднего бампера . Просто машина должна быть ликвидной. Да, я учился ездить, сам в дтп не виноват и за год накатал на ней 30 тыс км. Вложив в машину (работа+ запчасти+ страховки и все остальное) 35 тыс думал это много, купив иномарку за 500 тыс понял что ломается она реже на много, но каждое обслуживание обходится 10000+. В итоге: я не знаю в каком ты регионе (от этого очень сильно зависит состояние машины и цена), но на твоем месте я бы вооружился приборами и понимающими людьми и скал что-то ликвидное и свежее (2006+) даже по всей России, так как при продаже деньги с такой машины ты вернешь точно без больших потерь, а то и в плюсе будешь. И я сомневаюсь, что ты машину на долго брать собираешься. Удачи в поисках. Если что- пиши.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
к автору темы: в калине вы не будете смотреться ))) когда все вокруг вас на иномарках это унгетает )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария