Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПЕРВОЕ АВТО!!!

Добрый вечер! Получаю права, покупаю первую машину!
Выбор стоит между ВАЗ-2110, 2004 года и АУДИ 80, 1993 года

На счёт "ЧЕРВОНЦА" наслышан и своими глазами видел их у брата и друга в личном пользовании, обе проблемные! (запчасти не дорогие)

С Немцем лично не сталкивался, но слышал что на него подходят части также от ЛАД ВАЗовских!!!

Лично больше склоняюсь к АУДИ, так как 10-ки уже поднадоели))
Посоветуйте что же всё таки брать, что практичнее и проще в эксплуатации???

P.S. по цене одинаковые примерно 110-120 тысяч рублей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Трудно тебе, брат. Одна машинка уже подохла, другая мертворожденная. Помнишь как в "Бумере"? "Не нужна тебе такая машина, брат."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...но немец, вроде как качество!
Верно, оно было в 93г., где сейчас найти то его...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меняете детали при поломке а я меняю детали потому что они начинают гнить от старости а разница замены у нас с вами 18 лет, ну и где ваше современное качество ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня японец 1996 года, акпп не снимался и не перебирался ни разу и работает четко, меняю только расходники, на очереди заводской!!! шрус ,а вы его поменяете когда?))) бочка тоже хороша против ничего не имею, но современная подвеска из алюминия вместо железных, кузов из фольги ,китайский пластик в салоне, это не по мне, последние 3 года я сыт по горло новинками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
капиталка не делалась,пробег на сегодня 360 000, сколько раз скручивали не знаю )))
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
капиталка не делалась,пробег на сегодня 360 000, сколько раз скручивали не знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Такая же фигня)) судя по стершимся накладкам на педалях и состоянию руля, думаю на моей смотано тыщ 200...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и флаг Вам в руки , только ещёб пробег бы написали сколько наездили , а то есть у меня один знакомый он говорит что лачети вообще неломается- что у него за 6 лет вообще всё супер правда пробег 243км. "меняю только расходники"- эти сказки кому нибудь другому расскажите, а вообще удачи Вам.

Зря Вы так. ПИТЕРЕЦ правду говорит, у меня тоже японец 1997 года, уже 5 лет как, наездил за это время 120 тыщ км, на спидометре 340 тыщ. АКПП только масло меняю - заводская стоит, мотор никогда не вскрывался 3S-FE 2л. 140 коней. Только расходники... да подвеска в принципе тоже расходник с нашими дорогами, 60 тыщ назад поменял все полностью, уложился в 20 тыщ руб, на сегодняшний день все в идеале. Так что сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Макс М
У моего тестя была Ауди-80, крепкая, надёжная машина, оцинкованный кузов, не думаю, что кузов у такой ауди "гнилой", никакого ремонта по мотору, не считая замены тормозных колодок, глушителя, приводного ремня за 18 лет эксплуатации, проехала 280 тыс.км. - это плюсы, минусы - тесновато в салоне, маленький багажник.
СсылкаПожаловаться
А по запчастям как с АУДИ быть? трудно найти? дорогие части?
и есть ли возможность установки ВАЗовских частей?
(слышал краем уха что как раз от 2110 походят половина частей)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Насчёт установки ВАЗовских запчастей впервые слышу, вообще потребуется для ремонта то, что я привёл выше в комменте, если конечно машину не разобьёте. Сходите в ближайшие магазины по месту жительства торгующие запчастями насчёт для ауди, там узнайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то въехал или сам въехал - это совершенно две разные вещи, в первом случае получаешь компенсацию от страховки, во втором случае сам виноват попал на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ, Ланос, Нексия на них не намного дешевле запчасти, чем на Ауди 80 (бочку), ладно бы речь шла об Ауди S8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подкопи деньжат и Возьми ДЭУ-Нексию. Базовая - 270-280 тыр. 20-летняя машина- это хлам, даже сделанный немцами. Сам езжу уже 4й год. И очень довлен. Это же Опель-Кадет 1990 года, , только узбеками сделан. За свои деньги- блеск!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге машинка стояла пару месяцев перед домом, а сейчас уже месяца три ее нет.Думаю нерационально брать такое авто в качестве первого. Очень велика вероятность попасть. Уж лучше ВАЗ, Ланос, Нексию.
2 года ездил на 2м гольфе, ездил бы и дальше но родились детки и решили его махнуть на 4й гольфик
Волга приезжала мне в корму, страховщики отмахнулись 20 тыс, нанял автоюриста и в итоге сут постановил выплатить полную рыночную стоимость авто 67 тыс!!
я еще и в плюсе остался.
Советую 80 но в хорошем состоянии. Вибирал как первую машину между 80 и 2м гольфом, победил Гольф ).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Интересно какие запчасти от ВАЗа вы собрались ставить?
СсылкаПожаловаться
вячеслав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, но слышал что подходят на "бочку" запчасти от ВАЗа
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
За эти деньги, авто без проблемным быть не может. Я бы десятку взял, но если она тебе не по нутру, посмотри Ксюху.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия Дэу.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Нексия Дэу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нексия Дэу.
А по запчастям проблемно??? (просто когда покупаешь б/у авто, нужно задумываться о том что она может поломаться)
СсылкаПожаловаться
Нексия Дэу.
А по запчастям проблемно??? (просто когда покупаешь б/у авто, нужно задумываться о том что она может поломаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Нексию(Опель) всего море и дёшево.
СсылкаПожаловаться
IT
Если денег так мало не бери мелкие авто бери хоть те в которых место есть где сидеть...
Поищи лучше Москвич 2141 с 2 литровым мотором от Рено (почти вездеход) конца 90х одни из последних были. рублей за 50 найдешь наверняка ее.
или Волгу 3110 с 2.4 мотором крайслер - то же вездеход в обоих места море и видимость хорошая и посадка....
Ее кстати (волгу) за 150 тыс с последних годов выпуска как раз найдешь 2006-2008 кажется... со всем что надо.
Особенно волга нравится... да и посвежей будет.
с Ауди встрянешь если там уже не на 40% ВАЗик внутри
СсылкаПожаловаться
IT
Если денег так мало не бери мелкие авто бери хоть те в которых место есть где сидеть...
Поищи лучше Москвич 2141 с 2 литровым мотором от Рено (почти вездеход) конца 90х одни из последних были. рублей за 50 найдешь наверняка ее.
или Волгу 3110 с 2.4 мотором крайслер - то же вездеход в обоих места море и видимость хорошая и посадка....
Ее кстати (волгу) за 150 тыс с последних годов выпуска как раз найдешь 2006-2008 кажется... со всем что надо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье лишь бы авто в радость было. Удачи в поиске ( по себе знаю выбрать по средствам самое сложное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлю..2141 это машин дешевый.- после закрытия завода совсем не дешевый, запчасти подорожали раза в три
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на v m
История переписки2
Он на Лагуне стоял и на Дастере сейчас стоит с увеличенной степень сжатия, так что с мотором уж точно не вопрос
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
Ауди 80 низким расходам на бензин себя окупит, волга точно не для первой машины корова неуклюжая, зимой на ней без хорошей резины лучше не выезжать. Москвич аппарат за свои деньги отличный, но гниет и расход великоват. Ауди Бочка самое то, главное чтоб внутри не ВАЗ был, согласен, но такую фиг кто продаст.
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас две волги, одна с 406, 2005 года, другая с крайслером - 2007. Так вот проблемы только с более свежей, и только с мотором, по мелочи, но эти мелочи денег стоят... Родные провода - под 2 тысячи, ГРМ на голом месте рвануло - родной только ремень голый 4 тысячи, поставил неоригинал - комплект
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru