3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина для начинающего водителя

Добрый день!
Машины никогда не было, права получил не давно. Сейчас очень острая необходимость в покупке авто. Бюджет - 100 000 р. Хочу взять новую (не кота в мешке). За такие деньги - только кредит. Варианта сейчас 2 - 2107 и Логан, обе попадают под программу субсидирования Правительства. Вчера сдал доки в салон на семеру, приехал почитал что про них владельцы пишут (в том числе и на мэйл ру) - и снова стал думать о Логане. Может кто что-нибудь по-советует? Может еще есть варианты?
Под машиной лежать не хочу (нет времени особо). Город - Ростов-на-Дону
Тедди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
gty
*начал ездить))))
СсылкаПожаловаться
A1M
да логан уже не иномарка, качество с каждым годом хуже чем на ладах, если уж выбираешь межде продукцией автоваза и логаном, бери приору, комплектация будет получше, за те же деньги. Согласен насчет Ланоса, не стоит брать. А вот фиат альбеа ниче так машинка...на нем моя девушка катается)) ну это так к слову. а вообще подумай лучше над б\у машиной, народ не зря говорит, для первой машины лучше брать ченить старое) с другой стороны, порой даже лучше что ломается и гремит) со временем на такой "тракторе" научишься отличать поломки)) и кредит дело, знаешь ли муторное.
СсылкаПожаловаться
Lё][a
Я брал первуюю машину б/у, VW Passat B3 variant 2л 115 кобыл - за 130000р, не спорю еще туда еще сигналку поставил, музыку, и в итоге она обошлась 145000, за то ездил 2 года проблем не знал, так по мелочам, и запчасти копейки и везде есть, а любой Француз по запчастям дорогой, металл в Логане тонкий, если получишь вмятину, то хрен выправишь, прийдется или менять целиком элемент, или греть его полностью. мой ответ возьми немку, и жестянка хорошая и с запчастями проблем нету.
СсылкаПожаловаться
Константин Мельшин
Послушай, сынок, человека со стажем на Жигулях и Самарах 750 000 км. Семерка на ВАЗе стала надежнее. Но каждые 5-7тыс.км будет требовать 1-2часа в автосервисе на 1-1,5тыс. руб. Много это или мало реши сам. Заодно в это время и масло сменишь- еще 1тыс.руб. Плюс бензин 10л/100км в городе. Но это и все. Хоть до 200 000 км катайся. Логан машина другого класса- 40 лет конструктивной разницы это не шутка. Но знай- тех.облуживание на 80-90 тыс.км будет где-то 20-25 000 руб. Обана! Ну тех.обслуж. каждые 10 тыс.км тоже по 8-10 тыс. руб. Все это по опыту, сынуля!
Совет: 4-5 летняя Самара с 80тыс.пробега из 1-х рук от взрослого дяди. Сноса не будет!
СсылкаПожаловаться
Константин Мельшин
Послушай, сынок, человека со стажем на Жигулях и Самарах 750 000 км. Семерка на ВАЗе стала надежнее. Но каждые 5-7тыс.км будет требовать 1-2часа в автосервисе на 1-1,5тыс. руб. Много это или мало реши сам. Заодно в это время и масло сменишь- еще 1тыс.руб. Плюс бензин 10л/100км в городе. Но это и все. Хоть до 200 000 км катайся. Логан машина другого класса- 40 лет конструктивной разницы это не шутка. Но знай- тех.облуживание на 80-90 тыс.км будет где-то 20-25 000 руб. Обана! Ну тех.обслуж. каждые 10 тыс.км тоже по 8-10 тыс. руб. Все это по опыту, сынуля!
Совет: 4-5 летняя Самара с 80тыс.пробега из 1-х рук от взрослого дяди. Сноса не будет!
СсылкаПожаловаться
странный у Вас опыт... техобслуживание в логане каждые 15 тыс км. кстати в свое время и семерку новую в кредит брал, сейчас взял логан. это несравнимые автомобили. вообще, любой автотаз - это не автомобиль. автор, бери логан!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СкудновВ ответ на vargarix
vargarix
странный у Вас опыт... техобслуживание в логане каждые 15 тыс км. кстати в свое время и семерку новую в кредит брал, сейчас взял логан. это несравнимые автомобили. вообще, любой автотаз - это не автомобиль. автор, бери логан!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю какие у вас были проблемы, но у нас с Вазом проблем не было, 5 лет проездили намотали 60000 км, были несколько не значительные проблем но так нормально, а автору бери лучше Lanos хоть их и собирают на Украине но это значительно лучшей выбор за то который есть бюджет и заметь не столь дорогие на эту машину ТО и запчасти.
СсылкаПожаловаться
Rawicz
Шкода Фабиа отличная машина по цене Дакия Логан
СсылкаПожаловаться
anuta_kostroma@mail.ru
Совет-никогда не бери российское г....Если выбирать между 7 и логаном-однозначно логан.А так-советую присмотреться к б.у. иномаркам.У меня ауди 80 91 года,пригнали в 2002 году-без ремонтов и покрасок, мотор даже не разбирали.Пробег по РФ 6 лет, на одометре 400 тысяч.Ничего не гремит и не гниет.Цена такого авто щас 100 с копейками...Присмотрись))
СсылкаПожаловаться
Витос
Я бы тоже взял Логан. Машина крепкая, довольно надежная, не слишком дорогая в обслуге. С мягкой подвеской, неплохим двигателем и отличной обзорностью. Дизайн - на любителя, зато внутри все добротно и крепко. Как бы его не оплевывали, а заметь, большинство таксистов ездит именно на Логанах. Владельцы таксопарков - тоже далеко не дураки, они умеют считать что выходит дешевле в обслуге. А если берешь семерку, да тем более инжекторную - это кот в мешке уже с завода. Старая конструкция, высокая шумность, невысокая надежность, отвратительное качество сборки, но: запчасти и сервис есть везде, в любом самом отдаленном селе есть автолюбители на классике. То, что советуют многие взять б/у, это дело, конечно, неплохое, но, как было сказано выше - кот в мешке. Не советую смотреть на шевроле ланос, хендай акцент, фиат альбеа - это все ерунда. У меня есть знакомый (кстати, тоже в Ростове на Дону), говорил, что на ТАГАЗе, где делают Акцент, внимания уделяют им очень мало, так как машина дешевая, народ и так возьмет. Сам он ездит на ланосе, тоже не доволен, говорит, что он привиредлив к лукойловскому бензину. А свояк мой ездит на логане 1.6 и бед и хлопот не знает. Так что, я бы посоветовал в этом классе взять именно новый логан, лучше, конечно, с двигателем 1.6, хотя, говорят, что и 1.4 тоже бед не доставляет. Удачного тебе выбора!
СсылкаПожаловаться
Василий
а я не пойму почему только логан и все ???этих машин в списке попадающих под твои требования было штук 10 я вот взял спектру . и тож ничего
СсылкаПожаловаться
Elena P
Я тоже недавно за рулём. Дэу Нексия,конечно,для дамочки великовата,но ездит уже 1,3 года вообще без никаких проблем!
Бери Нексию,не сомневайся.
СсылкаПожаловаться
osstar
Советчиков много а выбор один ...за такие деньги можно взять хороший "новый" ВЕЛОСИПЕД"""
СсылкаПожаловаться
Руслан Рамазанов
Дело здесь такое: парню и хочется, и колется... т.е. хочет взять машинку хорошую и денюшки сэкономить. Но такое сложно сделать, так что, если выбирать между НАШАRUSSIA и заморской диковиной, то однозначно Logan, пусть цена в два раза дороже, зато ты на нем года 4 смело покатаешься без геморроев, а вот с семерой начнешь бегать уже через пол годика!
Но с учетом того, что машины у тебя еще не было, то советую взять б/у, т.к. мало ли, по-неопытности, влетишь куда-нить, то и кредит за нее выплачивать не нужно будет. К примеру можно взять аудюшку в неплохом состоянии года 92 тысяч за 120 - 130, покататься годок, полтора, опыта понабраться, а потом за те же деньги она и уйдет
СсылкаПожаловаться
Сергей Кептицын
Самые быстроржавеющие - тазовские пятёрки и семёрки. Бери за 20-25 килоруб. б/у шную неаварийную девятку (дополнительно вложишь пусть столько же (без покраски) - будет нормально бегать, пока новую не возьмёшь. Тазы выпуска после 1998-99 г.г. намного хуже более старых. Б/у иномарку брать не стоит - запчасти карман вывернут.
Б/у шная нашемарка вообще больше штуки баксов стоить не должна. В любом состоянии. ИМХО.
Тому, кто продаёт ТАЗ дороже штуки баксов, надо рыло чистить. Знал ведь, на что шёл, покупая ведро с гвоздями. Поездил на нём больше трёх лет - отдай другому слегка дороже цены металлома (5 тыс. руб. со снятыми сиденьями).
СсылкаПожаловаться
1julija205@mail.ruВ ответ на Сергей Кептицын
Сергей Кептицын
Самые быстроржавеющие - тазовские пятёрки и семёрки. Бери за 20-25 килоруб. б/у шную неаварийную девятку (дополнительно вложишь пусть столько же (без покраски) - будет нормально бегать, пока новую не возьмёшь. Тазы выпуска после 1998-99 г.г. намного хуже более старых. Б/у иномарку брать не стоит - запчасти карман вывернут.
Б/у шная нашемарка вообще больше штуки баксов стоить не должна. В любом состоянии. ИМХО.
Тому, кто продаёт ТАЗ дороже штуки баксов, надо рыло чистить. Знал ведь, на что шёл, покупая ведро с гвоздями. Поездил на нём больше трёх лет - отдай другому слегка дороже цены металлома (5 тыс. руб. со снятыми сиденьями).
СсылкаПожаловаться
Да! Вот! муж катается 2 года на 10-и летней девяточке... мы ее били, было дело... восстановили за 20 тыс. деревянных и будем ездить дальше! В любом случае, какую бы ты машину не взял, будет казаться, что у соседа лучше! В соседнем саду и яблоки краснее, и у соседа жена красивее (даже если кривая). Покупай ту, которая тебе МУРКНЕТ, люби ее как маму и жену и она тебя не подведет... а подведет... так железка же! Купишь другую!
СсылкаПожаловаться
Олег ***В ответ на Сергей Кептицын
Сергей Кептицын
Самые быстроржавеющие - тазовские пятёрки и семёрки. Бери за 20-25 килоруб. б/у шную неаварийную девятку (дополнительно вложишь пусть столько же (без покраски) - будет нормально бегать, пока новую не возьмёшь. Тазы выпуска после 1998-99 г.г. намного хуже более старых. Б/у иномарку брать не стоит - запчасти карман вывернут.
Б/у шная нашемарка вообще больше штуки баксов стоить не должна. В любом состоянии. ИМХО.
Тому, кто продаёт ТАЗ дороже штуки баксов, надо рыло чистить. Знал ведь, на что шёл, покупая ведро с гвоздями. Поездил на нём больше трёх лет - отдай другому слегка дороже цены металлома (5 тыс. руб. со снятыми сиденьями).
СсылкаПожаловаться
ну херню написал!!!Тазы лучшие тачилы в мире!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ***
ну не знаю у меня семера 6 лет и ни единой поломки, так по мелочи что то дела.л (подвеску менял раз 5, капиталку движка, коробку менял), но ничего серьезного не было!!!вобщем супер машина, всем советую!!тачка просто класс, а как ее телочки любят...так и обхаживают мою тачку!одна корова даже насрала на нее когда около скотного двора оставил!
СсылкаПожаловаться
Сергей КептицынВ ответ на Олег ***
Олег ***
ну не знаю у меня семера 6 лет и ни единой поломки, так по мелочи что то дела.л (подвеску менял раз 5, капиталку движка, коробку менял), но ничего серьезного не было!!!вобщем супер машина, всем советую!!тачка просто класс, а как ее телочки любят...так и обхаживают мою тачку!одна корова даже насрала на нее когда около скотного двора оставил!
СсылкаПожаловаться
ну не знаю у меня семера 6 лет и ни единой поломки, так по мелочи что то дела.л (подвеску менял раз 5, капиталку движка, коробку менял), но ничего серьезного не было!!!вобщем супер машина, всем советую!!тачка просто класс, а как ее телочки любят...так и обхаживают мою тачку!одна корова даже насрала на нее когда около скотного двора оставил!
П..ц - по-мелочи!!!
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Сергей Кептицын
Сергей Кептицын
ну не знаю у меня семера 6 лет и ни единой поломки, так по мелочи что то дела.л (подвеску менял раз 5, капиталку движка, коробку менял), но ничего серьезного не было!!!вобщем супер машина, всем советую!!тачка просто класс, а как ее телочки любят...так и обхаживают мою тачку!одна корова даже насрала на нее когда около скотного двора оставил!
П..ц - по-мелочи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю у меня семера 6 лет и ни единой поломки, так по мелочи что то дела.л (подвеску менял раз 5, капиталку движка, коробку менял), но ничего серьезного не было!!!вобщем супер машина, всем советую!!тачка просто класс, а как ее телочки любят...так и обхаживают мою тачку!одна корова даже насрала на нее когда около скотного двора оставил!



Ну ты шутник, упал со стула!!!
СсылкаПожаловаться
Иван
если тачки у меешь делать можешь брать любую, тока приора стоит стака же как 5 летняя мазда 3 с эмиратов, это тоже самое что жопа с пальцем если сравнивать.
А так возми шестерку за десять рублей и разбей не жалко ездить по учишься
СсылкаПожаловаться