20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина для начинающего водителя

Добрый день!
Машины никогда не было, права получил не давно. Сейчас очень острая необходимость в покупке авто. Бюджет - 100 000 р. Хочу взять новую (не кота в мешке). За такие деньги - только кредит. Варианта сейчас 2 - 2107 и Логан, обе попадают под программу субсидирования Правительства. Вчера сдал доки в салон на семеру, приехал почитал что про них владельцы пишут (в том числе и на мэйл ру) - и снова стал думать о Логане. Может кто что-нибудь по-советует? Может еще есть варианты?
Под машиной лежать не хочу (нет времени особо). Город - Ростов-на-Дону
Тедди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Вячеслав Сенють
возьмешь семеру потом не спихнеш пока с кредитом не распурхаешся
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
может дэо нексия а потом п
СсылкаПожаловаться
Михаил Кругляков
Альтернатива для меня немного странновата, больно большой разброс по цене! Я бы рекомендовал что-то наше - Калину, а лучше Приору, уж лучше Логана! У самого 2112 выпуск 2002 года, не жалуюсь особо и на карман не давит, в отличие от иномарок!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ДанилюкВ ответ на Михаил Кругляков
Михаил Кругляков
Альтернатива для меня немного странновата, больно большой разброс по цене! Я бы рекомендовал что-то наше - Калину, а лучше Приору, уж лучше Логана! У самого 2112 выпуск 2002 года, не жалуюсь особо и на карман не давит, в отличие от иномарок!!!!
СсылкаПожаловаться
Иномарки тоже не давят, я считаю что 2500-3000р. в год на замену жидкостей это нормальная сумма
СсылкаПожаловаться
ANRIAL
Не кирпич не вариант... новый тем более... логан... не, не вариант... по мне в той же ценовой категории с логаном, кстати дешевле деу нексия, она пусть не такая просторная, но эта машина реально едет... вон брат 3 года катается и не парится... сам я себе правда беру новую ваз 2113. зубилы четче кирпичей)
СсылкаПожаловаться
ANRIAL
п.с. ланос не бери никогда! под ним ты будешь валяться больше чем под семеркой.
СсылкаПожаловаться
Полезный кекс (юрист, инженер)
Логан 1,4 - нормальная машина за свои деньги, с очень даже неплохой по поведению подвеской, но кредитное т/с нужно страховать КАСКО, в то же время за 100т.р. можно найти нормальную девятку, с практически безвозмездной по стоимости эксплуатацией.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Логан,Нексия,Альбиа,только не классика(!!)...
жаль щас акцент просто ппц как подорожал... машина очень хорошая за те деньги,которая она раньше стоила... сейчас это просто грабёж,по другому не назовёшь!! просто когда был в Ростове,там их столько видел)) Таганрог рядом видимо))
СсылкаПожаловаться
Валентин Игор-ч ВаженинВ ответ на Лёха
Лёха
Логан,Нексия,Альбиа,только не классика(!!)...
жаль щас акцент просто ппц как подорожал... машина очень хорошая за те деньги,которая она раньше стоила... сейчас это просто грабёж,по другому не назовёшь!! просто когда был в Ростове,там их столько видел)) Таганрог рядом видимо))
СсылкаПожаловаться
но ведь все эти машины только для асфальта и то не для всякого (на природу не проехать)
СсылкаПожаловаться
Валентин Игор-ч Важенин
но ведь все эти машины только для асфальта и то не для всякого (на природу не проехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну за 100 тыщ. руб. хороший джип или кроссовер явно не купить... тем более не было указано про поездки на природу... из них самый высокий Логан,их в основном для дач покупают..
СсылкаПожаловаться
Валентин Игор-ч Важенин
но ведь все эти машины только для асфальта и то не для всякого (на природу не проехать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажи! акцентик у моего зятя бегает как конь, он на нем в Туапсе в прошлом году слетал, в Казань уже 4 раза, на Селигер (на рыбалку) пару раз... там только колесики на 14 дюйм поменять... а так все ок! и в обслуге не дорого!
СсылкаПожаловаться
Ш@йт@нь)ч
если бюджет в 100.000 рублей и хочется взять новую - рекомендую взять квадроцикл
А вообще, за такие бабки новую машину не купишь, плюс ко всему прочему не забудь про ОСАГО с расширением для ляма и КАСКО, так что расширяй бюждет до 200.000 и покупай Матиз - поверь мне, тебе этого авто будет достаточно, да и в цене при продаже он не так много потеряет, если не убьешь его! Машинка супер, поверь, сам ездил - зимой конкурентов нет, забирался на любые горки, даже на те на которые внедорожники забраться не могли ;-) развернуть на месте с использованием ручника даёт тебе тоже огромные преимущества, так что не парься...
СсылкаПожаловаться
gty
все что угодно, тока не семера, сам только ездить начала, мне дали погонять митцубиси галант 1986 года выпуска, вот уж лучше семеры, и не ломается вроде.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на gty
gty
все что угодно, тока не семера, сам только ездить начала, мне дали погонять митцубиси галант 1986 года выпуска, вот уж лучше семеры, и не ломается вроде.
СсылкаПожаловаться
такой сломается быстрей чем семёра это точно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
такой сломается быстрей чем семёра это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ну) она уже до меня 3 года без единой поломки отъездила)
А мой знакомый шестеру свою на ауди 1984 года поменял, и то грит лучше чем наши русские. Я вобще не понимаю как можно купить новую русскую машину.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на gty
gty
Та ну) она уже до меня 3 года без единой поломки отъездила)
А мой знакомый шестеру свою на ауди 1984 года поменял, и то грит лучше чем наши русские. Я вобще не понимаю как можно купить новую русскую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была у меня бмв 520i 1985 она ничем не лучше нашей новой. бэха эта ходила так то нормально, но косяков у неё было оооочень много и если ремонтировать то обойдётся в круглую сумму. а так если не вмешиваться в моторный отсек ещё проходит но это не надёжный авто в любой момент подведёт. ко всему ещё и продавленые временем сиденья, подвеска почти мертва, прокуреный насквозь салон, и немецкое обжорство (15 литров на сотню)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
была у меня бмв 520i 1985 она ничем не лучше нашей новой. бэха эта ходила так то нормально, но косяков у неё было оооочень много и если ремонтировать то обойдётся в круглую сумму. а так если не вмешиваться в моторный отсек ещё проходит но это не надёжный авто в любой момент подведёт. ко всему ещё и продавленые временем сиденья, подвеска почти мертва, прокуреный насквозь салон, и немецкое обжорство (15 литров на сотню)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже кстати заметил, что япошки лучше)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на gty
gty
я уже кстати заметил, что япошки лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да они что японец что немец одинаково хороши, только японцы дешевле. но старьё восьмидесятых и двяностых брать дкмаю не стоит, лучше всего от2002 до 2007
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
да они что японец что немец одинаково хороши, только японцы дешевле. но старьё восьмидесятых и двяностых брать дкмаю не стоит, лучше всего от2002 до 2007
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ИМХО - взять русскую шестреку семерку Бу тыщ за 40, погонять первое время, поучиться, а потом в кредит нормального БУ японца взять, малолитражечку
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на gty
gty
ИМХО - взять русскую шестреку семерку Бу тыщ за 40, погонять первое время, поучиться, а потом в кредит нормального БУ японца взять, малолитражечку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так люди и делают, но мне как то стрёмно в кредит старую брать. японец где то 350 нормальный стоит а за эти деньги уже и новое можно взять
СсылкаПожаловаться