29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина для начинающего водителя

Добрый день!
Машины никогда не было, права получил не давно. Сейчас очень острая необходимость в покупке авто. Бюджет - 100 000 р. Хочу взять новую (не кота в мешке). За такие деньги - только кредит. Варианта сейчас 2 - 2107 и Логан, обе попадают под программу субсидирования Правительства. Вчера сдал доки в салон на семеру, приехал почитал что про них владельцы пишут (в том числе и на мэйл ру) - и снова стал думать о Логане. Может кто что-нибудь по-советует? Может еще есть варианты?
Под машиной лежать не хочу (нет времени особо). Город - Ростов-на-Дону
Тедди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Александр Иванов
Ты думаешь под новой семерой лежать не будешь????Я не уверен....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДанилюкВ ответ на Лёха Семеныч Кора Блёв
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
быть такого не может, если ты ездил на бэхе - никогда не сядешь на таз!!! НИКОГДА. это равносильно тому что жить в коттедже, а потом переехать в комуналку, мотивируя переезд тем что соседей редко видел, скучно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДанилюкВ ответ на Лёха Семеныч Кора Блёв
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Рассмешил, молодец.
меня всегда удивляло как хорошо у нас людям в уши дуют, ради того чтобы они покупали шедевры рос.автопрома по ценам приличного и БЕЗОПАСНОГО авто но иностранного производства, именно иностранного производства, т.к. собраное в россии ничем не лучше таза.
СсылкаПожаловаться
Алексей Данилюк
быть такого не может, если ты ездил на бэхе - никогда не сядешь на таз!!! НИКОГДА. это равносильно тому что жить в коттедже, а потом переехать в комуналку, мотивируя переезд тем что соседей редко видел, скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой друг купил жене на первое время Калинку, махал рукой посмеевался, типа пусть учится, мол на первое время "за глаза". Сам тока на буржуйских катается. И фирму держит по груз.перевозкам, два Мана у него и Вольво. Короче сам в машинах спец... Вот уже 2 года катается супруга ра Калине... жена сщаслива, друг мой Максимка в шоке!.(в хорошем смысле). Действительно говорит хорошее авто,за два года Тьфу-тьфу! Даже самому иногда приятно прокатится. А то что типа если была бэха то за нашу не сядешь, как та говоришь , так это чушь. Подрастёшь немного, и не такое увидишь)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ДанилюкВ ответ на HMR
HMR
Мой друг купил жене на первое время Калинку, махал рукой посмеевался, типа пусть учится, мол на первое время "за глаза". Сам тока на буржуйских катается. И фирму держит по груз.перевозкам, два Мана у него и Вольво. Короче сам в машинах спец... Вот уже 2 года катается супруга ра Калине... жена сщаслива, друг мой Максимка в шоке!.(в хорошем смысле). Действительно говорит хорошее авто,за два года Тьфу-тьфу! Даже самому иногда приятно прокатится. А то что типа если была бэха то за нашу не сядешь, как та говоришь , так это чушь. Подрастёшь немного, и не такое увидишь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Сам тока на буржуйских катается. И фирму держит по груз.перевозкам, два Мана у него и Вольво. Короче сам в машинах спец... Даже самому ИНОГДА приятно прокатится.
Почему он сам постоянно не ездит на Калине или другом российском авто? Да и в фирме Маны и Вольво, почему не Камазы, Мазы и т.д.? Вывод очевиден.
"...купил жене НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ Калинку.", а с тем что "самому ИНОГДА приятно прокатится" согласен, можно и топнуть и полихачить - не жалко :) я бы сказал экстримально!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не знаю)))) после бэхи сесть на любую отечественную)))) не смеши, да и про ремонт не верится, так часто не может она ломаться))) у меня было много машин, но я знаю точно что на жигу сяду только в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
BATOSH
для первой машины можно какую нить альмерку года 1997-99 взять и нормально будет у меня такая была 2 года ездил и нихоена с ней не было и продал так же за что и купил=)
СсылкаПожаловаться
Тедди
BATOSH
б\у машина - как кот в мешке кому повезет а кому...
СсылкаПожаловаться
Галилео Галилей
Однозначно Логан
СсылкаПожаловаться
evgeniy
Семёру точно не бери. Щас их особенно плохо делают. Пишу, как бывший владелец. Еле продал этот хлам.
СсылкаПожаловаться
Карасев РЕ
Однозначно только б/у иномарка или логан. Не вздумай семерку.
Если б/у - пусть помогут выбрать.
Потом еще спасибо за совет скажешь.
СсылкаПожаловаться
Artem Garipov
Ну тут выбор совсем простой из этих двух ездить будет только Логан. Классику по моему уже давно даже не на ВАЗе делают, а в Сызрани СОК клепает, качество вообще никакое. Логан конечно подороже, но у него есть неоспаримый плюс, он ездит, причем сам.
СсылкаПожаловаться
ТеддиВ ответ на Artem Garipov
Artem Garipov
Ну тут выбор совсем простой из этих двух ездить будет только Логан. Классику по моему уже давно даже не на ВАЗе делают, а в Сызрани СОК клепает, качество вообще никакое. Логан конечно подороже, но у него есть неоспаримый плюс, он ездит, причем сам.
СсылкаПожаловаться
Ну тут выбор совсем простой из этих двух ездить будет только Логан. Классику по моему уже давно даже не на ВАЗе делают, а в Сызрани СОК клепает, качество вообще никакое. Логан конечно подороже, но у него есть неоспаримый плюс, он ездит, причем сам.

Но есть и минус - цена. Почти в 2 раза логан дороже.
СсылкаПожаловаться
Artem GaripovВ ответ на Тедди
Тедди
Ну тут выбор совсем простой из этих двух ездить будет только Логан. Классику по моему уже давно даже не на ВАЗе делают, а в Сызрани СОК клепает, качество вообще никакое. Логан конечно подороже, но у него есть неоспаримый плюс, он ездит, причем сам.

Но есть и минус - цена. Почти в 2 раза логан дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но есть и минус - цена. Почти в 2 раза логан дороже.

А смысл покупать машину которая не ездит? Тогда уж искать бу за цену новой 2107. Но новая классика это хуже чем просто деньги выкинуть. А еще выпуск семерок наладили в Чечне на заводе "Пищемаш" :) Кстати, я возможно ошибся и их до сих пор делают еще и на ВАЗе, шоху вроде в Сызрани делали, хотя это и не важно.
СсылкаПожаловаться
osstarВ ответ на Artem Garipov
Artem Garipov
Но есть и минус - цена. Почти в 2 раза логан дороже.

А смысл покупать машину которая не ездит? Тогда уж искать бу за цену новой 2107. Но новая классика это хуже чем просто деньги выкинуть. А еще выпуск семерок наладили в Чечне на заводе "Пищемаш" :) Кстати, я возможно ошибся и их до сих пор делают еще и на ВАЗе, шоху вроде в Сызрани делали, хотя это и не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всю Вазовскую классику делают в Ижевске для инфо на заводе ИжМаш, кстати первый год она все равно поездит!, а дальше как судьба....
СсылкаПожаловаться
К 905 СН
по-моему выбор очевиден-Logan.Сервис недорогой,запчасти тоже,двигатель экономичный,да и салон просторный.Могу посовеовать Audi б/у-тоже неплохой вариант.сам катаюсь.Бензин наш терпит.Но если хочется новую-Logan!!!!
СсылкаПожаловаться
ТеддиВ ответ на К 905 СН
К 905 СН
по-моему выбор очевиден-Logan.Сервис недорогой,запчасти тоже,двигатель экономичный,да и салон просторный.Могу посовеовать Audi б/у-тоже неплохой вариант.сам катаюсь.Бензин наш терпит.Но если хочется новую-Logan!!!!
СсылкаПожаловаться
НУ а альтернатива Логану? Там какой-нибудь Ланос или FIAT ALBEA?
СсылкаПожаловаться
Евгений Абрамов
Логан не только ездит, он и лучше семерки ездит по нашим дорогам, лучше переносит кочки, канавы и продольные колеи +. Кроме-того безопасность на порядок выше (три звезды против ниодной) +. Места в Логане больше, чем в Волге +. Логан тоже ржавеет, но в несколько раз медленнее +.
СсылкаПожаловаться