Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первая машина.

Подскажите и помогите определиться. Замучили муки выбора первого авто для дамы с семьей и без опыта вождения ( только автошкола).
Присмарелась к Хендэ Матрикс. Что скажите?
Эксплуатация- область - Москва, насколько адекватна АКП у данной модели.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Андрей Германов
Одобрям.Про АКП ничего плохого сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик
Как вариант обратите внимание на Шкоду Йети ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик
СсылкаПожаловаться

там кстати АКПП - DSG, это экономичнее ручки и что естественно "обычного" автомата.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик

там кстати АКПП - DSG, это экономичнее ручки и что естественно "обычного" автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изитроник другими словами? У меня к нему большое недоверие , поговаривают, что только мешает ездить ,а не помогает...
СсылкаПожаловаться
Изитроник другими словами? У меня к нему большое недоверие , поговаривают, что только мешает ездить ,а не помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на опилевском языке изитроник, на фольцвагеновском мегакрутой ДСЖо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть два типа РКПП - с одним сцеплением и с двумя. Изитроник - это РКПП с одним сцеплением, а ДСГ - с двумя. Но главное не это, а то, на какой бюджет рассчитываете, и планируются ли перевозки груза? Так же, есть ли в планах поездки на длинные дистанции? Исходя из комплекса этих параметров, уже можно начинать советовать машину.
СсылкаПожаловаться
Есть два типа РКПП - с одним сцеплением и с двумя. Изитроник - это РКПП с одним сцеплением, а ДСГ - с двумя. Но главное не это, а то, на какой бюджет рассчитываете, и планируются ли перевозки груза? Так же, есть ли в планах поездки на длинные дистанции? Исходя из комплекса этих параметров, уже можно начинать советовать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не РКПП(ручная коробка переключения передач) не путай человека, а про то что ты пишешь, это роботы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Это не РКПП(ручная коробка переключения передач) не путай человека, а про то что ты пишешь, это роботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"ручная коробка переключения передач" - это вообще-то МКПП, если что :-) а изитроник и ДСГ это как раз РКПП (см. верку обсуждения)
СсылкаПожаловаться
"ручная коробка переключения передач" - это вообще-то МКПП, если что :-) а изитроник и ДСГ это как раз РКПП (см. верку обсуждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть "роботизированная коробка переключения передач"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа, Роботы и ДСГ это РКП- роботизированная коробка передач, без слова переключения)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Неа, Роботы и ДСГ это РКП- роботизированная коробка передач, без слова переключения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, она не переключает? :-) :-) :-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изитроник - это автоматизированная коробка передач, у меня в ней 5 механических и 5 автоматических передач. Только с одним сцеплением я не знаю.
СсылкаПожаловаться
britanka
Изитроник - это автоматизированная коробка передач, у меня в ней 5 механических и 5 автоматических передач. Только с одним сцеплением я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ней пять передач, и два режима: ручной и автоматический. А не 10-ть передать на выбор, не на тракторе я так понимаю ездите.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С декабря езжу на изитронике, после автомата - это ужас, но без опыта думаю подойдет, во всяком случае лучше чем механика.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик
СсылкаПожаловаться
Минимальная цена на пустую Йети с дохлым движком от 700тыс.и ремонт как АУДИ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик
уже лет 7 езжу только на АКПП ещё ни одна не глючила или мешала ездить ...это дело привычки если кто-то привык упражнениям правой руки в плотном потоке, то это точно не я. И обратите внимание ни на одном авто класса выше среднего нет МКП, сплошь АКПП вариаторы ну или ДСГ как разновдиность, а те экземпляры, что все таки встречаются с МКП, так это те исключения которые подтверждают правило.
Но самое главное - принимайте решение исключительно по своему разумению, советы местных знатоков это лишь их (моё) мнение и только.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик
уже лет 7 езжу только на АКПП ещё ни одна не глючила или мешала ездить ...это дело привычки если кто-то привык упражнениям правой руки в плотном потоке, то это точно не я. И обратите внимание ни на одном авто класса выше среднего нет МКП, сплошь АКПП вариаторы ну или ДСГ как разновдиность, а те экземпляры, что все таки встречаются с МКП, так это те исключения которые подтверждают правило.
Но самое главное - принимайте решение исключительно по своему разумению, советы местных знатоков это лишь их (моё) мнение и только.
СсылкаПожаловаться
Да, скоро и спортивные машины выше среднего оборудуют АКП. Это дело привычки. Если Шумахер вчера привык к упражнениям правой руки в плотном потоке, то завтра он будет переучиваться!
СсылкаПожаловаться
Да, скоро и спортивные машины выше среднего оборудуют АКП. Это дело привычки. Если Шумахер вчера привык к упражнениям правой руки в плотном потоке, то завтра он будет переучиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не уверен, что у Шумахера на личном авто (повседневном) стоит МКП ))
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик

Не уверен, что у Шумахера на личном авто (повседневном) стоит МКП ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё я положительно отношусь к автопилоту в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик
СсылкаПожаловаться
Ага особенно,нет мкпп на феррари порше и др. видимо авто низших классом.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

на кайене мкп? на бокстере? на майбахе? ну-ну... тот ещё остряк))
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик

на кайене мкп? на бокстере? на майбахе? ну-ну... тот ещё остряк))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 911,.Майбах и Кайен не берем.А че про феррари не с острил?Авто слишком низшее классом?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
На 911,.Майбах и Кайен не берем.А че про феррари не с острил?Авто слишком низшее классом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

туда не ходи сюда ходи снег .. дальше по тексту))) с вами ясно всё, любитель поспорить НИАЧЕМ)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Конечно не смешно,вы же выбрали,то что нужно показать,а не все что есть...я смотрю это вы веселитись, копаясь по сайтам чтоб ссылочки прикрепить.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Конечно не смешно,вы же выбрали,то что нужно показать,а не все что есть...я смотрю это вы веселитись, копаясь по сайтам чтоб ссылочки прикрепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

там есть и с МКП ...не спорю но доскональный анализ комплектаций феррари не хочу проводить ))) уж Вы сами проведите если интересно ...
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть Вы будете удивлены, но на большинстве Феррари стоит АКПП. Посмотрите в нете. Сам был уверен в обратном до недавнего времени.
СсылкаПожаловаться
Может быть Вы будете удивлены, но на большинстве Феррари стоит АКПП. Посмотрите в нете. Сам был уверен в обратном до недавнего времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю что ни на одном феррари нет акпп(это так же как и про порше + ламборджини).Просто вы уж больно критично высказались,что только на "лоховских" тачках стоит мкпп а на нормальных акпп. Тут дела вкуса,а не престижности марки.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я не говорю что ни на одном феррари нет акпп(это так же как и про порше + ламборджини).Просто вы уж больно критично высказались,что только на "лоховских" тачках стоит мкпп а на нормальных акпп. Тут дела вкуса,а не престижности марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

да при чем тут лоховские не лоховские? ..ну не считаю человека на москвиче/зазе лохом! просто прогресс не стоит на месте ...уже скоро на самых дешёвых авто коробки будут роботизированные, а у нас ещё АКПП не в почете ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик

да при чем тут лоховские не лоховские? ..ну не считаю человека на москвиче/зазе лохом! просто прогресс не стоит на месте ...уже скоро на самых дешёвых авто коробки будут роботизированные, а у нас ещё АКПП не в почете ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт хорошо,что не считаете. Ну а если нравиться механика.Возьмем например не спорт кары,а хонду аккорд(в новом кузове) есть как на механике так и на автомате.Тут каждый выбирает под себя.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Эт хорошо,что не считаете. Ну а если нравиться механика.Возьмем например не спорт кары,а хонду аккорд(в новом кузове) есть как на механике так и на автомате.Тут каждый выбирает под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

у практически любой марки любого производителя есть МКП, пока от них ещё не отказались, я вот сел 2004 году на авто с АКПП, тойота корола и всё для меня МКП не приемлема. Но это моё личное уже сложившееся убеждение о подавляющем преимуществе АКПП над МКП на легковом авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик

у практически любой марки любого производителя есть МКП, пока от них ещё не отказались, я вот сел 2004 году на авто с АКПП, тойота корола и всё для меня МКП не приемлема. Но это моё личное уже сложившееся убеждение о подавляющем преимуществе АКПП над МКП на легковом авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не буду спорить.Есть и плюсы и минусы.Для меня например минус акпп проигрышь в динамике и если застрял где-нить машину тяжело раскачать.В механике это неудобство в пробке и все.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще-то про "лоховские" (это Ваше выражение) тачки никак не высказывался. Дело вкуса, привычки - согласен. Но, обратите внимание, человек, который попробовал "автомат", за "ручку" по доброй воле уже не сядет. Хотя, безусловно, учиться и начинать ездить надо на МКПП.
СсылкаПожаловаться
Люди, вы пожалуй отвлеклись от соновной темы....
СсылкаПожаловаться
Поправочка: от основной....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru