29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина.

Подскажите и помогите определиться. Замучили муки выбора первого авто для дамы с семьей и без опыта вождения ( только автошкола).
Присмарелась к Хендэ Матрикс. Что скажите?
Эксплуатация- область - Москва, насколько адекватна АКП у данной модели.
Елена Позднякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Андрей Германов
Одобрям.Про АКП ничего плохого сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик
Как вариант обратите внимание на Шкоду Йети ...
СсылкаПожаловаться
Владимир БабчикВ ответ на Владимир Бабчик
Владимир Бабчик
Как вариант обратите внимание на Шкоду Йети ...
СсылкаПожаловаться
Как вариант обратите внимание на Шкоду Йети ...

там кстати АКПП - DSG, это экономичнее ручки и что естественно "обычного" автомата.
СсылкаПожаловаться
Елена ПоздняковаВ ответ на Владимир Бабчик
Владимир Бабчик
Как вариант обратите внимание на Шкоду Йети ...

там кстати АКПП - DSG, это экономичнее ручки и что естественно "обычного" автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изитроник другими словами? У меня к нему большое недоверие , поговаривают, что только мешает ездить ,а не помогает...
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
Изитроник другими словами? У меня к нему большое недоверие , поговаривают, что только мешает ездить ,а не помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на опилевском языке изитроник, на фольцвагеновском мегакрутой ДСЖо
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Елена Позднякова
Елена Позднякова
Изитроник другими словами? У меня к нему большое недоверие , поговаривают, что только мешает ездить ,а не помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть два типа РКПП - с одним сцеплением и с двумя. Изитроник - это РКПП с одним сцеплением, а ДСГ - с двумя. Но главное не это, а то, на какой бюджет рассчитываете, и планируются ли перевозки груза? Так же, есть ли в планах поездки на длинные дистанции? Исходя из комплекса этих параметров, уже можно начинать советовать машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Есть два типа РКПП - с одним сцеплением и с двумя. Изитроник - это РКПП с одним сцеплением, а ДСГ - с двумя. Но главное не это, а то, на какой бюджет рассчитываете, и планируются ли перевозки груза? Так же, есть ли в планах поездки на длинные дистанции? Исходя из комплекса этих параметров, уже можно начинать советовать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не РКПП(ручная коробка переключения передач) не путай человека, а про то что ты пишешь, это роботы.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это не РКПП(ручная коробка переключения передач) не путай человека, а про то что ты пишешь, это роботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"ручная коробка переключения передач" - это вообще-то МКПП, если что :-) а изитроник и ДСГ это как раз РКПП (см. верку обсуждения)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
"ручная коробка переключения передач" - это вообще-то МКПП, если что :-) а изитроник и ДСГ это как раз РКПП (см. верку обсуждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть "роботизированная коробка переключения передач"
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
"ручная коробка переключения передач" - это вообще-то МКПП, если что :-) а изитроник и ДСГ это как раз РКПП (см. верку обсуждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа, Роботы и ДСГ это РКП- роботизированная коробка передач, без слова переключения)))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Неа, Роботы и ДСГ это РКП- роботизированная коробка передач, без слова переключения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, она не переключает? :-) :-) :-)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Есть два типа РКПП - с одним сцеплением и с двумя. Изитроник - это РКПП с одним сцеплением, а ДСГ - с двумя. Но главное не это, а то, на какой бюджет рассчитываете, и планируются ли перевозки груза? Так же, есть ли в планах поездки на длинные дистанции? Исходя из комплекса этих параметров, уже можно начинать советовать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изитроник - это автоматизированная коробка передач, у меня в ней 5 механических и 5 автоматических передач. Только с одним сцеплением я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 2236
2236
Изитроник - это автоматизированная коробка передач, у меня в ней 5 механических и 5 автоматических передач. Только с одним сцеплением я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ней пять передач, и два режима: ручной и автоматический. А не 10-ть передать на выбор, не на тракторе я так понимаю ездите.
СсылкаПожаловаться
Елена Позднякова
Изитроник другими словами? У меня к нему большое недоверие , поговаривают, что только мешает ездить ,а не помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С декабря езжу на изитронике, после автомата - это ужас, но без опыта думаю подойдет, во всяком случае лучше чем механика.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Владимир Бабчик
Владимир Бабчик
Как вариант обратите внимание на Шкоду Йети ...
СсылкаПожаловаться
Минимальная цена на пустую Йети с дохлым движком от 700тыс.и ремонт как АУДИ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бабчик
уже лет 7 езжу только на АКПП ещё ни одна не глючила или мешала ездить ...это дело привычки если кто-то привык упражнениям правой руки в плотном потоке, то это точно не я. И обратите внимание ни на одном авто класса выше среднего нет МКП, сплошь АКПП вариаторы ну или ДСГ как разновдиность, а те экземпляры, что все таки встречаются с МКП, так это те исключения которые подтверждают правило.
Но самое главное - принимайте решение исключительно по своему разумению, советы местных знатоков это лишь их (моё) мнение и только.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛесниченкоВ ответ на Владимир Бабчик
Владимир Бабчик
уже лет 7 езжу только на АКПП ещё ни одна не глючила или мешала ездить ...это дело привычки если кто-то привык упражнениям правой руки в плотном потоке, то это точно не я. И обратите внимание ни на одном авто класса выше среднего нет МКП, сплошь АКПП вариаторы ну или ДСГ как разновдиность, а те экземпляры, что все таки встречаются с МКП, так это те исключения которые подтверждают правило.
Но самое главное - принимайте решение исключительно по своему разумению, советы местных знатоков это лишь их (моё) мнение и только.
СсылкаПожаловаться
Да, скоро и спортивные машины выше среднего оборудуют АКП. Это дело привычки. Если Шумахер вчера привык к упражнениям правой руки в плотном потоке, то завтра он будет переучиваться!
СсылкаПожаловаться
Владимир БабчикВ ответ на Александр Лесниченко
Александр Лесниченко
Да, скоро и спортивные машины выше среднего оборудуют АКП. Это дело привычки. Если Шумахер вчера привык к упражнениям правой руки в плотном потоке, то завтра он будет переучиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, скоро и спортивные машины выше среднего оборудуют АКП. Это дело привычки. Если Шумахер вчера привык к упражнениям правой руки в плотном потоке, то завтра он будет переучиваться!

Не уверен, что у Шумахера на личном авто (повседневном) стоит МКП ))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛесниченкоВ ответ на Владимир Бабчик
Владимир Бабчик
Да, скоро и спортивные машины выше среднего оборудуют АКП. Это дело привычки. Если Шумахер вчера привык к упражнениям правой руки в плотном потоке, то завтра он будет переучиваться!

Не уверен, что у Шумахера на личном авто (повседневном) стоит МКП ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё я положительно отношусь к автопилоту в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Владимир Бабчик
Владимир Бабчик
уже лет 7 езжу только на АКПП ещё ни одна не глючила или мешала ездить ...это дело привычки если кто-то привык упражнениям правой руки в плотном потоке, то это точно не я. И обратите внимание ни на одном авто класса выше среднего нет МКП, сплошь АКПП вариаторы ну или ДСГ как разновдиность, а те экземпляры, что все таки встречаются с МКП, так это те исключения которые подтверждают правило.
Но самое главное - принимайте решение исключительно по своему разумению, советы местных знатоков это лишь их (моё) мнение и только.
СсылкаПожаловаться
Ага особенно,нет мкпп на феррари порше и др. видимо авто низших классом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария