20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая авто "Что покупать?"

Каким должно по вашему мнению быть первое авто?Я хочу брать кредит на б/у пежо 206 седан стоит ли?
Какой марки была ваша первая машина?
Blondi100
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
с нашим климатом (Питер) в 30-градусную духотищу летом не выжить, извиняюсь задница прилипает к сиденью..
а руль мне лично без гидроусилителя не нужен, я уже выбивала себе рулем палец, очень больно между прочим.
колеса обычно смотрят туда,куда их повернул водитель.
если будете крутить руль без мозгов, то отсутствие (или наличие) гидроусилителя погоды не сделает)))
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Елена
Елена
в общем несмотря на стиль изложения вы правы)))))))
а на 12-ке я училась в автошколе, в общем был бы гидроусилитель и кондей - почти иномарка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей 12-ке шесть лет будет. Кондея правда нет, но гидроусилитель есть!!! Эта опция наверное сейчас во всех машинах стандартно идёт. Мы в свою машинку за весь период эксплуатации не более 30 тысяч вложили (масла, фильтры, лампочки, в этом году перед очередной поездкой на море сменили подвеску). Живёт у подъезда (на улице). Может просто удачная попалась?...А так двенашка мне очень даже нравится. Конечно хочу новую... С кондеем. Как вариант рассматриваю Рено Сандеро (из салона). Опыт вождения 5 лет. Начинала на семёрке карбюраторной! Когда пересела на двенашку - почувствовала разницу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Согласен. Оттого и цены у нас на машины дурные, что народ норовит взять машину покруче и подороже, хоть и в кредит залезть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
плюсую, адекватное высказывание для тех у кого денег на проезной в метро, а хочется машину с опциями как в Порше)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Подтверждаю! Сам на б/у иномарке катался, обслуживал "у дяди Васи в гараже". А как дошло до "капиталки" движка на пробеге в 400 000 км. тут-то всё и закончилось снегом и помётом...
СсылкаПожаловаться
Blondi100
Без кондея это уже не то...))))))можно и без гидроусилителя...но кондей он просто необходим
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Blondi100
Blondi100
Без кондея это уже не то...))))))можно и без гидроусилителя...но кондей он просто необходим
СсылкаПожаловаться
Дэуууу Нексия))Около 340 тыщ рублей без гидрача,но с кондёром,движок 1.6- 109 кобыл,11 секунд до сотки)))Можно подешевле,но тама движок 1.5 стоять будет))...А за 300 ваще Матиза в люксе с полным боекомплектом взять можно,тама будет всё,и движок 1 литр)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина МухинаВ ответ на Blondi100
Blondi100
Без кондея это уже не то...))))))можно и без гидроусилителя...но кондей он просто необходим
СсылкаПожаловаться
Без кондея это уже не то...))))))можно и без гидроусилителя...но кондей он просто необходим

Милая девушка, возьмите а/м который будет прост в ремонте и недорогими а/зп, т.к. как правило начинающие довольно часто бьются. Сейчас отечественный автопром выпускает а/м и с кондеем, и с гуром , и т.д.Например Приора. И лучше сразу садитесь на механику.
СсылкаПожаловаться
Павел ФедотовВ ответ на Екатерина Мухина
Екатерина Мухина
Без кондея это уже не то...))))))можно и без гидроусилителя...но кондей он просто необходим

Милая девушка, возьмите а/м который будет прост в ремонте и недорогими а/зп, т.к. как правило начинающие довольно часто бьются. Сейчас отечественный автопром выпускает а/м и с кондеем, и с гуром , и т.д.Например Приора. И лучше сразу садитесь на механику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы цену на Приору видели?
СсылкаПожаловаться
Натулечка
Я вот как раз не хочу лезть в кредит, своих средств немного. Кто что может сказать по поводу 10-летних иномарок на первое время, чтоб и денег немного отдать и если что не так жалко хоть будет,ну и чтоб запчасти подешевле? Рейтинги финансовые конечно бьют 2108, 2109, матис. Есть комментарии?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Натулечка
Натулечка
Я вот как раз не хочу лезть в кредит, своих средств немного. Кто что может сказать по поводу 10-летних иномарок на первое время, чтоб и денег немного отдать и если что не так жалко хоть будет,ну и чтоб запчасти подешевле? Рейтинги финансовые конечно бьют 2108, 2109, матис. Есть комментарии?
СсылкаПожаловаться
матиз к чертям даже новый и при маленьких пробегах живет он 4-5 лет а потом уныло гнилой
дешевые зч это не значит хорошие
на жигули вон и не дорого зато часто

10 летние иномарки тоже разные бывают
и пробег ежедневный
Вы скажите примерно круг рассматриваемый
к тому же машина это одно, а водители тоже всякие бывают
за месяц ушатают так что другой за два года не сможет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
матиз к чертям даже новый и при маленьких пробегах живет он 4-5 лет а потом уныло гнилой
дешевые зч это не значит хорошие
на жигули вон и не дорого зато часто

10 летние иномарки тоже разные бывают
и пробег ежедневный
Вы скажите примерно круг рассматриваемый
к тому же машина это одно, а водители тоже всякие бывают
за месяц ушатают так что другой за два года не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет для Матиза-прилично,этож всё таки малолитражка,причём одна из самых дешёвых-а не Ролс-Ройс Фантом,который и за10-20 лет не сгниёт,ну пряльна,30 милионов рублей вбухать-да ещёб он сцука сгнил за 5 лет!)))Вижу кучу Мактизов у себя в деревне-но чтоб хоть один мне на глаза попался гнилой не старше 5 лет-от мистика ни разу такого не видел...Тока Нексии ржавые попадаются-но им годов уж под 10...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Натулечка
Натулечка
Я вот как раз не хочу лезть в кредит, своих средств немного. Кто что может сказать по поводу 10-летних иномарок на первое время, чтоб и денег немного отдать и если что не так жалко хоть будет,ну и чтоб запчасти подешевле? Рейтинги финансовые конечно бьют 2108, 2109, матис. Есть комментарии?
СсылкаПожаловаться
Вам 08-09 зачем?Когда как Матиз будет покомфортней их...да,движка слабей-но Вам то не на ралли гонять же)))К томуже тама опций поболее...
СсылкаПожаловаться
ПанасенкоВ ответ на Натулечка
Натулечка
Я вот как раз не хочу лезть в кредит, своих средств немного. Кто что может сказать по поводу 10-летних иномарок на первое время, чтоб и денег немного отдать и если что не так жалко хоть будет,ну и чтоб запчасти подешевле? Рейтинги финансовые конечно бьют 2108, 2109, матис. Есть комментарии?
СсылкаПожаловаться
Лучше новую в кредит, чем старую дешево, чтобы она ездила будете вкладывать регулярно, а услуги сервиса что на новую что на старую расценки по видам работ одинаковы. Я брал старую за 175т.р.. а избавился от нее добавив еще 150. Теперь беру только новые. Лучше ездить и отдавать проценты, чем стоять в ремонте и так же платить.
СсылкаПожаловаться
Blondi100
Кто начинал на достаточно дорогой машине???Много бились, царапали?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Blondi100
Blondi100
Кто начинал на достаточно дорогой машине???Много бились, царапали?
СсылкаПожаловаться
А я например биться и царапаться начал года через два как официально за руль сел... Так что это у всех по-разному...
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А я например биться и царапаться начал года через два как официально за руль сел... Так что это у всех по-разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сагласен.я тоже когда сел впервые за авто,старался акуратно ездить.НО со временим бдительность по немногу проходит надеясь на опыт,но все равно с 81г попал 6 раз в дтп
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
сагласен.я тоже когда сел впервые за авто,старался акуратно ездить.НО со временим бдительность по немногу проходит надеясь на опыт,но все равно с 81г попал 6 раз в дтп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые в день год по несколько раз в ДТП попадают... Автомобилей все больше и больше, дороги не справляются существующие, а новые строить не торопятся... Факторов очень много аварийности способствующих...(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Blondi100
Blondi100
Кто начинал на достаточно дорогой машине???Много бились, царапали?
СсылкаПожаловаться
Вы вроде как в большом городе живёте, пройдитесь вечерком по району, посмотрите внимательно на машины, у подавляющего большинства есть мелкие вмятины и царапины (имею ввиду не новые машины, ибо на новых как правило КАСКО и по ней всё устраняют), а ведь не только новички на них ездят. к сожалению в больших городах или ты или тебя раз в год кто ни да зацепит пускай и незначитльно
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Blondi100
Blondi100
Кто начинал на достаточно дорогой машине???Много бились, царапали?
СсылкаПожаловаться
у меня 2-летняя была с пробегом 8 тысяч, у знакомого в гараже стояла))), не очень дорогая,конечно,но почти новая.
поцарапала передний бампер, когда во дворе на меня вылетели джигиты на 9-ке, не помяла,а именно царапнула - примерно 10 мм длиной 2 царапки)))
задним бампером прислонилась зимой в полнейшей темноте к выступающей конструкции стены, остался след, который можно увидеть, если очень сильно захотеть...
в общем - все мои достижения)))
обычно почти сразу царапаются двери, и неважно давно вы за рулем или нет, потому что это происходит в ваше отсутствие...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария