21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая авто "Что покупать?"

Каким должно по вашему мнению быть первое авто?Я хочу брать кредит на б/у пежо 206 седан стоит ли?
Какой марки была ваша первая машина?
Blondi100
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
Елена Карасева
Исходя из личного опыта, считаю, что первая машина ДОЛЖНА быть НОВОЙ! И только новой. Желательно не в кредит. Пусть будут Жигули (Калина или Приора в простой комплектации, Гранта...), если денег мало, но НОВЫЕ Жигули. И оформить КАСКО на первый год. Опять-таки, из опыта - все, что с машиной случилось неприятного, случилось в первый год, и было устранено по страховке. Сама купила Жигули, 21074, через три недели после получения прав. Первую зиму держала на стоянке, потом купила хорошую резину на зиму, и езжу круглый год ежедневно, уже четыре года. Считаю, что учиться действительно надо на сложных машинах, особенно зимой - почувствуешь момент заноса разок, сразу научишься на сцепление не жать, резко не тормозить и держать дистанцию. А по поводу мнения о ненадежности отечественного автопрома - моя машина была в сервисе за 4 года всего один раз, и обошлось это в 3,5 тысячи рублей и сутки времени. Конечно, смена масла, фильтров и т.д. не в счет, муж менял сам. А научившись водить, и заодно ОБСЛУЖИВАТЬ машину (те же фильтры, масло, резина и т.д.), можно и иномарку купить.
СсылкаПожаловаться
Гранта- да. Силп, е....Вот недавно на проспеике Мира Мерседес въехал в Гранту и еще снес несколько иномарок. Водитель Гранты скончался на месте, его расплющило. Все прочтие- живы. у водителя Мерседеса- ни царапины.
СсылкаПожаловаться
VETKA dop
Мне совсем непонятно почему все набросились с критикой на Пежо 206. Брать или нет Пежо с пробегом и в кредит я не могу посоветовать.Вообще не новая машина может преподнести различные сюрпризы! ЛЮБАЯ!!!!У меня Пыж с 2008 года ! Машинка очень хоршая - практически ничего не меняли,на дороге ведет себя уверенно( во всяком случае, в городе,просто на трассе ездила мало , не было необходимости. )В мороз заводится элементарно. Тормозная система превосходная, в салоне никаких сверчков вообще не было, с электроникой все нормально. Насчет внешнего вида тоже можно поспорить - очень пыжик в привлекательно выглядит, да и багажник большой. Так что реально оценить можно машину, если ты за рулем. Очень нравится спортивная посадка. Также иногда приходится ездить на Мегане3(беру у мужа или на киа), но чувствую себя великолепно и уверенно именно в своем пыжике.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Б/у в кредит - это ересь. Да и вообще как первую машину лучше взять 21093/2114 или, если уж фанатеете от крохотных бестолковых седанов - 21099/2115
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Первой был ВАЗ 2111,потом Мэрс 124 2л дизель,потом пересел на БМВ 5.Советую б/у до 200тыс.руб.,можно дизель до 2л. советую немцев. Не рукомендую никому брать кредит-это петля на долгие годы и учитывая постоянные перетряски в экономике,нет гарантии,что вы вовремя сможете погасить кредит!Сегодня вы работаете,а завтра нет и что дальше остаётся-кукарекать или влазить с потрахами в очередной кредит?Удачи!
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Первой был ВАЗ 2111,потом Мэрс 124 2л дизель,потом пересел на БМВ 5.Советую б/у до 200тыс.руб.,можно дизель до 2л. советую немцев. Не рукомендую никому брать кредит-это петля на долгие годы и учитывая постоянные перетряски в экономике,нет гарантии,что вы вовремя сможете погасить кредит!Сегодня вы работаете,а завтра нет и что дальше остаётся-кукарекать или влазить с потрахами в очередной кредит?Удачи!
СсылкаПожаловаться
кредит- ноу
лучше подешевле но со спокойным сном
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на асекс
асекс
кредит- ноу
лучше подешевле но со спокойным сном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О!Хоть один нормальный отозвался,а то тут все рехнулись в погоне за новым авто , а денежек нету!
СсылкаПожаловаться
Махаббат Бекежанова
Моя первая машина- ДЭУ матиз, взяла дешево - за 145, б/у,2007 года, езжу полгода, поменяла только масло, все фильтры, ну еще дворники решила поменять, колпаки, но это мелочи. Жрет бензин 92 чуть-чуть, заправляюсь раз в неделю на 500 р, в обслуживании дешевая до безобразия. Зато не жалко, если какие-то царапины_ она ж б/у, поэтому не будет царапин на сердце))) не так жалко. При этом вполне рабочая лошадка, переезд недавно на раз прошел, маневренная, юркая. Один минус- механика, зато научитесь на ней, потом будет проще на автомате. Только берите литровый и с г/у руля. Еще лучше- с кондиционером ( у меня нет, напрягает, окна постоянно открыты, пыльно).
СсылкаПожаловаться
Юрий Дементьев
На следующий год буду брать старенькую Toyota corona/corolla с правым рулём, знаю сейчас на меня посыпиться множество сообщений типо не в коем случае ит.д. но ребята с ДВ поймут)))Считаю её идеальным вариантом для первого автомобиля при том что и выглядит она довольно не плохо, жрет мало да и стоит совсем немного и убить не жалко будет)
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на Юрий Дементьев
Юрий Дементьев
На следующий год буду брать старенькую Toyota corona/corolla с правым рулём, знаю сейчас на меня посыпиться множество сообщений типо не в коем случае ит.д. но ребята с ДВ поймут)))Считаю её идеальным вариантом для первого автомобиля при том что и выглядит она довольно не плохо, жрет мало да и стоит совсем немного и убить не жалко будет)
СсылкаПожаловаться
почему с правым рулём -идеальный вариант для первого автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на асекс
асекс
почему с правым рулём -идеальный вариант для первого автомобиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил 4 года на праворульном DAF . Страшновато!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ДементьевВ ответ на асекс
асекс
почему с правым рулём -идеальный вариант для первого автомобиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет разницы какой руль что к одному что к другому можно за неделю привыкнуть, просто у нас практически нет японок с левым)
СсылкаПожаловаться
«Новости Режа» – еженедельная газета
Первая машина - девятка. Год отъездила, пока НАУЧИЛАСЬ, побила дверь. Вторая - десятка. Она уже не была даже царапнутой мной. Денег ни та ни другая на себя много не требовали. Сейчас езжу на Форд-С Мах. Кто научился ездить на отечественном автопроме - на иномарке будет по меньшей мере адекватным водителем. Считаю, что учиться надо на каком-нибудь старом недорогом ВАЗе в удовлетворительном состоянии. И ездит, и денег много не тянет, и разобьешь - жаба до смерти не задавит...
СсылкаПожаловаться
серж
Возьмите КИА РИО 2002-2004г и недорого и в эксплуатации дешевая!
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на серж
серж
Возьмите КИА РИО 2002-2004г и недорого и в эксплуатации дешевая!
СсылкаПожаловаться
и расход маленький совсем
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на серж
серж
Возьмите КИА РИО 2002-2004г и недорого и в эксплуатации дешевая!
СсылкаПожаловаться
Для новичка сойдёт!
СсылкаПожаловаться
асекс
наша первая жигули
СсылкаПожаловаться
null
Первая машина, считаю, однозначно должна быть подержанной, ибо быстро будет обцарапана, помята и т.д.,
Но с БУ можно прогадать в том плане что деньги будут заплачены, а машины окажется хлам хламом, который потребует постоянного капиталовложения и ремонта.
Лучше брать или у друзей, или со спецом по этой части идти выбирать машинку. Пежо так пежо, главное чтобы не убитый был совсем.
СсылкаПожаловаться
Дядя Леша
Бери что-нибудь из продукции Автоваза, лучше классику. И выбросить не жалко, и любая другая машина после нее покажется верхом совершенства. К тому же легко приобретешь все навыки ремонта, необходимые настоящему мужчине.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Можно взять малыша Daewoo Matiz 2001г. с маленьким моторчиком для удобной парковки.
СсылкаПожаловаться
Ksents
Девушка,не берите первую машину в кредит! С Вашим кредитом Вы не сможете расплачиваться за ее ремонт, а ведь еще придется отстегивать при покупке: ТО, ОСАГО, пошлины, это не считая КАСКО, кот.потребует банк, а в страховом случае страховая компания Вас всегда будет кормить завтраками. Уж лучше взять что-то попроще в обслуживании и недорогое, хоть Киа Спектра, хоть Хендай акцент (~230 т.р.).Вы просто будете пахать не на еду а на машину, оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария