11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая авто "Что покупать?"

Каким должно по вашему мнению быть первое авто?Я хочу брать кредит на б/у пежо 206 седан стоит ли?
Какой марки была ваша первая машина?
Blondi100
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
Михаил ГерасимовВ ответ на Константин
Константин
Да были хороши когда то... особенно максима...
Однако они уже староваты для первого авто...
В гостях у сервиса будете очень часто... Не потому что машины плохие, а потому что им уже по возрасту положено жить около сервисов...
Купите новый (тем более планируете кредит) какой нить и не мучайтесь...
А 206-й пыж заслужил свою антирепутацию... Как то не очень удачно он уродился... -факт исторический...
Вот предложение от Максима Герасимова о лачетти или алмере вполне имеет основание. Об остальных, надо крепко подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня зовут Михаил...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Меня зовут Михаил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини...
Что то подумалось про максима галкина, так на клаву и легло...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Константин
Константин
Извини...
Что то подумалось про максима галкина, так на клаву и легло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот если бы про Михаила Задорнова подумалось - тогда не ошибся бы...)))
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А вот если бы про Михаила Задорнова подумалось - тогда не ошибся бы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, согласен...
Более корректное сравнение...
Однако, тетки рядом до сих пор что то о галкине судачат, какой уж тут Задорнов...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Константин
Константин
Да уж, согласен...
Более корректное сравнение...
Однако, тетки рядом до сих пор что то о галкине судачат, какой уж тут Задорнов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они его у Пугачевой по ходу отбить собираются...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Blondi100
Blondi100
А Ниссаны альмера, примера либо максима хороши в эксплуатации???
СсылкаПожаловаться
Алмера 1.5 хороша. Мотор 1.8 только после 2004 года до ума довели. Примера последней генерации - один из самых неудачных Ниссанов... Собственно поэтому это имя и было упразднено... Максима хороша, но для вас она едва ли подойдет... Во-первых крупновата, во-вторых машинка будет в возрасте, сможете ли вы выбрать из довольно большого количества предлагаемых автомобилей действительно хороший экземпляр??? Если есть с кем выбирать, кто знает эти машины и поможет вам с покупкой - то могу смело рекомендовать. Машина сама по себе отличная!
СсылкаПожаловаться
Лили МоКкоВ ответ на Blondi100
Blondi100
А Ниссаны альмера, примера либо максима хороши в эксплуатации???
СсылкаПожаловаться
Ниссан-Максима авто не для новичков. Особенно с 3-литровым двигателем.
СсылкаПожаловаться
The HadzhitВ ответ на Blondi100
Blondi100
А Ниссаны альмера, примера либо максима хороши в эксплуатации???
СсылкаПожаловаться
А Ниссаны альмера, примера либо максима хороши в эксплуатации???

у меня вторая машина была ниссан Алмера Классик - хорошая рабочая лошадка, и выглядела на тот момент очень свежо в плане дизайна. Нареканий за 2 года эксплуатации никаких не было.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Blondi100
Blondi100
А Ниссаны альмера, примера либо максима хороши в эксплуатации???
СсылкаПожаловаться
Про Ниссан-да, хорошапя машина. Но эти альмеры-примеьры устарели давно морально. Тиида- отлично, красиво смотрится седан. Но ни в кое случае не вестись на лады -гранты-шманты- потому что в них, как уже говорилось, человеки не выживают. У нас исторически не бьыла ценна человеческая жизнь, поэтому конструкторы особон а вопросах безопасности не заморачивались. Мое мнение я уже говорила- мини-купер. И лусчше брать потребкредит, а в случае, если берете автокредит, обязательно страхуйте свою, то есть остаточную часть средств. Чтобы в случе совсем уж не мажорном та часть денег,которую вносите Вы, вернулась к вам, а не осталась за банком. Там копейки надо доплатить в самом деле. Но все же я за потребкредит. Он выгодней в конце дня.
особенность Тииды- прохождение поворотов- коснтрукция кузова такова, что кажется, если скорость больше 50-ти, что вылеташь из машины. Я имею в виду крутые повороты. А так вообще- ни разу не подводила. Единственное. там косточики. то есть стойки стабилизаторов, нежные. По ямам не скакать.
СсылкаПожаловаться
Константин
Первую машину, б/у и в кредит - это особый вид идиотизма. Вас разводят капитально... Не надо так "доверять миру", не тот случай...
Возьмите НОВУЮ в кредит...,или без кредита (предпочтительней) на что своих денег хватит...
От рено логан/сандеро до шевроле лачетти... итд...
Первое авто должно быть новым, надежным (если за рулем девушка то на автомате и с кондеем) ...и доставлять удовольствие от вождения...
Покатайтесь на тестдрайвах на Ваших конкурсантах или на машинах знакомых и не очень, почитайте специализированные клубные форумы по маркам и типам...
Пыжик 206, тем более б/у - самый неудачный выбор...
Скажите скоко денег есть у Вас на машину и мы вам насоветуем, мало не покажеться...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Константин
Константин
Первую машину, б/у и в кредит - это особый вид идиотизма. Вас разводят капитально... Не надо так "доверять миру", не тот случай...
Возьмите НОВУЮ в кредит...,или без кредита (предпочтительней) на что своих денег хватит...
От рено логан/сандеро до шевроле лачетти... итд...
Первое авто должно быть новым, надежным (если за рулем девушка то на автомате и с кондеем) ...и доставлять удовольствие от вождения...
Покатайтесь на тестдрайвах на Ваших конкурсантах или на машинах знакомых и не очень, почитайте специализированные клубные форумы по маркам и типам...
Пыжик 206, тем более б/у - самый неудачный выбор...
Скажите скоко денег есть у Вас на машину и мы вам насоветуем, мало не покажеться...
СсылкаПожаловаться
мне кажется не совсем обязательно новое, можно 2-летку купить, откататься года 3 уже купить то,что хочется.
а то поначалу покоцать новое совсем уж жалко.
да и насчет автомата для девушки - вопрос спорный
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Елена
Елена
мне кажется не совсем обязательно новое, можно 2-летку купить, откататься года 3 уже купить то,что хочется.
а то поначалу покоцать новое совсем уж жалко.
да и насчет автомата для девушки - вопрос спорный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно... можно и 2-х летку можно и 3-х летку...
Однако, при таком бюджете как у 100-й блонди, новое ч/з года 3 как то не катит, не получается... и кактать на той 2-х-3-х летке придется и дальше...
И при покупке б/у нужен вменяемый бойфренд, адекватно разбирающийся в авто...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Елена
Елена
мне кажется не совсем обязательно новое, можно 2-летку купить, откататься года 3 уже купить то,что хочется.
а то поначалу покоцать новое совсем уж жалко.
да и насчет автомата для девушки - вопрос спорный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про автомат вопрос отнюдь не спорный и не праздный... Обычно большинство девушек от мешалок впадают в истерику...
Да, есть барышни в русских селеньях... итд... и в европе особо не заморачиваются на автоматах, сплошь все на мешалках...
Однако, идеология тапка в пол - поехали, для среднестатистической девушки, самое оно...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Константин
Константин
Про автомат вопрос отнюдь не спорный и не праздный... Обычно большинство девушек от мешалок впадают в истерику...
Да, есть барышни в русских селеньях... итд... и в европе особо не заморачиваются на автоматах, сплошь все на мешалках...
Однако, идеология тапка в пол - поехали, для среднестатистической девушки, самое оно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот собираюсь как раз теперь на автомате покупать .
как я буду ездить - ни фига не понимаю в этих автоматах)))
на ручке все предельно просто, думать не нужно
а вот почему на автомате нужно жать тормоз,когда хочешь сменить ход "вперед" на "реверс" - это мне вообще странно)))
СсылкаПожаловаться
PriZraKВ ответ на Елена
Елена
я вот собираюсь как раз теперь на автомате покупать .
как я буду ездить - ни фига не понимаю в этих автоматах)))
на ручке все предельно просто, думать не нужно
а вот почему на автомате нужно жать тормоз,когда хочешь сменить ход "вперед" на "реверс" - это мне вообще странно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тормоз на автомате - он же сцепление =)
По поводу машины автору - бери Getz б/у, удобная и надежная машинка. Считаю, для девушки самое оно и по габаритам (не очень маленькая, и не большая), и по удобству, и по надежности.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на PriZraK
PriZraK
Тормоз на автомате - он же сцепление =)
По поводу машины автору - бери Getz б/у, удобная и надежная машинка. Считаю, для девушки самое оно и по габаритам (не очень маленькая, и не большая), и по удобству, и по надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да про тормоз-сцепление понятно))) только пока кажется неудобным - за пару дней привыкну.
я собираюсь опель-мокка покупать,
записалась на него - полный привод, 140 лошадей,автомат, самое то, а главное - дорожный просвет!
насчет гетца полностью согласна
гетц ...в общем очень хорошая и надежная машины, только мне теперь хочется чуть побольше и повыше.
только собралась брать митцу асх, но появились фотки мокка...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на PriZraK
PriZraK
Тормоз на автомате - он же сцепление =)
По поводу машины автору - бери Getz б/у, удобная и надежная машинка. Считаю, для девушки самое оно и по габаритам (не очень маленькая, и не большая), и по удобству, и по надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тормоз на автомате нифига не сцепление а защита от дураков т.к. включить r при движении в перед не есть гут (сцепления выообще нет есть гидротрансформатор)
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
тормоз на автомате нифига не сцепление а защита от дураков т.к. включить r при движении в перед не есть гут (сцепления выообще нет есть гидротрансформатор)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я думаю, чо если у девушки трудности с АКПП, то как же она на мешалке ездит?! Подозреваю, что копипастит она, а не личный опыт описывает.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Елена
Елена
я вот собираюсь как раз теперь на автомате покупать .
как я буду ездить - ни фига не понимаю в этих автоматах)))
на ручке все предельно просто, думать не нужно
а вот почему на автомате нужно жать тормоз,когда хочешь сменить ход "вперед" на "реверс" - это мне вообще странно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего привыкните, хотя по мне, так роботизированые КПП предпочтительней, они дают возможность наиболее полно использовать потенциал двигателя, в общем почти как на ручке, только есть возможность ехать в драйве на расслабоне иногда...
Относительно мокко вероятно он хорош, во всяком случае его выход достаточно громкий, иначе никак, джук нисановский уже давно в продаже. Я всегда с соменением отношусь к маркетинговым ходам по типу поставить астру или еще че нить (кашкай-алмера, лансер-аутлендер-асх итд итп) на большие колеса и снабдить все это полным приводом... Европа в общем всем этим переболела и все это практически только для нашего российского рынка... мокку так и позиционируют...
Однако раз все это покупают, значит кому то все это нужно...
В оношени АСХ - как то не тот авто, он крайне неудачный вышел, сплошь маркетинг и очень мало автомобиля...
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на Константин
Константин
Первую машину, б/у и в кредит - это особый вид идиотизма. Вас разводят капитально... Не надо так "доверять миру", не тот случай...
Возьмите НОВУЮ в кредит...,или без кредита (предпочтительней) на что своих денег хватит...
От рено логан/сандеро до шевроле лачетти... итд...
Первое авто должно быть новым, надежным (если за рулем девушка то на автомате и с кондеем) ...и доставлять удовольствие от вождения...
Покатайтесь на тестдрайвах на Ваших конкурсантах или на машинах знакомых и не очень, почитайте специализированные клубные форумы по маркам и типам...
Пыжик 206, тем более б/у - самый неудачный выбор...
Скажите скоко денег есть у Вас на машину и мы вам насоветуем, мало не покажеться...
СсылкаПожаловаться
300 у него -это нормальная сумма какой кредит ещё?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария