14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая авто "Что покупать?"

Каким должно по вашему мнению быть первое авто?Я хочу брать кредит на б/у пежо 206 седан стоит ли?
Какой марки была ваша первая машина?
Blondi100
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
shamanВ ответ на sergio u
sergio u
а я вот с дамой абсолютно согласен, более посоветовал бы купить автомат коробку, ну зачем этот мазохизм в виде трудностей...мы что к войне готовимся....по моему комфорт это одна из составляющих безопасности....не говоря уже о прямой безопасности в виде подушек...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К войне готовиться поздно, нужно быть уже готовым, она на наших дорогах уже идёт - сводки о ДТП как с фронта - убито столько, ранено столько. А по поводу подушек - самая безопасная - та, что на диванчике лежит дома. Остальные - только повышают шансы выжить, а вот будет ли человек рад этому - другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на shaman
shaman
К войне готовиться поздно, нужно быть уже готовым, она на наших дорогах уже идёт - сводки о ДТП как с фронта - убито столько, ранено столько. А по поводу подушек - самая безопасная - та, что на диванчике лежит дома. Остальные - только повышают шансы выжить, а вот будет ли человек рад этому - другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ух ты, откуда таакой вепрь? так вы охотиться любите, вот оно в чем дело:) Красивые фотки. А я по комментам подумала было, что там дядька лет....десяти. А Вы, оказывается, молодой совсем дядька. и рыба хороша.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Joker
Joker
Ух ты, откуда таакой вепрь? так вы охотиться любите, вот оно в чем дело:) Красивые фотки. А я по комментам подумала было, что там дядька лет....десяти. А Вы, оказывается, молодой совсем дядька. и рыба хороша.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. Но дальше написал в личку, чтоб тему человеку не забивать.
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на shaman
shaman
Да уж, логика железная - чем лучше - тем лучше....А я вот считаю, что учиться надо и начинать ездить на самых трудных машинах, чтобы человек потом мог ездить на любой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где ваша логика? в период когда человек наиболее подвержен риску аварий а именно тогда когда он учится, вы ему советуете покупать менее безопасное авто и менее комфортное, это принци какой то садисткий, примерно такой как научить плавать человека тем что выбросить его из лодки на глубину сразу мол жить захочет ...выплывит....а если не выплывет?
СсылкаПожаловаться
Павел ФедотовВ ответ на sergio u
sergio u
а где ваша логика? в период когда человек наиболее подвержен риску аварий а именно тогда когда он учится, вы ему советуете покупать менее безопасное авто и менее комфортное, это принци какой то садисткий, примерно такой как научить плавать человека тем что выбросить его из лодки на глубину сразу мол жить захочет ...выплывит....а если не выплывет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на sergio u
sergio u
а где ваша логика? в период когда человек наиболее подвержен риску аварий а именно тогда когда он учится, вы ему советуете покупать менее безопасное авто и менее комфортное, это принци какой то садисткий, примерно такой как научить плавать человека тем что выбросить его из лодки на глубину сразу мол жить захочет ...выплывит....а если не выплывет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если не выпливет - то это естественный отбор называется. Но сравнение некорректно. Её на дорогу никто не выбрасывает, ей туда самой хочется. А логика в том, что у человека ДЕНЕГ НЕТ на более безопасное и комфортное авто, а покупать в кредит первую машину, когда, как Вы сами пишите, "человек наиболее подвержен риску аварий" - просто блажь, уж извините.
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на shaman
shaman
Если не выпливет - то это естественный отбор называется. Но сравнение некорректно. Её на дорогу никто не выбрасывает, ей туда самой хочется. А логика в том, что у человека ДЕНЕГ НЕТ на более безопасное и комфортное авто, а покупать в кредит первую машину, когда, как Вы сами пишите, "человек наиболее подвержен риску аварий" - просто блажь, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любое сравнение некорректно, то есть для вас деньги важнее вашей собсвенной жизни и здоровья????и кредит это еще не конец жизни, даже если ты разбил авто в дребезги, тем более кредитную машину обязательно страхуют по каску так что бес штанов ты не останешся....просто банк заберет свою долю а тебе остаток....ну понятно приятного мало но это форс-мажор...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на sergio u
sergio u
любое сравнение некорректно, то есть для вас деньги важнее вашей собсвенной жизни и здоровья????и кредит это еще не конец жизни, даже если ты разбил авто в дребезги, тем более кредитную машину обязательно страхуют по каску так что бес штанов ты не останешся....просто банк заберет свою долю а тебе остаток....ну понятно приятного мало но это форс-мажор...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это типа такой развод страховой компании - застраховаться и расхреначить кредитную тачку? Ну и где при этом гарантия, что сам жив останешься? Моя логика в том, что элементарная осторожность на дороге делает передвижение гораздо безопаснее, чем все ЕБД, АБС, подушки и страховки вместе взятые. А более комфортная и якобы "безопасная" машина создаёт иллюзию полного контроля над ситуацией. Сравните движение со скоростью 140 км.ч. на жигулях и например на Форд Мондео или Тойота Камри. Форд и Тойота на такой скорости кажется, что просто еле тащятся, а это иллюзия. которая провоцирует на более быструю езду. В общем, если Вы сотрудник автосалона, банка или страховой конторы - мне Вас всё равно не переубедить. а тем, кто покупает авто на кровно заработанные, предпочитая не влазить в кредитную кабалу, ничего и объяснять не нужно.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на shaman
shaman
Если не выпливет - то это естественный отбор называется. Но сравнение некорректно. Её на дорогу никто не выбрасывает, ей туда самой хочется. А логика в том, что у человека ДЕНЕГ НЕТ на более безопасное и комфортное авто, а покупать в кредит первую машину, когда, как Вы сами пишите, "человек наиболее подвержен риску аварий" - просто блажь, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, когда советчики советуют дешевое ведро купить, у меня сразу возникает вопрос- а вы слышали про автокаско? Есть страховка вообще-то, и это нормально, когда человек покупает иномарку и страхует ее. и могу сказать, что, проездив первые полтора месяца на мазохистической табуретке форд-эскорт92 года. Купила -в рассрочку- двухлетний Ниссан, застраховала и ездила, как королевишна. а ездить начинала в зиму, и никаких аварийне было за все время на Ниссане, первый год езды, надо сказать. Один раз чуть сорвала клипсу бампера. когда парковалась. Вот... Так что прогнозировать, что человек начнет вдруг со столбами целоваться- это как-то странно. ниссан тот я так и продала потом, купили его за те же деньги,что и заплатила. женщины более осторожны, иногда со стороны это кажется медлительностью, но это не совсем так.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Joker
Joker
Извините, когда советчики советуют дешевое ведро купить, у меня сразу возникает вопрос- а вы слышали про автокаско? Есть страховка вообще-то, и это нормально, когда человек покупает иномарку и страхует ее. и могу сказать, что, проездив первые полтора месяца на мазохистической табуретке форд-эскорт92 года. Купила -в рассрочку- двухлетний Ниссан, застраховала и ездила, как королевишна. а ездить начинала в зиму, и никаких аварийне было за все время на Ниссане, первый год езды, надо сказать. Один раз чуть сорвала клипсу бампера. когда парковалась. Вот... Так что прогнозировать, что человек начнет вдруг со столбами целоваться- это как-то странно. ниссан тот я так и продала потом, купили его за те же деньги,что и заплатила. женщины более осторожны, иногда со стороны это кажется медлительностью, но это не совсем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, слышали....И автокаско в кредит....И где это в рассрочку двухлетние ниссаны дают? И что за модель? Уж не Патроль ли? Классная, спору нет, и очень безопасная машина. Только двухлетка стоит от 2,5 лимонов. А у человека 100 тыр и 200 хочет брать кредит. Ну и какая может быть хорошая иномарка двухлетка за 300 тыр????Логан из такси???
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на shaman
shaman
Ага, слышали....И автокаско в кредит....И где это в рассрочку двухлетние ниссаны дают? И что за модель? Уж не Патроль ли? Классная, спору нет, и очень безопасная машина. Только двухлетка стоит от 2,5 лимонов. А у человека 100 тыр и 200 хочет брать кредит. Ну и какая может быть хорошая иномарка двухлетка за 300 тыр????Логан из такси???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам, может, в рассрочку Ниссан и не дали бы, я покупанла у людей. По тридцатке в месяц отдавала. А Каско, например, в компании Ресо-гарантия можно выплачивать поквартально. И они не требуют при страховом случае всю сумму. кредит можно взять потребительский, и машина ваша. Ну можно все, только думалку проявить.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Joker
Joker
Вам, может, в рассрочку Ниссан и не дали бы, я покупанла у людей. По тридцатке в месяц отдавала. А Каско, например, в компании Ресо-гарантия можно выплачивать поквартально. И они не требуют при страховом случае всю сумму. кредит можно взять потребительский, и машина ваша. Ну можно все, только думалку проявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вопрос был другой. Какая хорошая двухлетняя иномарка за 300 тыр? МОжно по-существу?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на shaman
shaman
Вопрос был другой. Какая хорошая двухлетняя иномарка за 300 тыр? МОжно по-существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не эксперт, и все советуют, исходя из своего собственного жизненного багажа, так ведь? И вы, и я. у всех разный опыт общения с машинами. за триста- вряд ли что-то приличное купить можно. за четыреста- уже можно что-то искать. Двухлетний Ниссан- тиида будет стоить тысяч четыреста пятьдесят, если хорошо договориться, трехлетний -тоже не ботва, нормальная машина. я не ездила на Рено, хотя один раз, на механике, на Логане- ну, ничего, в принципе, но в целом машина смотрится колхозновато. За триста- не знаю. Может, хюндай- хотч я сколько они стоят новые? акцент неплохая машина.. Я б добавила сотню и потом уже можно было думать.
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на sergio u
sergio u
а где ваша логика? в период когда человек наиболее подвержен риску аварий а именно тогда когда он учится, вы ему советуете покупать менее безопасное авто и менее комфортное, это принци какой то садисткий, примерно такой как научить плавать человека тем что выбросить его из лодки на глубину сразу мол жить захочет ...выплывит....а если не выплывет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шаман конкурентов с дороги заранее убирает! )))
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на shaman
shaman
Да уж, логика железная - чем лучше - тем лучше....А я вот считаю, что учиться надо и начинать ездить на самых трудных машинах, чтобы человек потом мог ездить на любой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пральна! Чтоб не ездить, а зайопыватся и отбить себе всё желание водить раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на Елена
Елена
стоит, но другую)))
чем удобнее в управлении первая машина, тем спокойнее вы будете себя в ней чувствовать.
чтобы обязательно была подушка безопасности хотя бы водителя, кондиционер, обогрев зеркал и гидроусилитель руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну кондиционер и обогрев зеркал не первостепенное) учитывая бюджет автора в 300 тыр, с норм двигателем не хватит, а с кондеем, к примеру, 80 лошадок ну никак не едут, что естественно осложняет движение, учитывая необходимость иногда в условиях городского движения совершать перестроения и обгоны...гидрач - да, хорошая штука.
ну либо брать праворукую, со всеми прибамбасами, не 90-х естественно, а посвежее. там будет все + норм двигатель.
или брать левое из разряда акцента и спектры (там 100 лошадей), укладываемся в 300 легко, годов 06-08 (в зависимости от состояния), более или менее с кондиционером (но тоже на трассе например лучше его отключать), ну и обогревы есть, гидрачи, да и по ломкости норм. естественно все что написал мое мнение...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
ну кондиционер и обогрев зеркал не первостепенное) учитывая бюджет автора в 300 тыр, с норм двигателем не хватит, а с кондеем, к примеру, 80 лошадок ну никак не едут, что естественно осложняет движение, учитывая необходимость иногда в условиях городского движения совершать перестроения и обгоны...гидрач - да, хорошая штука.
ну либо брать праворукую, со всеми прибамбасами, не 90-х естественно, а посвежее. там будет все + норм двигатель.
или брать левое из разряда акцента и спектры (там 100 лошадей), укладываемся в 300 легко, годов 06-08 (в зависимости от состояния), более или менее с кондиционером (но тоже на трассе например лучше его отключать), ну и обогревы есть, гидрачи, да и по ломкости норм. естественно все что написал мое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от отсутствия обогрева зеркал я страдаю, когда липкий снег, метель...
налипает на зеркала, приходится открывать левое окно и чистить вручную))) через каждые 100 м...а в правое вообще ничего не видно - просто зеркало что есть, что нет.
считаю, что обогрев зеркал в этом случае просто необходим - у нас вПитере частенько зимой липучий мокрый снег
СсылкаПожаловаться
Павел ФедотовВ ответ на Елена
Елена
от отсутствия обогрева зеркал я страдаю, когда липкий снег, метель...
налипает на зеркала, приходится открывать левое окно и чистить вручную))) через каждые 100 м...а в правое вообще ничего не видно - просто зеркало что есть, что нет.
считаю, что обогрев зеркал в этом случае просто необходим - у нас вПитере частенько зимой липучий мокрый снег
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100 за обогрев зеркал...
СсылкаПожаловаться
Павел ФедотовВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
ну кондиционер и обогрев зеркал не первостепенное) учитывая бюджет автора в 300 тыр, с норм двигателем не хватит, а с кондеем, к примеру, 80 лошадок ну никак не едут, что естественно осложняет движение, учитывая необходимость иногда в условиях городского движения совершать перестроения и обгоны...гидрач - да, хорошая штука.
ну либо брать праворукую, со всеми прибамбасами, не 90-х естественно, а посвежее. там будет все + норм двигатель.
или брать левое из разряда акцента и спектры (там 100 лошадей), укладываемся в 300 легко, годов 06-08 (в зависимости от состояния), более или менее с кондиционером (но тоже на трассе например лучше его отключать), ну и обогревы есть, гидрачи, да и по ломкости норм. естественно все что написал мое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 300 тыр полно нормальных (неправорульных) иномарок с автоматом, кондеем и прочими наворотами, среди них Мерседес, Ауди, фольц, БМВ, Джип и много других, все зависит от года и комплектации начиная с 1995 и до 2005 выбор немалый... Кондеи на расход почти не влияют, на нормальных машинах при разгоне сами отключаются что бы лошадок высвободить... Однако считаю что первая (да и последующие машинки) должны иметь минимум 150 лошадок, тогда она едет (особенно хорошо это видно на затяжных подъемах, и при критических ситуациях)... Еще считаю что машинка должна быть с АККП (хотя владел разными машинками, в том числе и с палкой на керамике)
СсылкаПожаловаться
Павел Федотов
За 300 тыр полно нормальных (неправорульных) иномарок с автоматом, кондеем и прочими наворотами, среди них Мерседес, Ауди, фольц, БМВ, Джип и много других, все зависит от года и комплектации начиная с 1995 и до 2005 выбор немалый... Кондеи на расход почти не влияют, на нормальных машинах при разгоне сами отключаются что бы лошадок высвободить... Однако считаю что первая (да и последующие машинки) должны иметь минимум 150 лошадок, тогда она едет (особенно хорошо это видно на затяжных подъемах, и при критических ситуациях)... Еще считаю что машинка должна быть с АККП (хотя владел разными машинками, в том числе и с палкой на керамике)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ручка или автомат это дело каждого, кому что по нраву.
а про марки которые вы перечислили: ооочень сложно найти и купить в хорошем состоянии, учитывая как многие люди относятся к машинам. нужно долго искать и выбирать, либо если попался отличный вариант сразу брать. но это редкость. чаще всего (а особенно 95-2000 года) убитые до ужаса, иногда даже непонятно как и что делали с этим авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария