3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРЕГАЗОВКА - это ретро термин или реальность?

Тут как-то мой товарищ (бывалый) учил меня, как правильно делать обгон. Идешь например на 4 передаче и подкрадываешься к ТС которое тебе надо обогнать. Дистанцию держишь 100 м. Настало время для обгона. Быстро переключаешься с перегазовкой на 3 передачу и внатяг идешь на обгон. С перегазовкой не будет рывка и ты не потеряешь в скорости. Про этот прием многие незаслуженно забыли, считая, что синхронизаторы все и так сделаю. Да сделают, но они и зубчатый венец быстро выходят из строя из-за больших нагрузок. Напоследок, он посоветовал мне хорошо освоить этот прием и хорошо разобраться в кинематике авто и передаточном отношении ступеней передач... Что вы думаете по этому вопросу?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на IT
IT
Судя по описанию - это 100% 4 ступенчатая корбка механика... ну они и не только на тазиках есть и на вполне современных авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например на каких?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
На тазике и фуру не догонишь по нынешним скоростям. Как вы обгоните МАН с 20 тоннами который спокойно валит 120 км в час без особого напряга.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
На тазике и фуру не догонишь по нынешним скоростям. Как вы обгоните МАН с 20 тоннами который спокойно валит 120 км в час без особого напряга.
СсылкаПожаловаться
120 идут американцы,у европейцев стоят ограничители на 88-92км\ч. снятый ограничитель убивает пару датчиков стоимость одного от 400 евро.а ман это все-таки европеец))))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на олег
олег
120 идут американцы,у европейцев стоят ограничители на 88-92км\ч. снятый ограничитель убивает пару датчиков стоимость одного от 400 евро.а ман это все-таки европеец))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все точно так и есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
120 идут американцы,у европейцев стоят ограничители на 88-92км\ч. снятый ограничитель убивает пару датчиков стоимость одного от 400 евро.а ман это все-таки европеец))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег не совсем правильно....никакие датчики не убиваются, здесь немного другое.При "сдвинутом" ограничителе у некоторых отключаются мозги, и вместо экономичного режима (до 85-90 км/ч) он постоянно валит 100-120км/ч. А на скорости от 90 км/ч тягач жрет соляру - мама не горюй! Проверено, сам сдвигал ограничитель на VOLVO FH12, и имел неосторожность пройти километров 500 со средней скоростью около 100 км/ч - расход ДТ меня сильно тогда огорчил!)))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Олег не совсем правильно....никакие датчики не убиваются, здесь немного другое.При "сдвинутом" ограничителе у некоторых отключаются мозги, и вместо экономичного режима (до 85-90 км/ч) он постоянно валит 100-120км/ч. А на скорости от 90 км/ч тягач жрет соляру - мама не горюй! Проверено, сам сдвигал ограничитель на VOLVO FH12, и имел неосторожность пройти километров 500 со средней скоростью около 100 км/ч - расход ДТ меня сильно тогда огорчил!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на скамейке не помню как датчик наз. на коробке стоит ?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне даже читать всё это страшно. После обгонов фур на трассе "Скандинавия" что-то плохо сплю.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
удивляюсь . что только не придет в ВАШИ маленькие голвки
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Всегда,когда на мешалке,при переходе на пониженную делаю перегазовку. Просто не могу по другому - коробку жалко. Сцепление можно выжимать два раза,можно один(перед включением пониженной),а можно вообще не выжимать.Когда скорости шестерен уравнялись,то синхронизатор не мешает включить передачу(если он есть и живой). При этом нет рывка,который бывает при обычном включении.А на грузовых американцах без сцепления переключаться проще и быстрее,чем на европейских ,где без сцепления не получается.Но это для меня уже теория.За последние два года на механике не ездил.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
перегазовка -это не ретро а необходимость , применяемая в основном в груз. и тяж. транспорте,к чему эта тема пузотёрам у кого кпп в рюкзак входит им понятие перегазовки не нужно.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
всё зависит от мощности движка!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария