20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Москву из Алматы

Хочу переехать из Алматы в Москву, чистокровный казах с богатым русским языком. Я понимаю, что многое изменится, и очень надеюсь, что к лучшему. Но как душевному человеку хотелось бы ещё добрых дружелюбных отношений с местным населением. Мои знакомые в Алматы пугают меня, когда говорят о негативном отношении местных к приезжим в Москве, хотя наверняка ещё по каждому случаю стоило бы уточнить уровень приезжего и местного. Но я почему-то уверен, что Москва - очень развитый и космополитичный город, где каждый заслуживает отношения адекватно его способностям и поведению. А что думаете вы?
Nurbek Akimbayev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Денис БрайтонВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
В США и Европу не очень хочется. Я там бывал часто в командировках. Что-то там слишком всё неродное, хоть и очень развитые страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну раз не хочется, то ладно, тогда скорее всего осядите в Москве. Хотя мне тяжело понять как можно выбрать Москву, если сравнивать с Европой. Но каждому свое.
СсылкаПожаловаться
МедныйВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну раз не хочется, то ладно, тогда скорее всего осядите в Москве. Хотя мне тяжело понять как можно выбрать Москву, если сравнивать с Европой. Но каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А че в Европе то хорошего? Все чужое, языков толком не знаеш,менталитет другой(а назад заехать хоть на время-визу надо, я про себя говорю). Я и в Лондоне у вас Денис с пару лет работал и в штатах был.Че хорошего то? Вон Алекс Брежнев и Саня из Флориды из Ютуба(давно смотрю их каналы) там они по 20 лет прожили и имеют несколько тыщ подписчиков,мне не верите-так их послушайте что они про жизнь говорят..Как у вас сдесь денег небыло-так и там у вас их не будет.И это не мои слова, а проживших там пол жизни людей.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Медный
Медный
А че в Европе то хорошего? Все чужое, языков толком не знаеш,менталитет другой(а назад заехать хоть на время-визу надо, я про себя говорю). Я и в Лондоне у вас Денис с пару лет работал и в штатах был.Че хорошего то? Вон Алекс Брежнев и Саня из Флориды из Ютуба(давно смотрю их каналы) там они по 20 лет прожили и имеют несколько тыщ подписчиков,мне не верите-так их послушайте что они про жизнь говорят..Как у вас сдесь денег небыло-так и там у вас их не будет.И это не мои слова, а проживших там пол жизни людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен. Разрыв крупных городов Запада с Москвой уже не так заметен. А вот менталитет всё равно будет давать о себе знать. Кто-то ставит приоритеты материальные, жертвуя всем остальным. Я так не могу, наверное не того поколения или воспитания. Но даже с материальным денег в Москве заработать имеются почти одинаковые возможности по сравнению с Западом.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Медный
Медный
А че в Европе то хорошего? Все чужое, языков толком не знаеш,менталитет другой(а назад заехать хоть на время-визу надо, я про себя говорю). Я и в Лондоне у вас Денис с пару лет работал и в штатах был.Че хорошего то? Вон Алекс Брежнев и Саня из Флориды из Ютуба(давно смотрю их каналы) там они по 20 лет прожили и имеют несколько тыщ подписчиков,мне не верите-так их послушайте что они про жизнь говорят..Как у вас сдесь денег небыло-так и там у вас их не будет.И это не мои слова, а проживших там пол жизни людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем мне их слушать? У меня парнер-американец, живем мы в Британии. Про США я могу узнать у него. И как раз ни он, ни я в США жить не хотим, отстой страна.
Что происходит в Британии - я сам вижу. У моего в компании работают четыре программиста из России, трое из Москвы. Никто из них не хочет возвращаться в Москву. Конечно, они чем-то недовольны и т.п. и тут, это нормально. Но в Россию обратно их уже не загонишь. И это все живые примеры. А на Ютубе контент тот, который хотят подписчики этих людей именно те, кто гоняется за контентом, что в России все супер, а в Европе - плохо.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Медный
Медный
А че в Европе то хорошего? Все чужое, языков толком не знаеш,менталитет другой(а назад заехать хоть на время-визу надо, я про себя говорю). Я и в Лондоне у вас Денис с пару лет работал и в штатах был.Че хорошего то? Вон Алекс Брежнев и Саня из Флориды из Ютуба(давно смотрю их каналы) там они по 20 лет прожили и имеют несколько тыщ подписчиков,мне не верите-так их послушайте что они про жизнь говорят..Как у вас сдесь денег небыло-так и там у вас их не будет.И это не мои слова, а проживших там пол жизни людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и в Лондоне у вас Денис с пару лет работал и в штатах был.Че хорошего то?

А что было плохого? Давайте по пунктам, что ли. Мне ваш опыт интересен, а не ютуб-селебрити.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Наталия
Наталия
Лучше продолжайте свою карьеру в своей международной компании, но у себя дома......Лимитчиков здесь и так предостаточно.....
СсылкаПожаловаться
Лимитчики это советский термин и он давно умер вместе с СССР.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на E-So
E-So
Лимитчики это советский термин и он давно умер вместе с СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, помню это брезгливое "лимита";) И это прекрасно, что термин умер.
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Работа супер, денег валом, зачем тебе Москва? В Воронеж надо.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Работа супер, денег валом, зачем тебе Москва? В Воронеж надо.
СсылкаПожаловаться
В Воронеже просто не будет ни того, ни другого) При всём уважении к Воронежу.
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Работа супер, денег валом, зачем тебе Москва? В Воронеж надо.
СсылкаПожаловаться
Воронеж провинция глухая...тоска тут ужасная. Хорошо только одно - климат. Сегодня 29 градусов, солнце. А так...жить тут это только от полной безисходности.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на E-So
E-So
Воронеж провинция глухая...тоска тут ужасная. Хорошо только одно - климат. Сегодня 29 градусов, солнце. А так...жить тут это только от полной безисходности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, даже отборные томаты и перцы не заменят денежные знаки ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на 008
008
Видимо, даже отборные томаты и перцы не заменят денежные знаки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))хыхм… а вот молочка у них замечательная!!! травки там, видимо, для коровок вкусные...)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
)))хыхм… а вот молочка у них замечательная!!! травки там, видимо, для коровок вкусные...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Када у нас 29 кароффкам саффсем плехо. .. Овод ихь кюшает и трава сафсем жюхлий становицца.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на 008
008
Када у нас 29 кароффкам саффсем плехо. .. Овод ихь кюшает и трава сафсем жюхлий становицца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))товарисч ......ов, а Вы чего это под немца-энд-среднеазиата закосили?
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Юрий Жиров
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Нет, я лично ничуть не обиделся) Я человек с юмором) Ну тем более шовинист, но выборочно, это же классно. Значит я в поле вашего шовинизма не попадаю. Я так думаю!)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Нет, я лично ничуть не обиделся) Я человек с юмором) Ну тем более шовинист, но выборочно, это же классно. Значит я в поле вашего шовинизма не попадаю. Я так думаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что хорошо, что выборочно? Шовинист - это определенно плохо.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А что хорошо, что выборочно? Шовинист - это определенно плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, выборочно к себе и друзьям не шовинист, а к остальным шовинист) Конечно плохо.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Ну, выборочно к себе и друзьям не шовинист, а к остальным шовинист) Конечно плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть у меня такой знакомый, правда в другом вопросе. Геев терпеть не может, а с би дружит. Голову сломаешь, чтобы понять чьи-то двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Нет, я лично ничуть не обиделся) Я человек с юмором) Ну тем более шовинист, но выборочно, это же классно. Значит я в поле вашего шовинизма не попадаю. Я так думаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
естественно....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
)))))товарисч ......ов, а Вы чего это под немца-энд-среднеазиата закосили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное возраст свое берет.. .все чаще хочется дурковать ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария