3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионная реформа это цветочки.

Говорят после ЧМ 2018 будут еще более не популярные реформы, круче пенсионного возраста))
Вероника Родригес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
если бы ты жил в деревне ты бы такой бред не писал, да к тому же жить и приехать в утку пальнуть это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дорогой- я конечно не буду указывать конкретное место моего жительства, но это факт-1 км. от меня лужа большая и там утки как грязи. И что главное-охота разрешена. Путевки беру. Охотинспекторы проверяют. И вего в 5 км от Москвы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Дорогой- я конечно не буду указывать конкретное место моего жительства, но это факт-1 км. от меня лужа большая и там утки как грязи. И что главное-охота разрешена. Путевки беру. Охотинспекторы проверяют. И вего в 5 км от Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И главное ДЕРЕВНЯ, ну СЕЛО-типа церковь имется.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Дорогой- я конечно не буду указывать конкретное место моего жительства, но это факт-1 км. от меня лужа большая и там утки как грязи. И что главное-охота разрешена. Путевки беру. Охотинспекторы проверяют. И вего в 5 км от Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
дичь это хорошо, и хобби у вас нормальное(намного лучше чем на печи сидеть), у меня сосед тоже охотится и так сказать в черте города-и даже удачно, но я не охотник , я как то всё по рыбалке.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да не умничай. (Богат руский язык-богат. Думал по началу не то написать-но написал тоже-но немного скромнее) Деревня и если там есть пенсионеры им пенсию ПРИВОЗЯТ .. А то что внуки не ездят на свою первую родину-это вопрос к родителям.. При чем здесь государство.. Да насчет заработка в деревне- счас у многих есть и живность и лошади и другие. Им сено надо. Так что-слабо выкосить гектар или больше и заработать??. Тем более за это бабок платить не надо. Коса и руки. И пузырь молока -по утру. Обычно говорят-Лениво. Так чего Вы этим ленивцам помогаете?? . Пусть помрут. (цинично-но верно). Нечего плодить людей с геном лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пургу не неси! Причём тут внуки и почему они не ездят? Разговор о официальной работе на селе, где нет животноводческих комплексов, колхозов, а Агрохолдингам нужны только тройку сторожей на ток. Чтобы содержать живность и лошади и другие, нужны деньги, чтобы купить зерно и тоже сено. Ты с Москвы то выезжай в глубинку и не только на охоту, тогда может будешь иметь представление о жизни провинции. Мужики ленивцы, к вам ленивцам на заработки ездят, а вы "хапуги московские", их официально не устраиваете, да ещё и обмануть наровите.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Пургу не неси! Причём тут внуки и почему они не ездят? Разговор о официальной работе на селе, где нет животноводческих комплексов, колхозов, а Агрохолдингам нужны только тройку сторожей на ток. Чтобы содержать живность и лошади и другие, нужны деньги, чтобы купить зерно и тоже сено. Ты с Москвы то выезжай в глубинку и не только на охоту, тогда может будешь иметь представление о жизни провинции. Мужики ленивцы, к вам ленивцам на заработки ездят, а вы "хапуги московские", их официально не устраиваете, да ещё и обмануть наровите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря он не поймёт - он считает если надо сено , то берёшь косу и косишь там где хочешь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Пургу не неси! Причём тут внуки и почему они не ездят? Разговор о официальной работе на селе, где нет животноводческих комплексов, колхозов, а Агрохолдингам нужны только тройку сторожей на ток. Чтобы содержать живность и лошади и другие, нужны деньги, чтобы купить зерно и тоже сено. Ты с Москвы то выезжай в глубинку и не только на охоту, тогда может будешь иметь представление о жизни провинции. Мужики ленивцы, к вам ленивцам на заработки ездят, а вы "хапуги московские", их официально не устраиваете, да ещё и обмануть наровите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так понял- в колхозе которого нет Вы не живете..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так понял- в колхозе которого нет Вы не живете..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу в городе, но там живут мои одноклассники и знакомые.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я живу в городе, но там живут мои одноклассники и знакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять двадцать пять. Я живу в деревне
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А в умирающих деревеньках где зарабатывать, убили последнюю надежду на выживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот странно, почему в деревеньках разучились на земле работать. Ну ладно у нас земли не плодородные и не пахотные , но картошку растить, курей свиней кормить можно, кстати, некоторые этим и живут, и не плохо. Если деревушка заброшенная на плодородных землях, так там ещё лучше, это на меня из-за метра забора на шести с небольшим сотках сосед настучал в кадастровую, чуть пятёрки штрафа не влепили ещё и за лишний метр-полтора палисадника и забор на фундаменте, а на брошенной поляне вообще ни одна собака не докопается за обработанную землю, работай - не хочу. Да и в лесах, тягай себе потихонечку лес не наглея на лесопилочку...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот странно, почему в деревеньках разучились на земле работать. Ну ладно у нас земли не плодородные и не пахотные , но картошку растить, курей свиней кормить можно, кстати, некоторые этим и живут, и не плохо. Если деревушка заброшенная на плодородных землях, так там ещё лучше, это на меня из-за метра забора на шести с небольшим сотках сосед настучал в кадастровую, чуть пятёрки штрафа не влепили ещё и за лишний метр-полтора палисадника и забор на фундаменте, а на брошенной поляне вообще ни одна собака не докопается за обработанную землю, работай - не хочу. Да и в лесах, тягай себе потихонечку лес не наглея на лесопилочку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы говорим о работе официальной, с отчислениями в ПФ, а вы о повседневной жизни селян на своём подворье.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мы говорим о работе официальной, с отчислениями в ПФ, а вы о повседневной жизни селян на своём подворье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не шаришь ты Анатольич и работать не хочешь, а так бы крутил бы диномо машину -вот тебе и лепетричество нахаляву, копал бы газ и топился бы на халяву , штаны с рубахой пошил бы из крапивы(костяной иглой), картохи бы наростил свиней коров курей -красота , ведь в лесу никто не видит , а такой живёш себе зажиточно-красота.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
не шаришь ты Анатольич и работать не хочешь, а так бы крутил бы диномо машину -вот тебе и лепетричество нахаляву, копал бы газ и топился бы на халяву , штаны с рубахой пошил бы из крапивы(костяной иглой), картохи бы наростил свиней коров курей -красота , ведь в лесу никто не видит , а такой живёш себе зажиточно-красота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 90-е в городке на даче держал одновременно до 4 быков, корову и больше десятка свиней. Но тогда было просто, поехал в колхоз, выписал зерно и ещё у кладовщика по 3 руб мешок купил, да и в организации продавали корм. Со сбытом было на расхват, те же колхозы давали а аренду телят и весь корм с условием что ты сдашь им живым весом. Но я работал официально, а это было как хобби и денег давало . Сейчас тяжело, корма дорогие, пастбищ нет, сбыт плохой и дешёвый и бюрократический. Если раньше мы с затратами в 60 руб, сдавали на 250 руб, то теперь с затратами более 10000, максимум 16000, но это без учёта стоимости маленького поросёнка и всяких расходов на справки и убой.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В 90-е в городке на даче держал одновременно до 4 быков, корову и больше десятка свиней. Но тогда было просто, поехал в колхоз, выписал зерно и ещё у кладовщика по 3 руб мешок купил, да и в организации продавали корм. Со сбытом было на расхват, те же колхозы давали а аренду телят и весь корм с условием что ты сдашь им живым весом. Но я работал официально, а это было как хобби и денег давало . Сейчас тяжело, корма дорогие, пастбищ нет, сбыт плохой и дешёвый и бюрократический. Если раньше мы с затратами в 60 руб, сдавали на 250 руб, то теперь с затратами более 10000, максимум 16000, но это без учёта стоимости маленького поросёнка и всяких расходов на справки и убой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что ты Анатольич вон тут и Степан говорит что растишь себе корма в лесочке и ничё и Дмитрий утверждает -паси скотину хде хошь и траву коси и никому до тебя дело нет, а ты вот ленивый попался-давно бы уж голов 200 завёл бы, может уже разбогател бы
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну что ты Анатольич вон тут и Степан говорит что растишь себе корма в лесочке и ничё и Дмитрий утверждает -паси скотину хде хошь и траву коси и никому до тебя дело нет, а ты вот ленивый попался-давно бы уж голов 200 завёл бы, может уже разбогател бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, всё что нужно, я себе заработал для жизни, может не так круто, но главное сыну два образования и хорошую профессию помог получить. Теперь бы здоровья и больше ничего не надо.
Весь этот разговор о одноклассниках, родственниках и знакомых, которые проживают в деревне и которым не сбежать с "подводной" лодки. Если мужики ещё ездят на заработки, то женщинам реально негде работать .
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Александр, всё что нужно, я себе заработал для жизни, может не так круто, но главное сыну два образования и хорошую профессию помог получить. Теперь бы здоровья и больше ничего не надо.
Весь этот разговор о одноклассниках, родственниках и знакомых, которые проживают в деревне и которым не сбежать с "подводной" лодки. Если мужики ещё ездят на заработки, то женщинам реально негде работать .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот дисонанс получается выше описаные господа говорят расти картоху и продавай, коси сено и продавай местным-а ты говоришь все уехали на заработки в другие города, нет бы сидели и продовали друг другу картоху и сено-красота.
Крестьянин-Владимир Ильич -нам жрать нечего
В.И -жрите сено
К- так мы же замычим
В.И- не замычите, мы с Дзержинским банку мёда сожрали не зажужали.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вот дисонанс получается выше описаные господа говорят расти картоху и продавай, коси сено и продавай местным-а ты говоришь все уехали на заработки в другие города, нет бы сидели и продовали друг другу картоху и сено-красота.
Крестьянин-Владимир Ильич -нам жрать нечего
В.И -жрите сено
К- так мы же замычим
В.И- не замычите, мы с Дзержинским банку мёда сожрали не зажужали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

. У нас с женой разногласия по даче, сажает там всё и днями и вечерами там, а у самой постоянно давление и хоть что не говори, бестолку. Думают, что это всё само косится, сажается и копается, а для этого здоровье надо, а его чем старше тем меньше.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мы говорим о работе официальной, с отчислениями в ПФ, а вы о повседневной жизни селян на своём подворье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да когда это у крестьянина работа и пенсия были официальными))) у бабушки брат всю жизнь пастухом в совхозе работал, а денег рабочему оборонки на покупку авто запросто отваливал....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да когда это у крестьянина работа и пенсия были официальными))) у бабушки брат всю жизнь пастухом в совхозе работал, а денег рабочему оборонки на покупку авто запросто отваливал....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда работа в колхозе была официальной, ну по крайней мере сколько я себя помню. Иама у меня получает пенсию, хотя работала в колхозе. Брат у бабушки молодец, я тоде в 90-х работал преподавателем и к 92 году заработал на машину хрюшками, бычками, но пропало всё в реформах.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот странно, почему в деревеньках разучились на земле работать. Ну ладно у нас земли не плодородные и не пахотные , но картошку растить, курей свиней кормить можно, кстати, некоторые этим и живут, и не плохо. Если деревушка заброшенная на плодородных землях, так там ещё лучше, это на меня из-за метра забора на шести с небольшим сотках сосед настучал в кадастровую, чуть пятёрки штрафа не влепили ещё и за лишний метр-полтора палисадника и забор на фундаменте, а на брошенной поляне вообще ни одна собака не докопается за обработанную землю, работай - не хочу. Да и в лесах, тягай себе потихонечку лес не наглея на лесопилочку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и много вы картохи наростили и много ли вы её продали и какова прибыль
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну и много вы картохи наростили и много ли вы её продали и какова прибыль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не крестьянин, и земли у меня , как уже сказал 6 соток, и на них и постройки и садик с огородом. А главное, я не плачусь, что нет возможности выжить, есть вполне достаточная...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария