24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионная реформа это цветочки.

Говорят после ЧМ 2018 будут еще более не популярные реформы, круче пенсионного возраста))
Вероника Родригес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Самурай ***В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Есть и в этой схеме лукавство, работодатель, естественно пользуясь и неграмотностью людей и отсутствием альтернативы занятости, работает по серым схемам, и получается так, что имея вполне себе заработок, человек выходит на пенсию с шишом в кармане. Пока они работают, то вроде как и не замечают проблем, но на добыче и обогащении ископаемых долго не проработаешь, работа и тяжёлая и грязная, а как выходят, да узнают размер пенсии, за голову хватаются. И это ведь сплошь и рядом, и в этом тоже проблемы пфр.
Но самое главное, у тех, кто пытается проводить реформы, представление о жизни людей и происходящем весьма посредственное, они слишком далеки от реальности, им приносят бумаги, где у пфр дебет с кредитом не сходится, вот и начинают мудрить, думая, что увеличением возраста можно решить проблему, причём решают проблему выплаты пенсии сегодняшних и максимум ещё лет пять выходящих пенсионеров, а когда придёт наш черед, то все начнётся с начала, у многих будет стаж более 45 лет, что уже тянет на повышенную + обещаемое повышение, и в сухом остатке, пришли к тому, с чего начинали , денег нет... Голикова уже не зря закидывает удочку по поводу отмены баллов, похоже понимает, что баллов будет многовато...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблема ещё в том, что при такой пенсионной системе, люди абсолютно незамотивированны работать на пенсию в белую, какой смысл отчислять деньги государству, если знаешь, что все равно тебя кинут!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Самурай ***
Самурай ***
Для начала надо отменить уравниловку в пенсиях, а то сейчас у меня мама, которая отработала более 40 лет и имеет звание ветерана труда, получает одинаковую пенсию с теми, кто практически не работал и не имеет необходимого стажа. А так все гораздо проще и не надо выдумывать ничего нового, стаж и пенсионные отчисления должны быть основными критериями при начислении размера пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зашибись предложение. найди мне фирмы,ооо,и т.д. в период 91-06 в архивах. а таких кто не сидел на убитых заводах и не держал там трудовые ой как много. ну ка прикинь где брать стаж многодетным? отработала твоя мама 40, вот и добивайся для мамы достойной пенсии НО НЕ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на олег
олег
зашибись предложение. найди мне фирмы,ооо,и т.д. в период 91-06 в архивах. а таких кто не сидел на убитых заводах и не держал там трудовые ой как много. ну ка прикинь где брать стаж многодетным? отработала твоя мама 40, вот и добивайся для мамы достойной пенсии НО НЕ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я что предлагаю??? Люди у которых есть реальный доказанный стаж должны получать заслуженную пенсию, а не столько же как те, кто всю жизнь просидел на шее у мужа или пьянствовал и т.п.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Самурай ***
Самурай ***
А я что предлагаю??? Люди у которых есть реальный доказанный стаж должны получать заслуженную пенсию, а не столько же как те, кто всю жизнь просидел на шее у мужа или пьянствовал и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самурай ты больной что ли? ---кто всю жизнь просидел на шее у мужа ---. у меня дочь 1993 года рождения,а бывшая жена официально стала работать в начале 2000-х когда малая пошла в школу. и она не сидела у меня на шее,она по возможности искала подработки,но даже устраиваясь куда то по трудовой найти сейчас данные в архивах невозможно.и что где ей взять эти 5-6-7 лет?
ты какого года рождения и где живешь?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на олег
олег
самурай ты больной что ли? ---кто всю жизнь просидел на шее у мужа ---. у меня дочь 1993 года рождения,а бывшая жена официально стала работать в начале 2000-х когда малая пошла в школу. и она не сидела у меня на шее,она по возможности искала подработки,но даже устраиваясь куда то по трудовой найти сейчас данные в архивах невозможно.и что где ей взять эти 5-6-7 лет?
ты какого года рождения и где живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты сам больной что ли? Понимай написанное, или ты только читать умеешь?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на олег
олег
самурай ты больной что ли? ---кто всю жизнь просидел на шее у мужа ---. у меня дочь 1993 года рождения,а бывшая жена официально стала работать в начале 2000-х когда малая пошла в школу. и она не сидела у меня на шее,она по возможности искала подработки,но даже устраиваясь куда то по трудовой найти сейчас данные в архивах невозможно.и что где ей взять эти 5-6-7 лет?
ты какого года рождения и где живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебе ещё раз говорю, не должно быть уравниловки и точка, минимальная пенсия, остальное по заслугам, всё занавес!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Самурай ***
Самурай ***
Я тебе ещё раз говорю, не должно быть уравниловки и точка, минимальная пенсия, остальное по заслугам, всё занавес!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как определить заслуги тех же мамочек которые рожали в 90-е? я тебе могу за себя сказать примерно с 93 по 98 практически не было ни дня чтоб я не работал. но доказать я это не смогу,это 1-ое. 2-ое, с 2004 по 2010 доказать оооочень проблематично. вот 10 лет. какие мои заслуги? оцени их.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на олег
олег
а как определить заслуги тех же мамочек которые рожали в 90-е? я тебе могу за себя сказать примерно с 93 по 98 практически не было ни дня чтоб я не работал. но доказать я это не смогу,это 1-ое. 2-ое, с 2004 по 2010 доказать оооочень проблематично. вот 10 лет. какие мои заслуги? оцени их.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поэтому и должен быть необходимый минимум, остальное по заслугам! А о доказательствах стажа надо было раньше думать, у меня вот трудовая книжка у нынешнего работодателя со всеми записями. Если ты работал неофициально, то тут уж извини, и не собираюсь я ничего оценивать.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Самурай ***
Самурай ***
Поэтому и должен быть необходимый минимум, остальное по заслугам! А о доказательствах стажа надо было раньше думать, у меня вот трудовая книжка у нынешнего работодателя со всеми записями. Если ты работал неофициально, то тут уж извини, и не собираюсь я ничего оценивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну и у меня с записями. а отчисления производились или нет?я же знаю что нет. это моя проблема? почему гос-во свои косяки скидывает на меня? я сейчас скорее всего с пенсионным буду судиться. потом расскажу как и что))) хотя мне до пенсии что по старому,что по новому еще попробовать дожить надо.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на олег
олег
ну и у меня с записями. а отчисления производились или нет?я же знаю что нет. это моя проблема? почему гос-во свои косяки скидывает на меня? я сейчас скорее всего с пенсионным буду судиться. потом расскажу как и что))) хотя мне до пенсии что по старому,что по новому еще попробовать дожить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне каждый год с пенсионного фонда приходит бумажка с моими отчислениями и работодатель всегда выдает зарплатную ведомость. Да и какие косяки государство скидывает на тебя? Возьми и сделай запрос в пенсионный фонд, запроси отчет или как там называется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
Ну это там игры просто....для публики. А если просто реально думать, то детей стали все иметь по одному...ну максимум два. При такой математики очевидно, что младшее поколение никогда не прокормит поколение родителей. Сейчас пенсионный фонд пичкают из бюджета (когда цена нефти нормальная, а когда нет - каюк сразу). Это ненормально. Пенсионеры живут реально не совсем на пенсию. Есть сбережения свои. В принципе накопить самому себе на ту пенсию, которую платят, не сложная задача. Но проблема сохранить эти сбережения. Может пропасть все разом. Другое направление подпитки пенсионеров - их дети. Вот тут все по разному. Иногда для детей это не проблема...а иногда ещё и детям часть пенсии отдают. Поэтому по хорошему надо изучить жизнь пенсионеров реальную стране и для каждой группы такой построить реформу пенсионной системы. Если у людей есть что вкладывать, то организовать для них какие то супернадежнве фонды, гарантированные государством (хотя гарант не стабилен сам...может менять правила игры). Если дети берутся финансировать - снять с детей часть налога пенсионного. Сейчас делают «для всех». А для всех никогда хорошо «для каждого» не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное Вы правы.. Вот помню-пришла бумага -типа мои накопления-400 т. рублев. Год где то 2002-03. . Ну думаю-озолочусь при выходе на пенсию.. А потом -... " потом суп с котом." Комбинация из трех пальцев.Ни чегошеньки нет.Там такая ерунда была-молчуны уходили в фонды, которые сами не выбирали. Типа их просто-по русски-ОБМАНУЛИ, Вот и доверяй всей этой ситеме после этого. . Ну ясно дело-Мыж не пальцем деланы.. Сподобился.. На черный день немного оставил.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Наверное Вы правы.. Вот помню-пришла бумага -типа мои накопления-400 т. рублев. Год где то 2002-03. . Ну думаю-озолочусь при выходе на пенсию.. А потом -... " потом суп с котом." Комбинация из трех пальцев.Ни чегошеньки нет.Там такая ерунда была-молчуны уходили в фонды, которые сами не выбирали. Типа их просто-по русски-ОБМАНУЛИ, Вот и доверяй всей этой ситеме после этого. . Ну ясно дело-Мыж не пальцем деланы.. Сподобился.. На черный день немного оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас это стандартная ситуация начавшаяся со времен перестройки, какую бы сейчас реформу не приняли и чтобы не наобещали, нет никакой гарантии, что всё это не пойдёт прахом, я бы даже сказал, что гарантия есть, что всё это пойдет прахом!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
А у нас это стандартная ситуация начавшаяся со времен перестройки, какую бы сейчас реформу не приняли и чтобы не наобещали, нет никакой гарантии, что всё это не пойдёт прахом, я бы даже сказал, что гарантия есть, что всё это пойдет прахом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верные слова- и главное вовремя сказанные.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Верные слова- и главное вовремя сказанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Честно, затрахала уже эта подковерная возня! Когда людям дадут спокойно пожить! Почему в США законы и конституция неизменны со времени их принятия и только у нас законы и конституция постоянно переписываются в угоду правящей элите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Спасибо! Честно, затрахала уже эта подковерная возня! Когда людям дадут спокойно пожить! Почему в США законы и конституция неизменны со времени их принятия и только у нас законы и конституция постоянно переписываются в угоду правящей элите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю еще долго ждать. Помните слова нашего Генсека. Леонида-Ильича. "Леонид Ильич Люди возмушаются. В магазине нет продуктов , а люди есть хотят.. Леонид Ильич немного поразмявшись с речью и сказал. " Мы идем от развитого социализма в к комунизму.. А ПУТИ кормить НИ КТО НЕ ОБЕЩАЛ"
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Думаю еще долго ждать. Помните слова нашего Генсека. Леонида-Ильича. "Леонид Ильич Люди возмушаются. В магазине нет продуктов , а люди есть хотят.. Леонид Ильич немного поразмявшись с речью и сказал. " Мы идем от развитого социализма в к комунизму.. А ПУТИ кормить НИ КТО НЕ ОБЕЩАЛ"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблема ещё в том, что при такой пенсионной системе, люди абсолютно незамотивированны работать на пенсию в белую, какой смысл отчислять деньги государству, если знаешь, что все равно тебя кинут! Поэтому государство будет выводить в белую всех любыми способами вплоть до карательных, уже с 1-го июля налоговая берет под контроль все поступления денежных средств на счета физлиц.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Проблема ещё в том, что при такой пенсионной системе, люди абсолютно незамотивированны работать на пенсию в белую, какой смысл отчислять деньги государству, если знаешь, что все равно тебя кинут! Поэтому государство будет выводить в белую всех любыми способами вплоть до карательных, уже с 1-го июля налоговая берет под контроль все поступления денежных средств на счета физлиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не сажите. Мне вполне хватает..( на пузырь, закусон и пивко ну пюс-на охоту )
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не сажите. Мне вполне хватает..( на пузырь, закусон и пивко ну пюс-на охоту )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну на это у людей при любом раскладе всегда найдётся)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ну на это у людей при любом раскладе всегда найдётся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я и не сумневался
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Спасибо! Честно, затрахала уже эта подковерная возня! Когда людям дадут спокойно пожить! Почему в США законы и конституция неизменны со времени их принятия и только у нас законы и конституция постоянно переписываются в угоду правящей элите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неудачное сравнение.Конституция США регулируется поправками, а законы в каждом штате свои и тоже регулируется поправками(в угоду правящей элите).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария