20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионеры они такие разные...

Пенсионеры разные бывают

Был давеча, на прошлой неделе, в налоговой местной. Опять из меня миллионера сделали, пришел разбираться(успешно).
Но "сделала день" бабушка. После окошка подошла к консультанту и потребовала ей разъяснить, какие налоги ей платить. Из разговора в окошке, понял что ей пришел налог за уже проданную машину. Подумал еще, бедная бабушка,  пенсия маленькая, тут опять с налогами дурят. Но от её разговора с консультантом смеялись все. Бабушка наверное была глуховата, поэтому почти кричала:
Б(бабушка) - К(консультанту)
Б - Ты мне точно покажи какие налоги я должна оплачивать!!
К(сходив в отдел и выяснив ситуацию)
- За проданную машину вы пока не платите налог, мы зафиксировали ваше заявлени.
Б. - Ты на бланке подчеркни, за какие машины я должна платить?!
К. - А какую вы продали?
Б.- Не помню... Сейчас...
К. - Мерседес?
Б.- Нет!
К- Ман? 
Б. - Нет!
К.  - Камаз?
Б. - Нет!
К. - Вольво?
Б. - Да!!! Вольву!
К. - Какую?
Б. - Большую, грузовую!
К. - какую из них? Начинает читать номера.
Б. - Не путай меня, сейчас сыну позвоню, ты с ним поговори он тебе все скажет!
К. - Извините, я разговаривать с ним не буду.
Б. матерясь на всех и вся уходит.
Занавес.
ЗЫ: это понятно, что хитропопый сынок все свои(а может и не только свои) машины зарегистировал на маму-пенсионерку...
Но разговор повеселил всех присутствующих.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Федор СоротокинВ ответ на Нина
Нина
Автор пишет о Москве или Моск. области.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упс. Прощения прощу. В Чехове, М.О.
Как то упустил этот момент. Уже ассоциирую Чеховскую, как свою. А у меня налоговых много: Москва, Тула, Калуга, М.О. Подольск и Чехов...
Чешу голову: я еще ездил и в Калугу, мне там тоже лишний гектар земли приписали. И я бы написал про неё, без указания региона. Но там не было ничего интересного.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Упс. Прощения прощу. В Чехове, М.О.
Как то упустил этот момент. Уже ассоциирую Чеховскую, как свою. А у меня налоговых много: Москва, Тула, Калуга, М.О. Подольск и Чехов...
Чешу голову: я еще ездил и в Калугу, мне там тоже лишний гектар земли приписали. И я бы написал про неё, без указания региона. Но там не было ничего интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так налог на прибыль везде единый - 13%.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Упс. Прощения прощу. В Чехове, М.О.
Как то упустил этот момент. Уже ассоциирую Чеховскую, как свою. А у меня налоговых много: Москва, Тула, Калуга, М.О. Подольск и Чехов...
Чешу голову: я еще ездил и в Калугу, мне там тоже лишний гектар земли приписали. И я бы написал про неё, без указания региона. Но там не было ничего интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Московской области для пенсионеров также нет льгот по транспортному налогу.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В Московской области для пенсионеров также нет льгот по транспортному налогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда зачем эти фокусы с записью автомобилей на бабушку? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Тогда зачем эти фокусы с записью автомобилей на бабушку? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну может быть, что ставка налога в Мос.обл. ниже, чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну может быть, что ставка налога в Мос.обл. ниже, чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может. Написал о том, чему был свидетелем. Бабушка повеселила)))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
100 лет и инвалидность - плохо. Лучше на бодрую лет 57-58 - льготы те же, но может сама вопросы решать и поживет ещё лет 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
58-57 не брала Берлин, таким образом не может быть участником ВОВ
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
записать всё на "100 летнюю бабушку" - совсем не дурной ход, в деле ухода от налогов и получения льгот, а если та "бабушка" ещё и инвалид 1-2 группы, прописана в "дешёвом" регионе, да ещё, до кучи - брала Берлин, то просто - цены ей нет...
СсылкаПожаловаться
Бабка в любой момент помрет, вступление в наследство стоит денег, продать в течении 3-х лет нельзя или извольте заплатить налог 13%.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Бабка в любой момент помрет, вступление в наследство стоит денег, продать в течении 3-х лет нельзя или извольте заплатить налог 13%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кроилово ведет к попадалову"(с)
СсылкаПожаловаться
малышВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Бабка в любой момент помрет, вступление в наследство стоит денег, продать в течении 3-х лет нельзя или извольте заплатить налог 13%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может он зараннее дарственную подготовил
СсылкаПожаловаться
Римма СмирноваВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
записать всё на "100 летнюю бабушку" - совсем не дурной ход, в деле ухода от налогов и получения льгот, а если та "бабушка" ещё и инвалид 1-2 группы, прописана в "дешёвом" регионе, да ещё, до кучи - брала Берлин, то просто - цены ей нет...
СсылкаПожаловаться
Льготы только на одну машину ,да и то ,отечественную ,до 150 сил.
СсылкаПожаловаться
малышВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
записать всё на "100 летнюю бабушку" - совсем не дурной ход, в деле ухода от налогов и получения льгот, а если та "бабушка" ещё и инвалид 1-2 группы, прописана в "дешёвом" регионе, да ещё, до кучи - брала Берлин, то просто - цены ей нет...
СсылкаПожаловаться
поэтому сейчас со всего одного не будут брать налоги,а с остального возьмут.и правильно,мы платили налоги при СССР-с этого поликлиники строили,метро.а сейчас,никто ни за что платить не хочет.пусть квартиру купит,с неё налоги сразу будет большие платить
СсылкаПожаловаться
татьяна меркурьеваВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
записать всё на "100 летнюю бабушку" - совсем не дурной ход, в деле ухода от налогов и получения льгот, а если та "бабушка" ещё и инвалид 1-2 группы, прописана в "дешёвом" регионе, да ещё, до кучи - брала Берлин, то просто - цены ей нет...
СсылкаПожаловаться
Освобождение только от одного налога по выбору для пенсионеров,
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на татьяна меркурьева
татьяна меркурьева
Освобождение только от одного налога по выбору для пенсионеров,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут главное, что с "бабушки" - какой спрос?
СсылкаПожаловаться
татьяна меркурьеваВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
тут главное, что с "бабушки" - какой спрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед законом все равны. У нас такая бабушка. Не все это делают, чтобы уйти от налогов. А имеют люди возможность - бога ради..
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на татьяна меркурьева
татьяна меркурьева
Перед законом все равны. У нас такая бабушка. Не все это делают, чтобы уйти от налогов. А имеют люди возможность - бога ради..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта бабка - зицпредседатель Фунт, а с Фунта - какой спрос?
СсылкаПожаловаться
татьяна меркурьеваВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
эта бабка - зицпредседатель Фунт, а с Фунта - какой спрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка, господит Нортон - не бабка - или бабулька, или женщина преклонного возраста. Как вы пренебрежительно о женщине. И почему сразу Фунт, почему сразу плохое, подвох? А если он доверяет маме, а семья на грани развала, или еще другая причина. Когда мы будем радоваться за то, что ближний стал жить лучше, а не хуже, тогда и общество будет в целом жить лучше.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на татьяна меркурьева
татьяна меркурьева
Бабушка, господит Нортон - не бабка - или бабулька, или женщина преклонного возраста. Как вы пренебрежительно о женщине. И почему сразу Фунт, почему сразу плохое, подвох? А если он доверяет маме, а семья на грани развала, или еще другая причина. Когда мы будем радоваться за то, что ближний стал жить лучше, а не хуже, тогда и общество будет в целом жить лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я согласен с вами в целом и почти по всем пунктам, но(!) женщина преклонного возраста - не всегда бабка, а Бабка - вовсе не обязательно - женщина преклонного возраста...

"Бабка" - это позиция и мировоззрение
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Воот, потому то и появилась идея, регистрировать коммерческий транспорт на юрлицо. Оно конечно бабулю можно сделать и учредителем ООО, но в любом деле есть определённые риски, а вдруг бабуля помрет не предупредив, а там подтянутся хитрожопые родственники, дележ устроят, можно и это обойти, но как в любом деле, есть плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Воот, потому то и появилась идея, регистрировать коммерческий транспорт на юрлицо. Оно конечно бабулю можно сделать и учредителем ООО, но в любом деле есть определённые риски, а вдруг бабуля помрет не предупредив, а там подтянутся хитрожопые родственники, дележ устроят, можно и это обойти, но как в любом деле, есть плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
И как отразиться на селянах у коих грузовик СРЕДСТВО ВЫЖИВАНИЯ ?????????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария