3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионеры они такие разные...

Пенсионеры разные бывают

Был давеча, на прошлой неделе, в налоговой местной. Опять из меня миллионера сделали, пришел разбираться(успешно).
Но "сделала день" бабушка. После окошка подошла к консультанту и потребовала ей разъяснить, какие налоги ей платить. Из разговора в окошке, понял что ей пришел налог за уже проданную машину. Подумал еще, бедная бабушка,  пенсия маленькая, тут опять с налогами дурят. Но от её разговора с консультантом смеялись все. Бабушка наверное была глуховата, поэтому почти кричала:
Б(бабушка) - К(консультанту)
Б - Ты мне точно покажи какие налоги я должна оплачивать!!
К(сходив в отдел и выяснив ситуацию)
- За проданную машину вы пока не платите налог, мы зафиксировали ваше заявлени.
Б. - Ты на бланке подчеркни, за какие машины я должна платить?!
К. - А какую вы продали?
Б.- Не помню... Сейчас...
К. - Мерседес?
Б.- Нет!
К- Ман? 
Б. - Нет!
К.  - Камаз?
Б. - Нет!
К. - Вольво?
Б. - Да!!! Вольву!
К. - Какую?
Б. - Большую, грузовую!
К. - какую из них? Начинает читать номера.
Б. - Не путай меня, сейчас сыну позвоню, ты с ним поговори он тебе все скажет!
К. - Извините, я разговаривать с ним не буду.
Б. матерясь на всех и вся уходит.
Занавес.
ЗЫ: это понятно, что хитропопый сынок все свои(а может и не только свои) машины зарегистировал на маму-пенсионерку...
Но разговор повеселил всех присутствующих.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
13456
Федор СоротокинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
материлась витиевато или скудно, на инспектора?
СсылкаПожаловаться
На всех))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Почему то никто не пишет о предприятиях в офшорах. Значит, крупное предприятие регистрируется в офшорах, там платит копеечный налог, ни копейки не платя в РФ - это нормально, это по закону, а бабка, продавшая пучок укропа и не заплатившая из этого налог - это криминал.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Кстати, как то смотрел по телику документальный фильм про адвокатов и налоги в Германии. Там около 60 тыс. адвокатов, каждый обслуживает несколько предприятий мелкого и среднего бизнеса, ведет что то типа бухгалтерии для налоговой. Так вот, у них основная задача - уменьшить налогооблагаемую базу клиента, что то типа наших налоговых вычетов. Как сказал один из адвокатов - богатые люди - богатое государство.
СсылкаПожаловаться
татьяна меркурьева
Мама не предаст и не уйдет, и имущество делить не будет
СсылкаПожаловаться
Николай Ефремов
и чо
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария