Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Volkswagen Passat 1.8 T 170hp AT
отличный фашист
5.0
24 января
Jeep Cherokee 2.4 AT
Машина отличная, мягкая шумо и гидроизоляция хорошая. 9 скоростей коробки передач, экономичная
4.8
Все отзывы

Пенсионеры они такие разные...

Пенсионеры разные бывают

Был давеча, на прошлой неделе, в налоговой местной. Опять из меня миллионера сделали, пришел разбираться(успешно).
Но "сделала день" бабушка. После окошка подошла к консультанту и потребовала ей разъяснить, какие налоги ей платить. Из разговора в окошке, понял что ей пришел налог за уже проданную машину. Подумал еще, бедная бабушка,  пенсия маленькая, тут опять с налогами дурят. Но от её разговора с консультантом смеялись все. Бабушка наверное была глуховата, поэтому почти кричала:
Б(бабушка) - К(консультанту)
Б - Ты мне точно покажи какие налоги я должна оплачивать!!
К(сходив в отдел и выяснив ситуацию)
- За проданную машину вы пока не платите налог, мы зафиксировали ваше заявлени.
Б. - Ты на бланке подчеркни, за какие машины я должна платить?!
К. - А какую вы продали?
Б.- Не помню... Сейчас...
К. - Мерседес?
Б.- Нет!
К- Ман? 
Б. - Нет!
К.  - Камаз?
Б. - Нет!
К. - Вольво?
Б. - Да!!! Вольву!
К. - Какую?
Б. - Большую, грузовую!
К. - какую из них? Начинает читать номера.
Б. - Не путай меня, сейчас сыну позвоню, ты с ним поговори он тебе все скажет!
К. - Извините, я разговаривать с ним не буду.
Б. матерясь на всех и вся уходит.
Занавес.
ЗЫ: это понятно, что хитропопый сынок все свои(а может и не только свои) машины зарегистировал на маму-пенсионерку...
Но разговор повеселил всех присутствующих.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
просто ШИЛОВ
Обычная практика. Налог по регионам разный ,с парка грузовых приличная сумма получается. От нас раньше все в Ярославль сбегали )
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Обычная практика. Налог по регионам разный ,с парка грузовых приличная сумма получается. От нас раньше все в Ярославль сбегали )
СсылкаПожаловаться
Налог с продажи (дохода) един по всей России - 13%. Бабка ведь хотела заплатить налог с продажи транспортного средства?
СсылкаПожаловаться
Нина
Налог с продажи (дохода) един по всей России - 13%. Бабка ведь хотела заплатить налог с продажи транспортного средства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я понял ,что Федора возмутил бабкин автопарк )
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
А я понял ,что Федора возмутил бабкин автопарк )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федора "возмущает" все, что не "федор" - москвичи, девки на лимузинах, бабки с "бабками"...)))
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Вот из-за таких и страдают нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
А кто то закон нарушил? Никто вроде не нарушил. Нормальные люди они не страдают...им важнее не по сторонам смотреть, кто там как авто регистрирует, а как самим что то сделать, чтобы лучше жить завтра...может там новую специальность освоить или подработку найти...или самому ремонт всквартирре сделать, а не переплачивать кому то. Последнее более продуктивно.
СсылкаПожаловаться
ИКос
А кто то закон нарушил? Никто вроде не нарушил. Нормальные люди они не страдают...им важнее не по сторонам смотреть, кто там как авто регистрирует, а как самим что то сделать, чтобы лучше жить завтра...может там новую специальность освоить или подработку найти...или самому ремонт всквартирре сделать, а не переплачивать кому то. Последнее более продуктивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык новые законы не бьют избирательно, а бьют по площадям. Потом сами начинают возмущаться.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
Сейчас глянул по таблице ставка в Ивановской обл. в ТРИ раза меньше чем в Тверской ...прикинь) это свыше 200 кобыл
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Сейчас глянул по таблице ставка в Ивановской обл. в ТРИ раза меньше чем в Тверской ...прикинь) это свыше 200 кобыл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сравнить с Московской? Весь "Магнитовский" автопарк Ивановский. Грузятся в Туле, работают в Москве, живут водилы в Беларусии, а грузовики Ивановские...
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
А сравнить с Московской? Весь "Магнитовский" автопарк Ивановский. Грузятся в Туле, работают в Москве, живут водилы в Беларусии, а грузовики Ивановские...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
московская обл.- 48 костр.-50 тверская-100.... иваново-33,6
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
московская обл.- 48 костр.-50 тверская-100.... иваново-33,6
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оказывается Иваново не только город невест))
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
записать всё на "100 летнюю бабушку" - совсем не дурной ход, в деле ухода от налогов и получения льгот, а если та "бабушка" ещё и инвалид 1-2 группы, прописана в "дешёвом" регионе, да ещё, до кучи - брала Берлин, то просто - цены ей нет...
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
записать всё на "100 летнюю бабушку" - совсем не дурной ход, в деле ухода от налогов и получения льгот, а если та "бабушка" ещё и инвалид 1-2 группы, прописана в "дешёвом" регионе, да ещё, до кучи - брала Берлин, то просто - цены ей нет...
СсылкаПожаловаться
не бабка - мечта...

у Кадырова(кто не знал) - самая низкая ставка по транспортному налогу... была, щас - не знаю...
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
не бабка - мечта...

у Кадырова(кто не знал) - самая низкая ставка по транспортному налогу... была, щас - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову,у Кадырова и детские 8000 руб,кто не знает,в РФ 274рублика!
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
СсылкаПожаловаться
100 лет и инвалидность - плохо. Лучше на бодрую лет 57-58 - льготы те же, но может сама вопросы решать и поживет ещё лет 25.
СсылкаПожаловаться
100 лет и инвалидность - плохо. Лучше на бодрую лет 57-58 - льготы те же, но может сама вопросы решать и поживет ещё лет 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие льготы по транспортному налогу для пенсионеров?
СсылкаПожаловаться
Нина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве - ни каких.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В Москве - ни каких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда к чему рассуждения автора по поводу выгоды "валить" все на бабку?
Что же касается 13% налога с прибыли - тоже льгот "0".
СсылкаПожаловаться
Нина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждом регионе свои. В Питере нет налога для пенсионеров на российские машины мощностью до 150 л.с. В Лен.области пенсионерам скидка 20% на российские машины до 100 л.с. и т.п.
СсылкаПожаловаться
В каждом регионе свои. В Питере нет налога для пенсионеров на российские машины мощностью до 150 л.с. В Лен.области пенсионерам скидка 20% на российские машины до 100 л.с. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор пишет о Москве или Моск. области.
СсылкаПожаловаться
Нина
Автор пишет о Москве или Моск. области.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упс. Прощения прощу. В Чехове, М.О.
Как то упустил этот момент. Уже ассоциирую Чеховскую, как свою. А у меня налоговых много: Москва, Тула, Калуга, М.О. Подольск и Чехов...
Чешу голову: я еще ездил и в Калугу, мне там тоже лишний гектар земли приписали. И я бы написал про неё, без указания региона. Но там не было ничего интересного.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Как то упустил этот момент. Уже ассоциирую Чеховскую, как свою. А у меня налоговых много: Москва, Тула, Калуга, М.О. Подольск и Чехов...
Чешу голову: я еще ездил и в Калугу, мне там тоже лишний гектар земли приписали. И я бы написал про неё, без указания региона. Но там не было ничего интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так налог на прибыль везде единый - 13%.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Московской области для пенсионеров также нет льгот по транспортному налогу.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В Московской области для пенсионеров также нет льгот по транспортному налогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда зачем эти фокусы с записью автомобилей на бабушку? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Тогда зачем эти фокусы с записью автомобилей на бабушку? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну может быть, что ставка налога в Мос.обл. ниже, чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ну может быть, что ставка налога в Мос.обл. ниже, чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может. Написал о том, чему был свидетелем. Бабушка повеселила)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
58-57 не брала Берлин, таким образом не может быть участником ВОВ
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
СсылкаПожаловаться
Бабка в любой момент помрет, вступление в наследство стоит денег, продать в течении 3-х лет нельзя или извольте заплатить налог 13%.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бабка в любой момент помрет, вступление в наследство стоит денег, продать в течении 3-х лет нельзя или извольте заплатить налог 13%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кроилово ведет к попадалову"(с)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может он зараннее дарственную подготовил
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
СсылкаПожаловаться
Льготы только на одну машину ,да и то ,отечественную ,до 150 сил.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
СсылкаПожаловаться
поэтому сейчас со всего одного не будут брать налоги,а с остального возьмут.и правильно,мы платили налоги при СССР-с этого поликлиники строили,метро.а сейчас,никто ни за что платить не хочет.пусть квартиру купит,с неё налоги сразу будет большие платить
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
СсылкаПожаловаться
Освобождение только от одного налога по выбору для пенсионеров,
СсылкаПожаловаться
Освобождение только от одного налога по выбору для пенсионеров,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут главное, что с "бабушки" - какой спрос?
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
тут главное, что с "бабушки" - какой спрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед законом все равны. У нас такая бабушка. Не все это делают, чтобы уйти от налогов. А имеют люди возможность - бога ради..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru