24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриотизм и чужая история

Нас в школе учили своей версии истории страны и мира и у каждого человека образовалось мировоззрение о том кто плохой, а кто хороший - ну там рабы и рабовладельцы, капиталисты и пролетариат, Русь и монголо-татарское иго, а особенно про 2 мировую войну. А после школы начинаешь ездить по миру, общаться с другими народами, заходить в чужих странах в разные музеи и там видишь что-то совсем противоположное - карты, где наши города вовсе не наши, наши красноармейцы маршируют вместе с немецкими и ещё много разных удивительных фотографий, гравюр и артефактов.
И тогда получается что "Нет ребята, всё не так, всё не так ребята..." Каждый смотрит со своей колокольни и каждый видит своё. Вот в Белоруссии дети изучают Грюнвальдскую битву народов и в Литве и в Польше - я видела, так слушают, так верят учителю. А учителя им рассказывают немного по разному, хотя тогда это вроде была одна страна.
Победителей не судят, а правда у каждого своя.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Антонина Котельникова
Вот и я о том, что у каждого свой национальный герой, своя правда и гордость. С чегой-то я бандеровец, я не бандеровец вовсе. Просто я когда месяц назад была на Украине, меня там не обижали, угощали, помогали и я обещала рассказывать россиянам, что там живут хорошие люди. Выполняю обещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был исторический процесс, война на уничтожение нашей страны, на порабощение и смерть многих людей, и в этом процессе было 2 стороны, остальные как бы не красились, играли либо за тех, либо за других, либо спекулировали на успехах и поражениях, чем все равно принимали одну из сторон - вот это и есть правда, и она одна. Бандера был против Красной Армии, значит за фашистов, а как он там с фашистами не договорился, это его проблемы. Преступность его организации была подтверждена на Нюрнбергском процессе. Так что их маленькая "правда", это смерть наших соотечественников, на пользу национал-социалистам Германии. Если они такие хорошие, чего же они своей хорошести политическую окраску дают?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и я о том, что у каждого свой национальный герой, своя правда и гордость. С чегой-то я бандеровец, я не бандеровец вовсе. Просто я когда месяц назад была на Украине, меня там не обижали, угощали, помогали и я обещала рассказывать россиянам, что там живут хорошие люди. Выполняю обещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоня нас на западной Украине много - как на кавказе народностей!!! Мало того у кажого народе есть свой Христос и свой Иуда!!!!Ты сама говоришь что нельзя делить все на черное и белое и тут же сама говоришь что все западенци меня встречали и все хорошие! Но ведь кто то из них призывает - войной на Россию, УТОПИМ РОССИЯН В КРОВИ ЖИДОВ И ПОЛЯКОВ!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тоня нас на западной Украине много - как на кавказе народностей!!! Мало того у кажого народе есть свой Христос и свой Иуда!!!!Ты сама говоришь что нельзя делить все на черное и белое и тут же сама говоришь что все западенци меня встречали и все хорошие! Но ведь кто то из них призывает - войной на Россию, УТОПИМ РОССИЯН В КРОВИ ЖИДОВ И ПОЛЯКОВ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте всё это замнём для ясности. Я вообще про бандеровцев не собиралась ни думать, ни говорить, ни пропагандировать - ну сморозила глупость, так чего вы на меня все пятый день накидываетесь. Вон Таурас четвёртое письмо в личку написал - с оскорблениями, угрозами. Я вообще не поняла - ЗА ЧТО?
Я тут что-ли бандеровец? Я вообще всегда только за дружбу между народами выступаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Давайте всё это замнём для ясности. Я вообще про бандеровцев не собиралась ни думать, ни говорить, ни пропагандировать - ну сморозила глупость, так чего вы на меня все пятый день накидываетесь. Вон Таурас четвёртое письмо в личку написал - с оскорблениями, угрозами. Я вообще не поняла - ЗА ЧТО?
Я тут что-ли бандеровец? Я вообще всегда только за дружбу между народами выступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ответьте ему кто для вас Бандера - герой или преступник,он и отстанет.)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Так ответьте ему кто для вас Бандера - герой или преступник,он и отстанет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не Таурас ! Ни когда не считал вас приверженцем теории национализма!!!!Немного наивной - да!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот и я о том, что у каждого свой национальный герой, своя правда и гордость. С чегой-то я бандеровец, я не бандеровец вовсе. Просто я когда месяц назад была на Украине, меня там не обижали, угощали, помогали и я обещала рассказывать россиянам, что там живут хорошие люди. Выполняю обещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тонь, так вас хорошо встречала Вовина родня, потом у как вы им не чужая. А попадись вы тому же Бандере в руки, висеть бы вам на той же березе что 60-80 ( нет у историков единого мнения о количестве) тысячам волынских поляков.
Да и не будь вы Вовина жена/сожительница , никто бы из его семьи за вами так не ухаживал и не привечал бы.
СсылкаПожаловаться
ОнежкаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тонь, так вас хорошо встречала Вовина родня, потом у как вы им не чужая. А попадись вы тому же Бандере в руки, висеть бы вам на той же березе что 60-80 ( нет у историков единого мнения о количестве) тысячам волынских поляков.
Да и не будь вы Вовина жена/сожительница , никто бы из его семьи за вами так не ухаживал и не привечал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот жили-жили мой папа со своими мамой и папой во Львове, а потом, как отошел Львов в Галицию, так собрались они и пошли своим ходом до Советов. В Польшу не пошли, потому как были не только поляками, но еще и евреями. А там была уже война. Вот история такова, что мне в Восточной Европе не будет так все по любу, мне туда дорога заказана. И эта "история" не единична, мне так по ушам не пошоркаешь о хороших людях. Хотя хорошие, живыми дали уйти.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Онежка
Онежка
Вот жили-жили мой папа со своими мамой и папой во Львове, а потом, как отошел Львов в Галицию, так собрались они и пошли своим ходом до Советов. В Польшу не пошли, потому как были не только поляками, но еще и евреями. А там была уже война. Вот история такова, что мне в Восточной Европе не будет так все по любу, мне туда дорога заказана. И эта "история" не единична, мне так по ушам не пошоркаешь о хороших людях. Хотя хорошие, живыми дали уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ведь там был целый еврейский мир.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Онежка
Онежка
Вот жили-жили мой папа со своими мамой и папой во Львове, а потом, как отошел Львов в Галицию, так собрались они и пошли своим ходом до Советов. В Польшу не пошли, потому как были не только поляками, но еще и евреями. А там была уже война. Вот история такова, что мне в Восточной Европе не будет так все по любу, мне туда дорога заказана. И эта "история" не единична, мне так по ушам не пошоркаешь о хороших людях. Хотя хорошие, живыми дали уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И очень повезло вашим родителям, что не пошли в Польшу. Вспомните варшавское гетто.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно ничего не путаешь? Это ж французы в Англию за подвесками ходили.
СсылкаПожаловаться
Анна РигаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Точно ничего не путаешь? Это ж французы в Англию за подвесками ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Французская династия 220 лет вроде правила Англией.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не хочу я быть пятой колонной. Я тоже в восхищении как быстро, чисто и безкровно присоединили Крым. Нам Крым нужен я понимаю.
Но можно же потрендеть о том, что у каждого народа есть свой взгляд, своя правда и их можно понять.
Вот люблю я Восточную Европу. Езжу часто по этим местам - Белорусско-Польско-Литовским-Карпатско-Австро-Венгерским. Запли в душу мне паны.
СсылкаПожаловаться
"независимо от масштабов лжи, человек в нее поверит, если ее повторять неоднократно"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
"независимо от масштабов лжи, человек в нее поверит, если ее повторять неоднократно"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во. Россияне уж точно, у нас телевизоров в каждой семье по 2-3-4 штуки. Что телек сказал - то и правда.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Во-во. Россияне уж точно, у нас телевизоров в каждой семье по 2-3-4 штуки. Что телек сказал - то и правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть... промыть глаза и снять с них паутину не всегда удается. Или глаза не мыл или паутина осталась...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не хочу я быть пятой колонной. Я тоже в восхищении как быстро, чисто и безкровно присоединили Крым. Нам Крым нужен я понимаю.
Но можно же потрендеть о том, что у каждого народа есть свой взгляд, своя правда и их можно понять.
Вот люблю я Восточную Европу. Езжу часто по этим местам - Белорусско-Польско-Литовским-Карпатско-Австро-Венгерским. Запли в душу мне паны.
СсылкаПожаловаться
Это заметно. Что-то мне подсказывает, что после посещения Риги 16 марта Вы бы прониклись симпатией к Ваффен СС...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это заметно. Что-то мне подсказывает, что после посещения Риги 16 марта Вы бы прониклись симпатией к Ваффен СС...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Уж не знаю, как у Вас - я тут немножко плачу))) Бандера и Габсбурги, Украина - страна, что творится... А начиналось-то все пристойно)))
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это заметно. Что-то мне подсказывает, что после посещения Риги 16 марта Вы бы прониклись симпатией к Ваффен СС...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и мешать в одну кучу "общие сс", караульно полицейские дивизии мертвая голова" с ваффенн сс , которыепрактически не применялись для выполнения полицейских функция, а дрались (и не плохо) с Красной армией, тем более , что большая часть ваффен сс формировалась по призыву и решением Нюрнберга не являются преступниками....тоже не стоит.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
"....Запли в душу мне паны." и особенно Бандера.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
"....Запли в душу мне паны." и особенно Бандера.)
СсылкаПожаловаться
Нет, почему Бандера - скорее Габсбурги. Вот ведь была у них великая империя и вся развалилась - ровно сто лет прошло, а проблемы до сих пор очень-очень большие. И на балканах и в Галиции.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, почему Бандера - скорее Габсбурги. Вот ведь была у них великая империя и вся развалилась - ровно сто лет прошло, а проблемы до сих пор очень-очень большие. И на балканах и в Галиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Габсбурги разве паны? Я думал герцоги да императоры.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария