3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриотизм и чужая история

Нас в школе учили своей версии истории страны и мира и у каждого человека образовалось мировоззрение о том кто плохой, а кто хороший - ну там рабы и рабовладельцы, капиталисты и пролетариат, Русь и монголо-татарское иго, а особенно про 2 мировую войну. А после школы начинаешь ездить по миру, общаться с другими народами, заходить в чужих странах в разные музеи и там видишь что-то совсем противоположное - карты, где наши города вовсе не наши, наши красноармейцы маршируют вместе с немецкими и ещё много разных удивительных фотографий, гравюр и артефактов.
И тогда получается что "Нет ребята, всё не так, всё не так ребята..." Каждый смотрит со своей колокольни и каждый видит своё. Вот в Белоруссии дети изучают Грюнвальдскую битву народов и в Литве и в Польше - я видела, так слушают, так верят учителю. А учителя им рассказывают немного по разному, хотя тогда это вроде была одна страна.
Победителей не судят, а правда у каждого своя.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
145678
Евгений Горбунов
Антонина , можно Вас спросить , чем Вы занимаетесь ? Иногда заходя на форум я вижу в основном только Вас , создаётся впечатление что у Вас дефицит общения.Я ни сколько не возражаю против , так чистое любопытство
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Антонина , можно Вас спросить , чем Вы занимаетесь ? Иногда заходя на форум я вижу в основном только Вас , создаётся впечатление что у Вас дефицит общения.Я ни сколько не возражаю против , так чистое любопытство
СсылкаПожаловаться
я тоже Котельникову читаю, но никаких подозрений, у меня лично, моя любознательность не вызывает...это плохо,док?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Антонина , можно Вас спросить , чем Вы занимаетесь ? Иногда заходя на форум я вижу в основном только Вас , создаётся впечатление что у Вас дефицит общения.Я ни сколько не возражаю против , так чистое любопытство
СсылкаПожаловаться
Я инженером работаю, сейчас черчу как косоуры к балке приваривать. Так это всё глупо и незатейливо, что в голове постоянно мысли, мысли. Да ёще коллеги все вокруг про Крым, да про Донецк разговаривают. А я уж и боюсь что-то сказать. Из-за этого тянет написать в "Курилке", а тут все люди под кличками, только мы с вами не боимся говорить, что думаем с открытым лицом и имененм.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
История - такая штука, что разобраться в ней очень сложно. В истории любой страны полным-полно моментов, которые меняли окраску по указанию "кого-то сверху". Любую Революцию, любой переворот можно рассматривать с двух сторон, но "официальной" будет версия победителей. А патриотизм - вообще "палка о двух концах"... Солдаты вермахта тоже были патриотами своей страны.
А ситуация с Украиной - это целиком и полностью вина одной широко известной страны, которая не победила НИ В ОДНОЙ серьезной военной кампании... Эти "горячие точки" они создают для того, чтобы, с одной стороны - оправдать звание "сверх-державы" (что бред), и с другой стороны - чтобы не рухнула окончательно прогнившая экономика, чтобы оправдать и не снижать расходы на "оборонку" (которой владеют те, кто и является РЕАЛЬНЫМ правительством. Этот ушастый нигра - только вывеска).
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Да ни чего личного , я же говорю просто любопытство и всего лишь без всякого под текста
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Антонина. Надо просто историю изучать , знать её и помнить ВСЕ. А выбирать факты которые ложатся в догму, что мы не хуже их-это лить воду на колесо - истории крутящейся в обратную сторону. 39 год-падение Польши. Мы между Германией и СССР поделили её.(Польшу) не более. Не фига возникать было (ей). Что у нас
( СССР) был на неё зуд,что у Германии. История.Вам книга поможет.Читайте .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Антонина. Надо просто историю изучать , знать её и помнить ВСЕ. А выбирать факты которые ложатся в догму, что мы не хуже их-это лить воду на колесо - истории крутящейся в обратную сторону. 39 год-падение Польши. Мы между Германией и СССР поделили её.(Польшу) не более. Не фига возникать было (ей). Что у нас
( СССР) был на неё зуд,что у Германии. История.Вам книга поможет.Читайте .
СсылкаПожаловаться
книги кто пишет? сказки кто рассказывает? пока сам не будешь свидетелем, писателем, сказочником...кто тебе поверит? ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Michael
Michael
книги кто пишет? сказки кто рассказывает? пока сам не будешь свидетелем, писателем, сказочником...кто тебе поверит? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Столько не живут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну да. Столько не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что верить или только себе или старику Мюллеру...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
совсем завралась старушка!
и нашим и вашим и "ихним", под всех прогнуться хочется, да?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
совсем завралась старушка!
и нашим и вашим и "ихним", под всех прогнуться хочется, да?
СсылкаПожаловаться
Не приставай=))))
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Если историю просто читать, так и будешь удивляться. Если историю изучать, то всегда можно было получить необходимые материалы. Даже в рамках одной страны, взгляд на исторические события может очень сильно отличаться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тауруса забанили, он злится на меня за что-то. Я вообще не могу понять вот как можно из мухи раздувать слона. Вот пишешь, что думаешь, а на тебя вешают ярлыки - "бандеровка", "спекулянтка", "проценщица". Таурас сказал, что напишет на меня донос в ФСБ - для меня это так дико, смешно как-то. Я никогда не боялась говорить, то, что думаю, а что сейчас надо уже бояться и как все вы заводить "Ник" с кошечкой?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тауруса забанили, он злится на меня за что-то. Я вообще не могу понять вот как можно из мухи раздувать слона. Вот пишешь, что думаешь, а на тебя вешают ярлыки - "бандеровка", "спекулянтка", "проценщица". Таурас сказал, что напишет на меня донос в ФСБ - для меня это так дико, смешно как-то. Я никогда не боялась говорить, то, что думаю, а что сейчас надо уже бояться и как все вы заводить "Ник" с кошечкой?
СсылкаПожаловаться
ну конечно, как забанили чувака, сразу и нос высунула, и можно теперь повыпендриваться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тауруса забанили, он злится на меня за что-то. Я вообще не могу понять вот как можно из мухи раздувать слона. Вот пишешь, что думаешь, а на тебя вешают ярлыки - "бандеровка", "спекулянтка", "проценщица". Таурас сказал, что напишет на меня донос в ФСБ - для меня это так дико, смешно как-то. Я никогда не боялась говорить, то, что думаю, а что сейчас надо уже бояться и как все вы заводить "Ник" с кошечкой?
СсылкаПожаловаться
Вот так Тонь. Нужно бояться всегда....Если ты заедешь Кличко в ухо, обзовешь его тем кто он есть...то
1- если он даст сдачу - будет больно
а) очень больно
б)смертельно больно
2- может не тронет женщину, но у него есть брат
а)брат отомстит за брата и будет больно
а.а) очень больно
а.б) смертельно больно...
3- отомстит диаспора...
а)....
б)....
4- отомстит Рада...
))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тауруса забанили, он злится на меня за что-то. Я вообще не могу понять вот как можно из мухи раздувать слона. Вот пишешь, что думаешь, а на тебя вешают ярлыки - "бандеровка", "спекулянтка", "проценщица". Таурас сказал, что напишет на меня донос в ФСБ - для меня это так дико, смешно как-то. Я никогда не боялась говорить, то, что думаю, а что сейчас надо уже бояться и как все вы заводить "Ник" с кошечкой?
СсылкаПожаловаться
"... напишет на меня донос в ФСБ..." Это недооценка ФСБ. :-)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
"... напишет на меня донос в ФСБ..." Это недооценка ФСБ. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме шуток, так и написал. Я прям обалдела - за что? Я ему слова плохого не сказала. А он разошёлся, то есть расходился. Обзывался нехорошим словом на букву "С."
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кроме шуток, так и написал. Я прям обалдела - за что? Я ему слова плохого не сказала. А он разошёлся, то есть расходился. Обзывался нехорошим словом на букву "С."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вроде видел обрывки дискуссии... Бандера... 17 иностр. языков... Это что - ли?
Бывает такое, когда увлечёшься чатом, начинаешь путать вирт с реалом. Всё лечится.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Фашизм не знаю, а нациализм хорошо. Что в этом плохого, Когда китайцы, живут в Китае, японцы в Японии, монголы в Монголии.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Фашизм не знаю, а нациализм хорошо. Что в этом плохого, Когда китайцы, живут в Китае, японцы в Японии, монголы в Монголии.
СсылкаПожаловаться
Украинцы на землях СССР, Казахи на землях СССР, Туркмены на землях СССР, Молдоване на землях СССР и т.д. )))) Нужно просто все взять, всех посчитать и поделить Землю поровну....))))) между китайцами. )))))
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария