21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриотизм и чужая история

Нас в школе учили своей версии истории страны и мира и у каждого человека образовалось мировоззрение о том кто плохой, а кто хороший - ну там рабы и рабовладельцы, капиталисты и пролетариат, Русь и монголо-татарское иго, а особенно про 2 мировую войну. А после школы начинаешь ездить по миру, общаться с другими народами, заходить в чужих странах в разные музеи и там видишь что-то совсем противоположное - карты, где наши города вовсе не наши, наши красноармейцы маршируют вместе с немецкими и ещё много разных удивительных фотографий, гравюр и артефактов.
И тогда получается что "Нет ребята, всё не так, всё не так ребята..." Каждый смотрит со своей колокольни и каждый видит своё. Вот в Белоруссии дети изучают Грюнвальдскую битву народов и в Литве и в Польше - я видела, так слушают, так верят учителю. А учителя им рассказывают немного по разному, хотя тогда это вроде была одна страна.
Победителей не судят, а правда у каждого своя.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Ирин@*В ответ на Ромашка
Ромашка
Ага, так и застрял возле трапа, до Москвы никак не доползет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и грю корни пустил))))
СсылкаПожаловаться
Анна РигаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вова, а кто нам тут недавно втирал про французскую культуру пития?
Не успел с трапа самолета сойти, как исконные корни наружу пробились?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и втирал!
И всегда в глобальном смысле не лишён самокритики. Конструктивной разумеется.
Сам и начал ещё во "вненалоговой зоне".
Страшно всё же.
В последнем перелёте у самолёта вообще 2 мотора было.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна Рига
Анна Рига
Я и втирал!
И всегда в глобальном смысле не лишён самокритики. Конструктивной разумеется.
Сам и начал ещё во "вненалоговой зоне".
Страшно всё же.
В последнем перелёте у самолёта вообще 2 мотора было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно! Ты ж дядька героический, и двух моторов испугался?)))
СсылкаПожаловаться
Анна РигаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да ладно! Ты ж дядька героический, и двух моторов испугался?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не. Чисто небольшой стресс всё же имеется.
Всё же героем я себя перестал считать! Охота теперь на фургоне своем съездить.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Анна Рига
Анна Рига
Нефига! Всё в порядке это я все пароли просклерозил. Москва. Водка. Понимаешь.
Просил модеров не банить эту знакомую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просил модеров не банить эту знакомую...
Блатной значит !-)))
СсылкаПожаловаться
Анна РигаВ ответ на Владимир.
Владимир.
Просил модеров не банить эту знакомую...
Блатной значит !-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет честно признался.
И всё такое. Ребенок этот ни в чём не виноват!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Забанили значит. И на долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он на конспиративном положении. :-)
СсылкаПожаловаться
l l
кого вы пытаетесь оправдать. надо не смотреть на чужих... надо быть со своими
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Пятая колонна в действии... Какую историю на этот раз пересматриваем?
СсылкаПожаловаться
Бизе ХаХа
какая, звиняюсь, чужая история, када сваю-та нивсе знають....
СсылкаПожаловаться
viktor
Тоня, то чему нас в школе учили (имею право об этом говорить, потому что возраст примерно один) это не совсем история, это была классовая теория развития общества. С поверхностным изучением средних веков, да и то программа до 7 класса кажется. Углубленное изучение истории ВОВ, и история большевиков и революции. История как наука она не разная, она со своими противоречивыми теориями но одинакова во всем мире, просто ученые разных стран акцентируются на разных эпохах и частях света. Никто ничего не переписывает. Но то что мы называем историей есть поток информации из школы, СМИ, фильмов, книг и т.д. С различными эпохами этот поток корректируют. Хотите найти истину-изучайте все, и всех, только тогда чего нибудь более менее в голове уложится. Только не забывайте, благодаря кому вы сейчас живете. Нет никаких противоположностей, точнее сказать они есть, но не там где Вы их увидели. А самое главное определитесь, с восприятием самих исторических процессов, самое смешное, что в большинстве случаев не вас, а вы сами себя обманываете. На кой черт нашим школьникам изучать Грюнвальдскую битву, достаточно упоминания, да и то со временем забудется.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Тоня, то чему нас в школе учили (имею право об этом говорить, потому что возраст примерно один) это не совсем история, это была классовая теория развития общества. С поверхностным изучением средних веков, да и то программа до 7 класса кажется. Углубленное изучение истории ВОВ, и история большевиков и революции. История как наука она не разная, она со своими противоречивыми теориями но одинакова во всем мире, просто ученые разных стран акцентируются на разных эпохах и частях света. Никто ничего не переписывает. Но то что мы называем историей есть поток информации из школы, СМИ, фильмов, книг и т.д. С различными эпохами этот поток корректируют. Хотите найти истину-изучайте все, и всех, только тогда чего нибудь более менее в голове уложится. Только не забывайте, благодаря кому вы сейчас живете. Нет никаких противоположностей, точнее сказать они есть, но не там где Вы их увидели. А самое главное определитесь, с восприятием самих исторических процессов, самое смешное, что в большинстве случаев не вас, а вы сами себя обманываете. На кой черт нашим школьникам изучать Грюнвальдскую битву, достаточно упоминания, да и то со временем забудется.
СсылкаПожаловаться
Правильно вы всё пишите. Каждое государство должно воспитывать из своих деток патриотов и окраска истории для школьников должна быть "за наших". А взрослые должны поумнеть и сами должны разбираться, что хорошо, а что плохо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правильно вы всё пишите. Каждое государство должно воспитывать из своих деток патриотов и окраска истории для школьников должна быть "за наших". А взрослые должны поумнеть и сами должны разбираться, что хорошо, а что плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У истории нет окраски, нам не надо свою историю окрашивать, она и без окраски великая.
СсылкаПожаловаться
Бизе ХаХаВ ответ на viktor
viktor
Тоня, то чему нас в школе учили (имею право об этом говорить, потому что возраст примерно один) это не совсем история, это была классовая теория развития общества. С поверхностным изучением средних веков, да и то программа до 7 класса кажется. Углубленное изучение истории ВОВ, и история большевиков и революции. История как наука она не разная, она со своими противоречивыми теориями но одинакова во всем мире, просто ученые разных стран акцентируются на разных эпохах и частях света. Никто ничего не переписывает. Но то что мы называем историей есть поток информации из школы, СМИ, фильмов, книг и т.д. С различными эпохами этот поток корректируют. Хотите найти истину-изучайте все, и всех, только тогда чего нибудь более менее в голове уложится. Только не забывайте, благодаря кому вы сейчас живете. Нет никаких противоположностей, точнее сказать они есть, но не там где Вы их увидели. А самое главное определитесь, с восприятием самих исторических процессов, самое смешное, что в большинстве случаев не вас, а вы сами себя обманываете. На кой черт нашим школьникам изучать Грюнвальдскую битву, достаточно упоминания, да и то со временем забудется.
СсылкаПожаловаться
плохо ты в школе училсо....ваньку грозного и петьку первава почти поминутно изучали....и догадайся пачиму?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Бизе ХаХа
Бизе ХаХа
плохо ты в школе училсо....ваньку грозного и петьку первава почти поминутно изучали....и догадайся пачиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких поминутных изучений Ивана Грозного и Петра Первого у нас не было, Ивана Грозного я сам потом изучал.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не хочу я быть пятой колонной. Я тоже в восхищении как быстро, чисто и безкровно присоединили Крым. Нам Крым нужен я понимаю.
Но можно же потрендеть о том, что у каждого народа есть свой взгляд, своя правда и их можно понять.
Вот люблю я Восточную Европу. Езжу часто по этим местам - Белорусско-Польско-Литовским-Карпатско-Австро-Венгерским. Запли в душу мне паны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всё в мире связано. Всё не просто так, всё от истории. И сейчас тоже история творится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и я о том, что у каждого свой национальный герой, своя правда и гордость. С чегой-то я бандеровец, я не бандеровец вовсе. Просто я когда месяц назад была на Украине, меня там не обижали, угощали, помогали и я обещала рассказывать россиянам, что там живут хорошие люди. Выполняю обещание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария