21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриотизм и чужая история

Нас в школе учили своей версии истории страны и мира и у каждого человека образовалось мировоззрение о том кто плохой, а кто хороший - ну там рабы и рабовладельцы, капиталисты и пролетариат, Русь и монголо-татарское иго, а особенно про 2 мировую войну. А после школы начинаешь ездить по миру, общаться с другими народами, заходить в чужих странах в разные музеи и там видишь что-то совсем противоположное - карты, где наши города вовсе не наши, наши красноармейцы маршируют вместе с немецкими и ещё много разных удивительных фотографий, гравюр и артефактов.
И тогда получается что "Нет ребята, всё не так, всё не так ребята..." Каждый смотрит со своей колокольни и каждый видит своё. Вот в Белоруссии дети изучают Грюнвальдскую битву народов и в Литве и в Польше - я видела, так слушают, так верят учителю. А учителя им рассказывают немного по разному, хотя тогда это вроде была одна страна.
Победителей не судят, а правда у каждого своя.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
У меня джихад.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть=)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Когда мои дети учились в школе,им историю переписывали каждый год по-новому...они очень возмущались этому...Сейчас уже не знаю чему там учат детей наших..мои уже ВУЗы закончили.Беларусь я)
СсылкаПожаловаться
* доцент
А я об чём...нельзя Антонина от большой земли отделятся ! А нефтеналивной терминал под кем ? Лукойловский ?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на * доцент
* доцент
А я об чём...нельзя Антонина от большой земли отделятся ! А нефтеналивной терминал под кем ? Лукойловский ?)))
СсылкаПожаловаться
Да, лукойловский.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
бумага всё стерпит (с)
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
бумага всё стерпит (с)
СсылкаПожаловаться
и не говори, приходить с мечом чревато


СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ёрик
Ёрик
и не говори, приходить с мечом чревато


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут Гоголя вспомнили...
"Если у русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится."
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Michael
Michael
Тут Гоголя вспомнили...
"Если у русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
русские историю отмеряли не по датам тезоименитств, а от Стеньки до Пугачева, не привыкать русскому начинать со стрехи и печного колышка
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я это к тому, что телек-то смотрите, в эши всё впускайте, но через мозг пропускайте. Факт - это то, что ты сам видишь, а не то что кто-то тебе рассказал.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я это к тому, что телек-то смотрите, в эши всё впускайте, но через мозг пропускайте. Факт - это то, что ты сам видишь, а не то что кто-то тебе рассказал.
СсылкаПожаловаться
Антонина, не всему очевидному можно верить безоговорочно: солнце не вращается вокруг Земли, Земля не плоская, два отвеса, висящие рядом,не параллельны.
СсылкаПожаловаться
Бизе ХаХаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я это к тому, что телек-то смотрите, в эши всё впускайте, но через мозг пропускайте. Факт - это то, что ты сам видишь, а не то что кто-то тебе рассказал.
СсылкаПожаловаться
буГАГа
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я это к тому, что телек-то смотрите, в эши всё впускайте, но через мозг пропускайте. Факт - это то, что ты сам видишь, а не то что кто-то тебе рассказал.
СсылкаПожаловаться
нет. как раз Тонь нельзя видеть...нужно думать. Ты веришь глазам всегда! Но на самом деле и глаза можно обмануть. А вот...был же фильм "Пароль - рыба-меч."
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
В математике 2+2 не всегда 4, а история вообще штука запутанная. Только на уроках труда молоток- это молоток. Верить можно только трудовику! Жаль, что редко их по ТВ с речами показывают.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
В математике 2+2 не всегда 4, а история вообще штука запутанная. Только на уроках труда молоток- это молоток. Верить можно только трудовику! Жаль, что редко их по ТВ с речами показывают.
СсылкаПожаловаться
молоток- это молоток.
Вот только использовать его можно куда шире, рассказывают на урках труда.
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
В математике 2+2 не всегда 4, а история вообще штука запутанная. Только на уроках труда молоток- это молоток. Верить можно только трудовику! Жаль, что редко их по ТВ с речами показывают.
СсылкаПожаловаться
"Восприятие верёвки как змеи столь же ошибочно, как и восприятие верёвки как верёвки." (с)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
В математике 2+2 не всегда 4, а история вообще штука запутанная. Только на уроках труда молоток- это молоток. Верить можно только трудовику! Жаль, что редко их по ТВ с речами показывают.
СсылкаПожаловаться
Трудовика в трезвом виде ещё отыскать надо=))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Трудовика в трезвом виде ещё отыскать надо=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такой был))) Мы до десятого класса были уверены, что в его самопальной почти двухлитровой кружке пиво... а оказалось чай))) И вот ведь конспиратор никогда кружечку без присмотра не оставлял)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
У нас такой был))) Мы до десятого класса были уверены, что в его самопальной почти двухлитровой кружке пиво... а оказалось чай))) И вот ведь конспиратор никогда кружечку без присмотра не оставлял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))) и у нас был, с красным носом=))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Трудовика в трезвом виде ещё отыскать надо=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ребенка в школе трудовиг говорил что надо знать технику безопасности как свои 7 пальцев. Не хочу врать но точно не 10.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анна Рига
Анна Рига
У ребенка в школе трудовиг говорил что надо знать технику безопасности как свои 7 пальцев. Не хочу врать но точно не 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно=))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария