24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пассат б5+.Стоит его брать,как думаете?.

Всем добрый день. Итак вроде бы и я определился в выборе машины.Очень нравиться Пассат б5+.Финансов 400.000 руб. Хочется комфорта,надежности.динамики.Всеми этими достоинствами обладает Пассат б5+ как я думаю. Думал ауди а4 взять.Но по финансам не прохожу. Все-таки думаю Пассата уж очень он мне понравился. Люди добрые подскажите какие могут ждать подводные камни с этой машиной.Стоит ли брать Американца??(Хочу именно американца 170 л.с. Акпп.)Что стоит ждать от Пассата????
Алексей Крындин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
andrei OnoicoВ ответ на Анастасия Баклыкова
Анастасия Баклыкова
помоглО? ЗАМЕНА МАСЛА ТОЖЕ РВКИ НА ХОЛОДНУЮ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема навернека с электроникой АКПП. Была подобная проблема оказалось конденсат под обшивкой дна где проходит проводка коробки.
СсылкаПожаловаться
Миша Мухин
Всем привет! у меня такой вопрос, на панели приборов не показывает температуру(вообще стрелка лежит)! НУЖНО ЗАМЕНИТЬ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ или причина может быть в чём то др?
СсылкаПожаловаться
Khrianin Sergey
Приветствую вас любители фольцов!Подскажите мне почему когда машина не в движении например на светофоре дергаются обороты двигателя,( определяю по тахометру)Ручка автомата стоит на драйве,и при этом машина дергается,ручку ставлю на нитралку работает двигатель нормально?Авто Фольц б5+ 2001 года двигатель 170 кабыл америкос.
СсылкаПожаловаться
Нурлыбек Тлегенов
Всем привет! Вот зашел на форум. Подскажите пожалуйста, вы тут говорите немец.. амерекос. А Еврапейцы Б5+ это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Нурлыбек ТлегеновВ ответ на Нурлыбек Тлегенов
Нурлыбек Тлегенов
Всем привет! Вот зашел на форум. Подскажите пожалуйста, вы тут говорите немец.. амерекос. А Еврапейцы Б5+ это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Всем привет! Вот зашел на форум. Подскажите пожалуйста, вы тут говорите немец.. амерекос. А Еврапейцы Б5+ это хорошо или плохо? или все таки немец лучше?
СсылкаПожаловаться
andrei OnoicoВ ответ на Нурлыбек Тлегенов
Нурлыбек Тлегенов
Всем привет! Вот зашел на форум. Подскажите пожалуйста, вы тут говорите немец.. амерекос. А Еврапейцы Б5+ это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
А что лучше яблоки или помидоры?...
СсылкаПожаловаться
Dorodn-off
Глупее ответа и не придумаешь!
СсылкаПожаловаться
Юлия Климова
всем привет подскажите друзья --печка дует теплым а потом резко начинает дуть холодным воздухом ? у нас пятый плюсс пассат 2004 немец
СсылкаПожаловаться
Faust Faust
Здравствуйте коллеги пассатоводы б5+ по поводу америкос-неамерикос
отличаются катафотами, фаршиком, двигатели имеют маркировку AWM - америкос AWT - европеец, перебирал бвигатель, нужна была контрактная ГБЦ, взаимозаменяема, отличается прошивкой, или они прошивку поправили или специально для америкосов нарисовали цифирь побольше, по ощущениям кажется европеец даже тяговитее
Здесь глядим каких фирм запчасти стоит заказывать, а каких нет оригинал не берём и получаем обслуживание в 2 раза дороже жигулей ну кроме комплекта рычагов Lemforder 27421 01 Комплект рычагов передней подвески 20 тыс рублей раз в 70 тысяч если на большой скорости не влетать в ямы
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123...
несколько советов кто чего не в курсе:
1) обязательно меняем ремень ГРМ ролики и помпу не реже 60 тыс км иначе при его обрыве клапан может встретиться с поршнем что у меня и произошло.
2) турбина вообще вещь долгоиграющая встречались что и по 600 тысяч выхаживали, главное чтобы когда долго катишься на больших оборотах последнее время больших оборотов не давать или постоять когда приедешь минутку или поставить сигналку с турботаймером
3) подвески бывают спорт, стандарт и для плохох дорог какая у вас смотрим сздесь http://vin-online.ru/fullinfo/WVWZZZ3BZ2...хххххх 1BB - код подвески для плохих дорог можно переходить от одной к другой с заменой пружин и амортизаторов как по мне так только для плохих дорог с нашими-то дорогами ((((
4) большинство проблем можно определить компьютерной диагностикой берём в китае шнурок за 10 баксов коннектим к ноуту получаем код ошибки глядим в поиске что она означает и варианты что менять (пример: 16486 - Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигнала
P0102 - 35-00 меняем воздушный фильтр не помогло, капец ДМРВ 2600 рублей бошевский на советский таз бошевский стоит примерно столько же, сверяемся по сайту http://www.elcats.ru/ полчаса замены во дворе и машин как ничего и не ломалось)
5) масло меняем с маслянным фильтром для бенза раз в 10-12 тысяч мобил или мотул не льём кастрол )))) 5w40 или другое в зависимости от климата 10w60 где пожарче 0w30 где похолоднее.

Поэтому насчёт америкос не америкос, 170 лошадок кажись налог поболе будет оно вам надо? Если тянет одинаково. Бывают и немцы в полном фарше ;) если у кого какие вопросы по обслуживанию или запчастям будут пишите мне на почту ;)
СсылкаПожаловаться
Рина КарасёваВ ответ на Faust Faust
Faust Faust
Здравствуйте коллеги пассатоводы б5+ по поводу америкос-неамерикос
отличаются катафотами, фаршиком, двигатели имеют маркировку AWM - америкос AWT - европеец, перебирал бвигатель, нужна была контрактная ГБЦ, взаимозаменяема, отличается прошивкой, или они прошивку поправили или специально для америкосов нарисовали цифирь побольше, по ощущениям кажется европеец даже тяговитее
Здесь глядим каких фирм запчасти стоит заказывать, а каких нет оригинал не берём и получаем обслуживание в 2 раза дороже жигулей ну кроме комплекта рычагов Lemforder 27421 01 Комплект рычагов передней подвески 20 тыс рублей раз в 70 тысяч если на большой скорости не влетать в ямы
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123...
несколько советов кто чего не в курсе:
1) обязательно меняем ремень ГРМ ролики и помпу не реже 60 тыс км иначе при его обрыве клапан может встретиться с поршнем что у меня и произошло.
2) турбина вообще вещь долгоиграющая встречались что и по 600 тысяч выхаживали, главное чтобы когда долго катишься на больших оборотах последнее время больших оборотов не давать или постоять когда приедешь минутку или поставить сигналку с турботаймером
3) подвески бывают спорт, стандарт и для плохох дорог какая у вас смотрим сздесь http://vin-online.ru/fullinfo/WVWZZZ3BZ2...хххххх 1BB - код подвески для плохих дорог можно переходить от одной к другой с заменой пружин и амортизаторов как по мне так только для плохих дорог с нашими-то дорогами ((((
4) большинство проблем можно определить компьютерной диагностикой берём в китае шнурок за 10 баксов коннектим к ноуту получаем код ошибки глядим в поиске что она означает и варианты что менять (пример: 16486 - Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигнала
P0102 - 35-00 меняем воздушный фильтр не помогло, капец ДМРВ 2600 рублей бошевский на советский таз бошевский стоит примерно столько же, сверяемся по сайту http://www.elcats.ru/ полчаса замены во дворе и машин как ничего и не ломалось)
5) масло меняем с маслянным фильтром для бенза раз в 10-12 тысяч мобил или мотул не льём кастрол )))) 5w40 или другое в зависимости от климата 10w60 где пожарче 0w30 где похолоднее.

Поэтому насчёт америкос не америкос, 170 лошадок кажись налог поболе будет оно вам надо? Если тянет одинаково. Бывают и немцы в полном фарше ;) если у кого какие вопросы по обслуживанию или запчастям будут пишите мне на почту ;)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,у меня пассат В 5+ 2002г.1.8,американец.Я столкнулась со следующей проблемой:у машины с глушителя повалило густым серо - сизым дымом,упал уровень масла.Посоветовали поменять турбину - поменяла,но всё осталось по прежнему...Подскажите что может быть причиной этого дыма.С уважением,Рина.
СсылкаПожаловаться
Faust FaustВ ответ на Рина Карасёва
Рина Карасёва
Здравствуйте,у меня пассат В 5+ 2002г.1.8,американец.Я столкнулась со следующей проблемой:у машины с глушителя повалило густым серо - сизым дымом,упал уровень масла.Посоветовали поменять турбину - поменяла,но всё осталось по прежнему...Подскажите что может быть причиной этого дыма.С уважением,Рина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,у меня пассат В 5+ 2002г.1.8,американец.Я столкнулась со следующей проблемой:у машины с глушителя повалило густым серо - сизым дымом,упал уровень масла.Посоветовали поменять турбину - поменяла,но всё осталось по прежнему...Подскажите что может быть причиной этого дыма.С уважением,Рина.

Ну если коротко, то все мы знаем, что когда масло горит дым чёрный, а сизый он из-за того, что масло каким-то образом сгорает в камере сгорания и после сгорания чёрные фракции оседают на катализаторе забивая его, пути попадания масла в камеру сгорания 3: 1) маслосъёмные кольца либо "залегли" от неправильного масла либо стёрлись от времени-пробега можно проверить если перед домкратом поставить на кирпичи, выкрутить свечи, на 5-й передаче покрутить переднее колесо чтобы поршни походили и заглянуть типа "миникамерой" через свечные колодца, видно будет как поршень пошёл вверх, потом вниз, а масло осталось на стенках, маслосъёмные кольца не сработали заодно можно увидеть внутреннюю поверхность цилиндров нет ли задиров
2) из-за старищей покоцанной турбины, турбина часть масла гонить во входной тракт, годность турбины можно проверить через шнурок - прогреваем машину, выбираем длинный прямой ровный участок трассы, разгоняемся на 2-й передаче, переключаемся на 3-ю так чтобы лишь бы машина не глохла, 2-й человек на ноуте включает запись лога, дальше тапку в пол почти до красной зоны, потом выключаем запись лога, едем домой и анализируем данные или выкладываем на форум чтобы профи сказали скока жить осталось турбине
3) чаще всего из-за высоких температур в пробках маслосъёмные колпачки в головке блока цилиндров изнашиваются, чтобы их заменить надо по схеме снять головку блока цилиндров, снять распредвалы, вытащить гидрокомпенсаторы клапанов (проглядеть нет ли в них критического износа если какие нужно поменять) и отвезти в контору которая занимается ремонтом ГБЦ там пусть они проведут дефектовку, скажут что прикупить максимальные затраты: гидрокомпенсаторы фирмы INA полный комплект 7300 р их там 20 по количеству клапанов, сальников тоже 20 не помню цену, клапаны комплект около 7000 р итого полный ремонт ГБЦ вместе с работой если всё правильно сделать 20 тысяч рублей максимум, и да масло для этого двигателя если денег немного Mobil 5w40 1800 р чуть больше денег Motul X-cess 5w40 2300 р, совсем много денег Motul 300V 4000 р интервал замены 10 тысяч маслянный фильтр Knecht (Mahle Filter) OC 470 - 370 рублей. Можно конечно самому сделать ремонт ГБЦ, но это непростая задача для обывателя.
Всё вышесказанное моё мнение, есть программа официальная лицензионная по ремонту фольцев, так называемая ELSA, а также программа по подбору запчастей ETKA на всем известном сайте сливаемая, я ни в коем случае не пропагандирую пиратство ))))
СсылкаПожаловаться
Faust Faust
Ну и насчёт чего стоит ждать, в целом неприхотливо, только вот под аккумулятором и где тормозной цилиндр бывает забивается сливные отверстия особенно когда часто ставить приходится машину под деревьями, соответственно так как воде некуда деваться она идёт в салон, раз в год стоит почистить, а иначе водичка кап-кап под ноги водителя, а там блок комфорта думаю не стоит пояснять что аквариум в салоне это плохо, а аквариум с проводами это вдвойне плохо ((( механика надёжна как скала, сцепление 4 рубля комплект это самый большой попандос, автомат слышал довольно дорог при ремонте утверждать не буду.
Есть ещё тема чиптюнинга на 192 лошади, пока не требовалось оно и так хватает.
СсылкаПожаловаться
Faust Faust
Подскажите что может быть причиной этого дыма
В первую очередь компьютерная диагностика, непонятно как без неё сразу приговорили турбину )))))
Если коротко: маслосъёмные колпачки в ГБЦ чаще всего, маслосъёмные кольца в цилиндрах залегли или стёрлись от времени, турбина
СсылкаПожаловаться
александр сивов
Добрый вечер всем.У меня Б5+дизель, немец, машина просто супер.Но есть маленькая проблема на холостом режиме и при разгоне на средних оборотах есть не большая вибрация.Был в сервисах ни чего не нашли.Там сказали что все дизеля так работают.Так это или нет.Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
серж афанасьевВ ответ на александр сивов
александр сивов
Добрый вечер всем.У меня Б5+дизель, немец, машина просто супер.Но есть маленькая проблема на холостом режиме и при разгоне на средних оборотах есть не большая вибрация.Был в сервисах ни чего не нашли.Там сказали что все дизеля так работают.Так это или нет.Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Брат, вибрации эти от заклинившей обгонной муфты - их несколько, например в шкиве генератора.
СсылкаПожаловаться
Стелла Тимофеева
продадим нашего любимого коня пассат 2003г.б5+.есть все ,кожа рожа,мульти руль,люк и т.д.ЧЕЛЯБИНСК.звонить в любое время 89517976747.цена одекватная
СсылкаПожаловаться
Cерега Бахчеван
пасат б5 в плюсе отличная машина , ходовая просто класс , жрёт топлива не много , хороший движок 2.0 тди ,
ну и кузов актуальный
СсылкаПожаловаться
Отдел подготовке водохранилищ
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ВСЕМ ВЛАД. ПАССАТА Б5+! ВЗЯЛ НЕДАВНО АМЕРИКАНЦА 2002 Г. ДА ВОТ ПРОБЛЕМА С РАСХОДОМ ТОПЛИВА,ПО ГОРОДУ ПОКАЗЫВАЕТ НЕ МЕНЕЕ 18-20 Л. А ПО ТРАССЕ НЕТ ПРОБЛЕМ 8-9 ЛИТ ЗАПРАВЛЯЮ 92 ТАК КАК У НАС В МАХАЧКАЛЕ ЭТО ПРОБЛЕМА
СсылкаПожаловаться
Катя Третьякова
фольц 5 б+ американец, 2002г , при переключении передач (АКПП) очень сильно дергает, что можно посоветовать для исключения данной проблемы, кроме замены.
СсылкаПожаловаться
ПЕТР Васюта
Коробку в ремонт. Дальше может быть большее попадалово,
СсылкаПожаловаться