3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пассат б5+.Стоит его брать,как думаете?.

Всем добрый день. Итак вроде бы и я определился в выборе машины.Очень нравиться Пассат б5+.Финансов 400.000 руб. Хочется комфорта,надежности.динамики.Всеми этими достоинствами обладает Пассат б5+ как я думаю. Думал ауди а4 взять.Но по финансам не прохожу. Все-таки думаю Пассата уж очень он мне понравился. Люди добрые подскажите какие могут ждать подводные камни с этой машиной.Стоит ли брать Американца??(Хочу именно американца 170 л.с. Акпп.)Что стоит ждать от Пассата????
Алексей Крындин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
ЮрийВ ответ на ***HAtT@B***
***HAtT@B***
совет.!лучше подкопи на б6...в Б5 одна из самых геморойных подвесок в фольце..в Б6 ребята исправились, сделали попроще....если неохото копить-рассматривай А6 как вапиант
СсылкаПожаловаться
Ничего геморойного в подвеске Б5 нет!! Одна из самых простых подвесок, в зади балка вообще!!! Отъездил Б5 на родной подвеске 200 тыс км у товарища!!! Ремонт обошелся полностью всей подвески с амортизаторами и работой около 45 тыс рублей!!!!
СсылкаПожаловаться
Саша СущикВ ответ на Юрий
Юрий
Ничего геморойного в подвеске Б5 нет!! Одна из самых простых подвесок, в зади балка вообще!!! Отъездил Б5 на родной подвеске 200 тыс км у товарища!!! Ремонт обошелся полностью всей подвески с амортизаторами и работой около 45 тыс рублей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на ***HAtT@B***
***HAtT@B***
совет.!лучше подкопи на б6...в Б5 одна из самых геморойных подвесок в фольце..в Б6 ребята исправились, сделали попроще....если неохото копить-рассматривай А6 как вапиант
СсылкаПожаловаться
Какой там геморой, когда каждый из восьми рычагов можно менять отдельно. Не несите чепуху.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
ТОЖЕ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Бери Б-5+ и не бойся не чего. Машина отличная. Я себе брал америкоса 2003 г. С пробегом 68т миль. Адаптировал комп под европейку. Проблем не с турбиной не с движком не было. Продал при пробеге 245т км. И как многие утверждают что турбина столько не ходит. Ходит ещё как. Просто после дальней дороги сразу не глуши. Дай турбине остыть. По ходовой менял два передних амортизаторов и один раз перебрал ходовку. Ставил хороший не оригинал. Выходит в два раза дешевле. Ауди за счёт шильдика ремонт выходит дороже в разы. И не боись брать америкоса. Авто из США тоже можно пробить всю подноготную по ВИНу. Я свою например пробивал показала что была лёгкая авария с ремонтом крыла и фары. И ещё фары у него светят отлично. В блоке фар есть ближния лампа она двух контактная светит ближним и вторая спираль противотуманка плюс дальний.( фара оригинал )
А то Пассат только из окна своего авто видят а поют что всё так хреново.
СсылкаПожаловаться
Владимир РоготВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
ТОЖЕ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Бери Б-5+ и не бойся не чего. Машина отличная. Я себе брал америкоса 2003 г. С пробегом 68т миль. Адаптировал комп под европейку. Проблем не с турбиной не с движком не было. Продал при пробеге 245т км. И как многие утверждают что турбина столько не ходит. Ходит ещё как. Просто после дальней дороги сразу не глуши. Дай турбине остыть. По ходовой менял два передних амортизаторов и один раз перебрал ходовку. Ставил хороший не оригинал. Выходит в два раза дешевле. Ауди за счёт шильдика ремонт выходит дороже в разы. И не боись брать америкоса. Авто из США тоже можно пробить всю подноготную по ВИНу. Я свою например пробивал показала что была лёгкая авария с ремонтом крыла и фары. И ещё фары у него светят отлично. В блоке фар есть ближния лампа она двух контактная светит ближним и вторая спираль противотуманка плюс дальний.( фара оригинал )
А то Пассат только из окна своего авто видят а поют что всё так хреново.
СсылкаПожаловаться
Сбрось ссылку пожалуйста где пробивал интересно у меня америкос 2.0 2001г ответь.
СсылкаПожаловаться
goldgad
б5+ одна из лучших машин ВАГА
СсылкаПожаловаться
Юрий Дешко
у меня б-5.2.8 в автомате.на 4 привод.машинка сказка.не подводит.один минус не много не жалеит хозяина в плане бензина
СсылкаПожаловаться
Алексей Крындин
Всем спасибо,беру пассика. А вот америкос или немец,буду уже смотреть по состоянию.У друга америкос б5(до рейсталинговый) говорит проблем особо небыло,правда подвеску уже перебирал,термостат менял.и все вроде за 1.5 г. эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
forum forum
из первых рук также....5+ самое худшее что есть из серии Пассат...и американских Пассатов (американской сборки) до 2011 года не бывает....всё из Германии в основном....если уж брать БУ Пассат, то или 4 или 6, пятый ни рыба ни мысо а плюс вообще никакой
СсылкаПожаловаться
Dorodn-offВ ответ на forum forum
forum forum
из первых рук также....5+ самое худшее что есть из серии Пассат...и американских Пассатов (американской сборки) до 2011 года не бывает....всё из Германии в основном....если уж брать БУ Пассат, то или 4 или 6, пятый ни рыба ни мысо а плюс вообще никакой
СсылкаПожаловаться
Во, дурак!!!
СсылкаПожаловаться
Dorodn-offВ ответ на forum forum
forum forum
из первых рук также....5+ самое худшее что есть из серии Пассат...и американских Пассатов (американской сборки) до 2011 года не бывает....всё из Германии в основном....если уж брать БУ Пассат, то или 4 или 6, пятый ни рыба ни мысо а плюс вообще никакой
СсылкаПожаловаться
из первых рук также....5+ самое худшее что есть из серии Пассат...и американских Пассатов (американской сборки) до 2011 года не бывает....всё из Германии в основном....если уж брать БУ Пассат, то или 4 или 6, пятый ни рыба ни мысо а плюс вообще никакой

Товарищ что-то не понимает! Сравнил хер с пальцем! 4-ый и 5-ый - совсем разные авто! У Б5 одни из лучших показателей и по аэродинамике, и по интеръеру и по экстеръеру. Круг отъездил на американце - поменял ГРМ по пробегу и турбину (умерла, глушили, похоже, рано). Штатная аккустика - улёт! Шестой Пассат на любителя, 4-ая Авдотья - классом ниже Пассата, капельку теснее. Была бы возможность взять нового с заодв Б5 - не раздумывал бы!
СсылкаПожаловаться
Владимир РоготВ ответ на forum forum
forum forum
из первых рук также....5+ самое худшее что есть из серии Пассат...и американских Пассатов (американской сборки) до 2011 года не бывает....всё из Германии в основном....если уж брать БУ Пассат, то или 4 или 6, пятый ни рыба ни мысо а плюс вообще никакой
СсылкаПожаловаться
зря хорошая машинка дурак
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на forum forum
forum forum
из первых рук также....5+ самое худшее что есть из серии Пассат...и американских Пассатов (американской сборки) до 2011 года не бывает....всё из Германии в основном....если уж брать БУ Пассат, то или 4 или 6, пятый ни рыба ни мысо а плюс вообще никакой
СсылкаПожаловаться
Б5+америкос в движении намного мягче европейца. Комплектации разные бывают. На спидометре 201 000-турбина родная до сих пор. 2003года выпуска 170 коней. Масло в коробке каждые 80-90тыщ замена. Из большого ремонта это замена задних амортизатором, и периодическая замена передних рычагов(благо это дозволяется конструкцией). Кожа-рожа, люк, кондей. Чип до 210 л/с, расход по городу 9,5-9,7л, трасса 8,3-8,7л. Куда меньше при таких конях?
СсылкаПожаловаться
Юрас Сахр
народ кто подскажет, владею пассатом б5+ 1.9тди турбина начала глючить вместо кик дауна она просто выключается ,правда и вклячается после того кака заглушиш и снова заведешь, по началу раз в месяц отключалась, а последнее время стала отключаться все чаще и чаще несколько раз в день ну или если педальку по реще притопить.
у кого-нибудь было что-то похожее? и что всетаки глючит турбина, мозги или датчик воздуха турбины, может у каво другие варианты!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия КлимоваВ ответ на Юрас Сахр
Юрас Сахр
народ кто подскажет, владею пассатом б5+ 1.9тди турбина начала глючить вместо кик дауна она просто выключается ,правда и вклячается после того кака заглушиш и снова заведешь, по началу раз в месяц отключалась, а последнее время стала отключаться все чаще и чаще несколько раз в день ну или если педальку по реще притопить.
у кого-нибудь было что-то похожее? и что всетаки глючит турбина, мозги или датчик воздуха турбины, может у каво другие варианты!!!
СсылкаПожаловаться
у нас такая же хрень была почистили турбину в бошсервисе и все прошло пока нормуль работает
СсылкаПожаловаться
наталия цветковаВ ответ на Юрас Сахр
Юрас Сахр
народ кто подскажет, владею пассатом б5+ 1.9тди турбина начала глючить вместо кик дауна она просто выключается ,правда и вклячается после того кака заглушиш и снова заведешь, по началу раз в месяц отключалась, а последнее время стала отключаться все чаще и чаще несколько раз в день ну или если педальку по реще притопить.
у кого-нибудь было что-то похожее? и что всетаки глючит турбина, мозги или датчик воздуха турбины, может у каво другие варианты!!!
СсылкаПожаловаться
была такая промблема .в итоге турбине кирдык масло в трубу
СсылкаПожаловаться
Наталия Коновалова
Б+ АМЕРИКОС ХОРОШАЯ МАШИНА И НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ НА СЧЕТ ТУРБИНЫ И НА СЧЕТ ПОДВЕСКИ НЕ РЫБА НЕ МЯСО САМ ТЫ ТАКОЙ
СсылкаПожаловаться
Кристина Чуракова
почисти турбину,продуют и все будет хорошо,у меня такое было
СсылкаПожаловаться
Ярослав Шестаков
из первых рук... Две недели назад взял б5+ американца 2000 года, брал на обум....пригнал к парням в сервис, все проверили, за всю жизнь машине только бампера красили!!!!турбина как часы! только акпп пинается пока холодная, вот щас буду масло менять может поможет. а так машина просто кайф!!!!Сразу понял что такое настоящая сборка авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия БаклыковаВ ответ на Ярослав Шестаков
Ярослав Шестаков
из первых рук... Две недели назад взял б5+ американца 2000 года, брал на обум....пригнал к парням в сервис, все проверили, за всю жизнь машине только бампера красили!!!!турбина как часы! только акпп пинается пока холодная, вот щас буду масло менять может поможет. а так машина просто кайф!!!!Сразу понял что такое настоящая сборка авто!!!!
СсылкаПожаловаться
помоглО? ЗАМЕНА МАСЛА ТОЖЕ РВКИ НА ХОЛОДНУЮ
СсылкаПожаловаться