29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пародоксы воспитания!))

11-летний немецкий мальчик позвонил в полицию и заявил, что его «заставляют заниматься принудительным трудом», после того как мать попросила его помочь убраться в доме.
По словам полицейских, мальчик пожаловался: «Мне приходится работать целый день. У меня совсем нет свободного времени».
Мать мальчика рассказала, что ребенок постоянно жаловался, что его заставляют делать работу по дому во время школьных каникул, и угрожал позвонить в полицию.
Офицер спросил мальчика, знает ли тот, что такое принудительный труд, и ребенок заявил, что ему это известно. Тогда полицейский попросил к телефону его мать, которая в этот момент стояла рядом с сыном.
Женщина объяснила, что мальчик позвонил в полицию, когда она попросила его поднять с пола бумажку.
«Он целыми днями играет, а когда его просят убрать за собой, он называет это принудительным трудом», — сказала она.

подробнее здесь http://demkristo.livejournal.com/143954....

а это один из ответных постов
Я была как раз из тех детей, кто не хотел заниматься "принудительным трудом". Более того, меня мать рожала как "помощницу" себе в домашних делах. Меня, главное, забыли спросить, хочу ли я домработницей становиться, не успев даже до совершеннолетия дорасти.
Нет уж, я считаю, что если ты рожаешь ребенка, то уж будь добра и убрать за ним, и накормить, и одеть нормально и т.д. Или не рожай, если не можешь быть нормальным заботливым родителем и тебе в тягость.
А убираться много ума не надо, лучше то же время потратить на учебу, спорт или еще что-нибудь полезное. Пусть лучше учатся, карьеру делают, а потом себе домработницу наймут, если что.
Жаль только, в мое время я не могла вот так в милицию позвонить. А то бы позвонила, не поленилась.
Так что пришлось в 16 идти работать, а в 17 вообще из дома уйти, настолько задолбали меня эти "помой-убери".

вопрос который меня интересует - а может все таки пороть?))) а то толлерантность в обществе принимает угрожающий характер...
Ксюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Какойтов
В какой-то момент ребенок становится уже взрослым, ему приходится самостоятельно принимать решения и прочее. Так что к работе и самостоятельности надо с малолетства приучать
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Помните фильм "Жмурки", "...вот меня отец в детстве порол. Я до сих пор хочу его убить и еще кого-нибудь!"
Все непонятки с детьми заложены в первую очередь в самих родителях. Когда при воспитании родители сознательно или не сознательно закладывают в детей СВОИ комплексы, не сбывшиеся мечты и прочую муть, плюс социум прививает кучу штампов и правил /не всегда полезных/, в ребенке начинается конфликт этого де...ма /переходные возрасты и т.д. и т.п./ Вот здесь косяк уже не исправить, родители уже "набили" ребенка противоречиями и тут же начинают их расставлять по местам "ремнем", еще больше убивая его психику. Мне кажется, что пороть или не пороть - это вопрос который задают не очень умные родители. В первую очередь - ВОСПИТЫВАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ, ОБЪЯСНЯТЬ и главное ОБЩАТЬСЯ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ С САМОГО МАЛОГО ДЕТСТВА - усердно, постоянно и САМИМ /тетя в садике - НЕ ВОСПИТАЕТ НИКОГДА!!!/. На эту тему написан не один том диссертаций... А ныть на форумах - когда "поезд ушел" глупо. Работайте НАД СОБОЙ, а не нойте - "Мол, какие хреновые дети... И в кого?" - в ВАС и больше не в кого!!!!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Алекс23
Алекс23
Помните фильм "Жмурки", "...вот меня отец в детстве порол. Я до сих пор хочу его убить и еще кого-нибудь!"
Все непонятки с детьми заложены в первую очередь в самих родителях. Когда при воспитании родители сознательно или не сознательно закладывают в детей СВОИ комплексы, не сбывшиеся мечты и прочую муть, плюс социум прививает кучу штампов и правил /не всегда полезных/, в ребенке начинается конфликт этого де...ма /переходные возрасты и т.д. и т.п./ Вот здесь косяк уже не исправить, родители уже "набили" ребенка противоречиями и тут же начинают их расставлять по местам "ремнем", еще больше убивая его психику. Мне кажется, что пороть или не пороть - это вопрос который задают не очень умные родители. В первую очередь - ВОСПИТЫВАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ, ОБЪЯСНЯТЬ и главное ОБЩАТЬСЯ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ С САМОГО МАЛОГО ДЕТСТВА - усердно, постоянно и САМИМ /тетя в садике - НЕ ВОСПИТАЕТ НИКОГДА!!!/. На эту тему написан не один том диссертаций... А ныть на форумах - когда "поезд ушел" глупо. Работайте НАД СОБОЙ, а не нойте - "Мол, какие хреновые дети... И в кого?" - в ВАС и больше не в кого!!!!
СсылкаПожаловаться
про "жмурки" не втеме)))
может вы и правы и наказывают детей не самые умные родители... но кто здесь ноет? а?
зы... скоко вашим? хотя думаю, что они пока в проекте.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Ксюшка
Ксюшка
про "жмурки" не втеме)))
может вы и правы и наказывают детей не самые умные родители... но кто здесь ноет? а?
зы... скоко вашим? хотя думаю, что они пока в проекте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно думаете, даже в проекте пока нет. Я сам еще большой ребенок ;)
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Алекс23
Алекс23
Помните фильм "Жмурки", "...вот меня отец в детстве порол. Я до сих пор хочу его убить и еще кого-нибудь!"
Все непонятки с детьми заложены в первую очередь в самих родителях. Когда при воспитании родители сознательно или не сознательно закладывают в детей СВОИ комплексы, не сбывшиеся мечты и прочую муть, плюс социум прививает кучу штампов и правил /не всегда полезных/, в ребенке начинается конфликт этого де...ма /переходные возрасты и т.д. и т.п./ Вот здесь косяк уже не исправить, родители уже "набили" ребенка противоречиями и тут же начинают их расставлять по местам "ремнем", еще больше убивая его психику. Мне кажется, что пороть или не пороть - это вопрос который задают не очень умные родители. В первую очередь - ВОСПИТЫВАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ, ОБЪЯСНЯТЬ и главное ОБЩАТЬСЯ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ С САМОГО МАЛОГО ДЕТСТВА - усердно, постоянно и САМИМ /тетя в садике - НЕ ВОСПИТАЕТ НИКОГДА!!!/. На эту тему написан не один том диссертаций... А ныть на форумах - когда "поезд ушел" глупо. Работайте НАД СОБОЙ, а не нойте - "Мол, какие хреновые дети... И в кого?" - в ВАС и больше не в кого!!!!
СсылкаПожаловаться
хороший коммент. Плюс 10000000
СсылкаПожаловаться
Евгений Беспальчиков
Дети очень восприимчивы к разговору, общению, личному примеру. Родители для них авторитет, и они их слушают... до определенного возраста. Если хотеть, то все можно объяснить словами, а не ремнем. Нужна только настойчивость и принципиальность, не нужно отмахиваться от проблем ребенка - мол все это ерунда, детские вопросы, само пройдет. Не пройдет, а когда проявится, за ремень будет уже поздно браться.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений Беспальчиков
Евгений Беспальчиков
Дети очень восприимчивы к разговору, общению, личному примеру. Родители для них авторитет, и они их слушают... до определенного возраста. Если хотеть, то все можно объяснить словами, а не ремнем. Нужна только настойчивость и принципиальность, не нужно отмахиваться от проблем ребенка - мол все это ерунда, детские вопросы, само пройдет. Не пройдет, а когда проявится, за ремень будет уже поздно браться.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но ещё, нужно время и ОГРОМНОЕ терпение. А это, не у каждого родителя найдётся....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Согласна. Но ещё, нужно время и ОГРОМНОЕ терпение. А это, не у каждого родителя найдётся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко всему ещё необходимо ВРЕМЯ, личное время, свободное, что в современном ритме жизни очень сложно найти.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ко всему ещё необходимо ВРЕМЯ, личное время, свободное, что в современном ритме жизни очень сложно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я сказала и о времени... Когда родители, вынуждены не жить и спокойно воспитывать детей, а ВЫЖИВАТЬ, работая сутками, только, чтоб прокормить ребёнка... Когда уж тут задумываться, о нюансах....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Да, я сказала и о времени... Когда родители, вынуждены не жить и спокойно воспитывать детей, а ВЫЖИВАТЬ, работая сутками, только, чтоб прокормить ребёнка... Когда уж тут задумываться, о нюансах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало того, ещё и ЖЕЛАНИЕ у родителей должно быть, и всё-равно этого недостаточно. Окружающий социум накладывает свой след на всё остальное, и может перекрыть все родительские науки в один момент. Здесь уже прямая роль государства - не допустить, предотвратить....Этого в современном мире я сейчас не вижу нигде.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Мало того, ещё и ЖЕЛАНИЕ у родителей должно быть, и всё-равно этого недостаточно. Окружающий социум накладывает свой след на всё остальное, и может перекрыть все родительские науки в один момент. Здесь уже прямая роль государства - не допустить, предотвратить....Этого в современном мире я сейчас не вижу нигде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
социум может воздействовать на киндера только тогда, когда в семье не все в порядке! если же в семье все друг друга любят и понимают и поддерживают, внешнее не пристает!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
социум может воздействовать на киндера только тогда, когда в семье не все в порядке! если же в семье все друг друга любят и понимают и поддерживают, внешнее не пристает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее, здесь я совсем не согласен. Как бы покороче? В одной семье старший наркоман, средний золотой медалист, младший сидит за изнасилование. Сплошь и рядом подобное, не только из семьи вырастает...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нее, здесь я совсем не согласен. Как бы покороче? В одной семье старший наркоман, средний золотой медалист, младший сидит за изнасилование. Сплошь и рядом подобное, не только из семьи вырастает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Паш! в одной семье отношение к детям разное и дети разные((( если младшенькому все время в пример старшенького ставят он из чувства протеста хулиганит)))) или старший на которого все повесили, а с младших не требуют... вариантов вагон! но из личного опыта - все мои друзья из интересных и гармоничных семей, людьми выросли! для них их родители примером были, ак огда место занято...)))) туда фиг что поставишь! а вот однокласница - дочь милиционера - оторви и брось! с детства ее папашка из обезъяников вытаскивал...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Паш! в одной семье отношение к детям разное и дети разные((( если младшенькому все время в пример старшенького ставят он из чувства протеста хулиганит)))) или старший на которого все повесили, а с младших не требуют... вариантов вагон! но из личного опыта - все мои друзья из интересных и гармоничных семей, людьми выросли! для них их родители примером были, ак огда место занято...)))) туда фиг что поставишь! а вот однокласница - дочь милиционера - оторви и брось! с детства ее папашка из обезъяников вытаскивал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё про влияние социума. Вот по сабжу даже, откуда 11-летний школьник прознал про его "права"? Скорее всего это он вынес из школы, с каких-нибудь правовых занятий, не родители же ему это в голову запихали. Вот это и называю негативным воздействием социума. Ребёнку рассказали о его правах, не разжевали, об обязанностях - вообще забыли. Другое дело, что мать не смогла договориться с сыном ранее, ко всему ещё добавилось непонимание в лице государство, с его больной толерантностью. Болото в общем)
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ещё про влияние социума. Вот по сабжу даже, откуда 11-летний школьник прознал про его "права"? Скорее всего это он вынес из школы, с каких-нибудь правовых занятий, не родители же ему это в голову запихали. Вот это и называю негативным воздействием социума. Ребёнку рассказали о его правах, не разжевали, об обязанностях - вообще забыли. Другое дело, что мать не смогла договориться с сыном ранее, ко всему ещё добавилось непонимание в лице государство, с его больной толерантностью. Болото в общем)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эт, да! трудно не согласиться))) сейчас у деток пубертат начинается рано. в 11 они информированы, но еще не до конца сформированы. маму очень жалко. думаю там разобрались в правильную сторону и объяснили глупому мальчишке, что он дурачек))) мой сынок когда понял, что за 1 сентября с подарками и поздравлениями следует 11 лет работы над собой... хлопнул дверью! я очень испугалась, малыш же совсем... ничо вернулся через пару часов))) но я вдруг поняла, что он способен на поступки, которые мне пришли в голову только в 14...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
эт, да! трудно не согласиться))) сейчас у деток пубертат начинается рано. в 11 они информированы, но еще не до конца сформированы. маму очень жалко. думаю там разобрались в правильную сторону и объяснили глупому мальчишке, что он дурачек))) мой сынок когда понял, что за 1 сентября с подарками и поздравлениями следует 11 лет работы над собой... хлопнул дверью! я очень испугалась, малыш же совсем... ничо вернулся через пару часов))) но я вдруг поняла, что он способен на поступки, которые мне пришли в голову только в 14...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодец парень))) не помню о чём думал в его возрасте, но курю с девяти)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Молодец парень))) не помню о чём думал в его возрасте, но курю с девяти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ай-яй-яй! ))) я первый раз в 8 лет покуривала. токо тссссссссссс! никому!
ужос! у меня были старшие приятели во дворе лет 14-16... не могла себе позволить быть не круче))) они меня шибко уважали! за вредность и неуступчивость характера))) плохо мне не было, а сама я себе нравилась очень. держала сигу по правильному и сплевывала сквозь зубы точно в цель))))))))))))) гекельберифинка, блин))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ай-яй-яй! ))) я первый раз в 8 лет покуривала. токо тссссссссссс! никому!
ужос! у меня были старшие приятели во дворе лет 14-16... не могла себе позволить быть не круче))) они меня шибко уважали! за вредность и неуступчивость характера))) плохо мне не было, а сама я себе нравилась очень. держала сигу по правильному и сплевывала сквозь зубы точно в цель))))))))))))) гекельберифинка, блин))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё как про меня рассказала)))) Со сверстниками мало общался, оно неинтересно было как-то, а так - типа взрослый))) Ха))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Всё как про меня рассказала)))) Со сверстниками мало общался, оно неинтересно было как-то, а так - типа взрослый))) Ха))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мнеб той сегодняшние мозги... я б от сигарет бегом бежала))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
мнеб той сегодняшние мозги... я б от сигарет бегом бежала))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Во чё нарыл: Тот факт, что правительство поставляет с выгодой для себя алкоголь и табак означает, что правительство не только не заботится о благе народа, а напротив, соблазняет его и вредит ему для своих целей.
Л.Н.Толстой
Жаль, что жизненный опыт нельзя записать на карту памяти, чтоб в последствии её использовать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария