24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пародоксы воспитания!))

11-летний немецкий мальчик позвонил в полицию и заявил, что его «заставляют заниматься принудительным трудом», после того как мать попросила его помочь убраться в доме.
По словам полицейских, мальчик пожаловался: «Мне приходится работать целый день. У меня совсем нет свободного времени».
Мать мальчика рассказала, что ребенок постоянно жаловался, что его заставляют делать работу по дому во время школьных каникул, и угрожал позвонить в полицию.
Офицер спросил мальчика, знает ли тот, что такое принудительный труд, и ребенок заявил, что ему это известно. Тогда полицейский попросил к телефону его мать, которая в этот момент стояла рядом с сыном.
Женщина объяснила, что мальчик позвонил в полицию, когда она попросила его поднять с пола бумажку.
«Он целыми днями играет, а когда его просят убрать за собой, он называет это принудительным трудом», — сказала она.

подробнее здесь http://demkristo.livejournal.com/143954....

а это один из ответных постов
Я была как раз из тех детей, кто не хотел заниматься "принудительным трудом". Более того, меня мать рожала как "помощницу" себе в домашних делах. Меня, главное, забыли спросить, хочу ли я домработницей становиться, не успев даже до совершеннолетия дорасти.
Нет уж, я считаю, что если ты рожаешь ребенка, то уж будь добра и убрать за ним, и накормить, и одеть нормально и т.д. Или не рожай, если не можешь быть нормальным заботливым родителем и тебе в тягость.
А убираться много ума не надо, лучше то же время потратить на учебу, спорт или еще что-нибудь полезное. Пусть лучше учатся, карьеру делают, а потом себе домработницу наймут, если что.
Жаль только, в мое время я не могла вот так в милицию позвонить. А то бы позвонила, не поленилась.
Так что пришлось в 16 идти работать, а в 17 вообще из дома уйти, настолько задолбали меня эти "помой-убери".

вопрос который меня интересует - а может все таки пороть?))) а то толлерантность в обществе принимает угрожающий характер...
Ксюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Блин, время особо нету))) с дочей сегодня один на один)))) а так, вкратце - раньше можно было лучше и проще воспитать ребёнка, труд, обязанности, они необходимы для ребёнка. А то, что сейчас происходит в Европе - это утопия... У нас такое в ближайшее время невозможно, но к этому идём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все! закончила беседу! потом поболтаем))) занимайся принцессой!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Привет, Пашенька!
согласна! в том то вся и фишка))) в какой семье постоянно царит одна и таже атмосфера? нет таких семей! (больных не рассматриваем)
любой тест так примитивен по сравнению с жизнью... что я давно уже их не рассматриваю. сам то что думаешь? а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вообще не больная у меня семья, супруге регулярно замечания по этому поводу делаю)))) Тесты - да, но не все, науки то новые, развиваются... Поверхностно всё-таки определяют направление.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
И вообще не больная у меня семья, супруге регулярно замечания по этому поводу делаю)))) Тесты - да, но не все, науки то новые, развиваются... Поверхностно всё-таки определяют направление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
супругу не забижай! ))) наука о воспитании - новая? да она стара как первый человек))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
супругу не забижай! ))) наука о воспитании - новая? да она стара как первый человек))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чё она?))) Я имел ввиду психологию, социологию и иже с ними, ушёл на прогулку)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Привет, Пашенька!
согласна! в том то вся и фишка))) в какой семье постоянно царит одна и таже атмосфера? нет таких семей! (больных не рассматриваем)
любой тест так примитивен по сравнению с жизнью... что я давно уже их не рассматриваю. сам то что думаешь? а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбрал маленько время, продолжу. К этой фразе: "в какой семье постоянно царит одна и таже атмосфера? нет таких семей! (больных не рассматриваем)"
Если не замечать успехов ребенка, а только ругать его за проступки, заострять внимание только на ошибках, ребенок потеряет интерес к своей деятельности, у него пропадет желание исправлять свои ошибки. Возникнет боязнь нового – ребенок не захочет делать что-то, объясняя это тем, что он не сможет сделать этого, что у него все равно ничего не получится. Так формируется НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ и НЕНАВИСТЬ К ОКРУЖЕНИЮ, которая, скорее всего, будет сопровождать ребенка всю его жизнь. Ведь есть же семьи с такими родителями, которые просто либо устали от жизни, а может не знают, или не замечают что делают, может просто не умеют вести себя правильно. Короче, хвалить больше, ругать меньше, тогда всё будет)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Выбрал маленько время, продолжу. К этой фразе: "в какой семье постоянно царит одна и таже атмосфера? нет таких семей! (больных не рассматриваем)"
Если не замечать успехов ребенка, а только ругать его за проступки, заострять внимание только на ошибках, ребенок потеряет интерес к своей деятельности, у него пропадет желание исправлять свои ошибки. Возникнет боязнь нового – ребенок не захочет делать что-то, объясняя это тем, что он не сможет сделать этого, что у него все равно ничего не получится. Так формируется НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ и НЕНАВИСТЬ К ОКРУЖЕНИЮ, которая, скорее всего, будет сопровождать ребенка всю его жизнь. Ведь есть же семьи с такими родителями, которые просто либо устали от жизни, а может не знают, или не замечают что делают, может просто не умеют вести себя правильно. Короче, хвалить больше, ругать меньше, тогда всё будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты, Паша, прав! во всем должна быть гармония! Делаешь все как надо - хвалим! провинился -ругаем! и не только родители! воспитатели, учителя... самой пришлось столкнуться в школе с несколькими педагогами, которым я не нравилась))) и оценки ставили плохие и оскорбляя перед классом унижали... в результате возненавидела не педагога, а предмет и до сих пор мы с математикой в контрах)))) а ведь перед тем как попасть к этой ,с позволения сказать учительнице, меня рекомендовали перевести из языковой школы в математическую))))) не судьба ...
Но и хвалить ни за что тоже очень вредно! хвалить, что по дому помогает глупо, а вот благодарить надо обязательно!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Ты, Паша, прав! во всем должна быть гармония! Делаешь все как надо - хвалим! провинился -ругаем! и не только родители! воспитатели, учителя... самой пришлось столкнуться в школе с несколькими педагогами, которым я не нравилась))) и оценки ставили плохие и оскорбляя перед классом унижали... в результате возненавидела не педагога, а предмет и до сих пор мы с математикой в контрах)))) а ведь перед тем как попасть к этой ,с позволения сказать учительнице, меня рекомендовали перевести из языковой школы в математическую))))) не судьба ...
Но и хвалить ни за что тоже очень вредно! хвалить, что по дому помогает глупо, а вот благодарить надо обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну про школу я промолчу, тот ещё тип был))), дневники(множество "потерянных" в т.ч) хранил до переезда, потом брат выбросил зачем-то(
СсылкаПожаловаться
Ксюша
А я за справедливость, виноват-отвечай, что то сделал хорошее, чего-то добился получай награду. Меня папа порол армейским портупеем до 16 лет и ни чего нормально. и обиды нет т.к у самой дети появились и сразу всё поняла. А помогать по хоз-ву надо обязательно, а то трутень вырастет и куда с ним потом до старости возиться!!!!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Ксюша
Ксюша
А я за справедливость, виноват-отвечай, что то сделал хорошее, чего-то добился получай награду. Меня папа порол армейским портупеем до 16 лет и ни чего нормально. и обиды нет т.к у самой дети появились и сразу всё поняла. А помогать по хоз-ву надо обязательно, а то трутень вырастет и куда с ним потом до старости возиться!!!!
СсылкаПожаловаться
Ксюш... ну не знаю... девочку ремнем в 16... что ж вы такое чудили? я то говорю о совсем раннем возрасте. но с другой стороны, я в детстве была золотко, а в 16... сама б себя убила за свои выкрутасы))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Ксюш... ну не знаю... девочку ремнем в 16... что ж вы такое чудили? я то говорю о совсем раннем возрасте. но с другой стороны, я в детстве была золотко, а в 16... сама б себя убила за свои выкрутасы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают такие девочки, что любого мальчика за пояс заткнут.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Бывают такие девочки, что любого мальчика за пояс заткнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие))) я одна из них)))
СсылкаПожаловаться
Петрова Марианна
По тесту, если ситуация: "ваш сын (дочь) гораздо позже назначенного времени вернулся (ась) домой" повторяется во 2,3,4 и т.д раз, при этом Вы, как родитель, признающий право ребенка на личный опыт каждый раз обсуждаете и договариваетесь. Но не наказываете, иначе Вы - родитель, не пытающийся понять ребенка.
Не люблю схемы и инструкции такого рода. Разные ситуации и разные дети. Не со всеми детьми можно и нужно договариваться. Есть дети, которым нужна диктатура. Вспомните, наверное в классе у каждого был хулиган, абсолютно не реагирующий на человеческую речь, только на папин ремень. Что это? Темперамент, характер, психология или неврология?
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Петрова Марианна
Петрова Марианна
По тесту, если ситуация: "ваш сын (дочь) гораздо позже назначенного времени вернулся (ась) домой" повторяется во 2,3,4 и т.д раз, при этом Вы, как родитель, признающий право ребенка на личный опыт каждый раз обсуждаете и договариваетесь. Но не наказываете, иначе Вы - родитель, не пытающийся понять ребенка.
Не люблю схемы и инструкции такого рода. Разные ситуации и разные дети. Не со всеми детьми можно и нужно договариваться. Есть дети, которым нужна диктатура. Вспомните, наверное в классе у каждого был хулиган, абсолютно не реагирующий на человеческую речь, только на папин ремень. Что это? Темперамент, характер, психология или неврология?
СсылкаПожаловаться
все эти тесты пишут люди у которых нет детей!
иногда надо ставить на место))) иногда надо проявить авторитет!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
все эти тесты пишут люди у которых нет детей!
иногда надо ставить на место))) иногда надо проявить авторитет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все эти тесты пишут люди у которых нет детей!

Верно! Вон, раньше все по Споку детей растили и воспитывали, а у Бенджамина-то, детей не было... ))
Хотя, с другой стороны, не важно, что ты плавать или играть в футбол не можешь. Важно ,что можешь научить этому других!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Оксана
Оксана
все эти тесты пишут люди у которых нет детей!

Верно! Вон, раньше все по Споку детей растили и воспитывали, а у Бенджамина-то, детей не было... ))
Хотя, с другой стороны, не важно, что ты плавать или играть в футбол не можешь. Важно ,что можешь научить этому других!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Спока много интересно-полезного, но дети у него есть))) только все в претензиях к папаше, что он ими не занимался)))) всего себя работе отдавал)))) особенно мне по душе, что Спок призывал видеть в матери человека! а не машину по воспроизводству и обихаживанию))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
у Спока много интересно-полезного, но дети у него есть))) только все в претензиях к папаше, что он ими не занимался)))) всего себя работе отдавал)))) особенно мне по душе, что Спок призывал видеть в матери человека! а не машину по воспроизводству и обихаживанию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выходит, Спока, не мамам, а папам читать нужно! )))))))) А то, видят, в нас... производительниц...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Оксана
Оксана
Выходит, Спока, не мамам, а папам читать нужно! )))))))) А то, видят, в нас... производительниц...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
папы спока не читают))) к сожалению! он очень передовой дядя. правда сам не следовал своим проповедям))))
СсылкаПожаловаться
Abzelilov Edward
лично я на своем примере и на других всю жизнь наблюдаю одну закономерность - чем жестче требования к обучаемому/воспитываемому - тем потом ему же легче дальше идти по жизни и применять полученные знания/опыт, особенно это ярко проявляется у "срочников"в армии
на мой взгляд, подобные " злые оскалы демократии" - это тупиковые= враждебные для Человечества направления развития, сюда отношу и насаждение гей-культуры
Человек как индивидум должен быть цельной, самодостаточной, гармоничной личностью, а что из наших детей вырастет в результате таких взаимоотношений в семье, к тому же поддерживаемых государством ? мрачная картинка вырисовывается...
пороть может и не надо, я с раннего возраста начал сыну объяснять и показывать на жизненных примерах, что в жизни все взаимосвязано и в семье дети, так же как и родители, имеют не только права, но и обязанности. к примеру - можно сидеть весь день смотреть мультики, но захочешь покушать - стол будет пустой, потому что папе хотелось весь день сидеть за копьютером, а мама сидела синтересной книжкой (разговаривала по тел. и т.п.) и он уже задумывается, что не всегда можно делать только то, что хочется. др. пример: не хочет есть суп - да не вопрос, можешь не есть, только забудь теперь про конфеты, мороженки и т.д. популярно объясняю необходимость кушать все продукты и полезность здоровой пищи
не собираюсь делать из своего сына идеального ребенка, но на даче в свои 6 лет он реально помогает дедушке с бабушкой "не из-под палки", стараюсь, чтобы во мне он видел друга и помощника, тогда и он сам будет стараться помочь
конечно, не все и не всегда ребенок может понять, но если вы сами не будете даже пытаться что-то сделать в этом ключе, то дальше будет еще труднее добиться от него понимания
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Abzelilov Edward
Abzelilov Edward
лично я на своем примере и на других всю жизнь наблюдаю одну закономерность - чем жестче требования к обучаемому/воспитываемому - тем потом ему же легче дальше идти по жизни и применять полученные знания/опыт, особенно это ярко проявляется у "срочников"в армии
на мой взгляд, подобные " злые оскалы демократии" - это тупиковые= враждебные для Человечества направления развития, сюда отношу и насаждение гей-культуры
Человек как индивидум должен быть цельной, самодостаточной, гармоничной личностью, а что из наших детей вырастет в результате таких взаимоотношений в семье, к тому же поддерживаемых государством ? мрачная картинка вырисовывается...
пороть может и не надо, я с раннего возраста начал сыну объяснять и показывать на жизненных примерах, что в жизни все взаимосвязано и в семье дети, так же как и родители, имеют не только права, но и обязанности. к примеру - можно сидеть весь день смотреть мультики, но захочешь покушать - стол будет пустой, потому что папе хотелось весь день сидеть за копьютером, а мама сидела синтересной книжкой (разговаривала по тел. и т.п.) и он уже задумывается, что не всегда можно делать только то, что хочется. др. пример: не хочет есть суп - да не вопрос, можешь не есть, только забудь теперь про конфеты, мороженки и т.д. популярно объясняю необходимость кушать все продукты и полезность здоровой пищи
не собираюсь делать из своего сына идеального ребенка, но на даче в свои 6 лет он реально помогает дедушке с бабушкой "не из-под палки", стараюсь, чтобы во мне он видел друга и помощника, тогда и он сам будет стараться помочь
конечно, не все и не всегда ребенок может понять, но если вы сами не будете даже пытаться что-то сделать в этом ключе, то дальше будет еще труднее добиться от него понимания
СсылкаПожаловаться
6 лет не 9 и не 12! мой в 6 был золотко золотое)))))) с полутора лет на договорной основе! был и такой договор, что больше трех раз я не прошу))) раз сказала, два тоном жестче, а потом, милый друг, иди за заслуженой "нагарадой"- шлепок по попе. это до трех лет. не часто - умный ведь!)))) а сейчас в 9 бить как-то не комильфо... пытаюсь понять, ищу слова, меняю свое поведение с привычного. но как только даю слабину, вижу как "лезет на шею")))) и это при том, что мы не фины, а если б он знал о своих правах, что может на меня стукнуть в полицию?
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Abzelilov Edward
Abzelilov Edward
лично я на своем примере и на других всю жизнь наблюдаю одну закономерность - чем жестче требования к обучаемому/воспитываемому - тем потом ему же легче дальше идти по жизни и применять полученные знания/опыт, особенно это ярко проявляется у "срочников"в армии
на мой взгляд, подобные " злые оскалы демократии" - это тупиковые= враждебные для Человечества направления развития, сюда отношу и насаждение гей-культуры
Человек как индивидум должен быть цельной, самодостаточной, гармоничной личностью, а что из наших детей вырастет в результате таких взаимоотношений в семье, к тому же поддерживаемых государством ? мрачная картинка вырисовывается...
пороть может и не надо, я с раннего возраста начал сыну объяснять и показывать на жизненных примерах, что в жизни все взаимосвязано и в семье дети, так же как и родители, имеют не только права, но и обязанности. к примеру - можно сидеть весь день смотреть мультики, но захочешь покушать - стол будет пустой, потому что папе хотелось весь день сидеть за копьютером, а мама сидела синтересной книжкой (разговаривала по тел. и т.п.) и он уже задумывается, что не всегда можно делать только то, что хочется. др. пример: не хочет есть суп - да не вопрос, можешь не есть, только забудь теперь про конфеты, мороженки и т.д. популярно объясняю необходимость кушать все продукты и полезность здоровой пищи
не собираюсь делать из своего сына идеального ребенка, но на даче в свои 6 лет он реально помогает дедушке с бабушкой "не из-под палки", стараюсь, чтобы во мне он видел друга и помощника, тогда и он сам будет стараться помочь
конечно, не все и не всегда ребенок может понять, но если вы сами не будете даже пытаться что-то сделать в этом ключе, то дальше будет еще труднее добиться от него понимания
СсылкаПожаловаться
я не согласна. Ко мне были очень строгие требования...тем тяжелее мне было и есть в жизни. Насаждение архаичных понятий приводит только к негативным последствиям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария