24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пародоксы воспитания!))

11-летний немецкий мальчик позвонил в полицию и заявил, что его «заставляют заниматься принудительным трудом», после того как мать попросила его помочь убраться в доме.
По словам полицейских, мальчик пожаловался: «Мне приходится работать целый день. У меня совсем нет свободного времени».
Мать мальчика рассказала, что ребенок постоянно жаловался, что его заставляют делать работу по дому во время школьных каникул, и угрожал позвонить в полицию.
Офицер спросил мальчика, знает ли тот, что такое принудительный труд, и ребенок заявил, что ему это известно. Тогда полицейский попросил к телефону его мать, которая в этот момент стояла рядом с сыном.
Женщина объяснила, что мальчик позвонил в полицию, когда она попросила его поднять с пола бумажку.
«Он целыми днями играет, а когда его просят убрать за собой, он называет это принудительным трудом», — сказала она.

подробнее здесь http://demkristo.livejournal.com/143954....

а это один из ответных постов
Я была как раз из тех детей, кто не хотел заниматься "принудительным трудом". Более того, меня мать рожала как "помощницу" себе в домашних делах. Меня, главное, забыли спросить, хочу ли я домработницей становиться, не успев даже до совершеннолетия дорасти.
Нет уж, я считаю, что если ты рожаешь ребенка, то уж будь добра и убрать за ним, и накормить, и одеть нормально и т.д. Или не рожай, если не можешь быть нормальным заботливым родителем и тебе в тягость.
А убираться много ума не надо, лучше то же время потратить на учебу, спорт или еще что-нибудь полезное. Пусть лучше учатся, карьеру делают, а потом себе домработницу наймут, если что.
Жаль только, в мое время я не могла вот так в милицию позвонить. А то бы позвонила, не поленилась.
Так что пришлось в 16 идти работать, а в 17 вообще из дома уйти, настолько задолбали меня эти "помой-убери".

вопрос который меня интересует - а может все таки пороть?))) а то толлерантность в обществе принимает угрожающий характер...
Ксюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Здорово. И всё верно. А ещё, японцы, например, считают, что после трёх (!) лет, воспитывать уже поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется в Японии до 5ти детям позволено все, после 5ти - воспитание! Насамом деле мозг ребенка к 7 годам перестраивается так, что он забывает что занл до 7 лет. Ведь многие дети до 7 могли полностью прочитать поэмы Пушкина, типа Руслан и Людмила...а когда начинают понимать значение слов лет в 7 - уже и не могут воспроизвести что знал в 5ть ))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Michael
Michael
Кажется в Японии до 5ти детям позволено все, после 5ти - воспитание! Насамом деле мозг ребенка к 7 годам перестраивается так, что он забывает что занл до 7 лет. Ведь многие дети до 7 могли полностью прочитать поэмы Пушкина, типа Руслан и Людмила...а когда начинают понимать значение слов лет в 7 - уже и не могут воспроизвести что знал в 5ть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в раннем возрасте работает, так называемая, короткая память... на японию оглядываться не стоит! они совсем другие!
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
в раннем возрасте работает, так называемая, короткая память... на японию оглядываться не стоит! они совсем другие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кратковременная память.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
в раннем возрасте работает, так называемая, короткая память... на японию оглядываться не стоит! они совсем другие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И японцы такие же как мы и все остальные...вот вот - кратковременная память... они после и занимаются детьми, а нам совсем некогда....)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Michael
Michael
И японцы такие же как мы и все остальные...вот вот - кратковременная память... они после и занимаются детьми, а нам совсем некогда....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы они как мы! и у них семья семье рознь, наверное! думаю не система все таки определяет результат воспитания, а носитель этой системы)))) личность родителя!
вот наши бабушки, ну что они могли дать нам? образование у них было 3 класса! книжки читать было некогда, работали с утра до вечера. Родители мои очень достойные, трудолюбивые, честные, душевные люди! Смею надеяться и я не самый плохой человек! уповаю всей душой, что и мой сын, глядя на нас, сволочью не вырастет... при всех наших усилиях воспитать его человеком!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вы правы они как мы! и у них семья семье рознь, наверное! думаю не система все таки определяет результат воспитания, а носитель этой системы)))) личность родителя!
вот наши бабушки, ну что они могли дать нам? образование у них было 3 класса! книжки читать было некогда, работали с утра до вечера. Родители мои очень достойные, трудолюбивые, честные, душевные люди! Смею надеяться и я не самый плохой человек! уповаю всей душой, что и мой сын, глядя на нас, сволочью не вырастет... при всех наших усилиях воспитать его человеком!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитывала еще и система. Какие ценности в стране, такие в большинстве и люди. Но в семье не без "уродов", хотя слово "урод" сейчас уже в другом значении. )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
Здорово. И всё верно. А ещё, японцы, например, считают, что после трёх (!) лет, воспитывать уже поздно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно считают, я тоже думаю, что до школы ребенок пусть делает все что ему хочется, ибо в 7 лет детство можно сказать уже кончается)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ден ден
ден ден
правильно считают, я тоже думаю, что до школы ребенок пусть делает все что ему хочется, ибо в 7 лет детство можно сказать уже кончается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уверены, что после семи справитесь?))) в семь ребенок уже личность!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а уверены, что после семи справитесь?))) в семь ребенок уже личность!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
справлюсь же как то))) опыт имеется))))
да сначало это дети, а потом уже сволочи)))) ню или личности))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ден ден
ден ден
справлюсь же как то))) опыт имеется))))
да сначало это дети, а потом уже сволочи)))) ню или личности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сомневалась в вас Ден! повезло вам с дочькой? или я ошибаюсь?)))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
не сомневалась в вас Ден! повезло вам с дочькой? или я ошибаюсь?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно ошибаетесь!!!))) мне не только с дочкой повезло!!! точнее с дочками, но и с сыном тоже)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ден ден
ден ден
конечно ошибаетесь!!!))) мне не только с дочкой повезло!!! точнее с дочками, но и с сыном тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дай вам бог здоровья и терпения!!!!уважаю!!! можно иногда за советом приходить буду?)))) а то я не всегда понимаю, что с маленьким мужичком делать надо))) то ли рукой махнуть и будь что будет, то ли ремнем...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
дай вам бог здоровья и терпения!!!!уважаю!!! можно иногда за советом приходить буду?)))) а то я не всегда понимаю, что с маленьким мужичком делать надо))) то ли рукой махнуть и будь что будет, то ли ремнем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не бить детей не педагогично)))) но вынуждают порой)))) сыну раз в жизни дал ремня. дочек и пальцем не трогал
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ден ден
ден ден
не бить детей не педагогично)))) но вынуждают порой)))) сыну раз в жизни дал ремня. дочек и пальцем не трогал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я о девочках речь и не вела))) меня отец никогда не наказывал!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
я о девочках речь и не вела))) меня отец никогда не наказывал!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с сыном тоже лучше по доброму))) я так всегда и стараюсь, но за 12 лет раз он выпросил все же)))) после правда мне самому как то не очень на душе было, зато сын вроде все понял
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ден ден
ден ден
с сыном тоже лучше по доброму))) я так всегда и стараюсь, но за 12 лет раз он выпросил все же)))) после правда мне самому как то не очень на душе было, зато сын вроде все понял
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понимаю...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если ребенка постоянно критиковать, он учится ненавидеть.
Если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности.
Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.
Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других.
Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя.
Если ребенок растет в честности, он учится быть справедливым.
Если ребенок растет в безопасности, он учится верить в себя.
Если ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.
СсылкаПожаловаться
кто сказал, что здоровая критика способна навредить? шутки в семье норма - разряжают порой обстановку и учат ребенка правильно реагировать на жизнь! Зачем Паша брать крайности?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
кто сказал, что здоровая критика способна навредить? шутки в семье норма - разряжают порой обстановку и учат ребенка правильно реагировать на жизнь! Зачем Паша брать крайности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, здесь ключевое ПОСТОЯННО, а так - согласен)
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет, здесь ключевое ПОСТОЯННО, а так - согласен)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Пашенька!
согласна! в том то вся и фишка))) в какой семье постоянно царит одна и таже атмосфера? нет таких семей! (больных не рассматриваем)
любой тест так примитивен по сравнению с жизнью... что я давно уже их не рассматриваю. сам то что думаешь? а ?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Привет, Пашенька!
согласна! в том то вся и фишка))) в какой семье постоянно царит одна и таже атмосфера? нет таких семей! (больных не рассматриваем)
любой тест так примитивен по сравнению с жизнью... что я давно уже их не рассматриваю. сам то что думаешь? а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, время особо нету))) с дочей сегодня один на один)))) а так, вкратце - раньше можно было лучше и проще воспитать ребёнка, труд, обязанности, они необходимы для ребёнка. А то, что сейчас происходит в Европе - это утопия... У нас такое в ближайшее время невозможно, но к этому идём.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария