14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парочка жизненных вопросиков

1) Где купить не дорого для УАЗа-пикапа задний борт не ржавый? А то наш дырявый совсем - коррозия 100% насквозь по нижней части. Я Вовану говорю, что не найти на разборках, т.к. машина редкая и ржавеет у всех одинаково, а он говрит - спрашивай, может у кого-то есть. На "Базе УАЗа" под заказ есть, но дорого. Я не буду оплачивать.
2) На Крете две недели заднее окно было заклеено плёнкой на скотче, так теперь не отмыть следы скотча - грязные и липкие. Два раза уже была на мойке, так и не смываются. Чем бы таким подручным их оттереть, но без вреда для ЛКП?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
134567
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
Предлагаю вариант. У меня есть приятель (сосед по гаражу) - сварщик, который занимается ремонтом автохлама. Делает качественно и не дорого, но без покраски. Покрасить можно везде. А у тебя, наверняка, не только задняя дверь сгнила. Если хочешь, могу прислать в ящик его тел. Вован поедет домой и оставит у нег УАЗик. От нас до Трускавца 300 км, ходят автобусы. На обратном пути заберет и притаранит тебе центнер сала и домашней колбасы на нем...)) 100 пудов будет дешевле, чем ты у себя дома отремонтируешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лет так 16 назад был у нас с братом ГАЗ 69, джля покатушек на рыбалку, когда купили- пол был сгнивший, ну я ж в типографии работал, по типу коробок картонных сделал выкройку, мы нарезали металл 3мм и я всё это дело сам и приварил получилось дешево и сердито( ну как дёшево, как вспомню как обмывали работу...)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Тоня,ну неужели нет гаражных умельцев-жестянщиков отремонтировать борт? Поищи по объявлениям,где-нибудь в дебрях Парнаса должны быть уощимо умелие жестянка-ма. Толко потома-ма сильно не руйгай))) Не ну серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Тоня,ну неужели нет гаражных умельцев-жестянщиков отремонтировать борт? Поищи по объявлениям,где-нибудь в дебрях Парнаса должны быть уощимо умелие жестянка-ма. Толко потома-ма сильно не руйгай))) Не ну серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, попробую поменять запрос в Яндексе.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вообще для удаления разной хрени и грязи, пользую гигиеническое салфетки для детишек.. Обычно это пачка штук 40-60, предварительно надо перевернуть пачку в сторону отверстия откуда они извлекаются, так больше они увлажнятся.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Вообще для удаления разной хрени и грязи, пользую гигиеническое салфетки для детишек.. Обычно это пачка штук 40-60, предварительно надо перевернуть пачку в сторону отверстия откуда они извлекаются, так больше они увлажнятся.
СсылкаПожаловаться
Это сколько ж салфеток на трак надо ...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это сколько ж салфеток на трак надо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистоту надо поддерживать регулярно, тогда и одной упаковки на месяц хватит
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Чистоту надо поддерживать регулярно, тогда и одной упаковки на месяц хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Вообще для удаления разной хрени и грязи, пользую гигиеническое салфетки для детишек.. Обычно это пачка штук 40-60, предварительно надо перевернуть пачку в сторону отверстия откуда они извлекаются, так больше они увлажнятся.
СсылкаПожаловаться
Я попробовала салфетками для стёкол - никакого эффекта.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я попробовала салфетками для стёкол - никакого эффекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй паяльной лампой , остатки скотча должны сгореть , ещё можно шлиф. машинкой !
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Попробуй паяльной лампой , остатки скотча должны сгореть , ещё можно шлиф. машинкой !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты для надежности еще напалм посоветуй.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я попробовала салфетками для стёкол - никакого эффекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не на иврите говорил- для детишек салфетки гигиенические
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
обычным , дешевым очистителем от гудрона и мошек
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
обычным , дешевым очистителем от гудрона и мошек
СсылкаПожаловаться
да, не дочитал до тебя, написал про гудрон.
СсылкаПожаловаться
Роман
В каждой малярке есть средство для обезжиривания поверхностей. Оно не вредит ЛКП. Подходишь в любой (абсолютно) сервис где есть малярка и просишь стереть. При чем не забудь поругать тех, кто красил, и тогда тебе всё сделают абсолютно бесплатно. Конкуренция в мире авторемонта сыграет свою роль.
По поводу заднего борта скинь фото.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
В каждой малярке есть средство для обезжиривания поверхностей. Оно не вредит ЛКП. Подходишь в любой (абсолютно) сервис где есть малярка и просишь стереть. При чем не забудь поругать тех, кто красил, и тогда тебе всё сделают абсолютно бесплатно. Конкуренция в мире авторемонта сыграет свою роль.
По поводу заднего борта скинь фото.
СсылкаПожаловаться
Обязательно. Чуть позже. Пока на работе.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
В каждой малярке есть средство для обезжиривания поверхностей. Оно не вредит ЛКП. Подходишь в любой (абсолютно) сервис где есть малярка и просишь стереть. При чем не забудь поругать тех, кто красил, и тогда тебе всё сделают абсолютно бесплатно. Конкуренция в мире авторемонта сыграет свою роль.
По поводу заднего борта скинь фото.
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо всем - всё легко очистилось стирательной резинкой.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Борт только новый брать.
У УАЗов борта, рамки, двери заднии - больное место. Они начинают гнить уже на заводе, и брать б.у. - деньги на ветер.
Причём данные детали - удовольствие дорогое, так как практически всё на уазах можно залатать а это нет.
Будеш брать - бери не грунтованный. Отдаш мастерам чтоб протравили ортофосфоркой и обработали битумной мастикой.

Я брал полностью крышу на уаз за 10 000

и к ней рамку за 7 000

СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
Борт только новый брать.
У УАЗов борта, рамки, двери заднии - больное место. Они начинают гнить уже на заводе, и брать б.у. - деньги на ветер.
Причём данные детали - удовольствие дорогое, так как практически всё на уазах можно залатать а это нет.
Будеш брать - бери не грунтованный. Отдаш мастерам чтоб протравили ортофосфоркой и обработали битумной мастикой.

Я брал полностью крышу на уаз за 10 000

и к ней рамку за 7 000

СсылкаПожаловаться
Не грунтованный - 15319 руб. Ну может по скидочной карте скидку дадут 5%. Вот думаю зачем мне это надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не грунтованный - 15319 руб. Ну может по скидочной карте скидку дадут 5%. Вот думаю зачем мне это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто другого выхода нет. Дешевле не найдёш. Я специально привел пример как покупал крышу (лет 7-8 назад). То есть взял Б.У. в отличном состоянии, не капли рыжья а рамка в хлам гнилая. Задался вопросом найти Б.У. , тогда и узнал про эту проблемму всех УАЗов. Пришлось брать новую.
Зачем надо ? Ну во первых если будеш сама ездить то гниль пойдет на сопрягаемые с бортом детали, причем в прогрессии. А если решиш так продать, от потеряеш больше на товарном виде.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария