11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пальчики оближешь. Украинская кухня

Что может быть вкуснее настоящих вареников с картошкой?
Первым делом следует поставить варить картошку в подсоленной воде, очистив ее и порезав на кусочки. Теперь самое время заняться тестом.Высыпать в миску муку, добавить большую щепотку соли, яйца и начать понемногу вливать воду, замешивая тесто. Лучше, чтобы вода была очень холодная, почти ледяная. Замесить крутое тесто. Оно должно отставать от рук и быть достаточно мягким. Обязательно дать ему отдохнуть час-два, минимум полчаса. Его следует накрыть, чтобы оно не заветрелось.
Нашинковать мелко лук и поджарить его до золотистости на масле. Если вместо масла использовать сало, то получатся еще и шкварки.
С картошки слить всю воду, потолочь ее в пюре, поперчить, добавить половину жареного лука вместе с маслом и перемешать. Дать немного остыть.
Осталось слепить вареники и отварить. Лепите как вам привычнее – кому-то удобнее резать жгутики на кусочки и по одному раскатывать в лепешку, а кому-то лучше из большого пласта вырезать кружочки. Раскатывать тесто следует не сильно тонко. На середину круглой плоской лепешечки положить начинку и соединить края. Готовые вареники складывать на припудренный мукой стол или разделочную доску, а затем партиями отварить (в подсоленной воде). Как всплывут, варить минуты две-три, не больше, иначе тесто может порваться и начинка вывалится в воду. Подавать с оставшимся жареным луком или шкваркам


Alexandr Vinnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
ОбывательВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))
СсылкаПожаловаться
Alexandr Vinnikov

СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov

СсылкаПожаловаться
И нам еще втирают,что мы не один народ...
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
И нам еще втирают,что мы не один народ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корни-то все оттуда... да и катька расселила в 18 веке ...)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
корни-то все оттуда... да и катька расселила в 18 веке ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корни,если брать вообще из Скандинавии и северного побережья Германии)))
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Корни,если брать вообще из Скандинавии и северного побережья Германии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про верхние корни... нижние уже и не понять... слишком много тут завоевателей семя роняло после рюрика...))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
я про верхние корни... нижние уже и не понять... слишком много тут завоевателей семя роняло после рюрика...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу тебя грузить..Но Рюрик(он не скандинав,в том смысле,в каком мы привыкли понимать.Рюрик с древнеславянского -сокол)и остальные русские проживали и на севере Германии и в Скандинавии..А Берлин вообще основан славянскими племенами..Есть еще древний город Росток..да и до фига других артефактов..Просто сейчас заморачиваться не хочется
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не хочу тебя грузить..Но Рюрик(он не скандинав,в том смысле,в каком мы привыкли понимать.Рюрик с древнеславянского -сокол)и остальные русские проживали и на севере Германии и в Скандинавии..А Берлин вообще основан славянскими племенами..Есть еще древний город Росток..да и до фига других артефактов..Просто сейчас заморачиваться не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люблю эту тему...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
люблю эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты про древнеславянский город Аркона слышала,который находился между Швецией и Германией на острове в Балтийском море? оттуда пошла Русь..И Рюрик там пацаном прятался от германских племен..
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ты про древнеславянский город Аркона слышала,который находился между Швецией и Германией на острове в Балтийском море? оттуда пошла Русь..И Рюрик там пацаном прятался от германских племен..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, не слышала... а можно источник???
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
нет, не слышала... а можно источник???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тань,мне сейчас в ломы рыться..Но ты можешь забить в поисковике Аркона..Конечно во многих источниках это будет без подтверждения Академии наук
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Тань,мне сейчас в ломы рыться..Но ты можешь забить в поисковике Аркона..Конечно во многих источниках это будет без подтверждения Академии наук
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сообразила...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
сообразила...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Короче,как я понял..Отец Рюрика правил землями в северной Германии(это она сейчас так нзывается) и Польше..Там жили славянские народы.Аркона была городом по типу Запорожской Сечи..Там,на острове жили воины славяне..Их называли русь
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Короче,как я понял..Отец Рюрика правил землями в северной Германии(это она сейчас так нзывается) и Польше..Там жили славянские народы.Аркона была городом по типу Запорожской Сечи..Там,на острове жили воины славяне..Их называли русь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в общих чертах и я это знаю... хотелось бы почитать что-то серьезное... но нет времени искать.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
в общих чертах и я это знаю... хотелось бы почитать что-то серьезное... но нет времени искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну извини,я сам ленивый..)
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну извини,я сам ленивый..)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не ленивая, просто ритм жизни сумашедший - сплошные командировки, учеба, нерешенные семейные проблемы, куча рыдающих на плече подружек... зовут партнером в новый бизнес... в общем, хочется остановиться и просто посмотреть вокруг...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
я не ленивая, просто ритм жизни сумашедший - сплошные командировки, учеба, нерешенные семейные проблемы, куча рыдающих на плече подружек... зовут партнером в новый бизнес... в общем, хочется остановиться и просто посмотреть вокруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну и правильно..Поменяй отрезок.
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну и правильно..Поменяй отрезок.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у меня по гороскопу в этом году сногсшибательные перемены в жизни... хватит ли сил все изменить?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
у меня по гороскопу в этом году сногсшибательные перемены в жизни... хватит ли сил все изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ты умная женщина..Думаю все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ты умная женщина..Думаю все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки18
черт побери, саш... иногда мне кажется, что лучше б я была дурой...
и потом, не пойму, почему меня считают умной (ну хоть ты правду скажи) вы ведь меня не знаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария