3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пальчики оближешь. Украинская кухня

Что может быть вкуснее настоящих вареников с картошкой?
Первым делом следует поставить варить картошку в подсоленной воде, очистив ее и порезав на кусочки. Теперь самое время заняться тестом.Высыпать в миску муку, добавить большую щепотку соли, яйца и начать понемногу вливать воду, замешивая тесто. Лучше, чтобы вода была очень холодная, почти ледяная. Замесить крутое тесто. Оно должно отставать от рук и быть достаточно мягким. Обязательно дать ему отдохнуть час-два, минимум полчаса. Его следует накрыть, чтобы оно не заветрелось.
Нашинковать мелко лук и поджарить его до золотистости на масле. Если вместо масла использовать сало, то получатся еще и шкварки.
С картошки слить всю воду, потолочь ее в пюре, поперчить, добавить половину жареного лука вместе с маслом и перемешать. Дать немного остыть.
Осталось слепить вареники и отварить. Лепите как вам привычнее – кому-то удобнее резать жгутики на кусочки и по одному раскатывать в лепешку, а кому-то лучше из большого пласта вырезать кружочки. Раскатывать тесто следует не сильно тонко. На середину круглой плоской лепешечки положить начинку и соединить края. Готовые вареники складывать на припудренный мукой стол или разделочную доску, а затем партиями отварить (в подсоленной воде). Как всплывут, варить минуты две-три, не больше, иначе тесто может порваться и начинка вывалится в воду. Подавать с оставшимся жареным луком или шкваркам


Alexandr Vinnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
14567891015
Ирин@*В ответ на Обыватель
Обыватель
А красная это вроде и есть черная..Я красную не кушал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, есть три вида: белая, красна и черная. Красная у нас не растет, не распространена.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Нет ...Я вообще думала , что это зверь , а не плод )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую попробовать.Есть белая и есть черная.Обе вкусны чрезвычайно(по моему)
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Советую попробовать.Есть белая и есть черная.Обе вкусны чрезвычайно(по моему)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас такая диковина чот не растёт)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
У нас такая диковина чот не растёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного поюжнее проехайся-отведаешь.Только умоляю,не со стаканов на ж/д станциях))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
ну и я пойду ...наращивать килограммы
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БарабасВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Млин...я сам не выдержал и бутер с салом , с чесночком заточил))
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Барабас
Барабас
СсылкаПожаловаться
ты хоть и земляк, но я тебе скажу в глаза - изверг... как тут фигуру соблюдешь??)))))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
ты хоть и земляк, но я тебе скажу в глаза - изверг... как тут фигуру соблюдешь??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже понял, что изверг((((..сам только чё слюной захлебнулся и сальце с чесночком и чёрным хлебушком заточил))
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Барабас
Барабас
Да я уже понял, что изверг((((..сам только чё слюной захлебнулся и сальце с чесночком и чёрным хлебушком заточил))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я выдержу.. не пойду громить холодильник... а там лежит собственноручно приготовленное с перчиком и чесночком - мое фирменное... фсеравно не пойдуууууу....))))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
я выдержу.. не пойду громить холодильник... а там лежит собственноручно приготовленное с перчиком и чесночком - мое фирменное... фсеравно не пойдуууууу....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня домашняя колбаса есть, тёщенькой сделанная...оййй..спасите-помогите,зачем я всё эт затеял ((((..Всё он, автор Александр виноват со своей не ночной темой))))
СсылкаПожаловаться
татьяна ФВ ответ на Барабас
Барабас
а у меня домашняя колбаса есть, тёщенькой сделанная...оййй..спасите-помогите,зачем я всё эт затеял ((((..Всё он, автор Александр виноват со своей не ночной темой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на домашнюю колбасу меня не тянет, последствия представляю...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Барабас
Барабас
СсылкаПожаловаться
Теем, харош издеваться сала хачу!!!!В магазине только мясные хрюшки, засолить нечего.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Ромашка
Ромашка
Теем, харош издеваться сала хачу!!!!В магазине только мясные хрюшки, засолить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Млин...да я и сам уже не рад этим картинкам,...захлебнулся уже несколько раз)))
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
татьяна Ф
автор поста - мужчина??? такие подробности про весь приготовительный процесс???
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна Ф
татьяна Ф
автор поста - мужчина??? такие подробности про весь приготовительный процесс???
СсылкаПожаловаться
А что,скопировать рецепт в нете только женская прерогатива?
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария