11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паджеро 4 или Ландкрузер Прадо

Доброго времени суток!
Стоим перед выбором Паджеро 4 (двиг. 3,0 л, 178 л.с., АКПП, бензин, почти максимальная комплектация) или Ландкрузер Прадо (двиг. 2,7 л, 163 л.с., АКПП, бензин, комплектация базовая)?!!!Что предпочесть?!! Пожалуйста аргументируйте своё мнение! Всем заранее спасибо.
Гузель Ситдикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
335
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я просто поправил человека в его коменте вот и все!
СсылкаПожаловаться
Валерий ЖиловВ ответ на Юрий
Юрий
Я просто поправил человека в его коменте вот и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучшие внедорожники мира, по мнению Forbes
Деловой американский журнал Forbes, рейтинги которого пользуются большим авторитетом, опубликовал список самых лучших внедорожников в мире. По словам представителей Forbes, при составлении данного рейтинга такие показатели, как дизайн или качество отделки салона практически не учитывались. Главное значение имели проходимость автомобиля, величина дорожного просвета, тип трансмиссии, мощность двигателя и другие типично "джиповые" технические характеристики.

Самым лучшим стал Hummer H1 в версии Alpha. Это действительно настоящая американская мечта, ведь Hummer H1 обладает не только отличной проходимостью и комфортом, он считается по-настоящему престижным, а это для американцев значит очень много.

Второе место занял тоже Hummer, но чуть меньшего размера – модель H2 удостоилась серебра.

Бронза же досталась японскому автомобилю Mitsubishi Montero, который, по мнению Forbes, лучше таких машин, как Land Rover Discovery III или Range Rover.

Кроме того, неплохими внедорожниками признаны Jeep Grand Cherokee нового поколения, Lexus LX470 и GX470, а также недавно появившейся в продаже Toyota FJ Cruiser.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Валерий Жилов
Валерий Жилов
Лучшие внедорожники мира, по мнению Forbes
Деловой американский журнал Forbes, рейтинги которого пользуются большим авторитетом, опубликовал список самых лучших внедорожников в мире. По словам представителей Forbes, при составлении данного рейтинга такие показатели, как дизайн или качество отделки салона практически не учитывались. Главное значение имели проходимость автомобиля, величина дорожного просвета, тип трансмиссии, мощность двигателя и другие типично "джиповые" технические характеристики.

Самым лучшим стал Hummer H1 в версии Alpha. Это действительно настоящая американская мечта, ведь Hummer H1 обладает не только отличной проходимостью и комфортом, он считается по-настоящему престижным, а это для американцев значит очень много.

Второе место занял тоже Hummer, но чуть меньшего размера – модель H2 удостоилась серебра.

Бронза же досталась японскому автомобилю Mitsubishi Montero, который, по мнению Forbes, лучше таких машин, как Land Rover Discovery III или Range Rover.

Кроме того, неплохими внедорожниками признаны Jeep Grand Cherokee нового поколения, Lexus LX470 и GX470, а также недавно появившейся в продаже Toyota FJ Cruiser.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне смешно читать когда лучшим якобы вседорожником признают городской ленжровер дискавери))))у которого вся подвеска стоит от легкового автомобиля многорычажная!!!!
СсылкаПожаловаться
.
если соотношение бездорожье/трасса(асфальт) 70/30, то паджерик, если наоборот, то прадик, но комплектацию не ниже элеганса.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на .
.
если соотношение бездорожье/трасса(асфальт) 70/30, то паджерик, если наоборот, то прадик, но комплектацию не ниже элеганса.
СсылкаПожаловаться
Люди вы с какой горы падаете? С какой планеты? паджеро до прадикак далековато. прадик полноценный рамный джип на цельных мостах( можно сказать тот же уаз только в иномарочном кузове) а паджеро без рамы и на многорычажной подвеске!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Юрий
Юрий
Люди вы с какой горы падаете? С какой планеты? паджеро до прадикак далековато. прадик полноценный рамный джип на цельных мостах( можно сказать тот же уаз только в иномарочном кузове) а паджеро без рамы и на многорычажной подвеске!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно, поэтому я например не понимаю нафига эта раскоряка женщине, не за дровами же она будет ездить?
При этом возможности Паджеро реально выше чем у обычных кросоверов.
Только я так понимаю это не нужно никому и вопрос просто в размерах и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
все правильно, поэтому я например не понимаю нафига эта раскоряка женщине, не за дровами же она будет ездить?
При этом возможности Паджеро реально выше чем у обычных кросоверов.
Только я так понимаю это не нужно никому и вопрос просто в размерах и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то что у паджеро 4 не плохая проходимость и на много лучше всех паркетов в этом я не сомневаюсь даже!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg IВ ответ на .
.
если соотношение бездорожье/трасса(асфальт) 70/30, то паджерик, если наоборот, то прадик, но комплектацию не ниже элеганса.
СсылкаПожаловаться
как раз по бездорожью лучше прадо, паджерик это трактор по сравнению с прадо, ездил на обоих хотя имею МПС 2007 года, так что есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Уважаемая Гузель!
У каждой машины есть назначение.
В вашем случае: Если ездите по асфальту, пусть даже не самому лучшему, а плохие дороги это грунтовка до дачи, вы не собираетесь штурмовать бездорожье, целину пытаться проехать сквозь снежную гору и т.д. и т.п - то выбор Паджеро, если же "грязь" это для вас "норма" тогда Прадик.
При этом и в том и в другом случае это машины не спешные, так как выбираете маломощные движки.
Из доп.+ Паджеро - это бензин А-92 (хотя про прадик не скажу), чуть более быстрая и немного комфортнее Прадика да и комплектация его будет хорошая.
По вторичке берут и то и другой, хотя Прадо с 2,7 мне кажется сложнее потом продать чем Паджеро с 3.0
СсылкаПожаловаться
Абай Смаилов
Здравствуйте!
Посмотрел что говороит народ... Короче, на вкус и цвет товарищей нет. Всем не угодишь, поэтому предлагаю высказывать своё мнение и не ругатся. А то как торговки на базаре. Например, у меня Прадо кузов 95 г.в 99. 2,7л. Купил в мае 2008 , менял масло , фильтры (вовремя) и колодки.И всё....На данный момент уже прошло 5 лет. Надо проверить ходовку, проточить тормозные диски и всё.. Живу в горной местности Казахстана, точнее в Алматы. Подъемы и спуски у нас везде. Движок не напрягается. Говорят что этот движок один из самых удачных в линейке 2,7 л (4-х цилиндровый). Да, остальные движки 2,7 Прадо у нас тащат в натяжку в гору. В целом я доволен. Спасибо за внимание...
СсылкаПожаловаться
di2zzyВ ответ на Абай Смаилов
Абай Смаилов
Здравствуйте!
Посмотрел что говороит народ... Короче, на вкус и цвет товарищей нет. Всем не угодишь, поэтому предлагаю высказывать своё мнение и не ругатся. А то как торговки на базаре. Например, у меня Прадо кузов 95 г.в 99. 2,7л. Купил в мае 2008 , менял масло , фильтры (вовремя) и колодки.И всё....На данный момент уже прошло 5 лет. Надо проверить ходовку, проточить тормозные диски и всё.. Живу в горной местности Казахстана, точнее в Алматы. Подъемы и спуски у нас везде. Движок не напрягается. Говорят что этот движок один из самых удачных в линейке 2,7 л (4-х цилиндровый). Да, остальные движки 2,7 Прадо у нас тащат в натяжку в гору. В целом я доволен. Спасибо за внимание...
СсылкаПожаловаться
и ведь всё именно так, дорогой товарищ. по работе пользуюсь похожим аппаратом - ну не ломается!
СсылкаПожаловаться
azzidum
Отвечу как Паджеровод (имеется Монтерик 3, 3.5л MPI 206л.с., 7 мест): лучше Паджеро - только новый Паджеро.

машина - танк, прет что пустой, что груженный, жрет бензин 10л / час - я бы сказал так. По городу 20л, по трассе 17л, нет особой разницы, машина не для гонок, комфортная скорость 100-140км/ч
Зимой на даче не чистят у меня, приезжаю и проезжаю только я и одна люфтованная Нива.

Из последних ремонтов:
перетрехал подвеску - уложился в 60тыр
замена свечей - 12 тыр << пол движка разобрать нужно, каждые 30-40 тыс км
предстоит замена ГРМ - около 28 тыр

ну как бы так.
по Паджерикам есть форум Паджеро 4х4 - полистайте, почитайте. Всё ломается. Даже новые. Нужно изучить матчасть, дабы не попасть на развод сервисменов, или делать под своим чутким руководством.

ИМХО брать нужно или 3.5л , или 3.8л т.к. машина весит 2.5 тонны.

Про Прадо не скажу - не знаком.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЖиловВ ответ на azzidum
azzidum
Отвечу как Паджеровод (имеется Монтерик 3, 3.5л MPI 206л.с., 7 мест): лучше Паджеро - только новый Паджеро.

машина - танк, прет что пустой, что груженный, жрет бензин 10л / час - я бы сказал так. По городу 20л, по трассе 17л, нет особой разницы, машина не для гонок, комфортная скорость 100-140км/ч
Зимой на даче не чистят у меня, приезжаю и проезжаю только я и одна люфтованная Нива.

Из последних ремонтов:
перетрехал подвеску - уложился в 60тыр
замена свечей - 12 тыр << пол движка разобрать нужно, каждые 30-40 тыс км
предстоит замена ГРМ - около 28 тыр

ну как бы так.
по Паджерикам есть форум Паджеро 4х4 - полистайте, почитайте. Всё ломается. Даже новые. Нужно изучить матчасть, дабы не попасть на развод сервисменов, или делать под своим чутким руководством.

ИМХО брать нужно или 3.5л , или 3.8л т.к. машина весит 2.5 тонны.

Про Прадо не скажу - не знаком.
СсылкаПожаловаться
+100, ток с расходом перебор... у меня Монтик 3. 3,8 лимит, город 21, трасса 14, юзаю 4 года, никак не сломаю...)
СсылкаПожаловаться
Валерий Жилов
+100, ток с расходом перебор... у меня Монтик 3. 3,8 лимит, город 21, трасса 14, юзаю 4 года, никак не сломаю...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по Московской Области, что по Москве жрет у меня одинаково вроде, микрик не ставил, я так озвучил, округленно:10 литров/час. Еду на дачу 3 часа, обратно 2 часа = за это дело кушает 1500руб 92ого. Это моя стандартная заправка пятничная 92ого на 1.5рубля.

Катался на нем на юга наши: полного бака (по компу написано на 600км), хватило до Воронежа, заправлялся уже в черте города по направлению к Р194 - это объездная м4. Получается что кушает по трассе 15ку. Ну не намного меньше/больше озвученных 17и =) там притопил, там притормозил =)

На форуме написано это нормально для наших машин. Зато тянет!
СсылкаПожаловаться
Q QВ ответ на azzidum
azzidum
Отвечу как Паджеровод (имеется Монтерик 3, 3.5л MPI 206л.с., 7 мест): лучше Паджеро - только новый Паджеро.

машина - танк, прет что пустой, что груженный, жрет бензин 10л / час - я бы сказал так. По городу 20л, по трассе 17л, нет особой разницы, машина не для гонок, комфортная скорость 100-140км/ч
Зимой на даче не чистят у меня, приезжаю и проезжаю только я и одна люфтованная Нива.

Из последних ремонтов:
перетрехал подвеску - уложился в 60тыр
замена свечей - 12 тыр << пол движка разобрать нужно, каждые 30-40 тыс км
предстоит замена ГРМ - около 28 тыр

ну как бы так.
по Паджерикам есть форум Паджеро 4х4 - полистайте, почитайте. Всё ломается. Даже новые. Нужно изучить матчасть, дабы не попасть на развод сервисменов, или делать под своим чутким руководством.

ИМХО брать нужно или 3.5л , или 3.8л т.к. машина весит 2.5 тонны.

Про Прадо не скажу - не знаком.
СсылкаПожаловаться
Это Вы с 4-ым незнакомы :)
СсылкаПожаловаться
azzidumВ ответ на Q Q
Q Q
Это Вы с 4-ым незнакомы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катался на покатушки с паджеро-клубом, пообщался с бывалыми, отличия от 4ого не значительны. Менять 3ий на 4ый смысла мне нет, сказали так. У меня уже superselect, не parttime. Единственое это LSD, а не r/f lock из салона. Но говорят иногда это даже лучше.

На практике один раз зимой сидел, но сам виноват: задом залез на снежную кучу и брюхом повис, балтая ластами. 40мин с лопаткой и дальше погнал снег грести. Машиной оч доволен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Королев
Да, Х5 тоже был, тоже больше не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
Выбирал тоже между этими машинами в итоге за эти-же деньги купил джип Гранд Чероки 3.6 лим. Посмотри очень достойный авто за эту цену. Кожа все навороты. Расход по трассе если не гнать можно получить расход 10.6. Город 24.
СсылкаПожаловаться
Q Q
Я за Прадо, аргументировать можно долго, но лень, если коротко то Паджеро жесткий/некомфортный, но честный внедорожник, Прадо комфортный трактор.
Все кого знаю из владельцев Паджер после продажи к нему не возвращались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария