11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ожидание....

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. После трех без проблемных лет владения Калиной, продал нормально, была мечта купить микроавтобус, но денег на свежий не хватало, а с банками не смог договориться. Решил взять новую Приору универсал, в люксовой комплектации (в кредит по гос программе на 3 года) машину видел, сидел в ней, заводил, т.е машина в наличии. С банками договорился, оплатил 50% первого взноса в кассу авто салона (пока не буду говорить какого, только скажу что самого большого оф. дилера ВАЗа в наших краях), так вот первый взнос оплатил, банк в течении дня перечислил оставшуюся сумму автосалону, а ОФ. ДИЛЕР говорит, теперь нужно подождать дней 5 пока придёт ПТС с Тольяти!!! :((( Жду уже 10 дней, каждый день звоню, но ПТСки пока нет!!!:(((
А вопрос вот в чем: может кто сталкивался с такой ситуацией, как у Вас все разрешилось, и в какой срок, или это только у нас такие проблемы?
P.S. Тема не про ВАЗ, и что купить на эту сумму, а про дилеров. Спасибо за понимание!
Арутюнян Эдуард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Да банк тут не при чем. Банк все свои обязательства выполнил в полной мере и в срок. У дилера нет ПТСки на проданный автомобиль. Завод отдаст ПТСку дилеру только тогда, когда получит деньги от него. Весь вопрос в порядочности дилера, ведь моими деньгами он может закрывать другие машины, а мою закрыть через месяц, на пример, чужими деньгами.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И Вам удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Дамир Панков
Пока ВАЗ не получит все деньги за машину он ПТС наверное дилеру не отдаст. Оригинал ПТСа по идее должен будет остаться у банка, т.к. машина кредитная, а вам наверное сделают копию ПТС, чтобы можно было на учет поставить.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дамир Панков
Дамир Панков
Пока ВАЗ не получит все деньги за машину он ПТС наверное дилеру не отдаст. Оригинал ПТСа по идее должен будет остаться у банка, т.к. машина кредитная, а вам наверное сделают копию ПТС, чтобы можно было на учет поставить.
СсылкаПожаловаться
По копии ПТСки машину на учет не ставят, ПТСку сдают банку после постановки машины на учет. Вся суть в том и есть, что оплатил ли дилер мою машину, полностью оплаченную, заводу. Я больше чем уверен, что нет, так как документы приходят максимум за 5 дней, с учетом выходных у DHL.
СсылкаПожаловаться
БОБ
Бизнес по русски))) ну как вы не осилите ещё это))) уже давно пора привыкнуть)))
Плати бабки и иди на х*р))) ТО неизвестно по какой причине стоит в три раза дороже чем те же работы в обычном сервисе и не у "дяди Васи" как вы тут все типа такие крутые называете (хотя давно ли на тойоты пересели? сами на тазах ещё при Путине катались и дядю Васю уважительно называли), а в нормальном сервисе с вывеской, с мойкой, со всем оборудованием. А раз не дурак и не платишь 15 тысяч за сраный Логан за ТО, то сразу снимают с гарантии и ни на что ты жаловаться права не имеешь) тебя оборжут, обосрут и наорут на тебя))) Покрасили тачку напрочь без грунтовки, что она зацвела на второй год - иди нафиг, ты на ТО не был))) а какая связь между заменой масла и свечек с заводским дефектом покраски я не понимаю)))
Единственный наверное сегмент рынка где я надеюсь (очень надеюсь) людям не хамят это всё таки премиум, потому что сказать владельцу S65 AMG "сам дурак, сломал!" это значит что завта тебе в рыло обойму травматики высадят, а минимум вообще уволят, подотрутся твоей трудовой и хрен куда устроишься))) Я надеюсь, что там так дела обстоят, ибо иначе с белыми воротничками вопросов не решить)))
P.S. и если вы не дурак то не связывайтесь с Рено))) А если дурак и не жалко денег то вы ничего не заметите)))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на БОБ
БОБ
Бизнес по русски))) ну как вы не осилите ещё это))) уже давно пора привыкнуть)))
Плати бабки и иди на х*р))) ТО неизвестно по какой причине стоит в три раза дороже чем те же работы в обычном сервисе и не у "дяди Васи" как вы тут все типа такие крутые называете (хотя давно ли на тойоты пересели? сами на тазах ещё при Путине катались и дядю Васю уважительно называли), а в нормальном сервисе с вывеской, с мойкой, со всем оборудованием. А раз не дурак и не платишь 15 тысяч за сраный Логан за ТО, то сразу снимают с гарантии и ни на что ты жаловаться права не имеешь) тебя оборжут, обосрут и наорут на тебя))) Покрасили тачку напрочь без грунтовки, что она зацвела на второй год - иди нафиг, ты на ТО не был))) а какая связь между заменой масла и свечек с заводским дефектом покраски я не понимаю)))
Единственный наверное сегмент рынка где я надеюсь (очень надеюсь) людям не хамят это всё таки премиум, потому что сказать владельцу S65 AMG "сам дурак, сломал!" это значит что завта тебе в рыло обойму травматики высадят, а минимум вообще уволят, подотрутся твоей трудовой и хрен куда устроишься))) Я надеюсь, что там так дела обстоят, ибо иначе с белыми воротничками вопросов не решить)))
P.S. и если вы не дурак то не связывайтесь с Рено))) А если дурак и не жалко денег то вы ничего не заметите)))
СсылкаПожаловаться
Не пойму к чему этот комент. Я Рено никогда не куплю. И на ТО к дилеру тоже не поеду, и даже не потому, что там дороже чем у "дяди Васи", а потому что работают там, не все конечно, но те с кем я сталкивался- быки! Бывшую Калину, за три года эксплуатации, я к официалу погнал один раз на 1 ТО. Я, после разговора с горе мастером, снял машину с подъёмника, послал их в лес, и больше туда не ездил.
Теперь что касается ПТСки и дилеров- такая ситуация возникает не только с ВАЗом, такая ситуация возникает со многими дилерами.
Р.С. Дураком я никогда не был, но в этой ситуации сам виноват, не прошарил все изначально. Вот теперь и нервничаю...
СсылкаПожаловаться
Александр Бобков
Я мА-трешку брал, птс ждал около 1,5 месяца вместо обещанной неделя-две, тоже кипятком писал на дилера, но все обошлось), причем оплатил всю сумму сразу без кредита и т.п.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Александр Бобков
Александр Бобков
Я мА-трешку брал, птс ждал около 1,5 месяца вместо обещанной неделя-две, тоже кипятком писал на дилера, но все обошлось), причем оплатил всю сумму сразу без кредита и т.п.
СсылкаПожаловаться
Ну за нал как бы легче потом разбираться, в конце концов дилера, не выполняющего свои обязательства, можно и послать с его машиной и забрать свои деньги. В моём случае послать дилера очень дорого выйдет для меня.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
пиши официальный отказ от машины дилеру в трех экземплярах, отдел продаж, банку и на имя ген. директора дилера. все три экземпляра кажи дилеру. у всех зафиксируй принятие заявления кто, дата, подпись, лицо... тогда САМ с тобой разговаривать будет и вопрос решит значительно быстрее. при нынешней ситуацией с финансами в стране долго будешь ждать ваще тачу можешь не увидеть. а решать тебе.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
пиши официальный отказ от машины дилеру в трех экземплярах, отдел продаж, банку и на имя ген. директора дилера. все три экземпляра кажи дилеру. у всех зафиксируй принятие заявления кто, дата, подпись, лицо... тогда САМ с тобой разговаривать будет и вопрос решит значительно быстрее. при нынешней ситуацией с финансами в стране долго будешь ждать ваще тачу можешь не увидеть. а решать тебе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Но пока срок по договору ещё не вышел, подожду ещё дней 5. Если ПТСки не будет тогда нужно будет действовать. Но всё равно спасибо, это дельный совет!
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Спасибо за совет! Но пока срок по договору ещё не вышел, подожду ещё дней 5. Если ПТСки не будет тогда нужно будет действовать. Но всё равно спасибо, это дельный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если еще пять дней, все равно ты можешь не объясняя причины отказаться (спонтом). как до САМОГО дойдет инфа что банку и тебе деньги отдавать не ты им а они тебе будут звонить и уговаривать. схема-лайт - это если просто заявами перед ихним носом помахать пусть напрягаются. ты же не знаешь сколько таких же ждут с тобой ПТС от этого дилера.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
даже если еще пять дней, все равно ты можешь не объясняя причины отказаться (спонтом). как до САМОГО дойдет инфа что банку и тебе деньги отдавать не ты им а они тебе будут звонить и уговаривать. схема-лайт - это если просто заявами перед ихним носом помахать пусть напрягаются. ты же не знаешь сколько таких же ждут с тобой ПТС от этого дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всё таки подожду до конца срока. Потому что потом, по цепочке, у меня начнутся проблемы с банком. 10 дней прождал, ещё 5 подожду. А потом конечно начну действовать. Сегодня был в банке, они тоже обещали со своей стороны помочь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
ваще я бы призадумался тому что машине не идет к тебе. при всей очевидности правильного решения.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
ваще я бы призадумался тому что машине не идет к тебе. при всей очевидности правильного решения.
СсылкаПожаловаться
Да Сергей, у меня были такие мысли. :) И Калина от меня не хотела уходить, начала биться, когда я надумал её продавать.:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария