11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ожидание....

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. После трех без проблемных лет владения Калиной, продал нормально, была мечта купить микроавтобус, но денег на свежий не хватало, а с банками не смог договориться. Решил взять новую Приору универсал, в люксовой комплектации (в кредит по гос программе на 3 года) машину видел, сидел в ней, заводил, т.е машина в наличии. С банками договорился, оплатил 50% первого взноса в кассу авто салона (пока не буду говорить какого, только скажу что самого большого оф. дилера ВАЗа в наших краях), так вот первый взнос оплатил, банк в течении дня перечислил оставшуюся сумму автосалону, а ОФ. ДИЛЕР говорит, теперь нужно подождать дней 5 пока придёт ПТС с Тольяти!!! :((( Жду уже 10 дней, каждый день звоню, но ПТСки пока нет!!!:(((
А вопрос вот в чем: может кто сталкивался с такой ситуацией, как у Вас все разрешилось, и в какой срок, или это только у нас такие проблемы?
P.S. Тема не про ВАЗ, и что купить на эту сумму, а про дилеров. Спасибо за понимание!
Арутюнян Эдуард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Виктор Гребенников
Виктор Гребенников
А регион? В то время на ул Дзержинского в "Центр-моторс" нужно было ждать ПТС (по их обещаниям) 3 недели,но мне машина была нужна для работы, а такого времени на ожидание у меня не было.(Я уже потом понял-как МНЕ повезло-точно,все,что не делается-к лучшему.)
СсылкаПожаловаться
Регион- Краснодарский край. Я же говорю, с дилером Вы попали в точку, да и я видимо попал. Первый платеж по кредиту уже 20 апреля. :(
СсылкаПожаловаться
Виктор Шестаков
ЛЕТ 7 НАЗАД ПОКУПАЛ ВАЗ 2114.МАШИНУ ЗАБРАЛ СРАЗУ ЖЕ ЕЗДИЛ С ДОГОВОРОМ КУПЛИ ПРОДАЖИ.А ПТС ПОЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ И ПРИЕХАЛ ЗАБРАЛ
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Виктор Шестаков
Виктор Шестаков
ЛЕТ 7 НАЗАД ПОКУПАЛ ВАЗ 2114.МАШИНУ ЗАБРАЛ СРАЗУ ЖЕ ЕЗДИЛ С ДОГОВОРОМ КУПЛИ ПРОДАЖИ.А ПТС ПОЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ И ПРИЕХАЛ ЗАБРАЛ
СсылкаПожаловаться
Да забрать машину я наверно тоже могу сейчас, только что с ней делать без документов. Мне от салона до дома 130 км, я и до дома наверно не успею доехать- повяжут :) -документов ведь нет никаких.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гребенников
Я там в 2003-2005г.г. обслуживал и ремонтировал по гарантии корпоративную ВАЗ-21103-"крови" попила и машина и Кубаньлада немеряно!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Виктор Гребенников
Виктор Гребенников
Я там в 2003-2005г.г. обслуживал и ремонтировал по гарантии корпоративную ВАЗ-21103-"крови" попила и машина и Кубаньлада немеряно!
СсылкаПожаловаться
Я Калину там брал в 2007 году, три дня потом спать не мог, пока не поехал к ним и не выбил с них всё что они должны были. А на ТО к дилерам ВАЗа поехал один раз, и то после "общения" с "мастером"- снял машину с подъёмника, послал их, и больше туда не ездил.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Привет Эдик прогнозы не утешительные если послушать Виктора.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Привет Эдик прогнозы не утешительные если послушать Виктора.
СсылкаПожаловаться
Привет Камо!!! Да я в шоке. Сейчас посмотрел все бумажки, а договора купли- продажи то у меня нет. Вернее он был, но предварительный, и банк его взял себе...
СсылкаПожаловаться
Виктор Шестаков
Я МАШИНУ БРАЛ ЗА 200 КМ ОТ ДОМА.И ЕЗДИЛ С ДОГОВОРОМ КУПЛИ ПРОДАЖИ.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Виктор Шестаков
Виктор Шестаков
Я МАШИНУ БРАЛ ЗА 200 КМ ОТ ДОМА.И ЕЗДИЛ С ДОГОВОРОМ КУПЛИ ПРОДАЖИ.
СсылкаПожаловаться
Договора купли продажи у меня сейчас нет. Он был предварительным и банк его забрал себе. :((((
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Договора купли продажи у меня сейчас нет. Он был предварительным и банк его забрал себе. :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю ,поможет Вам чем -нибудь ,подобная информация ,Эдуард ...
На тольяттинском портале нарыла ...

"Вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов рассказал «АвтоСреде», каким образом крупнейший российский автогигант реализует свою продукцию.

«Автопроизводитель дает дилеру автомобили без ПТС на хранение, а не на продажу. Дилер имеет право принимать автомобили без ПТС, но не продавать их. Сейчас случаев продажи без ПТС уже немного. Те ситуации, которые у нас в прошлом году возникали - в Марий Эл, Нижнекамске, урегулированы в рамках закона. Задача продавца — предоставить продукт в комплекте, а без ПТС невозможно эксплуатировать машину. Сейчас мы работаем по той же схеме, по которой работают многие автопроизводители: дилеру предоставляется автомобиль, ПТС находится в DHL (служба доставки – ред.), после подтверждения факта оплаты заводу мы отправляем ПТС в адрес дилера. То есть мы себя страхуем от того, что автомобиль будет утерян. И у других автопроизводителей, тоже порой возникают такие же проблемы, как и у нас. Это зависит не от того, плохая или хорошая политика автопроизводителей, а от того, чистоплотен ли конкретный дилер.

В договоре между покупателем и дилером есть пункт о том, что дилер передает автомобиль, полностью укомплектованный с ПТС."

Вы не паникуйте раньше времени ...Но вот договор ,конечно ,надо было скопировать хотя бы ...
Странно ,что у Вас ничего не осталось на руках ...
Вы же его читали ? Формулировка идёт укомплектованный с ПТС ?
Ну ,если чего вдруг не так , то можно припугнуть дилера письмом на завод ...
В прошлом году некоторым нерадивым дилерам завод разбор полётов устраивал ...
Сходите в Банк ,перечитайте договор , уточните сроки доставки авто в полном комплекте ...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Не знаю ,поможет Вам чем -нибудь ,подобная информация ,Эдуард ...
На тольяттинском портале нарыла ...

"Вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов рассказал «АвтоСреде», каким образом крупнейший российский автогигант реализует свою продукцию.

«Автопроизводитель дает дилеру автомобили без ПТС на хранение, а не на продажу. Дилер имеет право принимать автомобили без ПТС, но не продавать их. Сейчас случаев продажи без ПТС уже немного. Те ситуации, которые у нас в прошлом году возникали - в Марий Эл, Нижнекамске, урегулированы в рамках закона. Задача продавца — предоставить продукт в комплекте, а без ПТС невозможно эксплуатировать машину. Сейчас мы работаем по той же схеме, по которой работают многие автопроизводители: дилеру предоставляется автомобиль, ПТС находится в DHL (служба доставки – ред.), после подтверждения факта оплаты заводу мы отправляем ПТС в адрес дилера. То есть мы себя страхуем от того, что автомобиль будет утерян. И у других автопроизводителей, тоже порой возникают такие же проблемы, как и у нас. Это зависит не от того, плохая или хорошая политика автопроизводителей, а от того, чистоплотен ли конкретный дилер.

В договоре между покупателем и дилером есть пункт о том, что дилер передает автомобиль, полностью укомплектованный с ПТС."

Вы не паникуйте раньше времени ...Но вот договор ,конечно ,надо было скопировать хотя бы ...
Странно ,что у Вас ничего не осталось на руках ...
Вы же его читали ? Формулировка идёт укомплектованный с ПТС ?
Ну ,если чего вдруг не так , то можно припугнуть дилера письмом на завод ...
В прошлом году некоторым нерадивым дилерам завод разбор полётов устраивал ...
Сходите в Банк ,перечитайте договор , уточните сроки доставки авто в полном комплекте ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, я вчера перечитал весь форум Автосреды, сегодня поеду в банк и сниму копию с предварительного договора (он давался для банка), остается надеяться что дилер окажется все таки честным, и отдаст ПТСку в срок ( просто срок ещё не вышел, осталось дня 4-5), если нет, то тогда я буду действовать.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Светлана, я вчера перечитал весь форум Автосреды, сегодня поеду в банк и сниму копию с предварительного договора (он давался для банка), остается надеяться что дилер окажется все таки честным, и отдаст ПТСку в срок ( просто срок ещё не вышел, осталось дня 4-5), если нет, то тогда я буду действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему Вы,Эдуард , себя накручиваете на ровном месте ...
Но копии договоров ,конечно ,лучше иметь на руках ...
Кредит выдавался под залог авто ?
Если так , то проблем вообще не должно быть ...С банками дилерам ни к чему проблемы иметь ...Тем более дилер официальный ...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
По-моему Вы,Эдуард , себя накручиваете на ровном месте ...
Но копии договоров ,конечно ,лучше иметь на руках ...
Кредит выдавался под залог авто ?
Если так , то проблем вообще не должно быть ...С банками дилерам ни к чему проблемы иметь ...Тем более дилер официальный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может я и рано начал поднимать волну, но Вы сами цитируете:....«Автопроизводитель дает дилеру автомобили без ПТС на хранение, а не на продажу. Дилер имеет право принимать автомобили без ПТС, но не продавать их....и вот ещё:...дилеру предоставляется автомобиль, ПТС находится в DHL (служба доставки – ред.), после подтверждения факта оплаты заводу мы отправляем ПТС в адрес дилера....там ещё фигурировал срок 3-5 дней. То есть ПТС могла уже два раза прийти за это время. Но в принципе я пока жду до конца срока договора. Если ПТСка придёт вовремя ( хотя она должна быть в наличии) то я обязательно напишу об этом на форуме.
Теперь что касается банка. Банк выполнил свои обязательства предо мной и салоном в полном объёме и в срок. По моему договору с банком, я должен сдать ПТС в банк на хранение после постановки машины на учет, в течении 15 дней. Этот срок тоже подходит к концу, после просрочки этого срока идет комиссия 0.5 % за каждый день просрочки. И эти проценты, тоже должен платить я, если салон не даст мне справки о причине задержки ПТСки. И все проблемы с банком будут только мои. Но пока я верю в хороший исход этого дела, и порядочность официального дилера.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Может я и рано начал поднимать волну, но Вы сами цитируете:....«Автопроизводитель дает дилеру автомобили без ПТС на хранение, а не на продажу. Дилер имеет право принимать автомобили без ПТС, но не продавать их....и вот ещё:...дилеру предоставляется автомобиль, ПТС находится в DHL (служба доставки – ред.), после подтверждения факта оплаты заводу мы отправляем ПТС в адрес дилера....там ещё фигурировал срок 3-5 дней. То есть ПТС могла уже два раза прийти за это время. Но в принципе я пока жду до конца срока договора. Если ПТСка придёт вовремя ( хотя она должна быть в наличии) то я обязательно напишу об этом на форуме.
Теперь что касается банка. Банк выполнил свои обязательства предо мной и салоном в полном объёме и в срок. По моему договору с банком, я должен сдать ПТС в банк на хранение после постановки машины на учет, в течении 15 дней. Этот срок тоже подходит к концу, после просрочки этого срока идет комиссия 0.5 % за каждый день просрочки. И эти проценты, тоже должен платить я, если салон не даст мне справки о причине задержки ПТСки. И все проблемы с банком будут только мои. Но пока я верю в хороший исход этого дела, и порядочность официального дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забавная у нас рыночная экономика ...
Вроде бы потребитель всегда прав , но при этом всегда должен ...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Забавная у нас рыночная экономика ...
Вроде бы потребитель всегда прав , но при этом всегда должен ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И больше всего убивает, то что ВАЗ дистанционируется от своих дилеров. Якобы ВАЗ- ЭТО ОДНО, А ДИЛЕРЫ- ЭТО ДРУГОЕ. А ведь 80% негатива в адрес ВАЗа идет от плохой работы дилеров и смежников. Я больше никогда не поеду к такому дилеру и не я один, а пострадает ВАЗ. Вот такие рыночные отношения...
СсылкаПожаловаться
натавто
знакомый точно так брал .ничего уже ездит аж5дней !ждал конечно, ночи бедный не спал
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на натавто
натавто
знакомый точно так брал .ничего уже ездит аж5дней !ждал конечно, ночи бедный не спал
СсылкаПожаловаться
А сколько ждал?
СсылкаПожаловаться
Виктор Шестаков
НУ ТОГДА НЕ ЗНАЮ. Я ПОКУПАЛ ЗА НАЛ.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Виктор Шестаков
Виктор Шестаков
НУ ТОГДА НЕ ЗНАЮ. Я ПОКУПАЛ ЗА НАЛ.
СсылкаПожаловаться
Ну так если бы я брал за нал, то через 14 дней, я бы требовал неустойку, и возврат денег.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шестаков
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ВСЕ АВТО ДО АВТОСАЛОНОВ ПРИХОДЯТ БЕЗ ПТС.ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ ПРОДАЛИ АВТО ПОТОМ В АВТОСАЛОН ПРИХОДИТ ПТС.ЭТО У НИХ БЕЗОПАСТНОСТЬ ТАКАЯ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария