Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ожидание....

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. После трех без проблемных лет владения Калиной, продал нормально, была мечта купить микроавтобус, но денег на свежий не хватало, а с банками не смог договориться. Решил взять новую Приору универсал, в люксовой комплектации (в кредит по гос программе на 3 года) машину видел, сидел в ней, заводил, т.е машина в наличии. С банками договорился, оплатил 50% первого взноса в кассу авто салона (пока не буду говорить какого, только скажу что самого большого оф. дилера ВАЗа в наших краях), так вот первый взнос оплатил, банк в течении дня перечислил оставшуюся сумму автосалону, а ОФ. ДИЛЕР говорит, теперь нужно подождать дней 5 пока придёт ПТС с Тольяти!!! :((( Жду уже 10 дней, каждый день звоню, но ПТСки пока нет!!!:(((
А вопрос вот в чем: может кто сталкивался с такой ситуацией, как у Вас все разрешилось, и в какой срок, или это только у нас такие проблемы?
P.S. Тема не про ВАЗ, и что купить на эту сумму, а про дилеров. Спасибо за понимание!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Было много случаев в кризис. Дилер должен заводу за авто вот они и не отдают ПТС. А вашими деньгами закрывают долги.
СсылкаПожаловаться
Было много случаев в кризис. Дилер должен заводу за авто вот они и не отдают ПТС. А вашими деньгами закрывают долги.
СсылкаПожаловаться
Так на долго ли это? Ожидание уже напрягает! Я так понимаю, это не только проблемы ВАЗовских дилеров, но и иномарок.
СсылкаПожаловаться
Так на долго ли это? Ожидание уже напрягает! Я так понимаю, это не только проблемы ВАЗовских дилеров, но и иномарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор на руках? Читать внимательно особенно мелкий шрифт, осмыслить, ежеле что нарушают требовать вплоть до юристов.
СсылкаПожаловаться
Договор на руках? Читать внимательно особенно мелкий шрифт, осмыслить, ежеле что нарушают требовать вплоть до юристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договор на руках, но сам ступил,там срок 14 дней. Они ведь когда говорили за первый взнос, не сказали что ПТСки нет. Я когда оформлял машину, они мне копию ПТСки, заверенную своей печатью давали, поэтому у меня вопросов и не возникло. А они оказывается по инэту эту копию скачивают из Тольяти.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
У меня когда дочка покупала тоже ПТС позже пришел, да и забирать авто можно только с ПТС, придется подождать.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
У меня когда дочка покупала тоже ПТС позже пришел, да и забирать авто можно только с ПТС, придется подождать.
СсылкаПожаловаться
Я три года назад, у этого же дилера Калину брал, но с ПТСкой все нормально было. А сейчас в договоре купли-продажи стоит срок, передачи авто -14 дней.
СсылкаПожаловаться
Я три года назад, у этого же дилера Калину брал, но с ПТСкой все нормально было. А сейчас в договоре купли-продажи стоит срок, передачи авто -14 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот получить этот ПТС заказчик сможет исключительно после того как АВТОВАЗ получит деньги за автомобиль. К сожалению, за Ваш автомобиль, на настоящий момент деньги значит не поступили. Тут мне все ясно, крутят Вам мозги, а заодно и ВАши денежки.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Только вот получить этот ПТС заказчик сможет исключительно после того как АВТОВАЗ получит деньги за автомобиль. К сожалению, за Ваш автомобиль, на настоящий момент деньги значит не поступили. Тут мне все ясно, крутят Вам мозги, а заодно и ВАши денежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:((((((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своего рода ПИРАМИДА.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочтите получше ,если написано 14 рабочих дней то можно ещё дольше ждать . Я ждал почти месяц, так как брал авто 28 декабря.Кстати забрал авто с копией птс и отогнал домой .
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Прочтите получше ,если написано 14 рабочих дней то можно ещё дольше ждать . Я ждал почти месяц, так как брал авто 28 декабря.Кстати забрал авто с копией птс и отогнал домой .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дня 4 у меня ещё есть. А авто с копией и с договором купли-продажи забрали, или только с копией ПТСки. У меня ведь договор был предварительным для банка, и банк его забрал.
СсылкаПожаловаться
Ну дня 4 у меня ещё есть. А авто с копией и с договором купли-продажи забрали, или только с копией ПТСки. У меня ведь договор был предварительным для банка, и банк его забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договор сразу отдали , только там был пункт что птс я получил и предьявить не чего не мог , в общем тоже понервничал пока ждал документы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Договор сразу отдали , только там был пункт что птс я получил и предьявить не чего не мог , в общем тоже понервничал пока ждал документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня кредит. Поэтому руки связаны, не деньги забрать, ни машину поменять просто так не смогу.
СсылкаПожаловаться
Вот после 14 дней можете требовать неустойку, а сейчас они Вас просто обманули про 5 дней
СсылкаПожаловаться
Вот после 14 дней можете требовать неустойку, а сейчас они Вас просто обманули про 5 дней
СсылкаПожаловаться
Вот что то мне кажется, что и через 14 дней ПТСки не будет. Я с удовольствием бы отказался от такой "покупки", но деньги ведь банковские, и забрать назад я их наверно не смогу.
СсылкаПожаловаться
Летом 2009 г.такое ожидание у некоторых покупателей растягивалось на пол-года.В то время я хотел купить в "Кубаньлада"(на ул.Московской) г. Краснодара Калину-хечбек с кондиционером. В результате "изучения обстановки" вокруг выдачи ПТС я купил Шевроле-Ланос (конечно у другого дилера). Ждал два дня. В то время и в Ростове была аналогичная ситуация с выдачей ПТС на автомобили ВАЗа, может сейчас обстановка изменилась-прошло 1,5 года...
СсылкаПожаловаться
Летом 2009 г.такое ожидание у некоторых покупателей растягивалось на пол-года.В то время я хотел купить в "Кубаньлада"(на ул.Московской) г. Краснодара Калину-хечбек с кондиционером. В результате "изучения обстановки" вокруг выдачи ПТС я купил Шевроле-Ланос (конечно у другого дилера). Ждал два дня. В то время и в Ростове была аналогичная ситуация с выдачей ПТС на автомобили ВАЗа, может сейчас обстановка изменилась-прошло 1,5 года...
СсылкаПожаловаться
Видимо не изменилась. С дилером Вы в точку попали. :)
СсылкаПожаловаться
Мегашина
в 2004 году покупал Ваз в салоне,проплатил всю сумму,договорились забрать на следующий день,прихожу-салон на замке,только охрана.Спрашиваю что случилось? Отвечают"всех уволили в один день,никого не осталось,набирают новый персонал"!!!Хорошо ,что чек и договор на руках.салон открыли через 2,5 месяца,правда машину выдали как положено,но предпродажку даже не делали. Ну и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вспомнил, как покупал Хундай у официального дилера в кредит через Сбербанк. В банке попросили копию дилерского сертификата. Дилер его сначала предоставить не мог - говорил, что юр. лицо у них меняется, еще чего-то там такое... Потом предоставил сертификат, но не на ту фирму, о которой шел разговор и которая была на вывеске автосалона. Да и качество сертификата оставляло желать лучшего - такую подделку на черно-белом принтере я могу сам минут за 10 сварганить, с любой печатью :) В результате кредит одобрили, машину купил, но в ПТС на новый автомобиль было уже 3 (ТРИ!!!) записи различных российских дилеров. Это было в 2007г. в Тольятти.
СсылкаПожаловаться
А регион? В то время на ул Дзержинского в "Центр-моторс" нужно было ждать ПТС (по их обещаниям) 3 недели,но мне машина была нужна для работы, а такого времени на ожидание у меня не было.(Я уже потом понял-как МНЕ повезло-точно,все,что не делается-к лучшему.)
СсылкаПожаловаться
А регион? В то время на ул Дзержинского в "Центр-моторс" нужно было ждать ПТС (по их обещаниям) 3 недели,но мне машина была нужна для работы, а такого времени на ожидание у меня не было.(Я уже потом понял-как МНЕ повезло-точно,все,что не делается-к лучшему.)
СсылкаПожаловаться
Регион- Краснодарский край. Я же говорю, с дилером Вы попали в точку, да и я видимо попал. Первый платеж по кредиту уже 20 апреля. :(
СсылкаПожаловаться
ЛЕТ 7 НАЗАД ПОКУПАЛ ВАЗ 2114.МАШИНУ ЗАБРАЛ СРАЗУ ЖЕ ЕЗДИЛ С ДОГОВОРОМ КУПЛИ ПРОДАЖИ.А ПТС ПОЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ И ПРИЕХАЛ ЗАБРАЛ
СсылкаПожаловаться
ЛЕТ 7 НАЗАД ПОКУПАЛ ВАЗ 2114.МАШИНУ ЗАБРАЛ СРАЗУ ЖЕ ЕЗДИЛ С ДОГОВОРОМ КУПЛИ ПРОДАЖИ.А ПТС ПОЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ И ПРИЕХАЛ ЗАБРАЛ
СсылкаПожаловаться
Да забрать машину я наверно тоже могу сейчас, только что с ней делать без документов. Мне от салона до дома 130 км, я и до дома наверно не успею доехать- повяжут :) -документов ведь нет никаких.
СсылкаПожаловаться
Я там в 2003-2005г.г. обслуживал и ремонтировал по гарантии корпоративную ВАЗ-21103-"крови" попила и машина и Кубаньлада немеряно!
СсылкаПожаловаться
Я там в 2003-2005г.г. обслуживал и ремонтировал по гарантии корпоративную ВАЗ-21103-"крови" попила и машина и Кубаньлада немеряно!
СсылкаПожаловаться
Я Калину там брал в 2007 году, три дня потом спать не мог, пока не поехал к ним и не выбил с них всё что они должны были. А на ТО к дилерам ВАЗа поехал один раз, и то после "общения" с "мастером"- снял машину с подъёмника, послал их, и больше туда не ездил.
СсылкаПожаловаться
Привет Эдик прогнозы не утешительные если послушать Виктора.
СсылкаПожаловаться
Привет Эдик прогнозы не утешительные если послушать Виктора.
СсылкаПожаловаться
Привет Камо!!! Да я в шоке. Сейчас посмотрел все бумажки, а договора купли- продажи то у меня нет. Вернее он был, но предварительный, и банк его взял себе...
СсылкаПожаловаться
Я МАШИНУ БРАЛ ЗА 200 КМ ОТ ДОМА.И ЕЗДИЛ С ДОГОВОРОМ КУПЛИ ПРОДАЖИ.
СсылкаПожаловаться
Я МАШИНУ БРАЛ ЗА 200 КМ ОТ ДОМА.И ЕЗДИЛ С ДОГОВОРОМ КУПЛИ ПРОДАЖИ.
СсылкаПожаловаться
Договора купли продажи у меня сейчас нет. Он был предварительным и банк его забрал себе. :((((
СсылкаПожаловаться
Договора купли продажи у меня сейчас нет. Он был предварительным и банк его забрал себе. :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю ,поможет Вам чем -нибудь ,подобная информация ,Эдуард ...
На тольяттинском портале нарыла ...

"Вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов рассказал «АвтоСреде», каким образом крупнейший российский автогигант реализует свою продукцию.

«Автопроизводитель дает дилеру автомобили без ПТС на хранение, а не на продажу. Дилер имеет право принимать автомобили без ПТС, но не продавать их. Сейчас случаев продажи без ПТС уже немного. Те ситуации, которые у нас в прошлом году возникали - в Марий Эл, Нижнекамске, урегулированы в рамках закона. Задача продавца — предоставить продукт в комплекте, а без ПТС невозможно эксплуатировать машину. Сейчас мы работаем по той же схеме, по которой работают многие автопроизводители: дилеру предоставляется автомобиль, ПТС находится в DHL (служба доставки – ред.), после подтверждения факта оплаты заводу мы отправляем ПТС в адрес дилера. То есть мы себя страхуем от того, что автомобиль будет утерян. И у других автопроизводителей, тоже порой возникают такие же проблемы, как и у нас. Это зависит не от того, плохая или хорошая политика автопроизводителей, а от того, чистоплотен ли конкретный дилер.

В договоре между покупателем и дилером есть пункт о том, что дилер передает автомобиль, полностью укомплектованный с ПТС."

Вы не паникуйте раньше времени ...Но вот договор ,конечно ,надо было скопировать хотя бы ...
Странно ,что у Вас ничего не осталось на руках ...
Вы же его читали ? Формулировка идёт укомплектованный с ПТС ?
Ну ,если чего вдруг не так , то можно припугнуть дилера письмом на завод ...
В прошлом году некоторым нерадивым дилерам завод разбор полётов устраивал ...
Сходите в Банк ,перечитайте договор , уточните сроки доставки авто в полном комплекте ...
СсылкаПожаловаться
Не знаю ,поможет Вам чем -нибудь ,подобная информация ,Эдуард ...
На тольяттинском портале нарыла ...

"Вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов рассказал «АвтоСреде», каким образом крупнейший российский автогигант реализует свою продукцию.

«Автопроизводитель дает дилеру автомобили без ПТС на хранение, а не на продажу. Дилер имеет право принимать автомобили без ПТС, но не продавать их. Сейчас случаев продажи без ПТС уже немного. Те ситуации, которые у нас в прошлом году возникали - в Марий Эл, Нижнекамске, урегулированы в рамках закона. Задача продавца — предоставить продукт в комплекте, а без ПТС невозможно эксплуатировать машину. Сейчас мы работаем по той же схеме, по которой работают многие автопроизводители: дилеру предоставляется автомобиль, ПТС находится в DHL (служба доставки – ред.), после подтверждения факта оплаты заводу мы отправляем ПТС в адрес дилера. То есть мы себя страхуем от того, что автомобиль будет утерян. И у других автопроизводителей, тоже порой возникают такие же проблемы, как и у нас. Это зависит не от того, плохая или хорошая политика автопроизводителей, а от того, чистоплотен ли конкретный дилер.

В договоре между покупателем и дилером есть пункт о том, что дилер передает автомобиль, полностью укомплектованный с ПТС."

Вы не паникуйте раньше времени ...Но вот договор ,конечно ,надо было скопировать хотя бы ...
Странно ,что у Вас ничего не осталось на руках ...
Вы же его читали ? Формулировка идёт укомплектованный с ПТС ?
Ну ,если чего вдруг не так , то можно припугнуть дилера письмом на завод ...
В прошлом году некоторым нерадивым дилерам завод разбор полётов устраивал ...
Сходите в Банк ,перечитайте договор , уточните сроки доставки авто в полном комплекте ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, я вчера перечитал весь форум Автосреды, сегодня поеду в банк и сниму копию с предварительного договора (он давался для банка), остается надеяться что дилер окажется все таки честным, и отдаст ПТСку в срок ( просто срок ещё не вышел, осталось дня 4-5), если нет, то тогда я буду действовать.
СсылкаПожаловаться
Светлана, я вчера перечитал весь форум Автосреды, сегодня поеду в банк и сниму копию с предварительного договора (он давался для банка), остается надеяться что дилер окажется все таки честным, и отдаст ПТСку в срок ( просто срок ещё не вышел, осталось дня 4-5), если нет, то тогда я буду действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему Вы,Эдуард , себя накручиваете на ровном месте ...
Но копии договоров ,конечно ,лучше иметь на руках ...
Кредит выдавался под залог авто ?
Если так , то проблем вообще не должно быть ...С банками дилерам ни к чему проблемы иметь ...Тем более дилер официальный ...
СсылкаПожаловаться
По-моему Вы,Эдуард , себя накручиваете на ровном месте ...
Но копии договоров ,конечно ,лучше иметь на руках ...
Кредит выдавался под залог авто ?
Если так , то проблем вообще не должно быть ...С банками дилерам ни к чему проблемы иметь ...Тем более дилер официальный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может я и рано начал поднимать волну, но Вы сами цитируете:....«Автопроизводитель дает дилеру автомобили без ПТС на хранение, а не на продажу. Дилер имеет право принимать автомобили без ПТС, но не продавать их....и вот ещё:...дилеру предоставляется автомобиль, ПТС находится в DHL (служба доставки – ред.), после подтверждения факта оплаты заводу мы отправляем ПТС в адрес дилера....там ещё фигурировал срок 3-5 дней. То есть ПТС могла уже два раза прийти за это время. Но в принципе я пока жду до конца срока договора. Если ПТСка придёт вовремя ( хотя она должна быть в наличии) то я обязательно напишу об этом на форуме.
Теперь что касается банка. Банк выполнил свои обязательства предо мной и салоном в полном объёме и в срок. По моему договору с банком, я должен сдать ПТС в банк на хранение после постановки машины на учет, в течении 15 дней. Этот срок тоже подходит к концу, после просрочки этого срока идет комиссия 0.5 % за каждый день просрочки. И эти проценты, тоже должен платить я, если салон не даст мне справки о причине задержки ПТСки. И все проблемы с банком будут только мои. Но пока я верю в хороший исход этого дела, и порядочность официального дилера.
СсылкаПожаловаться
Может я и рано начал поднимать волну, но Вы сами цитируете:....«Автопроизводитель дает дилеру автомобили без ПТС на хранение, а не на продажу. Дилер имеет право принимать автомобили без ПТС, но не продавать их....и вот ещё:...дилеру предоставляется автомобиль, ПТС находится в DHL (служба доставки – ред.), после подтверждения факта оплаты заводу мы отправляем ПТС в адрес дилера....там ещё фигурировал срок 3-5 дней. То есть ПТС могла уже два раза прийти за это время. Но в принципе я пока жду до конца срока договора. Если ПТСка придёт вовремя ( хотя она должна быть в наличии) то я обязательно напишу об этом на форуме.
Теперь что касается банка. Банк выполнил свои обязательства предо мной и салоном в полном объёме и в срок. По моему договору с банком, я должен сдать ПТС в банк на хранение после постановки машины на учет, в течении 15 дней. Этот срок тоже подходит к концу, после просрочки этого срока идет комиссия 0.5 % за каждый день просрочки. И эти проценты, тоже должен платить я, если салон не даст мне справки о причине задержки ПТСки. И все проблемы с банком будут только мои. Но пока я верю в хороший исход этого дела, и порядочность официального дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забавная у нас рыночная экономика ...
Вроде бы потребитель всегда прав , но при этом всегда должен ...
СсылкаПожаловаться
Забавная у нас рыночная экономика ...
Вроде бы потребитель всегда прав , но при этом всегда должен ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И больше всего убивает, то что ВАЗ дистанционируется от своих дилеров. Якобы ВАЗ- ЭТО ОДНО, А ДИЛЕРЫ- ЭТО ДРУГОЕ. А ведь 80% негатива в адрес ВАЗа идет от плохой работы дилеров и смежников. Я больше никогда не поеду к такому дилеру и не я один, а пострадает ВАЗ. Вот такие рыночные отношения...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть