14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвлеченная тема

О людях.. плохих и хороших.. Представим ситуацию-дано: преподаватель-взяточник, нагло требует деньги за зачеты, ловкий как.. обезьяна... " с таким щастьем и на свободе".. Школяры институтские  и их сотоварищи (их родители) безмолвно отдают свои кровные..все боятся, что чадо вылетит из альма-матер, в случае неповиновения взяточнику. Что делать? Подставить нехорошего и защелкнуть браслеты? можно... но ребенок вылетит потом все равно(( отомстят.. вы бы что предприняли и как??
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
435
Александр Борисенко
Мыслить нужно глобально, а действовать локально. Взятничество - это, конечно, плохо. Но вы лично в этой ситуации чего хотите? Чтоб чадо доучилось? Или чтоб справедливость восторжествовала, скандала и крови? Не, у Робина Гуда это неплохо получалось, но у него, похоже, стальные были не только наконечники стрел, но и я... крепкий был мужик, в общем. Пускай за справедливость борется тот, у кого это получится лучше вас. В конце концов, если проблема в деньгах - идите на переэкзаменовку, деканат, ректорат, требуйте другого препода, комиссию... Если деньги не проблема - ну купите один предмет, даже если честные и умные. Я вон с красным дипломом закончил в свое время - и то покупать приходилось один предмет. Всем потоком... А иначе никак нельзя было - проверено и до нас, и нами. А ребенку даже хороший урок - это жизнь, детка. Не только умом, а иногда нюхом и по ситуации.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Мыслить нужно глобально, а действовать локально. Взятничество - это, конечно, плохо. Но вы лично в этой ситуации чего хотите? Чтоб чадо доучилось? Или чтоб справедливость восторжествовала, скандала и крови? Не, у Робина Гуда это неплохо получалось, но у него, похоже, стальные были не только наконечники стрел, но и я... крепкий был мужик, в общем. Пускай за справедливость борется тот, у кого это получится лучше вас. В конце концов, если проблема в деньгах - идите на переэкзаменовку, деканат, ректорат, требуйте другого препода, комиссию... Если деньги не проблема - ну купите один предмет, даже если честные и умные. Я вон с красным дипломом закончил в свое время - и то покупать приходилось один предмет. Всем потоком... А иначе никак нельзя было - проверено и до нас, и нами. А ребенку даже хороший урок - это жизнь, детка. Не только умом, а иногда нюхом и по ситуации.
СсылкаПожаловаться
У меня дите спит и учится, учится и спит... покупные баллы-точно не для него... человек реально Работает над своим образованием, пока другие по танцам бегают и пиво пьют(. я уже поняла, что нифига тут не сделаешь((
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на .....
.....
У меня дите спит и учится, учится и спит... покупные баллы-точно не для него... человек реально Работает над своим образованием, пока другие по танцам бегают и пиво пьют(. я уже поняла, что нифига тут не сделаешь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? пускай ребенок спит и учится. у нас вся группа такая была. хотя пиво и танцы тоже присутствовали, но в ограниченных количествах и не во вред учебе. нормальный человек идет в учебное заведение за знаниями. качество этих знаний контролируется и оценивается преподавателями во время зачетов и экзаменов. если заведомо известно, что данный преподаватель объективно знания оценивать не собирается, значит, нужно либо проэкзаменоваться у другого преподавателя, либо самому оценить уровень своих знаний (в сравнении с однокурсниками, по задачам, по вопросникам и т.д.). а недостающий штамп в зачетке получить с чистой совестью любым доступным способом - хоть у другого препода, хоть за деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
ну и что? пускай ребенок спит и учится. у нас вся группа такая была. хотя пиво и танцы тоже присутствовали, но в ограниченных количествах и не во вред учебе. нормальный человек идет в учебное заведение за знаниями. качество этих знаний контролируется и оценивается преподавателями во время зачетов и экзаменов. если заведомо известно, что данный преподаватель объективно знания оценивать не собирается, значит, нужно либо проэкзаменоваться у другого преподавателя, либо самому оценить уровень своих знаний (в сравнении с однокурсниками, по задачам, по вопросникам и т.д.). а недостающий штамп в зачетке получить с чистой совестью любым доступным способом - хоть у другого препода, хоть за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема одна... там человек пять отличников в группе.. одно- препод всем ставит зачеты через бабки.. другого доступного способа нет.. узурпирова все.. цензура.. этот препод под себя
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на .....
.....
проблема одна... там человек пять отличников в группе.. одно- препод всем ставит зачеты через бабки.. другого доступного способа нет.. узурпирова все.. цензура.. этот препод под себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не понял. ну не обойти его - ладно. пересдавать можно десять раз - никто за один хвост сразу не отчислит. по цене это доступно или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
ничего не понял. ну не обойти его - ладно. пересдавать можно десять раз - никто за один хвост сразу не отчислит. по цене это доступно или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы на рынке? вас вообще не вымораживает понятие Цена..?? в данном контексте??? понять хочу
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на .....
.....
мы на рынке? вас вообще не вымораживает понятие Цена..?? в данном контексте??? понять хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не вымораживает, потому что вам пытаются что-то продать, а вы раздумываете, сможете ли это купить.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
ничего не понял. ну не обойти его - ладно. пересдавать можно десять раз - никто за один хвост сразу не отчислит. по цене это доступно или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
студенты умные учат..прилежно. но сдать -вопрос денег.. чего бы я тут разрывалась бы при другом раскладе???
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на .....
.....
студенты умные учат..прилежно. но сдать -вопрос денег.. чего бы я тут разрывалась бы при другом раскладе???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вопрос денег - это почку с квартирой продать или все-таки принципиально платить не охота?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.....В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас в Мск-это пофиг.. будь хоть пять дипломов.. бабки гони.. пример неудачный.. с провинциальным оттенком, у вас все поздругому
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.....В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я вообще думаю, что диплом один должен быть, но подствержденный опытом.. стосорок дипломовлевых не канают
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нууу, эт вы зря, всяко бывает. например, в тот раз, когда пришлось платить, с моим мозгом никто даже не соизволил пообщаться. нас известили еще в начале семестра, что это будет так. мы сначала скептически отнеслись. лекции писали, посещали, понимали. потом перед экзаменом препод сообщил, что за семестр мы, к сожалению, не успели изучить весь материал, изучили ровно один учебник. а билеты включают в себя вопросы еще вот по этим - и бух стопку книг на стол. в общем, за семестр изучили учебник, а за пять дней до экзамена нужно еще около десятка. дядька количеством брал - сумма невелика оказалась. одна наша отличница пыталась сама сдать - у нее не получилось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
сирота?..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорисенкоВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не понял, кто сирота...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне ничего не надо объяснять, заруби себе на носу... у меня отучился... и как бы тебе не хотелось, взяток не было. Хотя в группе была кучка студентов, которая училась только за деньги. Ты просто не обобщай всех людей...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария