14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответный ход или мой ответ "инженеру"

Вступление. Всё началось тут https://auto.mail.ru/forum/topic/tak_hoc... когда человек позиционирующий себя интеллектуалом заявил
Я, как непосредственный владелец "баржи",причем не первой,законно поинтересовался как ухитриться открутить указанную гаечку для снятия печки? На что получил вот это!)))
Уважив старость, я даже не стал ему отвечать в теме Олега. Ну приукрасил человек свои таланты в первом посте, а затем исправился. То что этот "инженер" назвал "отодвинуть панель" выглядит вот так Совершить данную операцию можно исключительно снятием торпеды ( открутив крепежные болты,предварительно сняв заглушку с рычага КПП, сняв блок пепельницы и тросовой блок управления заслонками, о чем автор наскромнейшим образом умолчал). Спустя некоторое время, абсолютно в другой теме(!!!) получаю вот это
На что получаю абсолютно фантастическое заявление.
Оказывается туда можно воткнуть радиатор наоборот!!!!!
 Но для этого необходимо выломать ( прорезать) дыру в корпусе печки и отпилить болгаркой кусок торпедо на которой крепится крышка бардачка и нижняя полка!) Сделать это даже теоретически невозможно потому что патрубки радиатора торчат из корпуса печки на 8-10 см и конструкционно выходят в подкапотное пространство. Развернув радиатор и подсоеденив к нему шланги мы
1. никогда не поставим на место бардачок (там просто не хватит места
2. Мы будем вынуждены сверлить в кузове 2 новые дыры D 14 мм для вывода этих шлангов.
Я возможно немножко в нагловатой форме попросил человека не врать ( Приношу свои извинения если задел  самолюбие) но было вызвано это тем что болты №1 и №2 имеют "зеркальное отражение" и расположены с обратной стороны корпуса печки. Зазор между кузовом и корпусом печки там порядка 15-20 миллиметров и просунуть туда ручонку, что бы зафиксировать гаечку возможно только теоретически! Не открутив эти  два "зеркальные"  болта, снять нижнюю часть корпуса печки,даже со снятой торпедо просто невозможно!!! Снизу, к головке болта, подлезть можно, но нужна головка на 10 и тонкий вороток или трубчатый ключ. Теперь дам ссылочку на технологию ремонта установленную инженерами автозавода!
 http://gaz-motors.ru/gaz-3110/elektroobo... Обращаю особое внимание на пункт 3 данного руководства!
В общем спорить с человеком который забыл правило "Волга-единственная машина, раз и навсегда избавляющая от врожденной рукоопости!" можно, но лучше  потрать их на сирот из детдома !
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Александр Агарев
Болты №1 и №2
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну теперь даже я,никогда не имеющий Волги,буду знать,как снять печку в этой машине!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нуу... Ты такой неромантичный!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну а чего,Сань,так прикольно снимать печку в Волге - удовольствие еще то!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не знаю,не имел такого удовольствия!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да не говори - и вспомнить нечего теперь...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сань, я вообще очень многого не понимаю!)) Зачем что-то разбирать для чистки радиатора, если можно снять панель стеклоочистителей, вытащить фильтр на воздухозаборнике и просто пропылесосить одну сторону радиатора с улицы? Текли радиаторы на 3110 когда туда стали ставить не четырех а двух и трехрядные и у них патрубки были пластмассовые. Вот они, если панель гуляла, просто обламывались и частенько боковина на стыке протекала.
СсылкаПожаловаться
А К
последнее фото прикольное. мой сосед витя че то похожее пытался в своей шестерке под капотом изобразить, пол двора тосолом залил, пока его жена под угрозой люлей в сервис не отправила
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я Матвееву верю, зачем ему врать?
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я Матвееву верю, зачем ему врать?
СсылкаПожаловаться
Протух твой Слава. Совсем протух.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Сань,ты надеюсь,ради доказательств Матвееву не свою Волгу разобрал?)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сань,ты надеюсь,ради доказательств Матвееву не свою Волгу разобрал?)
СсылкаПожаловаться
Неа у него была 24ка ( с его слов) с панелью и печкой от 3110. У меня сейчас 3102, до этого была 2401, 3129 брал на запчасти, у отца 31105( "иранка";) с климатом и кондером( переделали на обычную печку, так как сгорел блок управления климатом, а новый стоит 15 штук), у брата 21 во дворе гниёт и крестному из трех такси 3110 одну собрали!))))
Ему в его теме Андрей Потапенко уже сказал что так не бывает, а он вообще гуру ремонта!)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа у него была 24ка ( с его слов) с панелью и печкой от 3110. У меня сейчас 3102, до этого была 2401, 3129 брал на запчасти, у отца 31105( "иранка";) с климатом и кондером( переделали на обычную печку, так как сгорел блок управления климатом, а новый стоит 15 штук), у брата 21 во дворе гниёт и крестному из трех такси 3110 одну собрали!))))
Ему в его теме Андрей Потапенко уже сказал что так не бывает, а он вообще гуру ремонта!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то ладно,Сань!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А вот это краткий видео ликбез. Обращаю внимание на слова "Снять(!!!) панель приборов

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Совесть нЭт, чебуреки есть!)) Жми Ctrl и крути колесико на мышке!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария