24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответный ход или мой ответ "инженеру"

Вступление. Всё началось тут https://auto.mail.ru/forum/topic/tak_hoc... когда человек позиционирующий себя интеллектуалом заявил
Я, как непосредственный владелец "баржи",причем не первой,законно поинтересовался как ухитриться открутить указанную гаечку для снятия печки? На что получил вот это!)))
Уважив старость, я даже не стал ему отвечать в теме Олега. Ну приукрасил человек свои таланты в первом посте, а затем исправился. То что этот "инженер" назвал "отодвинуть панель" выглядит вот так Совершить данную операцию можно исключительно снятием торпеды ( открутив крепежные болты,предварительно сняв заглушку с рычага КПП, сняв блок пепельницы и тросовой блок управления заслонками, о чем автор наскромнейшим образом умолчал). Спустя некоторое время, абсолютно в другой теме(!!!) получаю вот это
На что получаю абсолютно фантастическое заявление.
Оказывается туда можно воткнуть радиатор наоборот!!!!!
 Но для этого необходимо выломать ( прорезать) дыру в корпусе печки и отпилить болгаркой кусок торпедо на которой крепится крышка бардачка и нижняя полка!) Сделать это даже теоретически невозможно потому что патрубки радиатора торчат из корпуса печки на 8-10 см и конструкционно выходят в подкапотное пространство. Развернув радиатор и подсоеденив к нему шланги мы
1. никогда не поставим на место бардачок (там просто не хватит места
2. Мы будем вынуждены сверлить в кузове 2 новые дыры D 14 мм для вывода этих шлангов.
Я возможно немножко в нагловатой форме попросил человека не врать ( Приношу свои извинения если задел  самолюбие) но было вызвано это тем что болты №1 и №2 имеют "зеркальное отражение" и расположены с обратной стороны корпуса печки. Зазор между кузовом и корпусом печки там порядка 15-20 миллиметров и просунуть туда ручонку, что бы зафиксировать гаечку возможно только теоретически! Не открутив эти  два "зеркальные"  болта, снять нижнюю часть корпуса печки,даже со снятой торпедо просто невозможно!!! Снизу, к головке болта, подлезть можно, но нужна головка на 10 и тонкий вороток или трубчатый ключ. Теперь дам ссылочку на технологию ремонта установленную инженерами автозавода!
 http://gaz-motors.ru/gaz-3110/elektroobo... Обращаю особое внимание на пункт 3 данного руководства!
В общем спорить с человеком который забыл правило "Волга-единственная машина, раз и навсегда избавляющая от врожденной рукоопости!" можно, но лучше  потрать их на сирот из детдома !
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так задайте прямой вопрос оппоненту, согласен он забится или нет? опять же уточните, суть спора, те ли операции имеются ввиду которые он описал в своей теме. а пока на публику больше играете вы
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на А К
А К
правильно. за сотку по моему не впадлу и печку снять, тем более что вся возня по его словам пять минут занимает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крах инженера Матвеева... И как после этого он сможет показываться на форуме? Хоть бы руки на себя с горя не наложил...((
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на конь педальный
конь педальный
Крах инженера Матвеева... И как после этого он сможет показываться на форуме? Хоть бы руки на себя с горя не наложил...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, может конечно он и владеет какой то секретной технологией, но пока это слова, бездоказательно. если он хоть немного приципиален то выхода нет, теперь только наглядно можно свои слова подтвердить
СсылкаПожаловаться
николай деулин
на "копейке" по совету бывалых кран печки штатный заменил на обычный водяной.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на николай деулин
николай деулин
на "копейке" по совету бывалых кран печки штатный заменил на обычный водяной.
СсылкаПожаловаться
а я родной ремонтировал - развальцовывал и менял резиновую диафрагму, когда кран еще был в дефиците, а первый мой совет в советах бывалых напечатали про ремонт датчика указателя уровня топлива в жигуле.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на конь педальный
конь педальный
а я родной ремонтировал - развальцовывал и менял резиновую диафрагму, когда кран еще был в дефиците, а первый мой совет в советах бывалых напечатали про ремонт датчика указателя уровня топлива в жигуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
21013. 1984 г.в. живая с документами. последние лет 5 эксплуатирую в летний период - как телегу. прошлой весной датчик топлива умер. ориентируюсь по контрольной лампе - загорелось заправляю полный и не парюсь. )
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на николай деулин
николай деулин
21013. 1984 г.в. живая с документами. последние лет 5 эксплуатирую в летний период - как телегу. прошлой весной датчик топлива умер. ориентируюсь по контрольной лампе - загорелось заправляю полный и не парюсь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха, моя первая тачка была именно 21013 1984 г выпуска...
Датчик представляет обычный реохорд, который протерся. Я его спаял и перевернул обратной стороной, чтобы ползунок "терся" о не изношенной проволоке. Так и продал с тем отремонтированным датчиком. Правда показания стали не точными, потому что бак там довольно сложной формы и намотка нелинейная, но, тем не менее, можно было ориентироваться об уровне топлива. В редакции даже не догадались об этом недостатке и поместили мой совет первым в книге, которая вышла отдельным изданием с советами...
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на конь педальный
конь педальный
ха-ха, моя первая тачка была именно 21013 1984 г выпуска...
Датчик представляет обычный реохорд, который протерся. Я его спаял и перевернул обратной стороной, чтобы ползунок "терся" о не изношенной проволоке. Так и продал с тем отремонтированным датчиком. Правда показания стали не точными, потому что бак там довольно сложной формы и намотка нелинейная, но, тем не менее, можно было ориентироваться об уровне топлива. В редакции даже не догадались об этом недостатке и поместили мой совет первым в книге, которая вышла отдельным изданием с советами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цвет - коррида? железо родное. видать шведский автолист.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на николай деулин
николай деулин
цвет - коррида? железо родное. видать шведский автолист.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне мое первое авто отец покупал, а он был помешан на цвете "охра золотистая" - у него самого было 3 авто такого цвета и мне первое купил (цвет децкой неожиданности). Батя работал в Зеленогорске, а это был единственный город в Союзе, где авто были в свободной продаже.
СсылкаПожаловаться
viktor
Даже если торпеда снята и все причиндалы, то все равно больше 5 минут.))) Так что Саня, я за тебя. Кстати, я порылся и нашел описание, там мужичек писал тоже чего то отгибал и изгилялся, но он описывал, что на все работы у него ушло полдня, и печку лучше вдвоем выковыривать. В общем, когда два человека работают 5 минут, то трудоемкость работы составляет 10 минут.)))) Готовь карманы, Сань))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Даже если торпеда снята и все причиндалы, то все равно больше 5 минут.))) Так что Саня, я за тебя. Кстати, я порылся и нашел описание, там мужичек писал тоже чего то отгибал и изгилялся, но он описывал, что на все работы у него ушло полдня, и печку лучше вдвоем выковыривать. В общем, когда два человека работают 5 минут, то трудоемкость работы составляет 10 минут.)))) Готовь карманы, Сань))))
СсылкаПожаловаться
Вить, да вопрос даже не по времени, а в том что человек открутил панель и оттягивает её в салон что бы туда подлезть! Понимаешь-открутил крепление к кузову, а это уже снятие и Матвеев это сам, собственными руками написал!!! https://auto.mail.ru/forum/reply/153896/...
Ну как тут спорить даже на копейку?) Кстати откручивать нужно с двух сторон,ронять рулевую колонку, снимать блок пепельницы, иначе сама панель трескается в районе руля( правая часть щитка приборов) и ломается пластмассовое ухо внизу слева!)) Про то что назад вставить воздуховод на обдув лобовухи это самая извращенная камасутра будет, я просто промолчу!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем? Я прочитал как ее достают не снимая торпеды, там не хвалились своей особой одаренностью, а просто и доступно рассказали, и про 5 минут это, извините смех. Я бы лично не стал таким образом делать.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Чуть не забыл!))) Для тех кто меня в теме Матвеева оргазмично "полоскал" и тех кто до сих пор искренне считает что все мои знания основываются на Википедии, я со всей ответственностью заявляю что лично я, как бывший офицер( кирза по сути

) ЗНАЮ как решить этот вопрос, не снимая панель и не куроча печку!!! Но для этого нужно полчаса на подготовку и часа 3-4 на саму операцию снятия.))))) Но ничего общего с тем что наплел архитектор это не имеет!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чуть не забыл!))) Для тех кто меня в теме Матвеева оргазмично "полоскал" и тех кто до сих пор искренне считает что все мои знания основываются на Википедии, я со всей ответственностью заявляю что лично я, как бывший офицер( кирза по сути

) ЗНАЮ как решить этот вопрос, не снимая панель и не куроча печку!!! Но для этого нужно полчаса на подготовку и часа 3-4 на саму операцию снятия.))))) Но ничего общего с тем что наплел архитектор это не имеет!
СсылкаПожаловаться
ты ему льстишь, он инженер по канализации...(
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Значит так, я на смен и за рулем. Приеду и напишу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Значит так, я на смен и за рулем. Приеду и напишу.
СсылкаПожаловаться
Договорились! Андрюха, ты же знаешь что я всегда к твоим советам прислушивался!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Кстати о птичках и времени в 5 минут. Для того что бы просто оттянуть,даже одну сторону торпедо, нужно сделать следующее http://autoruk.ru/gaz-3110-volga/kuzov/p.... Правда я бы сюда ещё добавил снятие резинки уплотнителя дверного проёма, потому что полностью разобранная панель вставляется "внатяг" ну и исключил бы некоторые операции. По моим расчетам только на это уйдёт как минимум 30 минут вдвоем и ещё нужен один человек на подаче ключей, как медсестра в операционной.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кстати о птичках и времени в 5 минут. Для того что бы просто оттянуть,даже одну сторону торпедо, нужно сделать следующее http://autoruk.ru/gaz-3110-volga/kuzov/p.... Правда я бы сюда ещё добавил снятие резинки уплотнителя дверного проёма, потому что полностью разобранная панель вставляется "внатяг" ну и исключил бы некоторые операции. По моим расчетам только на это уйдёт как минимум 30 минут вдвоем и ещё нужен один человек на подаче ключей, как медсестра в операционной.
СсылкаПожаловаться
По-хорошему там всей бригаде слесарей найдется работа, если потребуется печку ремонтировать. Четвертый будет подсвечивать переноской, пятый протирать пыль со снятых деталей и т.д....(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария