24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответный ход или мой ответ "инженеру"

Вступление. Всё началось тут https://auto.mail.ru/forum/topic/tak_hoc... когда человек позиционирующий себя интеллектуалом заявил
Я, как непосредственный владелец "баржи",причем не первой,законно поинтересовался как ухитриться открутить указанную гаечку для снятия печки? На что получил вот это!)))
Уважив старость, я даже не стал ему отвечать в теме Олега. Ну приукрасил человек свои таланты в первом посте, а затем исправился. То что этот "инженер" назвал "отодвинуть панель" выглядит вот так Совершить данную операцию можно исключительно снятием торпеды ( открутив крепежные болты,предварительно сняв заглушку с рычага КПП, сняв блок пепельницы и тросовой блок управления заслонками, о чем автор наскромнейшим образом умолчал). Спустя некоторое время, абсолютно в другой теме(!!!) получаю вот это
На что получаю абсолютно фантастическое заявление.
Оказывается туда можно воткнуть радиатор наоборот!!!!!
 Но для этого необходимо выломать ( прорезать) дыру в корпусе печки и отпилить болгаркой кусок торпедо на которой крепится крышка бардачка и нижняя полка!) Сделать это даже теоретически невозможно потому что патрубки радиатора торчат из корпуса печки на 8-10 см и конструкционно выходят в подкапотное пространство. Развернув радиатор и подсоеденив к нему шланги мы
1. никогда не поставим на место бардачок (там просто не хватит места
2. Мы будем вынуждены сверлить в кузове 2 новые дыры D 14 мм для вывода этих шлангов.
Я возможно немножко в нагловатой форме попросил человека не врать ( Приношу свои извинения если задел  самолюбие) но было вызвано это тем что болты №1 и №2 имеют "зеркальное отражение" и расположены с обратной стороны корпуса печки. Зазор между кузовом и корпусом печки там порядка 15-20 миллиметров и просунуть туда ручонку, что бы зафиксировать гаечку возможно только теоретически! Не открутив эти  два "зеркальные"  болта, снять нижнюю часть корпуса печки,даже со снятой торпедо просто невозможно!!! Снизу, к головке болта, подлезть можно, но нужна головка на 10 и тонкий вороток или трубчатый ключ. Теперь дам ссылочку на технологию ремонта установленную инженерами автозавода!
 http://gaz-motors.ru/gaz-3110/elektroobo... Обращаю особое внимание на пункт 3 данного руководства!
В общем спорить с человеком который забыл правило "Волга-единственная машина, раз и навсегда избавляющая от врожденной рукоопости!" можно, но лучше  потрать их на сирот из детдома !
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Анна
Бред крепчает...Так и не поняла, в какой цвет красить горшок..)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так спорить то на сколько будете - на 100 тыс. или на 500?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так спорить то на сколько будете - на 100 тыс. или на 500?
СсылкаПожаловаться
Тайна вклада гарантируеться мною
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так спорить то на сколько будете - на 100 тыс. или на 500?
СсылкаПожаловаться
Ты Славе веришь, ты и кредитуй его. На полляма, а чё?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ещё раз повторяю. Спорить нет смысла! "Инженер" сам, своими ручонками уже написал что СНИМАЛ торпеду !!!!
Забыл.Для того чтоб нижняя крышка снялась пришлось отболтить торпеду болты под стеклом и сбоку у двери и оттянуть её в кабину.Короче я тянул торпеду а сын крышку снимал и гармошку.

для тех кто привык к автокаду объясняю. Данная операция называется "СНЯТИЕ"!)))))))
Пусть деньги в детдом отдаст. Они мне не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ещё раз повторяю. Спорить нет смысла! "Инженер" сам, своими ручонками уже написал что СНИМАЛ торпеду !!!!
Забыл.Для того чтоб нижняя крышка снялась пришлось отболтить торпеду болты под стеклом и сбоку у двери и оттянуть её в кабину.Короче я тянул торпеду а сын крышку снимал и гармошку.

для тех кто привык к автокаду объясняю. Данная операция называется "СНЯТИЕ"!)))))))
Пусть деньги в детдом отдаст. Они мне не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
он же не Деточкин. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Может просто взять на будушее чей то опыт.Это называется прогресс.


Ну дак в чём проблемма ? У меня не когда не было Волги и понятия не имею как там снимать печку. Да и на Газелях приходилось переделывать что то там лет 15 назад - уже не помню.
Давай выкладывай фото или видио с комментариями всех производимых работ, будет интерестно и поучительно.

А так как обычно - ОБЛАЖАЛСЯ.
Слав ну это уже твой крест, я тебе сколько раз уже говорил - НЕ ЛЕЗЬ В ТО В ЧЁМ НЕ СООБРАЖАЕШ !!!
СсылкаПожаловаться
Вася Щепаев (с Охлохомы)В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Слава, для тебя лучше затихариться. Опарафинили тебя по полной!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Ну что тут сказать??? Ждем подробное алаверды от Сявы - с фото , разъяснениями или (с трудом вериться, но все же) извинениями!!!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Твою же дивизию!))))) Комментарии в темах висят, скрины есть, фото есть, никто ещё от своих слов не отказался! Чего надо ещё?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ау, народ!!! Есть кто хоть раз в жизни машину сам ремонтировал или гаечный ключ в руках держал?)))
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ау, народ!!! Есть кто хоть раз в жизни машину сам ремонтировал или гаечный ключ в руках держал?)))
СсылкаПожаловаться
Ничего тяжелее стана в руках не держал!))) Но тебя поддерживаю, потому как аргументированно а не голословно излагаешь!!!))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ау, народ!!! Есть кто хоть раз в жизни машину сам ремонтировал или гаечный ключ в руках держал?)))
СсылкаПожаловаться
Я ремонтировала!))) Меняла штанги толкателя, патрубки...и прочее ( ещё, правда, на Волге))))Гы-гы-гы....)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Я ремонтировала!))) Меняла штанги толкателя, патрубки...и прочее ( ещё, правда, на Волге))))Гы-гы-гы....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет пропажа! Валь, как бывший модератор посмотри, я старого за язык тянул? Я его где-то пытаюсь развести? Я показываю ЕГО слова и наглядно доказываю что данную операцию НЕЛЬЗЯ сделать по егошнему! Я даже спорить не буду, потому что с моей стороны это будет не честно! Деньги у него лишние завелись, так пусть их сиротам отдаст!))) Даже тут опять троллинг и оскорбления с его стороны...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет пропажа! Валь, как бывший модератор посмотри, я старого за язык тянул? Я его где-то пытаюсь развести? Я показываю ЕГО слова и наглядно доказываю что данную операцию НЕЛЬЗЯ сделать по егошнему! Я даже спорить не буду, потому что с моей стороны это будет не честно! Деньги у него лишние завелись, так пусть их сиротам отдаст!))) Даже тут опять троллинг и оскорбления с его стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то ты не знаешь!)))Даже спорить не буду!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ау, народ!!! Есть кто хоть раз в жизни машину сам ремонтировал или гаечный ключ в руках держал?)))
СсылкаПожаловаться
Я колесо меняла на Волге -Газ 31029, у меня была такая, ровно полгода!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я колесо меняла на Волге -Газ 31029, у меня была такая, ровно полгода!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама меняла?!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сама меняла?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама! Да это легко.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Сама! Да это легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в шоке... легком! Есть все таки женщины в русских селеньях!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария