11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отобрали права! грозит лишение от 4мес. а я работаю торговым представителем!

Дело было так сразу после знака конец всех ограничений пошел на обгон (до этого знак 40 и обгон запрещен)и нива 30км в час едет передомной и тут они гибдд с моей обочины ко мне на встречу вырулили от того их и неувидал, увидали меня во время обгона мигалки включили руками замохали (клоуны) мол тормози.Я остановился предьявили обгон в зоне действия знака обгон запрещен.Я пишу в протоколе не согласен.Схему начертили я подписывать не стал.Прова забрали жду суд.Кто что подскажет? Заранее спасибо.Да вот еще фотки зделал где остановился сразу.
Сергей Болов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Ляпунов
Александр Ляпунов
обгонял то до знака конец всех ограничений ...
СсылкаПожаловаться
начали манёвр наверно до этого знака на фотке? но тут своя коллизия есть,правилами конечно предусмотрено,что начавши манёвр в любом случае вы должны его закончить,но если вас засекли гайцы в этом положении то здесь вариантов немного или денег или права.правовая дыра как есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей БоловВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
начали манёвр наверно до этого знака на фотке? но тут своя коллизия есть,правилами конечно предусмотрено,что начавши манёвр в любом случае вы должны его закончить,но если вас засекли гайцы в этом положении то здесь вариантов немного или денег или права.правовая дыра как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А новые поправки о том что тихоходное средство можно обгонять в зоне действия знака обгон запрещен?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Болов
Сергей Болов
А новые поправки о том что тихоходное средство можно обгонять в зоне действия знака обгон запрещен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на фотках нет этого тихоходного тр.ср-ва.судьи тоже люди,чего видят то и говорят.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
фотки надо изначально выкладывать,а то я в неудобном положении оказался.
СсылкаПожаловаться
Mike
как можно было успеть выехать на обгон и остановится на обочине за такое малое расстояние???
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Mike
Mike
как можно было успеть выехать на обгон и остановится на обочине за такое малое расстояние???
СсылкаПожаловаться
ну а я о чём.я понимаю,что никто не хочет без прав оставаться.но на фотке факт? поэтому и говорю фотки в суде нельзя показывать.
СсылкаПожаловаться
Газизова Фаниля
По вашим фотографиям я могу сделать вывод, что Вы начали обгон до начала действия знака "Конец зоны всех ограничений". Вы, видимо, немного лукавите, когда говорите, что пошли на обгон в зоне действия этого знака. Вряд ли фотографии помогут? Они , по-моему, свидетельствуют против Вас.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Газизова Фаниля
Газизова Фаниля
По вашим фотографиям я могу сделать вывод, что Вы начали обгон до начала действия знака "Конец зоны всех ограничений". Вы, видимо, немного лукавите, когда говорите, что пошли на обгон в зоне действия этого знака. Вряд ли фотографии помогут? Они , по-моему, свидетельствуют против Вас.
СсылкаПожаловаться
ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
Сергей БоловВ ответ на Газизова Фаниля
Газизова Фаниля
По вашим фотографиям я могу сделать вывод, что Вы начали обгон до начала действия знака "Конец зоны всех ограничений". Вы, видимо, немного лукавите, когда говорите, что пошли на обгон в зоне действия этого знака. Вряд ли фотографии помогут? Они , по-моему, свидетельствуют против Вас.
СсылкаПожаловаться
Значит фото показывать не будем!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Болов
Сергей Болов
Значит фото показывать не будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы сами то как думаете?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Болов
Сергей Болов
Значит фото показывать не будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно можно ответить изучив все детали полностью. Возможо что и нужно показать Для того чтобы доказать вашу невиновность
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Требуйте проведение психо-физиологической экспертизы, если она покажет, что Вы говорите правду - следовательно полицейский... ошибается. Фото не показывайте ( я так думаю это 1 шанс). Удачи.
СсылкаПожаловаться
Газизова Фаниля
А насчёт тихоходного транспорта: "Ниву" при всём желании нельзя назвать тихоходным. У тихоходного транспортного средства должен быть знак сзади , с указанием, что у него скорость не выше 30 километров. Толко тогда можно обгонять его при запрещающем знаке.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Газизова Фаниля
Газизова Фаниля
А насчёт тихоходного транспорта: "Ниву" при всём желании нельзя назвать тихоходным. У тихоходного транспортного средства должен быть знак сзади , с указанием, что у него скорость не выше 30 километров. Толко тогда можно обгонять его при запрещающем знаке.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно написали только если на нем стоит знак то скорость на нем псать не нужно трактор так сильнее 30 не поедет
СсылкаПожаловаться
Semen FireMen
Судя по фото на этом участке дороги дорожная разметка имеет вид пунктира, а до знака ее вообще нет. В данном случае нарушение надо рассматривать как несоблюдение требования знака, что влечет за собой штраф в размере 100р или предупреждение. 12.6 пдд. так же и привешение скорости на 10 км влечет за собой такой же штраф. Меня один раз так чуть не обули правда тогда минимальное наказание был штраф 500р.и судья ограничился штрафом,и он то мне и объяснил че по чем. Удачи!
P.S. В данном раскладе как раз фото и надо показывать.
СсылкаПожаловаться
Сергей БоловВ ответ на Semen FireMen
Semen FireMen
Судя по фото на этом участке дороги дорожная разметка имеет вид пунктира, а до знака ее вообще нет. В данном случае нарушение надо рассматривать как несоблюдение требования знака, что влечет за собой штраф в размере 100р или предупреждение. 12.6 пдд. так же и привешение скорости на 10 км влечет за собой такой же штраф. Меня один раз так чуть не обули правда тогда минимальное наказание был штраф 500р.и судья ограничился штрафом,и он то мне и объяснил че по чем. Удачи!
P.S. В данном раскладе как раз фото и надо показывать.
СсылкаПожаловаться
Друг разметки там вообше нет!А скорость мою никто не замерял это я по чесноку говорю что около 50км.А фото надо показывать потому чтот разметки нет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
так разметки то нет с ракурса фотки.
СсылкаПожаловаться
Semen FireMen
выезд на полосу встречного движения через сплошную-это лишение. а в данном случае разметки нет значит руководствуемся действием знака,который ты нарушил. открой новые правила с коментариями там все показанно.
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на Semen FireMen
Semen FireMen
выезд на полосу встречного движения через сплошную-это лишение. а в данном случае разметки нет значит руководствуемся действием знака,который ты нарушил. открой новые правила с коментариями там все показанно.
СсылкаПожаловаться
выезд на полосу встречного движения через сплошную-это лишение. а в данном случае разметки нет значит руководствуемся действием знака,который ты нарушил. открой новые правила с коментариями там все показанно.

НЕ раз уже объеснялось - чем отличается знак "Обгон запрещен " и сплошная - при сплошной даже разворот -это уже 1000-1500 штраф, а при заке разворачивайся а здоровье - только вот не обгоняй.
СсылкаПожаловаться
Semen FireMen
а что с другого ракурса она появиться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария