29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличия Volkswagen Passat В6

Уважаемые автомобилисты!
Подскажите, пожалуйста, чем могут отличаться пассаты сделанные в Германии для Америки и пассаты сделанные там же для немцев? Мне не советуют брать пригнанный из США, советуют взять привезенный из Германии. А характеристики вроде все одинаковы...
Ольга Левандовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
156789
Ольга Левандовская
2 литра, 200 лошадей, турбо, бензин, автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасный вариант, если цена интересная. Правда расход и налог, но это уже издержки.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛевандовскаяВ ответ на nucl1d
nucl1d
Прекрасный вариант, если цена интересная. Правда расход и налог, но это уже издержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
750 тыс
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Кстати, Ольга. Если уж надумали брать пассат, то его можно брать с определенными моторами и коробками.
Например хорошие варианты: 1.9 турбодизель и механика, 1.8 турбо и обычный автомат.
Плохие варианты: двухлитровый мотор FSI без наддува, 1.8 турбо с роботом DSG - он из первых партий, поэтому не очень.

НОрмальные варианты, но дорогие: 2 литра турбо с автоматом, двухлитровый дизель на механике.
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь нам твердили что лучший двигатель это без турбины))))))Вот А 6 вообще без турбин идут если не ошибаюсь!!!!Пример движок 3.2 255 кобыл, 7 сек до сотни, и нет турбин!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Всю жизнь нам твердили что лучший двигатель это без турбины))))))Вот А 6 вообще без турбин идут если не ошибаюсь!!!!Пример движок 3.2 255 кобыл, 7 сек до сотни, и нет турбин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща везде турбины, тенденция однако. Экология, мать ее. Так что никуда не деться от этого.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ща везде турбины, тенденция однако. Экология, мать ее. Так что никуда не деться от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экология это отмазка такая, а тенденции эти к тому чтобы машины меняли почаще, невыгодно вечные машины как в 80-х и 90-х делать.
СсылкаПожаловаться
амкВ ответ на nucl1d
nucl1d
Кстати, Ольга. Если уж надумали брать пассат, то его можно брать с определенными моторами и коробками.
Например хорошие варианты: 1.9 турбодизель и механика, 1.8 турбо и обычный автомат.
Плохие варианты: двухлитровый мотор FSI без наддува, 1.8 турбо с роботом DSG - он из первых партий, поэтому не очень.

НОрмальные варианты, но дорогие: 2 литра турбо с автоматом, двухлитровый дизель на механике.
СсылкаПожаловаться
Кстати, Ольга. Если уж надумали брать пассат, то его можно брать с определенными моторами и коробками.Например хорошие варианты: 1.9 турбодизель и механика, 1.8 турбо и обычный автомат. Плохие варианты: двухлитровый мотор FSI без наддува, 1.8 турбо с роботом DSG - он из первых партий, поэтому не очень.НОрмальные варианты, но дорогие: 2 литра турбо с автоматом, двухлитровый дизель на механике.

а чем плох мотор FSI 2.0 ???
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на амк
амк
Кстати, Ольга. Если уж надумали брать пассат, то его можно брать с определенными моторами и коробками.Например хорошие варианты: 1.9 турбодизель и механика, 1.8 турбо и обычный автомат. Плохие варианты: двухлитровый мотор FSI без наддува, 1.8 турбо с роботом DSG - он из первых партий, поэтому не очень.НОрмальные варианты, но дорогие: 2 литра турбо с автоматом, двухлитровый дизель на механике.

а чем плох мотор FSI 2.0 ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы с заводкой у машин с автоматом. Зимой есс-но, в морозы. Вроде решили, но это тут, там могли и не решать и не прошивать. Посему вариант для тех, кому скучно живется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
глянул автору. Хорошие живые авто от 800 примерно идут. Так что в принципе цена неплохая для 7 года, но и не задаром )))
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛевандовскаяВ ответ на nucl1d
nucl1d
глянул автору. Хорошие живые авто от 800 примерно идут. Так что в принципе цена неплохая для 7 года, но и не задаром )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрим, что компьютерная диагностика покажет...
СсылкаПожаловаться
Ольга Левандовская
Посмотрим, что компьютерная диагностика покажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь вам ее проведут как положено, посмотрят сигналы со всех датчиков, а не просто распечатают бумажку что типа ошибок не обнаружено.
чисто слуховой тест: если кажется, что прогретый мотор работает грубовато, шумновато или какие-то призвуки есть - в него лазили уже и что-то делали, решать вам.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛевандовскаяВ ответ на nucl1d
nucl1d
Надеюсь вам ее проведут как положено, посмотрят сигналы со всех датчиков, а не просто распечатают бумажку что типа ошибок не обнаружено.
чисто слуховой тест: если кажется, что прогретый мотор работает грубовато, шумновато или какие-то призвуки есть - в него лазили уже и что-то делали, решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я буду присутствовать, естественно, надеюсь, не обманут!
СсылкаПожаловаться
Наталия
на американцев вы потом с трудом будете искать запчасти у нас, потому как они отличаются.
немецкие машины более аккуратны после первых хозяев.
у нас было три машины марки VW. В3, В5, и сейчас В6 (последний покупался уже новым в салоне). первые дни были пригнаны из Германии. данным концерном очень довольны.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Наталия
Наталия
на американцев вы потом с трудом будете искать запчасти у нас, потому как они отличаются.
немецкие машины более аккуратны после первых хозяев.
у нас было три машины марки VW. В3, В5, и сейчас В6 (последний покупался уже новым в салоне). первые дни были пригнаны из Германии. данным концерном очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Это что то новенькое))))))Я мог предположить что угодно, но чтобы один автомобиль но из разных запчастей....это невероятно)))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Юрий
Юрий
Это что то новенькое))))))Я мог предположить что угодно, но чтобы один автомобиль но из разных запчастей....это невероятно)))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это действительно так!
Могу судить по своей!
Хотя если они собраны на одном заводе для разных стран, то может и одинаковое всё.. А вот если на заводах в разных странах - будут отличия..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Ваныч
Ваныч
Но это действительно так!
Могу судить по своей!
Хотя если они собраны на одном заводе для разных стран, то может и одинаковое всё.. А вот если на заводах в разных странах - будут отличия..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь конечно....у всех заводов будут одни поставщики. Разница в комплектациях!!!!
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Юрий
Юрий
Сомневаюсь конечно....у всех заводов будут одни поставщики. Разница в комплектациях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневайтесь на здоровье!)))
Я как-то покупал одну фигнюшку (если не изменяет память подушку двигателя) от такого же авто (все параметры один в один) для региона Азия - не подошла..))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Ваныч
Ваныч
Сомневайтесь на здоровье!)))
Я как-то покупал одну фигнюшку (если не изменяет память подушку двигателя) от такого же авто (все параметры один в один) для региона Азия - не подошла..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю)))))Не исключен и брак. У меня авто собрано в корее а запчасти ставлю и русские и немецкие, все подходят!!)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Ну не знаю)))))Не исключен и брак. У меня авто собрано в корее а запчасти ставлю и русские и немецкие, все подходят!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у японцев есть такая тема. Галант, цивик навскидку: запчасти отличаются некоторые, как и кузовня. От европеек если и подходят, то свечи да фильтры.
СсылкаПожаловаться
Салах @В ответ на Юрий
Юрий
Это что то новенькое))))))Я мог предположить что угодно, но чтобы один автомобиль но из разных запчастей....это невероятно)))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне твоя машинка понравилась продавать не собираетесь
СсылкаПожаловаться
156789